ТаГАЗ

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: ТаГАЗ

Сообщение abn » 24 июн 2016, 13:25

Предложение присвоить звание Почётного гражданина области Владимиру Чубу вызвало бурные дебаты донских депутатов

Сегодня состоялось одно из самых ярких и бурных заседаний Законодательного Собрания Ростовской области.
Во-первых, перед депутатами с отчётом о работе правительства области за 2015 год выступил губернатор Василий Голубев.

Основное направление отчёта - Ростовская область в 2015 году смогла не только сохранить, но и укрепить свои позиции в экономике.

В подавляющем большинстве депутаты согласились с основными тезисами доклада, однако депутат от КПРФ Евгений Бессонов высказал мнение, что, несмотря на явные успехи, самочувствие жителей области не улучшается - люди перестали верить в то, что можно что-то изменить.

Особо бурное обсуждение вызвал вопрос о присвоении звания "Почётный гражданин Ростовской области экс-губернатору Владимиру Чубу".

Отдельные депутаты выступали с резкой критикой деятельности Владимира Чуба на посту губернатора - за 19 лет управления областью произошёл резкий спад экономики.

Стоит сказать, что такая тенденция была общей по стране, однако не признавать этого нельзя.

С другой стороны, часть депутатов выступила и в поддержку такого предложения, ставя в заслугу В.Ф.Чубу сохранение межнационального согласия и недопущение сепаратистских действий на Дону.

Несмотря на то что данная кандидатура на присвоение звания вызвала разнообразных эмоций больше, чем какая бы то ни было другая прежде, решение было принято: Владимир Фёдорович Чуб станет Почётным гражданином Ростовской области.

Дмитрий
0
Мне нравится! Больше не нравится

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 24 июн 2016, 13:53

С другой стороны, часть депутатов выступила и в поддержку такого предложения, ставя в заслугу В.Ф.Чубу сохранение межнационального согласия и недопущение сепаратистских действий на Дону.
решение было принято: Владимир Фёдорович Чуб станет Почётным гражданином Ростовской области.
Великолепные достижения за 19 лет)))
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 24 июн 2016, 14:27

abn писал(а):и недопущение сепаратистских действий на Дону.
А что намечался сепаратизьм? :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Все развалили, разворовали также как и наш комбайновый.

0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 24 июн 2016, 22:39

Bothsman писал(а):Все развалили, разворовали также как и наш комбайновый...
...а теперь и ТагАЗ пошёл туда же, уже на крышах деревья прорастают, а чиновники всё только в свой карман и сують, бредя при тв-камерах о каких то инвесторах и возобновлении работ, тьфу...

ИзображениеИзображение
0

A.K.1805
Ветеран общения

Сообщение A.K.1805 » 25 июн 2016, 10:09

DE_007 писал(а):

Великолепные достижения за 19 лет)))
Это да-а! :-) :bra_vo: Особенно Чуб достиг высшего пилотажа, когда при его попустительстве, или непосредственном участии влезли в карман донским пенсионерам и направили их деньги Парамонову, туда же пошли деньги и на газификацию области. В основном на эти средства и строился ТагАЗ. За такие достижения в Китае лоб зелёнкой мажут, а у нас почётного гражданина области дают. Ну чё, намана! :co_ol:
0
Изображение

Bothsman

Сообщение Bothsman » 25 июн 2016, 10:20

A.K.1805 писал(а):Это да-а! Особенно Чуб достиг высшего пилотажа, когда при его попустительстве, или непосредственном участии влезли в карман донским пенсионерам и направили их деньги Парамонову, туда же пошли деньги и на газификацию области. В основном на эти средства и строился ТагАЗ. За такие достижения в Китае лоб зелёнкой мажут, а у нас почётного гражданина области дают. Ну чё, намана!
Да, помнится покойный Виктор Степанович в 1998 году приезжал посмотреть, куда газпромовские денежки делись. Ему еще машинку дали по заводу покататься)
0

A.K.1805
Ветеран общения

Сообщение A.K.1805 » 25 июн 2016, 10:36

Bothsman писал(а):Да, помнится покойный Виктор Степанович в 1998 году приезжал посмотреть, куда газпромовские денежки делись. Ему еще машинку дали по заводу покататься)
Совершенно верно! :a_g_a:
0
Изображение

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 25 июн 2016, 21:09

Bothsman писал(а):...помнится покойный Виктор Степанович в 1998 году приезжал посмотреть, куда газпромовские денежки делись...
да, было дело, затем через пяток лет по моему в сентябре 2003-го САМ приезжал, поглядеть шо тут устроили местные стрельцы

Изображение

Осенним утром в 1998 году группа журналистов ехала в пресс-тур на открытие Таганрогского автомобильного завода. Остановившись на светофоре, они обратили внимание на обогнавший их автомобиль, на следующем светофоре также промчавшийся на красный свет.
Один из журналистов узнал авто: «Это Парамонов». Все понимающе заулыбались.
Во-первых, человек ехал открывать свой, один из крупнейших в стране автозавод, а во-вторых, если бы какой-то незадачливый гаишник и решился бы его остановить, ему были бы предъявлены такие «корочки» и такие визитки, что с перепугу потом еще час пришлось бы вслед уехавшему барину честь отдавать.

Как получилось, что один из тысяч кооператоров 1980-х Миша Парамонов по прозвищу Парамон стал самым влиятельным бизнесменом в Ростовской области в 1990-е годы, контролируя группу из десятков предприятий с совокупной годовой выручкой более $ 1 млрд, и почему его грандиозная идея создания в Таганроге русского Детройта привела эту империю к краху, а ее создатель оказался, по сути, в эмиграции...

продолжение тут http://www.gorodn.ru/special_projects/i ... esa/11791/

Попалась старая фотография середины 90-х где снят гордость ТКЗ комбайн КЗС-3 "Русь", массовый выпуск которого в Таганроге похоронил бы Россельмаш полностью, а стоит он как раз на том месте где будет позже построена часовенка для Парамановских грешков, думаю что развал Таганрогского комбайнового завода был выгоден Чубу, пусть лучше Таганрог машинками побалуется, зато в Ростове сохраним Россельмаш, но зятёк Парамошка даже тут не смог выдержать и слился с уходом Чуба...
Изображение
На заднем плане виден новый 13-й корпус КПП (будущее 2-е производство автобусов Хюндай Каунти), оснащенный в 1990-95 году новейшим оборудованием для проекта КЗС-3 и ДОН-1500, к 1998-му году оборудование было вывезено и продано...
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 29 июн 2016, 15:00

В одной компании обновили штат и наняли нового гендиректора. Новый босс был твердо намерен избавиться от всех халтурщиков и разгильдяев.
Как-то раз в холле он заметил парня, который прислонился к стене и лениво ковырялся в зубах. В помещении были и другие сотрудники, и новый директор решил устроить показательное увольнение.
Он строго спросил парня:
- Сколько ты зарабатываешь в неделю?
Парень удивлённо посмотрел на директора и ответил:
- Я зарабатываю 400$ в неделю, а что?
Гендиректор жестко сказал:
- Жди здесь.
Он ушел в свой кабинет и вернулся через пару минут с деньгами в руке.
Вручив парню 1600$, он строго заявил:
- Вот твоя оплата за 4 недели. А теперь убирайся отсюда и больше никогда не возвращайся!
Довольный своим поступком, гендиректор окинул взглядом холл и громко задал вопрос:
- Кто-нибудь может мне сказать, что здесь делал этот растяпа?
Голос из глубины помещения ответил:
- Конечно, это же был парень из службы доставки пиццы, он просто ждал, когда ему заплатят!
0

A.K.1805
Ветеран общения

Сообщение A.K.1805 » 29 июн 2016, 16:15

abn писал(а):В одной компании обновили штат и наняли нового гендиректора. Новый босс был твердо намерен избавиться от всех халтурщиков и разгильдяев.
Как-то раз в холле он заметил парня, который прислонился к стене и лениво ковырялся в зубах. В помещении были и другие сотрудники, и новый директор решил устроить показательное увольнение.
Он строго спросил парня:
- Сколько ты зарабатываешь в неделю?
Парень удивлённо посмотрел на директора и ответил:
- Я зарабатываю 400$ в неделю, а что?
Гендиректор жестко сказал:
- Жди здесь.
Он ушел в свой кабинет и вернулся через пару минут с деньгами в руке.
Вручив парню 1600$, он строго заявил:
- Вот твоя оплата за 4 недели. А теперь убирайся отсюда и больше никогда не возвращайся!
Довольный своим поступком, гендиректор окинул взглядом холл и громко задал вопрос:
- Кто-нибудь может мне сказать, что здесь делал этот растяпа?
Голос из глубины помещения ответил:
- Конечно, это же был парень из службы доставки пиццы, он просто ждал, когда ему заплатят!
:nez-nayu: Ну чё, нормально. Новая метла подмела на 1600$.
0
Изображение

Bothsman

Сообщение Bothsman » 29 июн 2016, 17:17

fedor82 писал(а):На заднем плане виден новый 13-й корпус КПП (будущее 2-е производство автобусов Хюндай Каунти), оснащенный в 1990-95 году новейшим оборудованием для проекта КЗС-3 и ДОН-1500, к 1998-му году оборудование было вывезено и продано...
Не, оборудование еще при коммунистах ставили, в середине-конце 80-х.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 30 июн 2016, 12:52

Аукцион по продаже имущества автомобильного завода, включая производственные площади не состоялся в связи с отсутствием желающих их приобрести. Заявок на участие в торгах вновь не нашлось.
Напомним, что на продажу были выставлено оборудование завода, автотранспортные средства и спецтехника. Начальная цена лота составляла 487, 4 миллиона рублей.
Ранее, в 2015 году недвижимое имущество завода уже дважды выставлялось на торги, но желающих приобрести земельные участки и здания так и не нашлось.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 30 июн 2016, 14:55

а тоже самое будет, что и с заводоуправленим! Когда предлагали 40 млн. не продали.
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 30 июн 2016, 15:07

Alex-Alex-Alex писал(а):а тоже самое будет, что и с заводоуправленим! Когда предлагали 40 млн. не продали.
теперь к ЧМ 2018 нужно прикупить баннеров на 40 лямов что-бы закрыть этот ПОЗОР города Таганрога :-(
0
не думай о секундах свысока...

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 30 июн 2016, 15:13

максим исаев писал(а):нужно прикупить баннеров на 40 лямов что-бы закрыть этот ПОЗОР города Таганрога
снести его нах...? дешевле выйдет... в подвалах там уже ппц шо твориться, несущие конструкции все трещат

https://www.youtube.com/watch?v=t7JP6AStNWI
0

shutll
Почетный форумчанин

Сообщение shutll » 30 июн 2016, 17:01

не, сносить надо масштабно. с парой попыток. объявить что дом сейсмоопасен.

0
хондаПоказать
Изображение
"БОЖЕ, храни Таганорг"-Хондыч ©

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 01 июл 2016, 14:46

shutll писал(а):сносить надо масштабно
заводоуправление скорее всего не дождется решения своей судьбы и рухнет само...

Изображение

вид с территории предприятия, с улицы вид вроде поприличнее, но толку то? подвал затоплен, все несущие конструкции в трещинах и сырости

Таганрогский комбайн «Колос» СКПР-6-8.
На международной выставке «Агромашэкспо» 1973 года, которая состоялась в Будапеште , комбайну «Колос» была присуждена золотая медаль
Изображение
ОАО «ТКЗ» (ранее Русско-Балтийский завод, механический завод, инструментальный завод, завод им. Сталина).

В 1915 году в юго-западной части Таганрога были забиты первые колышки для строительства производственных зданий под эвакуированный из Ревеля (Таллина) Русско-Балтийский завод. В сентябре 1916 выпущена первая партия артиллерийских снарядов для русской армии. К началу 1917 на заводе работало около 8000 человек, он стал одним из крупнейших предприятий юга России. В марте 1922 национализированный завод передан Южному машиностроительному тресту, объединившему заводы металлургический, котельный и механический (Русско-Балтийский). В 1925 завод переименован в инструментальный. Выпускал различный инструмент: тиски, труборезы, микрометры, штангенциркули и т.п., всего 71 наименование. В 1932 построены термический цех и цех штампов. С годами продукция завода технически усложнялась: в 1933 - запасные части для тракторов, в 1935 - лодочные моторы, в 1936 - мотоциклы ТИЗ АМ-600 с коляской и турелью для пулемета (поставлялись для Красной армии и Народно-освободительной армии Китая). Таганрогские мотоциклы участвовали в 1937 в испытательном пробеге на 7 тыс. км по Памиру, обкатчик завода Леонид Потани на дистанции 100 км по пересеченной местности завоевал звание «Чемпион СССР по мотокроссу». В военные годы таганрогские специалисты помогали организовать производство мотоциклов в городах Горьком и Серпухове (Московская обл.). В этом же году налажено производство токарно-револьверных станков. В связи с началом ВОВ в 1941 завод эвакуирован в Сибирь: производство снарядов и взрывателей - под Новосибирск, производство мотоциклов - в Тюмень. В сентябре 1943 в освобожденном Таганроге началось восстановление завода. 23 февраля 1944 выпущена первая партия боеприпасов для фронта. В 1945 завод награжден орденом Отеч. войны I ст. В 1945 завод становится предприятием сельхозмашиностроения: организован выпуск культиваторов, жаток-лобогреек, паросиловых установок, деталей для тракторов. В 1947 освоено производство первого в СССР самоходного комбайна С-4 (с 1954 - С4М).
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 июл 2016, 15:49

fedor82 писал(а):заводоуправление скорее всего не дождется решения своей судьбы и рухнет само...
Или заставят снести.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 04 июл 2016, 13:16

ЧЕГО ШУМИТЕ ,МОЖЕТ И КОМБАЙНОВЫЙ ЕЩЕ РАБОТАЕТ ..
В ТАТАРСТАНЕ ЧИНОВНИК ЗАРАБАТЫВАЛ НА ОТДЫХЕ “МЁРТВЫХ ДУШ” ДЕТЕЙ
Изображение
В Нижнекамске Следком возбудил уголовное дело в отношении директора детского лагеря и чиновника. Мошенники зарабатывали деньги на “мёртвых душах”, они внесли порядка 100 фамилий несуществующих детей, которые якобы отдыхали в лагере. Об этом сообщает портал Life.ru.

По версии следствия, 41-летний Л. Ирисов, являющийся специалистом управления по делам молодёжи и спорта исполкома Нижнекамского района вместе с 28-летним Русланом Зариповым, директором детского лагеря “Заря”, решили “нажиться” на так называемых “мёртвых душах” и внесли в список отдыхающих детей около сотни фамилий ребят, которых на самом деле не было в лагере.

На содержание “мёртвых душ” из бюджета республики они получили чуть более полумиллиона рублей, а именно 564 тысячи. Кроме того, Ирисов и Зарипов присвоили деньги тех родителей, которые уже оплатили отдых, сумма составила 728 тысяч рублей.
Артем
ворон :
В любой организации в россии, бугалтера, кадровики и начальники зарабатывают на мёртвых душах, это система отработана по всей стране, после развала ссср.
0

A.K.1805
Ветеран общения

Сообщение A.K.1805 » 04 июл 2016, 15:35

abn писал(а):ЧЕГО ШУМИТЕ ,МОЖЕТ И КОМБАЙНОВЫЙ ЕЩЕ РАБОТАЕТ ..
В ТАТАРСТАНЕ ЧИНОВНИК ЗАРАБАТЫВАЛ НА ОТДЫХЕ “МЁРТВЫХ ДУШ” ДЕТЕЙ
Изображение
В Нижнекамске Следком возбудил уголовное дело в отношении директора детского лагеря и чиновника. Мошенники зарабатывали деньги на “мёртвых душах”, они внесли порядка 100 фамилий несуществующих детей, которые якобы отдыхали в лагере. Об этом сообщает портал Life.ru.

По версии следствия, 41-летний Л. Ирисов, являющийся специалистом управления по делам молодёжи и спорта исполкома Нижнекамского района вместе с 28-летним Русланом Зариповым, директором детского лагеря “Заря”, решили “нажиться” на так называемых “мёртвых душах” и внесли в список отдыхающих детей около сотни фамилий ребят, которых на самом деле не было в лагере.

На содержание “мёртвых душ” из бюджета республики они получили чуть более полумиллиона рублей, а именно 564 тысячи. Кроме того, Ирисов и Зарипов присвоили деньги тех родителей, которые уже оплатили отдых, сумма составила 728 тысяч рублей.
Артем
ворон :
В любой организации в россии, бугалтера, кадровики и начальники зарабатывают на мёртвых душах, это система отработана по всей стране, после развала ссср.
Да вполне возможно. Наверняка бывшие работники завода помнят историю про то, как сотрудница тогдашнего ТагАЗа гостила в Москве и её обокрали. Она решила обратиться в представительство завода в Москве за материальной помощью, была принята там, личность её установлена. Она была шокирована, когда озвучили её реальную зарплату по отчётным документам, которую она якобы получала. Естественно, что она таких зарплат в глаза не видела и не мечтала. По приезду домой она пошла разбираться в бухгалтерию по этому поводу, поднялся шум и её быстренько уволили по собственному желанию. Вот такой слух ходил по заводу где-то в 2006-7 году примерно. :nez-nayu:
0
Изображение

Ответить