ТаГАЗ

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: ТаГАЗ

Сообщение вечерний Андрей » 04 июл 2016, 15:53

Bothsman писал(а):Или заставят снести.
Чтобы снести, тоже нужны деньги, причем немалые и для нынешней власти непосильные. Так что для них лучше пусть само и бесплатно.
0
Мне нравится! Больше не нравится

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 22 июл 2016, 21:29

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 22 июл 2016, 21:44

"Красный Аксай" уже продали.
http://www.donnews.ru/V-Rostove-na-terr ... leks_25721
0

A.K.1805
Ветеран общения

Сообщение A.K.1805 » 23 июл 2016, 13:54

abn писал(а):Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
:-) Это точно. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что Веста у АвтоВАЗа получилась очень даже ничего. Были недавно в автосалоне Ваза из любопытства, тестдрайвили Весту и Х-рэй. Веста прям понравилась внешне и внутри, просторно сзади, сделано на удивление не по Автовазовски, едет хорошо и адекватно, рулится зачётно. Веста смотрится особенно классно в цвете Фантом, да и в максимальной комплектации есть всё, включая даже камеру заднего вида. Но только не на роботе а на механике, на роботе взяли на тест, немного проехали и вернулись в салон, вообще непонятный алгоритм работы коробки. Х-рэй понравился внешне, но внутри тесновато, особенно сзади места для детей или карликов, нам всем Веста понравилась больше. Так что, может не всё так плохо, хотя Веста собирается в Ижевске а не в Тольятти.
0
Изображение

PNC
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение PNC » 23 июл 2016, 16:07

A.K.1805 писал(а): :-) Это точно. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что Веста у АвтоВАЗа получилась очень даже ничего. Были недавно в автосалоне Ваза из любопытства, тестдрайвили Весту и Х-рэй. Веста прям понравилась внешне и внутри, просторно сзади, сделано на удивление не по Автовазовски, едет хорошо и адекватно, рулится зачётно. Веста смотрится особенно классно в цвете Фантом, да и в максимальной комплектации есть всё, включая даже камеру заднего вида. Но только не на роботе а на механике, на роботе взяли на тест, немного проехали и вернулись в салон, вообще непонятный алгоритм работы коробки. Х-рэй понравился внешне, но внутри тесновато, особенно сзади места для детей или карликов, нам всем Веста понравилась больше. Так что, может не всё так плохо, хотя Веста собирается в Ижевске а не в Тольятти.
если б этот Хвый хлам стоил тыщ 350 крестьяни бы брали, а так провал продаж понятен...
0
nothing personal

A.K.1805
Ветеран общения

Сообщение A.K.1805 » 23 июл 2016, 22:53

PNC писал(а): если б этот Хвый хлам стоил тыщ 350 крестьяни бы брали, а так провал продаж понятен...
Фиг его знает, смотря с чем сравнивать. Если, допустим, взять Солярис или Рио, то в комплектации "барабан" они будут стоить столько же, сколько стоит Веста в предмаксималке. А нафаршированный Солярис тот же будет стоить тыщ под 900, разница в 250 -300 тыщ для крестьянина очень ощутима, тем более в кредит. Понятно, сейчас скажут, ну это же Солярис или Рио, но на вкус и цвет фломастеры разные. Сзади в Весте места больше и просторней, клиренс гораздо больше. Первые Весты шли с косячками, а сейчас уже идут вполне себе, многое уже допилено. Краштест Веста прошла на 4-ку, авторевюшники её били в хлам на замерах. Вспомните, сколько было косяков и жалоб на первые Солярисы. Не знаю, мне понравилась Веста, скоро выйдет Веста кросс универсал, вот там уже будет и движок 1,8 на механике, климат и обновлённый салон. Автоваз грозится начать выпуск уже в конце года, а в продажу поступит в мае-июне.
0
Изображение

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 24 июл 2016, 00:04

A.K.1805 писал(а):... Вспомните, сколько было косяков и жалоб на первые Солярисы...
Салярис это вообще какая-та консервная банка (фольга). Что снаружи, что изнутри бюджетом так и несет. Хюндай что-то сильно настораживает в отличии от Киа.
0

A.K.1805
Ветеран общения

Сообщение A.K.1805 » 24 июл 2016, 16:59

Alex-Alex-Alex писал(а): Салярис это вообще какая-та консервная банка (фольга). Что снаружи, что изнутри бюджетом так и несет. Хюндай что-то сильно настораживает в отличии от Киа.
Согласен, хотя Хюндай и Киа это один и тот же концерн, но Киа пока больше старается. Корейцы последнее время стали заниматься хернёй, задирают цены и впаривают нам минимум по максимуму. Взять хотя бы новую распиаренную Элантру, которая в комплектации "барабан", где нет даже дешманской магнитолы, не говоря уже о чём-то другом, стоит 900 тыщ! А более-менее вменяемые комплектации уходят за лям и понеслась. Ещё один пример, это Шкода Рапид Hockey Edition она стоит без малого миллион. Это ж как надо любить хоккей, чтобы купить это за лям?! Я лично жду когда выйдет Веста кросс универсал, уж больно она приглянулась мне. Она должна быть представлена на московском автосалоне в августе. Советую посмотреть на Ю-тубе "Большой тестдрайв" (ссылка ниже) там она показана максимально предсерийная. На АвтоВАЗе говорят, что она будет стоить как Х-рэй, т.е. на 40-50 тыщ дороже обычной Весты.

0
Изображение

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 30 авг 2016, 11:35

ЕРШ:В Таганроге бывшему работнику ТагАЗа компенсировали 70 рублей из долга по зарплате
Общая сумма долга 50 тысяч рублей

В Таганроге местный житель, бывший работник автомобильного завода, опубликовал в соцсети «радостное» сообщение о компенсации ему части долга по зарплате. Стилистика сохранена.

«Я фигею с того, как ТагАЗ «пятаками» долг отдаёт. Из 50 тысяч рублей долга, в мае 2016 года мне 300 рублей отдали, и сегодня поехал — мне 70 рублей отдали. Ппц. На проезд 16 рублей потратил, чтобы съездить за долгом! Лишь бы галочку поставить на бумажке, что отдают долг» — написал горожанин.

«ТагАЗ был признан банкротом в 2014 году. Проблемы же на предприятии и, соответственно, у его работников, начались гораздо раньше. Владельцы нашли выход, который описан одним из сотрудников предприятия так:
«Работники таганрогского автозавода с 2010 года оказались в ловушке хитроумных уловок администрации, которая, создавала новые предприятия по типу «Рога и Ко» - ООО «ТагАвтоПром» затем ООО «Эйч Ти Авто», а последняя реинкарнация ООО «Векта», и ловко уходила от исполнения своих непосредственных обязанностей, а именно оплаты труда, пенсионных перечислений, расчетных и т.д. В 2012 году утонул «ТагАвтоПром», затем «Эйч Ти Авто», теперь «Векта», а долги перед работниками остались до сих пор, и когда восторжествует справедливость никто не знает».
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 11 окт 2016, 14:10

по слухам (ОБС) китайцы опять на ТагАзе что то затевают или очередная брехня?
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 11 окт 2016, 14:32

fedor82 писал(а):по слухам (ОБС) китайцы опять на ТагАзе что то затевают или очередная брехня?
Брехня, Тагазу надо для начала с банкротством и кредиторами разобраться. А у китайцев есть масса других вариантов, а не возня с неизвестно чьими строениями и участками.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 11 окт 2016, 20:27

bobcat писал(а): Брехня, Тагазу надо для начала с банкротством и кредиторами разобраться. А у китайцев есть масса других вариантов, а не возня с неизвестно чьими строениями и участками.
Пусть лучше банкирами занимаются , которые вывезли миллиарды долларов из страны и Парамонова трусят. А завод это достояние города, которое ему досталось от советской власти. Почему какие-то банки должны забирать строения и территорию. Оборудование которое брали на кредиты пусть забирают и подавятся. Проверить нужно ещё законность копеечной приватизации предприятия. Так что пусть не мелочатся, 25 млр. это не такие большие деньги. Пусть "вешают" их на Парамонова, а завод возвращают городу. А город пусть уже сдает кому хотят (китайцам, индийцам), лишь бы появились рабочие места и развивалась экономика. Грамотный юрист должен разобраться с ситуацией и подключать нужно президента страны и пусть заканчивает этот бардак. Не на те активы напали банки.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 11 окт 2016, 20:36

Alex-Alex-Alex писал(а): А завод это достояние города, которое ему досталось от советской власти. Почему какие-то банки должны забирать строения и территорию. Оборудование которое брали на кредиты пусть забирают и подавятся. Проверить нужно ещё законность копеечной приватизации предприятия. Так что пусть не мелочатся, 25 млр. это не такие большие деньги. Пусть "вешают" их на Парамонова, а завод возвращают городу.
Ага, Газпром не хотите народу вернуть?
0

al666

Сообщение al666 » 11 окт 2016, 20:38

Alex-Alex-Alex писал(а):Грамотный юрист должен разобраться с ситуацией и подключать нужно президента страны и пусть заканчивает этот бардак.
Отсыпь что ты куришь! :bra_vo:
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 11 окт 2016, 20:55

al666 писал(а): Отсыпь что ты куришь! :bra_vo:
Вот из-за таких как ты у нас в стране бардак.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
bobcat писал(а):...
Ага, Газпром не хотите народу вернуть?
Не в тему, bobcat! Газпром успешное, рабочее предприятие.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 11 окт 2016, 21:12

МЫ МОЖЕМ ОТ НИХ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО Детро́йт

Ничего необычного, просто какие-то школьники в Госдуме обсуждают бюджет России.
Изображение
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 11 окт 2016, 21:13

Alex-Alex-Alex, ну вот предположим забрал город Тагаз, дальше что, китайцы прибегут?
Сильно сомневаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
abn писал(а):Ничего необычного, просто какие-то школьники в Госдуме обсуждают бюджет России.
Это студентов пригласили, типа на экскурсию.)
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 11 окт 2016, 23:08

Bothsman писал(а):Alex-Alex-Alex, ну вот предположим забрал город Тагаз, дальше что, китайцы прибегут?
Сильно сомневаюсь
С нашими ослами могут и не прибежать. Кого угодно могут отпугнуть своим подходом к делу. В области и городе очень слабые экономисты, логисты и маркетологи. Поэтому и область на последних местах среди субъектов федерации. Просто не умеют работать.
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 12 окт 2016, 08:46

Активы ТагАза ищут на Кипре...

Суд Никосии по заявлению структуры Сбербанка обязал две кипрские компании, бенефициаром которых предположительно является экс-владелец Таганрогского автозавода (ТагАЗа) Михаил Парамонов, раскрыть информацию об имуществе и банковских счетах, структуре собственности, а также сделках с ТагАЗом. Это может помочь российским банкам-кредиторам признанного банкротом господина Парамонова покрыть хотя бы часть долгов ТагАЗа, достигавших 20 млрд руб.
ПРОДОЛЖЕНИЕПоказать
В распоряжении "Ъ" оказалась копия приказа окружного суда Никосии (Кипр) от 23 сентября, вынесенного по заявлению ООО "Южная автомобильная группа" (ЮАГ, дочерняя компания Сбербанка) и Ирины Белозеровой, финансового управляющего экс-владельца ТагАЗа Михаила Парамонова. Господин Парамонов 5 сентября признан банкротом по решению арбитражного суда Ростовской области по инициативе ЮАГ (см. "Ъ" от 8 сентября). Суд Никосии обязал раскрыть информацию по кипрским Stoba Trading Ltd и Cerim Trading Ltd, бенефициаром которых может являться Михаил Парамонов, ответчиками выступают также директора компаний и сам господин Парамонов.

Суд Никосии потребовал, чтобы Stoba Trading и Cerim Trading в течение семи дней подготовили и представили аффидевит (письменное свидетельство) обо всех имеющихся активах — имуществе и банковских счетах, на которых лежат не менее €5 тыс. Также они обязаны раскрыть конечного бенефициара и предоставить аффидевит с описанием всех случаев, связанных с выдачей кредитов ТагАЗу, проведением иных денежных операций с заводом либо с Михаилом Парамоновым в 2008-2012 годах, раскрыть отношения с ТагАЗом и "Донинвестом" (группой господина Парамонова). В противном случае директора компаний могут быть арестованы, а имущество конфисковано.

В течение 15 дней Stoba Trading и Cerim Trading обязаны раскрыть ЮАГ и госпоже Белозеровой информацию о сделках и документах, имевших отношение к ТагАЗу или Михаилу Парамонову в 2008-2015 годах, включая электронную переписку. При этом ответчикам, их директорам, представителям и сотрудникам запрещено сообщать о судебном процессе, показаниях и готовящихся документах кому-либо, кроме своих адвокатов, до окончания рассмотрения дела или до вынесения другого постановления. В Сбербанке отказались от комментариев. Источник "Ъ", близкий к банку, говорит, что документы уже предоставляются.

По словам управляющего партнера адвокатского бюро "Бартолиус" Юлия Тая, подобный приказ означает, что у суда есть основания предполагать связь Михаила Парамонова с этими компаниями. "Если факт бенефициарного владения будет доказан, то следующим шагом станет арест имущества, которое потом должно быть включено в конкурсную массу в рамках банкротства господина Парамонова в РФ. Причем активы будут пропорционально распределены между всеми кредиторами",— говорит юрист.

Арест в случае неисполнения приказа является распространенной мерой в англосаксонском праве. Так, в Великобритании экс-главе БТА-банка Мухтару Аблязову в 2012 году дали 22 месяца за неявку на процесс и непредставление доказательств, а бывший владелец Межпромбанка Сергей Пугачев в феврале получил два года за выезд из страны, ложные показания и нераскрытие доказательств. Сбербанк не единственный кредитор, пытающийся обратить взыскание на имущество Михаила Парамонова за границей. В августе 2015 года суд Версаля по требованию ГПБ арестовал его французскую виллу, два автомобиля и счет в банке Palatine. Сейчас ГПБ требует запретить должнику выезд из России.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3102367
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 12 окт 2016, 08:58

bobcat писал(а): Ага, Газпром не хотите народу вернуть?
я лично не хочу!

надо было ваучеры не пропивать ха поллитра а ждать акций Газпрома :-):

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Bothsman писал(а):]
Это студентов пригласили, типа на экскурсию.)

а куда им бедным студентам податься как не в Госдуму? сбор картошки ведь давно отменили :-)
0
не думай о секундах свысока...

Ответить