ТаГАЗ

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
Молодой
Новичок

ТаГАЗ

Сообщение Молодой » 22 мар 2009, 21:21

Ваше мнение о заводе.
0
Мне нравится! Больше не нравится

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 22 мар 2009, 21:27

начали за здравие,кончили за упокой.Русская поговорка.
Раньше имхо было получше,и возможно даже по качеству.но последние 2-3 года говорить о каких-то крайне положительных моментах не приходится.Правда вроде порадовал один факт - Тагаз не кинул работников в кризис,у которых были кредиты.Знакомым, которые работают на тагазе - помогли.
0

Молодой
Новичок

Сообщение Молодой » 22 мар 2009, 22:22

Правда вроде порадовал один факт - Тагаз не кинул работников в кризис,у которых были кредиты.Знакомым, которые работают на тагазе - помогли.
Ну я бы поспорил. Зарплату не выплачивают с декабря месяца. ЗА январь дали по 3 тысячи, только вот на этой неделе. А насчет помоши с кредитами, там вообще кашмар. Знакомые сами все выплатили, а завод все равно с их зарплаты деньги в Сбербанк переслал. Причем Банк деньги не возврашает говорит что не поступали так как кредит был ранее погашен, а завод говорит разбирайтесь с банком.....
0

hargon
Пользователь форума

Сообщение hargon » 23 мар 2009, 23:02

Какие 3 тыш.??? Кому заплатили??? Мы как сидим с января без денег так и продолжаем сидеть...
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 23 мар 2009, 23:34

Hargon писал(а):Какие 3 тыш.??? Кому заплатили??? Мы как сидим с января без денег так и продолжаем сидеть...
а "ваши" профсоюзы не собираются устраивать очередной пикет?
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz » 24 мар 2009, 09:27

а завод продолжает за всяческие работы расплачиваться машинами....
0

Молодой
Новичок

Сообщение Молодой » 24 мар 2009, 18:42

Hargon писал(а):Какие 3 тыш.??? Кому заплатили??? Мы как сидим с января без денег так и продолжаем сидеть...
7 цеху, тем кто с четверга работает часть зарплаты дали (Хотя это может быть и вся). В среднем по 3т.р. получили. Завод у банков взял кредит и теперь должен к 1 апреля отдать примерно 600 акцентов, и 300 еще каких то. Все возлагают надежды на новые автомобили, рекламируют мол Карейци и немци разработали. Если кто видел салон ходовую и двигатель Чери, заметят 100% сходство. Только кузов отличается. Цена будет примерно 10-15 т.$. Качество автомобиля С100 по предварительному осмотру не лучше Китайских Фор или Наших Вортекс Истин (ВротИстин).
Для сравнения Элантра за туже цену раз в 10 качественнее и приятней.
0

Sweet
Новичок

Re: ТаГАЗ

Сообщение Sweet » 24 мар 2009, 19:31

Молодой писал(а):Ваше мнение о заводе.
Мое мнение о заводе: Да сейчас у ТагАЗа трудные времена, и то что посокращали очень многих людей, и то что деньги не дают, ну тоже надо понять, откуда платить стольким людям зарплаты, если нет работы, нет и денег соответственно, пойдет работа будут и зарплаты, уже вот некоторым дали, дадут и остальным!!!конечно не хотелось бы оставаться без работы, но не кто от этого не застрахован, могут завтра и меня уволить, но все равно мнения не изменю, не одним нам так плохо, люди некоторые уже привыкли к этому, например Димитрова, им по пол года не платят, и ничего живые все!!! Пойдет работа и у нас, и будет все как раньше, только надо потерпеть!!! В конце черной полосы, обязательно появиться светленькая !!! Так что будем ждать и надеяться!!!
0

hargon
Пользователь форума

Сообщение hargon » 24 мар 2009, 21:38

гы-гы-гы

По утешай себя...
0

sasa
Долгожитель форума, Золотое перо
Контактная информация:

Сообщение sasa » 24 мар 2009, 23:16

Елена Панченко писал(а):Мое мнение о заводе: Да сейчас у ТагАЗа трудные времена, и то что посокращали очень многих людей, и то что деньги не дают, ну тоже надо понять, откуда платить стольким людям зарплаты, если нет работы, нет и денег соответственно, пойдет работа будут и зарплаты, уже вот некоторым дали, дадут и остальным!!!конечно не хотелось бы оставаться без работы, но не кто от этого не застрахован, могут завтра и меня уволить, но все равно мнения не изменю, не одним нам так плохо, люди некоторые уже привыкли к этому, например Димитрова, им по пол года не платят, и ничего живые все!!! Пойдет работа и у нас, и будет все как раньше, только надо потерпеть!!! В конце черной полосы, обязательно появиться светленькая !!! Так что будем ждать и надеяться!!!
Аж прослезился...С такими людьми и войны выигрывали,и коммунизм строили,и кризис переживём.При чём,говорю об этом почти без иронии!
0

Молодой
Новичок

Сообщение Молодой » 24 мар 2009, 23:46

Hargon писал(а):гы-гы-гы

По утешай себя...
А с такими демократию строим и дефолты с кризисом организуем :D
0

Oleg_
Ветеран общения

Сообщение Oleg_ » 25 мар 2009, 00:23

Елена Панченко писал(а):Пойдет работа и у нас, и будет все как раньше, только надо потерпеть!!!
а что изменится если просто "потерпеть" ?

как раньше уже не будет, халява кончилась :wink:
0

Eka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Eka » 25 мар 2009, 14:53

Елена Панченко писал(а):не одним нам так плохо, люди некоторые уже привыкли к этому, например Димитрова, им по пол года не платят, и ничего живые все!!!
Сразу хочется спросить, не сочтите за скабрезность... Вы в своем уме? НЕ платить зарплату по полгода - это не норма, к этому нельзя привыкать.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 25 мар 2009, 14:55

Елена Панченко писал(а):Мое мнение о заводе: Да сейчас у ТагАЗа трудные времена, и то что посокращали очень многих людей, и то что деньги не дают, ну тоже надо понять, откуда платить стольким людям зарплаты, если нет работы, нет и денег соответственно, пойдет работа будут и зарплаты, уже вот некоторым дали, дадут и остальным!!!конечно не хотелось бы оставаться без работы, но не кто от этого не застрахован, могут завтра и меня уволить, но все равно мнения не изменю, не одним нам так плохо, люди некоторые уже привыкли к этому, например Димитрова, им по пол года не платят, и ничего живые все!!! Пойдет работа и у нас, и будет все как раньше, только надо потерпеть!!! В конце черной полосы, обязательно появиться светленькая !!! Так что будем ждать и надеяться!!!
Девушка, если бы Вы сами платили за свое существование, а не сидели на шее у папы/сожителя, Вы бы так не рассуждали.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 25 мар 2009, 15:02

sasa писал(а):Аж прослезился...С такими людьми и войны выигрывали,и коммунизм строили,и кризис переживём.При чём,говорю об этом почти без иронии!
Саша, людей с таким русским языком и грамотностью надо гнать осушать болота, валить лес, ну на крайняк убирать территорию. Но что мы имеем? Фифу, сидящую в офисе за компом и рассуждающую про трудные времена.
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 мар 2009, 16:13

Ну,мы не знаем,сидит она за компом,или стоит у станка в цехе,или таки убирает территорию.И,естественно,она не права в том,что это норма,даже в тяжёлые времена...Но,всё таки подкупает такое самопожертвование,корпоративный альтруизм.Т.е.,если работник видит,что всё без обмана,и у предприятия временные трудности,и готов их пройти вместе с предприятием,то замечательно! Но,думаю,для этого работник должен видеть,что в первую очередь руководство должно пересесть из новых служебных авто,во что нибудь попроще.Вопрос корпоративного доверия,это важно!Япония на этом поднялась)
0

tailor
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение tailor » 25 мар 2009, 17:03

Кто про что, а Gestalt про русский язык...
Человек может писать с ошибками, и быть суперспециалистом в своей области.
А может и наооборот...

Прошу прощения за оффтоп.
0

Sweet
Новичок

Сообщение Sweet » 25 мар 2009, 18:16

Да очень, очень интересно!!!!!!! Так вот немного о себе O:-) : папа меня не обеспечивает, сожителя у меня нет, я не фифа сидящая за компьютером, как выше говорилось, Я работаю маляром в цехе №2 , цех бамперов, и умудряюсь оплачивать свой институт, и обеспечивать ребенка!!!! А теперь поясняю, особо умным!!!! Потерпеть это значит, устроиться куда-нибудь подработать, а то ныть :cry: , все мастера, а извините, жопу свою поднять, это не судьба!!! Это как с тонущего корабля первые, знаете кто убегают, крысы!!!!Вот так и тут, сразу срать на ТагАЗ!!! Ну а так могу дать совет: есть такое, у нормальных людей, откладывание на "черный день"!!! А не устраивает ТагАЗ, всегда можно найти другую работу!!!! Пишите отвечу всем!!!! :D :lol: :ROFL: 8)
Последний раз редактировалось Sweet 25 мар 2009, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
0

xFree
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение xFree » 25 мар 2009, 19:31

Елена Панченко писал(а):отлаживание на "черный день"!!!
постоянно этим занимаюсь :D
0

al666

Сообщение al666 » 25 мар 2009, 19:59

Елена Панченко писал(а):Я работаю маляром в цехе №2 , цех бамперов, и умудряюсь оплачивать свой институт, и обеспечивать ребенка!!!! А теперь поясняю, особо умным!!!! Потерпеть это значит, устроиться куда-нибудь подработать, а то ныть :cry: , все мастера, а извините, жопу свою поднять, это не судьба!!!
Кросавчег! Уважаю. :good:

А вот интересно, много ли ты, Елена, вокруг себя людей видишь, которые бы разделяли твою точку зрения?
0

Ответить