"ТАГМЕТ"

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: "ТАГМЕТ"

Сообщение Alex-Alex-Alex » 22 дек 2016, 16:14

Николла писал(а):это где такие слухи ходят? Говорят в цехах зарплата только поднялась!
Не обращаем внимание на эту бредятину. Прежде чем слухи распускать нужно головой думать.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Blizzard
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Blizzard » 23 дек 2016, 10:09

Да я сам просто в шоке от таких слухов :(
0

Gena
Новичок

Сообщение Gena » 29 дек 2016, 14:08

НАЧАЛЬСТВО ПОЗОРНИКИ!!! Люди работают на вас по 12 часов в сутки, с ночными сменами, гробят свое здоровье с вашим металлом, а вы совершенно их не уважаете! Работники жопы ваши кормят, кто вы без них?! Вы и за людей их не считаете, для вас они рабочая сила! Ничего не умеете, кроме того, чтобы зарплаты урезать и набивать свои жирные карманы! Вам всё мало! Люди молчат, потому что трудно с работой в Таганроге! И вы пользуетесь этим! Наживаетесь на чужой беде! Мой муж работает на вас много лет, вместо того чтобы ценить постоянных работников, вы платите не 40 тыс как несколько лет назад, а 20!!!! Что такое 20 тыс для мужчины, у которого ребенок растет?! Да поживите вы на эти копейки! Сразу жопой в лужу сядете и с голоду сдохнете! Страшно от мысли что привычных миллионов лишитесь??? СОВЕСТИ У ВАС НЕТ! Новый директор собирал подписи о том, что работники согласны с повышением зарплаты. Ха!!! Это смешно! Что за цирк? Новый директор ничем не лучше старого, который миллионы на майдан отправлял, в поддержку такого же урода Порошенко! Вы выстасвляете себя низкими людьми, поступаете совершенно не по - человечески! НЕЛЮДИ!!! В наше время человечность редкое качество! И я надеюсь, что все работники задумаются об этом и найдут себе достойную работу, а не будут гробиться за эти гроши, чтобы прокормить такой скот, как вы, товарищи начальство! Когда-то очень престижно было работать на вашем заводе, во что вы его превратили? Я надеюсь, что во главе завода когда-нибудь будет настоящий человек, а не ворье это,трусливо сидящее на чужих деньгах! Задумайтесь, что терпение у людей не вечное, и добрая масса своим уходом запросто может подкосить выход продукции и обанкротить ваши задницы! Желаю вам зарплаты в прожиточный минимум! А работникам достойной зарплаты и человеческого отношения!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
НАЧАЛЬСТВО ПОЗОРНИКИ!!! Люди работают на вас по 12 часов в сутки, с ночными сменами, гробят свое здоровье с вашим металлом, а вы совершенно их не уважаете! Работники жопы ваши кормят, кто вы без них?! Вы и за людей их не считаете, для вас они рабочая сила! Ничего не умеете, кроме того, чтобы зарплаты урезать и набивать свои жирные карманы! Вам всё мало! Люди молчат, потому что трудно с работой в Таганроге! И вы пользуетесь этим! Наживаетесь на чужой беде! Мой муж работает на вас много лет, вместо того чтобы ценить постоянных работников, вы платите не 40 тыс как несколько лет назад, а 20!!!! Что такое 20 тыс для мужчины, у которого ребенок растет?! Да поживите вы на эти копейки! Сразу жопой в лужу сядете и с голоду сдохнете! Страшно от мысли что привычных миллионов лишитесь??? СОВЕСТИ У ВАС НЕТ! Новый директор собирал подписи о том, что работники согласны с повышением зарплаты. Ха!!! Это смешно! Что за цирк? Новый директор ничем не лучше старого, который миллионы на майдан отправлял, в поддержку такого же урода Порошенко! Вы выстасвляете себя низкими людьми, поступаете совершенно не по - человечески! НЕЛЮДИ!!! В наше время человечность редкое качество! И я надеюсь, что все работники задумаются об этом и найдут себе достойную работу, а не будут гробиться за эти гроши, чтобы прокормить такой скот, как вы, товарищи начальство! Когда-то очень престижно было работать на вашем заводе, во что вы его превратили? Я надеюсь, что во главе завода когда-нибудь будет настоящий человек, а не ворье это,трусливо сидящее на чужих деньгах! Задумайтесь, что терпение у людей не вечное, и добрая масса своим уходом запросто может подкосить выход продукции и обанкротить ваши задницы! Желаю вам зарплаты в прожиточный минимум! А работникам достойной зарплаты и человеческого отношения!
0

Energy
Завсегдатай

Сообщение Energy » 29 дек 2016, 15:24

Gena писал(а):НАЧАЛЬСТВО ПОЗОРНИКИ!!!
Что изменится от Вашего гневного сообщения на форуме?
Вот если бы Вы организовали забастовку на всем заводе, день, два, неделю чтобы никто не работал, приходить - пусть приходят а работать нет, вот тогда директор и станет рабочих слушать. Всех не уволит.
Даже если начнут по одному увольнять, добавить еще одно требование о восстановлении на работу уволенных участников забастовки.
0
Изображение

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 29 дек 2016, 18:11

Эмоционально...
Знаю предприятия в городе, где и отношение к рабочим лучше и зарплата выше, но знаю и такие, где совсем всё плохо. Тагмет где-то посередине. Одно скажу - люди сейчас нигде не нужны - ни там, ни сям, ни у нас. Везде, если не сокращения, то и вакансий нет.
Ни в коем случае не призываю смириться. Но работникам отстаивать свои права, по одиночке, не сподручно - и законы надо знать, и знать куда обращаться, да и время свободное необходимо. Всем этим обладает профсоюз. Его главное, и чуть-ли не единственное предназначение - защищать наши права. Надо не стесняться ему об этом напоминать. Если не реагируют на местах, то необходимо обращаться выше - в завком, если и там не найти поддержки, то в высшее руководство ГМПР.
Стачки, забастовки как раз профсоюз и должен организовывать. Но не думаю, что ситуация настолько серьёзная. Хотя, насчёт зарплат совершенно согласен - на многое можно закрыть глаза, за хорошее вознаграждение.
В наступающему году, если я не ошибаюсь, вводится какое-то постановление правительства, которое ограничивает разницу в зарплатах дирекции предприятия и работников до строго определённой цифры, в отношении друг к другу. Правда, это будет касаться только госпредприятий. Но и нашему профсоюзу это должно дать повод для беспокойства и раздумий.
0

florensita
Почетный форумчанин

Сообщение florensita » 07 янв 2017, 14:51

Изображение
С Новым Годом, дорогие коллеги!
0

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 09 янв 2017, 16:01

Спасибо! И с наступающим СНГ!
:-):
0

VmV
Бывалый

Сообщение VmV » 20 янв 2017, 12:17

Профсоюз вы говорите, вы думаете Рудю до вас есть дело ? ))
пока я работал на ТАГМЕТ (12 лет) вообще ничего не могу сказать про профсоюз, я для него не существовал ))
0

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 20 янв 2017, 13:02

Профсоюз - не мама, к каждому не подойдёт, и не спросит - тепло-ли тебе, не голодный-ли.
Если есть проблема, то необходимо письменно туда обращаться - с заявлением, просьбой, или жалобой. Если не отреагирует здесь, на месте, значит обращаться выше, в ГМПР. Если и там не помогут, значит уходить надо из такого профсоюза.
Но молчать уж точно не надо. Если действительно ущемляются права, работодатель ведёт себя не адекватно, то конечно надо идти в цехком. Именно для этого профсоюз и создан - для защиты работников от произвола работодателей.
0

VmV
Бывалый

Сообщение VmV » 24 янв 2017, 10:47

При всем моем уважении к Денису, я его как защитника ну никак не воспринимаю. Он политик, сделает что ему скажут "избиратели", удобный человек для руководства.
Опять же - когда был Лившиц, очень многим людям сделали "ротацию", так вот эти люди получили бы защиту от профсоюза? А я сильно сомневаюсь :ni_zia:
0

Tekket
Пользователь форума

Сообщение Tekket » 27 янв 2017, 18:37

Профсоюз - не мама, к каждому не подойдёт, и не спросит - тепло-ли тебе, не голодный-ли.
Удобная позиция.
Рабочий платит деньги в профсоюз именно за защиту- а профсоюз не подойдёт и не спросит. Может, профсоюзу просто лень заниматься этим? Или может профсоюз просто боится потерять такое хлебное место? За что тогда люди платят?
Именно для этого профсоюз и создан - для защиты работников от произвола работодателей.
Расскажите это бывшим работникам РМП и СМЦ.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 29 мар 2018, 11:41

https://m.tagancity.ru/page/taghanrozht ... uiu-sriedu

Отправлено спустя 17 секунд:
Это про шлакоотвал.

Отправлено спустя 1 минуту :
Скачал и прочитал вот это:
https://m.tagancity.ru/uploads/document ... rekult.pdf
Букв очень много...
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 29 мар 2018, 12:08

BOBA писал(а):
29 мар 2018, 11:42
Это про шлакоотвал.
Угу, всё бросят и на шлакоотвал переключатся.
Это не более, чем формальность. В городе дела швах и без шлакоотвала.
0

BOBA

Сообщение BOBA » 29 мар 2018, 12:55

Ежели кому-то понадобилась территория для постройки очередного ТЦ, то переключатся...
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 30 мар 2018, 21:02

В минувшую пятницу с трубы котельной, расположенной на территории Таганрогского металлургического завода, спрыгнул парашютист.
http://www.ruffnews.ru/taganrog/V-Tagan ... tist_39504
0

Ответить