"ТАНТК"

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: "ТАНТК"

Сообщение as75 » 08 ноя 2019, 07:52

BOBA писал(а):
07 ноя 2019, 20:11
Ну, не совсем для мебели. Что касается отдыха и лечения трудящихся на базах отдыха, выполняется. Ну и других культурно массовых мероприятий.
это и называется для мебели

что касается реальной защиты прав и экономического благополучия работников- тут он сидит тихо.
Вы в курсе, Владимир, что тантк чуть ли не единственный завод/КБ в ОАК где не делают индексацию зп? Пусть хоть на 2-3%.
на том же Ильюшине куда вошло тантк индексация прописана в колдоговоре. Профсоюз ваш что говорил, думал по этому поводу?

За последние 3-4 года с приходом новых эффективных менджеров подняли всем зарплату? Или так и тянут все лямку за 20-30тыс работая как бы на уникальном предприятии да еще и оборонке?

Думаю ответ известен. А культмасс - это, извините, относится к так называемой нематериальной мотивации, что сегодня слабо повлияет на молодого задержаться подольше на предприятии.
0
Мне нравится! Больше не нравится

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 08 ноя 2019, 11:28

0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 08 ноя 2019, 13:28

В блокноте уже администрация тнтк сделала свое заявление в комментариях
На ТАНТК им. Бериева на текущий момент не принято никаких решений о сокращении сотрудников. При этом программа развития предприятия предполагает сокращение уровней управления, повышение эффективности деятельности, включая устранение дублирующих административных функций. В этой связи, помимо прочих мер, прорабатываются варианты оптимизации административно-управленческого персонала и вспомогательных рабочих, непосредственно не занятых в производстве авиационной техники.
Эта работа не затрагивает основных производственных рабочих, инженерный и конструкторский состав. Более того, в интересах наращивания объемов производства, в настоящее время на предприятии идет прием рабочих ряда специальностей, в частности, электромонтажников.

Подробнее: http://bloknot-taganrog.ru/news/na-tant ... iya-budet-
Отправлено спустя 25 минут 54 секунды:
Информация о массовых сокращениях на сразу двух градообразующих предприятиях Таганрога, Тагмете и ТАНТК имени Бериева, появилась в Сети. 1Rnd.ru ситуацию прокомментировал глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

Информацию относительно готовящихся увольнений на ТАНТК Лисицкий подтвердил. По его словам, предприятие еще не направило в адрес городской службы занятости официальное письмо, однако о сокращениях уже известно.

Комбинат будет сокращать не «работяг», а управленческий и обслуживающий персонал. Работы лишатся около 30% сотрудников этих подразделений.

«Планируется сократить порядка 800 человек», - рассказал Лисицкий.

А вот слухи о сокращениях на Тагмете градоначальник назвал уткой. По его словам, Тагмет никого не планирует увольнять, предприятие всего лишь сократило в два раза, с 300 до 150 позиций, свой список вакансий. Причём сделало это не из-за отсутствия рабочих мест.

«Предложенные условия остались для таганрожцев, а в городе средняя зарплата составляет 31 тысячу рублей, не слишком привлекательными. Просто не нашлось желающих работать на заводе с зарплатой в 50-70 тысяч рублей», - пояснил 1rnd.ru глава администрации города.
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 08 ноя 2019, 14:12

Я-то всегда думал, что развитие - это увеличение, расширение (конечно, не персонала, а производства и уже как следствие - штата), а оно оказывается, что развитие - это сокращение.
Век живи - век учись.
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 08 ноя 2019, 14:22

Как обычно, в говне сметану собирают. Какая разница для города, работяг или не работяг сократят? 800 человек выкинут на улицу, для Таганрога это немаленькое количество.

Изображение
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 08 ноя 2019, 14:23

Накладная категория....даже интернет не может истолковать, что это за херня такая.Может в смысле обременительная? Как в кино....набирают людей на тусовку для множества,а потом гон под зад? Ну в кино понятно,что работа молниеносно-временная! :ti_pa:
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 08 ноя 2019, 14:56

фиксаж писал(а):
08 ноя 2019, 14:23
Накладная категория....даже интернет не может истолковать, что это за херня такая.Может в смысле обременительная? Как в кино....набирают людей на тусовку для множества,а потом гон под зад? Ну в кино понятно,что работа молниеносно-временная! :ti_pa:
а что непонятного?

на больших производственных предприятиях НЕ накладная категория - это основной рабочий персонал занятый при производстве продукции, например инженеры-конструктора, инженеры-технологи, в цехах - основные категории рабочих.

А накладники - это в принципе все остальные, и это не только уборщицы и сантехники - к ним относятся и бухгалтера, экономисты,плановики, возможно и контролеры(ОТК), материально-техническое снабжение, службы IT, связь, персонал который обслуживает оборудование,станки - наладчики,механики, энергетики, водители итд итп

В общем это на самом деле обширный список(включая и ИТР работников),а не как в СМИ опровергают- что в основном "уборщики, садовники".

Вот среди этих категорий видимо и будут сокращать указанное число

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
StRinger писал(а):
08 ноя 2019, 14:12
Я-то всегда думал, что развитие - это увеличение, расширение (конечно, не персонала, а производства и уже как следствие - штата), а оно оказывается, что развитие - это сокращение.
Век живи - век учись.
уже не первый год по всей стране звучит - "оптимизация". Власти всегда говорят что это не сокращение, это Оптимизация, но на деле же наоборот

А самое смешное что все делается для галочки, отчетности. К какому-то моменту нужно сократить(людей,издержки итп), отчитываются что оптимизация проведена, а потом опять зачастую начинают набирать персонал на те же сокращенные вакансии, только зачастую это уже просто люди с улицы которым заново приходится учиться,что иногда сказывается и на качестве продукции и производственного процесса.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 08 ноя 2019, 19:58

as75 писал(а):
08 ноя 2019, 13:53
Просто не нашлось желающих работать на заводе с зарплатой в 50-70 тысяч рублей», - пояснил 1rnd.ru глава администрации города.
Это о чём?
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 08 ноя 2019, 20:43

BOBA писал(а):
08 ноя 2019, 19:58
Это о чём?
Это фантазии Лисицкого, про зарплату 50-70 тр )
0

BOBA

Сообщение BOBA » 08 ноя 2019, 20:49

"А мужики-то не знают!" (С)
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 08 ноя 2019, 23:05

BOBA писал(а):
08 ноя 2019, 20:49
"А мужики-то не знают!" (С)
А знаете, что самое страшное? Он же об этом отчитается "наверх". Мол, я, глава города получаю 80 тыс. (не знаю сколько официально, исхожу из з/п главного архитектора - 42 тыс.), а они не хотят гайки вертеть за 70!
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2019, 09:12

StRinger писал(а):
08 ноя 2019, 23:05
отчитается
Так отчитываются, а наверху верят, они инет не читают )
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 09 ноя 2019, 12:50

0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 14 ноя 2019, 11:23

Вот интересно, если людей сократят, то кто будет выпускать эту мифическую гражданскую продукцию?

В Таганроге указ главнокомандующего будет выполнен, сказал директор дирекции
http://bloknot-taganrog.ru/news/v-tagan ... budet-vypo

Совещание очередное, по мне так очередное бла-бла.
Карагодин со 2 мин

0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 15 ноя 2019, 08:54

Bothsman писал(а):
14 ноя 2019, 11:23
Вот интересно, если людей сократят, то кто будет выпускать эту мифическую гражданскую продукцию?
так всем же ранее пояснили - что сократят только накладников которые не заняты производстве авиатехники - каких нибудь бухгалтеров, юристов, экономистов, связистов, программистов, дворников, уборщиц, сантехников,прочую обслугу.

конструкторов, технологов и основных цеховых рабочих никто не сократит. так передали в последних новостях.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 15 ноя 2019, 09:01

as75 писал(а):
15 ноя 2019, 08:54
дворников, уборщиц, сантехников,прочую обслугу.
Потом работяги будут листья мести и трубы чинить. за бесплатно.
Увы, мне это все знакомо.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 15 ноя 2019, 13:22

Bothsman писал(а):
15 ноя 2019, 09:01
Потом работяги будут листья мести и трубы чинить. за бесплатно.
Увы, мне это все знакомо.
ну так оно и понятно здравомыслящим - те же экономисты и прочее - тоже нужны в подразделениях. Это люди с высшим образованием, квалифицированне ИТР итд.

А будет как обычно - вначале сократят, а потом все равно будут набирать, т.к людей где-то будет не хватать. Сейчас же делается все чтоб отчитаться, доложить наверх.

С медициной как было - тоже провели масштабную оптимизацию, отчитались - что-то там сэкономили( на людях-врачах и удобствах граждан), а теперь сами признали что работать некому, поликлиник нет, возможности попасть к врачам нет во многих местах, а когда начали массово увольнятся опытные и узкие специалисты врачи из-за низких зарплат и нагрзуки - сразу признали что оптимизация оказывается была неправильной
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 15 ноя 2019, 13:32

as75 писал(а):
15 ноя 2019, 13:22
С медициной как было
Главное пёрнуть погромче, а потом Путин говорит что нужны медотряды, по деревням ездить )
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 22 ноя 2019, 18:36

0

BOBA

Сообщение BOBA » 22 ноя 2019, 18:38

Похоже на брехню. Той площади пропеллеров явно недостаточно, что-б поднять в воздух человека.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Да ещё и с аккумуляторной батареей.
0

Ответить