У Красного Котельщика новый собственник

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Re: У Красного Котельщика новый собственник

Сообщение BOBA » 06 янв 2014, 22:00

А никто не хочет купить??
http://www.tkz.su/company/ad/
(Как мне сказали, молоток стукнет 17 января. А сумму за комплекс предложили 36 лимонов. Больше никто не даёт.)
0
Мне нравится! Больше не нравится
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

PozitivЪ
Долгожитель форума, Золотое перо
Контактная информация:

Сообщение PozitivЪ » 06 янв 2014, 22:41

Бассейн отдельно?
0

BOBA

Сообщение BOBA » 06 янв 2014, 22:58

Так бассейн уже давно... того...
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 26 окт 2014, 20:26

BOBA писал(а):А никто не хочет купить??
До сих пор никак денег не найдут. Попросили бы у Мутко,а то он так красиво по ТВ чешет про строительство новых спортсооружений в стране. А тут готовый спорткомплекс,хоть и старенький.
В Таганроге продаётся Дворец спорта «Красный котельщик»

Городские власти думают, как бесплатно заполучить непрофильный актив завода

В Таганроге руководство завода «Красный котельщик» (входит в холдинг «Силовые машины») выставило на продажу один из своих непрофильных активов — Дворец спорта. На сайте предприятия вывешена информация, что в состав выставленного на продажу спортивного комплекса входят: Дворец спорта, стадион, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки.

Общая площадь земельного участка — 41 245 кв. метров, цена — 40 млн рублей.

Таганрогу этот дворец очень нужен, поскольку именно здесь проводится большинство городских соревнований, гандбольные и баскетбольные матчи, занимаются различные спортивные секции. Но покупать его не на что. Власти поставлены перед непростой задачей: если не купить — будет там очередной торговый центр, а места для спортшкол и соревнований не будет. Но и купить не получается. Поначалу завод выставлял объект за 101 миллион рублей, теперь готов продать спорткомплекс городу за 38 миллионов, но и таких денег в бюджете нет. К тому же на содержание дворца, если он будет выкуплен, тоже нужны средства.

Председатель таганрогской Думы Юрий Стефанов предложил «активнее поработать» с областным министерством спорта, чтобы область приобрела спорткомплекс за свои средства, а городу давала возможность им пользоваться.

— Всё равно в нём и областные, и федеральные соревнования проходят, — заявил председатель.

На это председатель таганрогского спорткомитета Вячеслав Воскобойников сказал, что уже обращался с этим предложением к министру спорта, а тот ответил: мол, Таганрог — самодостаточный город, так что покупайте за свои деньги.

— У нас есть уникальная возможность всего за 38 миллионов рублей купить очень нужный городу объект. А то получится как со спорткомплексом «Тагмета», где на месте футбольного стадиона владельцы участка планируют построить круглосуточный аквапарк, — предупредил депутатов городской Думы Воскобойников, бывший долгое время директором продаваемого Дворца спорта.
http://www.donnews.ru/V-Taganroge-proda ... chik_17485
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 29 июн 2015, 14:36

«Красный котельщик» не будет выплачивать дивиденды за 2014 год

ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» не будет выплачивать дивиденды по привилегированным именным акциям и обыкновенным именным акциям за 2014г., сообщается в документах компании, опубликованным по итогам общего собрания акционеров 24 июня 2015г.

Ранее компания регулярно выплачивала дивиденды: за 2013г. в сумме 13,3 млн руб., за 2012г. - в сумме 12,8 млн руб. Как следует из годового отчета компании, объем производства ОАО «ТКЗ «Красный котельщик» в 2014г. сократился и на 36%. Всего было произведено 15 тыс. 699,5 тонн товарной продукции на сумму 3 млрд 589 млн 222 тыс. руб. «Снижение объемов производства произошло из-за уменьшения количества договоров», - уточняется в отчете компании.

Ранее сообщалось, что ОАО «Красный котельщик» по итогам 2014г. зафиксировал убыток в 1 млрд 592 млн руб. (в 2013г. предприятие сработало с чистой прибылью в 133 млн руб.). Дебиторская задолженность компании по состоянию на 31 декабря 2014г. сложилась в размере 5 млрд 684,8 млн руб. Это на 35,8% больше, чем по состоянию на 31 декабря 2013г. (4 млрд 185,8 млн руб.). Кредиторская задолженность выросла с 2 млрд 517 млн руб. по состоянию на 31 декабря 2013г. до 5 млрд 517 млн руб. на 31 декабря 2014г.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 11 фев 2016, 12:53

Совет директоров ОАО ТКЗ «Красный котельщик» принял решение об избрании генеральным директором компании Александра Попова. Ранее возглавлявший предприятие Александр Андрианов с 1 марта 2016г. принял решение покинуть компанию.

До последнего времени г-н Попов занимал должность генерального директора «Оленегорского горно-обогатительного комбината»
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 29 мар 2016, 14:49

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», прошел ресертификационный аудит. Это означает готовность предприятия к выпуску продукции по нормам ASME (Американского общества инженеров-механиков). Впервые сертификационный аудит на соответствие требованиям ASME был проведен на предприятии в 2000 году. С тех пор «Красный котельщик» подтверждает его каждые три года. Наличие сертификатов ASME – это не только показатель технического уровня и высокой технологичности завода, но и конкурентное преимущество на международном рынке.

В настоящее время они осуществляют во Вьетнаме строительство теплоэлектростанции под ключ в консорциуме с вьетнамской компанией-партнером. Общая мощность строящейся ТЭС «Лонг Фу-1» – 1200 МВт. «Красный котельщик» работает над изготовлением котлов и теплообменного оборудования для будущего вьетнамского энергообъекта.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 15 сен 2016, 16:04

Иск завода оспаривается

Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 11 октября жалобу ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (дочерняя компания корпорации "Ростех") на судебные акты о взыскании по иску завода "Красный котельщик", входящего в состав компании "Силовые машины", 27,3 миллиона долларов долга по договору поставки оборудования, говорится в материалах суда.

Арбитражный суд Москвы 18 марта удовлетворил иск о взыскании денежных средств. Также суд удовлетворил требование "Таганрогского котлостроительного завода "Красный котельщик" о расторжении договора, который был заключен в 2005 году между сторонами по поставке ответчику котельного оборудования для строительства ТЭС "Бар" в Индии. Ответчик выступал генподрядчиком строительства ТЭС. Апелляционная инстанция в июне оставила в силе решение суда первой инстанции.

Представитель ответчика в суде признал обоснованными требования истца на сумму лишь 2,3 миллиона долларов. В отношении других сумм иска юрист "Технопромэкспорта" возражал против удовлетворения требований. По словам представителя, завод поставил им котлы не полностью, и они не могут эксплуатироваться. Истец отказывался поставить оборудование, требуя изменения цены договора. Арбитражный суд Ростовской области обязал взыскать с истца 735 тысяч долларов в связи с нарушением сроков поставки оборудования. Кроме того, завод пропустил срок давности, заявил представитель ответчика.

Представитель завода на это заявил, что оборудование не поставлялось, так как ответчик не производил оплату. Срок исковой давности также нарушен не был, так как счета были выставлены лишь в 2015 году.

Суд поддержал позицию истца, указав на несостоятельность доводов ответчика о том, что сумма свыше 19 миллионов долларов — это отложенные платежи по договору, основания для оплаты которых не наступили.

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/arbitration/201 ... z4KKCkJXwv
0

BOBA

Сообщение BOBA » 19 авг 2018, 09:37

В Таганроге в очередной раз сменился генеральный директор завода «Красный Котельщик».
http://www.ruffnews.ru/taganrog/Taganro ... ktor_44080
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 19 авг 2018, 10:06

С директора скупки в директора завода, нормально )
0

BOBA

Сообщение BOBA » 19 авг 2018, 10:09

Ну, опыт бесценный...
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 19 авг 2018, 11:06

Дипломы нужно проверить на подлинность у этого узбекского лесоруба. :men:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 19 авг 2018, 11:14

Сборщик писал(а):
19 авг 2018, 11:06
на подлинность
До лампочки, все покупается и все продается
0

igr72
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение igr72 » 19 авг 2018, 21:07

Хана заводу.Весь уйдет в металлолом.
0
Поживем увидим,доживем посмотрим,переживем учтем.

Ответить