Борьба с бродячими собаками

Здесь обсуждаются разные случаи, отношения и просто болталка обо всем, что бывает в нашей жизни
Сборщик
Герой форума

Re: Борьба с бродячими собаками

Сообщение Сборщик » 27 мар 2018, 11:29

Сама схема и способы "отлова" не определены законодательно. Вроде как нельзя в населенном пункте стрелять из огнестрельного оружия.Только шприцами из духового. Но были случаи попадания в дворников.
0
Мне нравится! Больше не нравится

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 27 мар 2018, 11:30

У нас в городе много дворников? Больше чем собак?
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 27 мар 2018, 12:04

Если не утилизировать, то это будут впустую потраченные средства. Да и что такое питомник на 1,5К псин для 1,5 млн Ростова? Думаю, столько в одном лишь Таганроге можно найти.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 27 мар 2018, 12:44

Немного о любви к животным. Вознамерилось руководство УССР брать по одному рублику в год с хозяев кошек и собак за уборку за ними во дворах, парках, и прочих местах. Корреспондент писал в одной из центр.газет в маленькой заметке,шо бездомных животных стало на порядок больше. (примерно..1980 год)
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 27 мар 2018, 13:28

- Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
0

BOBA

Сообщение BOBA » 27 мар 2018, 14:19

Высказывание классное!
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 27 мар 2018, 15:26

Вот пару дней назад общался в интернете с дамой,занимающейся собаками,и практически тоже самое она мне сказала:
..обучение в реале со спецом инструктором ещё лучше.В первую очередь на занятии учится хозяин собаки,а в остальное время уже наоборот хозяин собаку в регулярном общении.

Курсы для собак-они не для собак,а для их хозяев.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 27 мар 2018, 16:28

BOBA писал(а):
27 мар 2018, 11:30
Я дворников вижу только в парке и у Белого дома, а собаки везде бегают.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 27 мар 2018, 17:20

BOBA писал(а):
27 мар 2018, 11:30
Ну тогда в сторожа.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2857492
Дворников бывает вижу в городе.Они часто похожи больше на людей отбывающих исправительные работы. Вообще дворником в общественных местах в Таганроге работать-дело неблагодарное. А вот в парке 300 летия убирать стали гораздо лучше,чем пару лет назад.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 27 мар 2018, 17:42

Сборщик писал(а):
27 мар 2018, 17:20
людей отбывающих исправительные работы.
Так при коммунистах суточники и мели улицы, а теперь у них почти санаторий, нихера не делают на сутках и еще их кормят )
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 27 мар 2018, 18:06

Bothsman писал(а):
27 мар 2018, 17:42
нихера не делают на сутках и еще их кормят )
У меня знакомый сидел полгода в СИЗО. Специально сразу записался на работы и ходил строил бесплатно какието собачьи вольеры.В камере сидеть скучно и туберкулез без свежего воздуха легко подцепить. Потом его отпустили-не доказали вину. Но поседел.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 31 мар 2018, 19:33

ЖД въезд на территорию бывшего комбайнового завода за Лемаксом на Спортивной. Обитает целая стая собак со свободным выходом на улицу. Какая-то женщина (видимо дежурная по переезду) кормила их и орала,что они не кусаются. Но тем не менее они напали на собачку,которую я вел на поводке.
Если это сторожевые собаки-они не должны иметь доступа на улицу общегражданского пользования.
Женщину наругал,посоветовал держать собак на цепи.Сказал,что приедет комиссия из мэрии,составит протокол тыщ на 5. Она смутилась и чего-то оправдывалась.
Я нормально отношусь к собакам,пока они не начинают нападать.
Какая падлость-ведешь добропорядочно собачку на поводке,изпод ворот выбегает стая и начинает собачку хватать клыками за ляжки.
Приходится обороняться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 31 мар 2018, 19:52

Непохожи они на сторожевых. Обычная прикормленная стая, по всему Русскому полю такие.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 31 мар 2018, 20:08

Собак везде много.Сегодня гулял с собачкой от Русского Поля до Приморского парка и обратно-везде собаки,даже в самом парке. С большинством собак мы старались подружиться и мирно разойтись. В районе Поляковского шоссе,во дворе дома Ново-Ватутина 17 и 2-й Энергетической бегала стая с пластиковыми метками на ушах,что меня удивило. Какая-то девушка с ребенком их боялась.Вроде не агрессивные.
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 31 мар 2018, 20:52

Самые злобные стаи как ни странно у парков: Приморского и 300-летия. Там с собакой вообще не пройти.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 01 апр 2018, 09:58

Рано радуетесь(если кто чему-то обрадовался) - ситименеджер как в свое время премьер видимо пошел на поводу у зоозащитников - расторгли контракт с басей и наняли более гуманную фирмУ.
«Бася» оставит в покое таганрогских бродячих собак

Подробнее: http://bloknot-taganrog.ru/news/basya-o ... yachikh-so

На прошедшей пресс-конференции журналисты затронули вопрос о бродячих собаках.

А.Лисицкий рассказал, что с фирмой «Бася» контракт расторгнут, найден новый подрядчик, которому поручена эта работа. И делаться это будет делаться гуманным методом.

- Это конечно, дорогое удовольствие, оно обходится бюджету более 4-х тысяч за одну собаку, но это цивилизованно и гуманно. На 2018 год средств хватит только на 650 животных.Теперь собак будут стерилизовать и после выхаживания выпускать на улицу. Кроме того, город строит приют для бездомных животных на 1500 животных.

Когда он будет введен в строй, сити-менеджер не уточнил.Мы попросили волонтеров высказать свое отношение к этому событию. Волонтер Ольга Пикетт:

- Это правильное решение, убивать животных, это бесчеловечно и большой грех. В чем они виноваты? Конечно, собак развелось много, и жители города могли бы поучаствовать в этом деле. Давайте создадим Фонд стерилизации собак, и кто, сколько может, по 50, 100 рублей соберем деньги и проведем какую-то часть этой работы. Ведь это с нашего попустительства собаки размножаются во дворах. Нужно понимать, что если мы сегодня не стерилизуем одну собаку, то она принесет нам 5-7, а то и больше кутят, и через год придется потратить средств в 5-7 раз больше. При решении этой проблемы, необходима помощь жителей и их забота о животных. А забота о животных не заключается в том, чтобы принести косточки со своего стола на улицу псам. Реальная помощь – это стерилизация животных, лечение, погребение. До тех пор пока мы не научимся это делать, бездомные животные в городе будут прирастать, и в огромных количествах. Тем более, что у волонтеров получится вдвое дешевле сделать стерилизацию собак, были бы деньги, мы готовы помочь».
Ранее мы сообщали, что фирма «Бася» будет отлавливать собак в Таганроге. С нею был заключен контракт на этот вид услуг.
как я понимаю - небезызвестная "Бася" когда все таки добиралась до таганрога, решала проблему максимально под корень,т.е если собака отловлена,то этой собаки в городе никто не видел,возможно усыпляли уколом из спец.ружья, неважно.
А теперь те же самые стаи как бегали так и будут бегать,только с красивой биркой на ухе, за 4000 рублей им сделают операцию, покормят,почешут за ушком и выпустят обратно. Где тут связь с решением проблемы безнадзорных животных непонятно, если они так же продолжат доставать народ,народ так же продолжит их травить.

Ольге Пикетт хочется порекомендовать обратить внимание на крыс и тараканов - это тоже животные и давить их негуманно
1

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 01 апр 2018, 10:57

Работы Баси тоже незаметно было.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 01 апр 2018, 11:19

Виктория M. писал(а):
01 апр 2018, 10:57
это да,т.к она ловит в лучшем случае на оживленных общественных местах или во дворах по заявкам. Но нужно начинать с садоводческих товариществ и пром.зон - там целый рассадник
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 01 апр 2018, 12:49

as75 писал(а):
01 апр 2018, 11:19
это да,т.к она ловит в лучшем случае на оживленных общественных местах или во дворах по заявкам.
Парк 300-летия не общественное место? Огромная стая уже считает его домом.
0

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster » 01 апр 2018, 18:25

Виктория M. писал(а):
01 апр 2018, 10:57
Не скажите, в начале Петровской огромная стая тусовалась, штук 15-20, в один день их не стало. Рано утром с воздушкой прошлись и собрали всю стаю. Сейчас возле Торпедо(Некрасовский-Петровская) еще одна стая образовалась, там какая то сердобольная бабушка в 18:00 их подкармливает.
0
Ремонт комп. комплектующих. Матери, БП, видеокарты. +7-950-863-65-66

Ответить