Борьба с бродячими собаками

Здесь обсуждаются разные случаи, отношения и просто болталка обо всем, что бывает в нашей жизни
as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Борьба с бродячими собаками

Сообщение as75 » 02 апр 2018, 14:46

Сборщик писал(а):
02 апр 2018, 14:40
Летом посещал травмпункт. Сидела женщина с сильно погрызанным предплечьем. Порвала дворовая собака. Мужа ее спросил-ну и где собака? Там же. Хотел сбегать за топором,но жена слезно отговорила.В полицию не обращались. Я говорю-теперь эта собака опять кого-нибудь укусит,повредит сухожилие,сделает какого-нибудь ребенка трусом-нападение собаки на человека должно быть немедленно и жестко наказуемо. У нее сохранится установка безнаказанности за агрессию к человеку. Да и врач о таких случаях вроде должен о таких случаях информировать немедленно полицию по телефону.В советское время так было. Участковый мог отстрелить на месте любую собаку,представляющую опасность для людей.
в наше время точно так же любой патруль ППС имеет право на поражение подстрелить собаку если она агрессивная. В ютубе есть даже видео,были такие случаи,псина правда крепкая попалась,ее вначале таранили уазиком, потом уже начали стрелять,и то попали лишь с 2 или 3 раза.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 02 апр 2018, 14:47

Собачьи приюты.
По моему убеждению они должны быть предназначены только для собак,оставшихся по каким-либо причинам без хозяев(смерть,болезнь итп). А не для стай бродячих собак. При этом приюты должны заниматься поиском им новых хозяев.Вот пусть этим зоозащитники и занимаются.
1

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 02 апр 2018, 19:20

Забавно. Если смешать немецкую овчарку,с японской акита-ину и британской вельш-корги - получится медвежонок.
Изображение
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 02 апр 2018, 19:34

Александр 3 запретил привозить на Камчатку всех собак,чтобы сохранить популяцию камчатской лайки. У него был пес по кличке Камчатка,подаренный Александру 3 матросами с фрегата Африка, Щенок был взят с Камчатки во время кругосветки.Погибла собака во время Ж/Д крушения под Харьковым. Могила собаки по кличке Камчатка существует по сей день в Петербурге.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 02 апр 2018, 19:37

Сборщик писал(а):
02 апр 2018, 19:19
Собачьи приюты.
По моему убеждению они должны быть предназначены только для собак,оставшихся по каким-либо причинам без хозяев(смерть,болезнь итп). А не для стай бродячих собак. При этом приюты должны заниматься поиском им новых хозяев.Вот пусть этим зоозащитники и занимаются.
Поддерживаю полностью :a_g_a: .
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 02 апр 2018, 19:41

фиксаж писал(а):
02 апр 2018, 19:34
Александр 3 запретил привозить на Камчатку всех собак...
Утрачена уникальная порода сахалинской ездовой лайки-карафутокен. Карафутокены участвовали в японских экспедициях в Антарктиду.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 02 апр 2018, 21:01

Сборщик писал(а):
02 апр 2018, 19:41
Утрачена уникальная порода сахалинской ездовой лайки-карафутокен. Карафутокены участвовали в японских экспедициях в Антарктиду.
Камчатская лайка истреблена большевиками...много жрет,можно подумать они кормильцами были! Теперь на Камчатке Хаски-лайка которая вроде имеет в своих генах камчатское прошлое.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 03 апр 2018, 21:08

Новочеркасск, Р.О.- ветеринар попал под следствие....За убийство более 170-ти собак. Делал свою работу с грубейшими нарушениями по контракту. Зоозащитники его вычислили и празднуют победу.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 04 апр 2018, 08:17

фиксаж писал(а):
03 апр 2018, 21:08
Новочеркасск, Р.О.- ветеринар попал под следствие....За убийство более 170-ти собак. Делал свою работу с грубейшими нарушениями по контракту. Зоозащитники его вычислили и празднуют победу.
ничего,долго так называемые зоозащитники не смогут переворачивать все с ног на голову. вообще послушаешь - дикость просто - в масштабах регионов и страны люди в 21м веке бессильны против банальной проблемы, не могут решить вопрос со стаями собак. Собаку поставили в цепочке выше человека.В буквальном смысле как священную корову в индии.
1

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 04 апр 2018, 16:52

Малышева сказала с экрана,что бродячих собак надо отлавливать и уничтожать.Теперь у нее проблемы-общество защиты бродячих собак подало на нее в суд. Из новостей.
0

Ланочка
Новичок

Сообщение Ланочка » 04 апр 2018, 17:50

А есть еще категория собак, которые когда на машине едешь, прям за колесо тебя тяпнуть норовят, так бесят.. Хочется руля каааак крутануть в сторону такой, чтоб больше не тявкала, но какой-то стоп сигнал срабатывает, хотя, если я на велике ехать с ребенком буду, эта дрянь так же и на велосипед кинется, вот что больше всего пугает, а впереди лето. Общество защиты бродячих собак ;;-))) ;;-))) было б чем заняться
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 04 апр 2018, 17:59

Меня собаки остерегаются. Обычно ездишь маршрутами,где уже все знаешь-где что может выскочить. К кому применяешь кнут,к кому пряник,когда по другому.Многие собаки знают-с этим дядей лучше не связываться. :ps_ih: Чисто по велосипедному достают чьи-то непривязанные собаки,пасущиеся у своих домов.Вылезает оно и начинает корректировать все что движется.
0

Ланочка
Новичок

Сообщение Ланочка » 04 апр 2018, 18:06

Ну с кнутом понятно, а пряник - сосиску в кармане возите? :-) Ну, кстати, которые около своих калиток сидят в частном секторе, они и не реагируют особо, вот к праздношатающимся псам возникают периодически вопросы.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 04 апр 2018, 18:51

Когда осваивал новые маршруты-в одном кармане возил несколько камушков,в другом горсть сухого корма. Но сейчас редко,включаю энергетический щит. :-) Все загородные собаки относятся почтительно.Приветствуют уважительным лаем. А вот если чей-то алабай с цепи сорвется-ситуация будет гораздо серьезней. :-):
Помню ехал по Бабушкина чтоли,за мной погнался молодой пес.Он гонится, а я еду. С километр так проехали и въехали уже в другую стаю собак. Пришлось этого пса защищать от этих собак и сопроводить обратно до безопасного расстояния. Это давно было.я тогда начинал изучать местные обычаи,устои и правила поведения. :men:
0

Ланочка
Новичок

Сообщение Ланочка » 04 апр 2018, 20:06

:-) :-) я поняла, теперь свой в стае :-) предводитель, мне такого не заслужить почтения, не воспримут они женщину всерьез, так кажется, если только энергетическим щитом попробовать)))
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 04 апр 2018, 20:34

Нужно изобразить заинтересованный взгляд опытного уголовника-собакоеда, и путь свободен. :st_ruskiy:
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 04 апр 2018, 20:45

В одном камчатском городке постреляли собак не меряно и свезли трупы в госпромхоз ,в подвал.запашище был непередаваемый,работников спросил...вы чё совсем офигели? Они ответили....мы привычные! В общем пошили они шапки и что то ещё. Мне шапку предлагали на выбор и за полцены, я отказался...спросили почему? Ответил,что собак в городке осталось слишком много...и все собаки встречные будут "мои". Не любят собаки это дело!
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 05 апр 2018, 19:07

Тепло,сухо.Катнул на велике в район мариупольского кладбища.
На кладбище появилось молодое поколение кладбищенских.
Изображение
За кладбищем встретил старого знакомого хромого пса. Он там в авторитете.Поприветствовал меня лаем.Передал привет Кортагу.
Изображение
Изображение
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 05 апр 2018, 20:04

Блин, там опять рога и копыта вовсю валяются... :ze_le_ny:
Шикарные обеды у них!
0
Бесконечный угрюмый ноябрь...черпай грусть и крепись.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 05 апр 2018, 20:31

Vik Vikovna писал(а):
05 апр 2018, 20:04
Блин, там опять рога и копыта вовсю валяются...
А это та самая бычковая яма Прасолова-Кобякова. Близко не стал подходить,чтобы не портить приятную гармонию прогулки по закладбищенской степи. :-):
Единственно что изменилось-могильщики перекопали партизанские проезды с дальней стороны кладбища.Видимо чтобы грязь колесами не таскали на асфальтовые дорожки.
0

Ответить