Численность населения города продолжает сокращаться

Здесь обсуждаются разные случаи, отношения и просто болталка обо всем, что бывает в нашей жизни
as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 24 окт 2010, 22:46

mare писал(а):as75,
ну, я думаю, что динамика населения в целом показывает, где на Руси жить хорошо; динамика, в частности, Таганрога и Белгорода - в этих городах картины противоположные. Не в пользу Таганрога.

А Таганрог я люблю. :)
посмотрите сколько новостроек и пустуют,единицы заселяются
0
Мне нравится! Больше не нравится

sasa
Долгожитель форума, Золотое перо
Контактная информация:

Сообщение sasa » 24 окт 2010, 22:46

mare писал(а)::) За забором трава всегда зеленее. :)

И вот к сравнению Таганрога с Белгородом: А у Таганрога - есть лицо. За это я его и люблю. Даже если оно чумазое... Увы.
Ну,я хоть не был в Белгороде,но из вашей дискуссии кое-что вынес.Очередной "колхоз-миллионер".Нет,мне милее наши обшарпанности))
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 24 окт 2010, 22:54

sasa писал(а):Ну,я хоть не был в Белгороде,но из вашей дискуссии кое-что вынес.Очередной "колхоз-миллионер".Нет,мне милее наши обшарпанности))
да никто не заставляет вступать в модные колхозы)
надо просто правитульству не по областным городам объезд совершать а обязательн опо городам 3м и далее по величине.В областных центрах всегда жизнь на порядок выше
0

кобяков
отрабатывает корзину печенья

Сообщение кобяков » 25 окт 2010, 10:04

as75 писал(а): вот тоьлко почему же власти за столько лет никак не отреставрируют эти все дома?их много,но не настолько.За цену кап.ремонта одной таганрогской 9-этажки можно покрасить и подштукатурить не один частный старый дом.
В центре можн овыделить 2-3 улицы где этим занимаются - фрунзе,петровская,греческая.дальше не замечал реставрационных работ.
Поинтересуйтесь сколько старых домов было отреставрировано(фасады) к 150 -летию Чехова...
А насчёт за цену капремонта одной 9-этажки...Ну во первых нельзя...Если только подкрасить и подштукатурить - то можно..А провести качественный капитальный ремонт кровли.фундамента,фасада,коммуникаций и т.д. (а этого требуют все "старые" дома!!!) денег не хватит.
А 9-этажках кстати тоже люди живут...И в бОльшем количестве...А это всё избиратели...
0

mare
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение mare » 25 окт 2010, 12:10

При переезде люди интересуются:
ценой на жилье,
заработками/работой по специальности,
ценами на продукты питания (в основном),
инфраструктурой (школы, больницы, досуг).

К инфраструктуре же можно отнести тепло- и водоснабжение, транспорт и т.д.

Все названное - предметы первой необходимости. Но приятственный внешний вид, конечно, способствует привлекательности нового места жительства. :)

Было бы, однако, неплохо вместо плитки в парке и ты ды сделать что-нибудь для водопровода. Оно, конечно, понятно, водопровод - под землей, и Медведев его не видит... Но граждане пользуют водичку каждый день.

Я уже сказал, что первое впечатление о Таганроге, когда в него приезжаешь, - это запущенность. Запущенность страшная, что здания Старого вокзала, что рынка возле и жутко застроенной ларьками привокзальной площади. И т.д.

Но. По городу ходишь. Им дышишь. Он - художественный. :) Как говорил о нем и бедняга Танич. Это город талантливый сам по себе, и не случайно постоянно жаловавшийся на скуку и грязь Чехов сформировался тоже все-таки здесь.

Вот впечатление москвички:
Давно мне хотелось побывать в Спасском-Лутовиново. Хорошо, что заранее билеты не купила, потому как на одном сайте я прочитала замечательный рассказ о Таганроге, а буквально через 2 дня увидела по ТВ сюжет о праздновании 150-летия Чехова в Таганроге. Именно в тот момент я поняла, что мне обязательно нужно съездить в Таганрог и как же мне раньше не приходило это в голову!
...
И когда, наконец, я ступила на таганрогскую землю, первое, что бросилось в глаза - непролазная грязь, потоки воды и мусора. Казалось, все хляби небесные низвергнулись на грешную землю. А если добавить к этому разбитые дороги, местами без тротуаров, где приходилось скакать молодой козой, то мой лирический настрой стал медленно угасать. Вот тебе и южнороссийская весна…

Как же так, здесь, на родине великого писателя проходили юбилейные дни, сюда приезжал Медведев, мэтры литературы и искусства, по центральным телевизионным каналам то и дело показывали праздничные мероприятия и не привели в порядок город?

Справедливости ради скажу, что в центре города почище, неприглядная картина наблюдается в районе рынков.
...
Вы представить себе не можете, какой удивительный этот город!
Я не знаю другого российского города или городка, в котором сохранилось такое количество старинных-престаринных особняков, некоторые из них настоящие архитектурные шедевры. Целые улицы прекрасных домов и домиков Александровских времен.
Чудесные дворики с каменными колодцами, заборами и воротами. Вот куда надо ехать операторам и кинорежиссерам снимать сцены из позапрошлого века. Ходила и жмурилась, как говаривал Савва Игнатьич из «Покровских ворот» в своей новой квартире.
...
Боюсь, рассказ о заурядной поездке опять получается слишком затянутым, и не всем, наверное, будут интересны разные подробности о Чехове, о памятниках, дворцах и домах. Но гуляя по таганрогским улицам и переулкам, я читаю как будто, интересную повесть, которую не хочется закрывать, не дочитав до конца.
Увы, время неминуемо бежит вперед, и его как всегда не хватает.
...
В районе набережной мне встретилась неспешно прогуливавшаяся компания, Петр I и Екатерина, думается, что вторая, рядом семенит еще какая-то светлейшая особа. Сразу вспомнился рассказ С.Довлатова про очередь за пивом (два мужика хмуро рассуждают, стоял здесь царь или не стоял).
А какие интересные в Таганроге объявления!
...
Очень необычен и удивителен город Таганрог! Мне кажется, ни один город не производил на меня такого обвала впечатлений.
0

mare
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение mare » 25 окт 2010, 12:21

А Белгород... Он ухоженный. Но, наверно, и только?

Изображение

Изображение

Изображение
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 окт 2010, 12:39

Есть в Белгороде что то китайско-белорусское.При чём, "китайско"- образца десятилетней давности.Ну,или центр Пхеньяна ассоциативно всплывает))
0

mare
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение mare » 25 окт 2010, 12:43

А мне он напоминает новые кварталы Москвы, только этажность поменьше.
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 окт 2010, 12:46

mare писал(а):А мне он напоминает новые кварталы Москвы, только этажность поменьше.
На второй фотке особенно?) Ну,Таганрог на фото куда как красивее,вот когда театр в подсвете,набережная на закате и т.д.))
0

mare
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение mare » 25 окт 2010, 12:58

Вы верно заметили, на второй особенно. :)

Да что ж хорошего в новых кварталах Москвы? Кстати, далеко не все они так ухожены, как Белгород, хотя и выметены. В целом Москва, конечно, несравненно ухоженней Таганрога (несмотря на перенаселенность, толпы гастарбайтеров, бомжей и проч.). И тем не менее, где-нибудь возле Тушинской - кучи мусора, ВВЦ/ВДНХ - ржавые руины и мусор, в Сокольниках на детской площадке - крысы бегают (днем), в центре, внутри Садового кольца, - брошенные дома с мусором в окнах первого этажа, в районе Карамышевской набережной - горелые общежития (населенные!) и т.д.

Только гости нашей столицы видят не это. :)
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 окт 2010, 13:01

Всё относительно.Я жутко горд,что родной Таганрог на сегодняшний день менее замусорен,чем Неаполь))
0

mare
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение mare » 25 окт 2010, 13:03

Саш, а Неаполь-то как хорош... :)))

Изображение

Изображение

Изображение
0

Новенькая
Завсегдатай

Сообщение Новенькая » 25 окт 2010, 13:11

а мне втоорая фотка напомнила Минск - остров плача, а первая так точно Минск!!!! - если б не написали что это Белгород
0
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки.

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 окт 2010, 13:12

Неаполь фееричен) Но вот репортажи о забастовках мусорщиков смотреть страшно. Вот они вывели не гадящих голубей на Сан-Марко,им бы ещё вывести не гадящих граждан,и совсем всё чудненько было бы!))
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 окт 2010, 13:14

А,кстати,вот та,последняя фотка Белгорода,я так думаю,что Н.Д.Федянин именно таким видит Таганрог в идеале.Жесть...
0

mare
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение mare » 25 окт 2010, 13:18

Саш, а еще в Неаполе лаццарони, а уж какие карманники! ;)

Зато и Сан-Карло там...

А Таганрог - ОЧЕНЬ милый город. И население достаточно приличное. Даже подростки сидят себе вечером у Петра, разговаривают, пьют и не крушат, не дерутся. И в День Города не бьют витрин. Разве что семечками все оплевали под лавками - это мерзко, да...

Вообще город очень тихий, очень уютный.
0

Киса_Стерва
Герой форума

Сообщение Киса_Стерва » 25 окт 2010, 13:23

А я очень хорошо понимаю уезжающих отсюда, город унылый, годится ну разве что тут недельку летом провести, да и то если есть родня/друзья.
0

mare
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение mare » 25 окт 2010, 13:23

sasa писал(а):А,кстати,вот та,последняя фотка Белгорода,я так думаю,что Н.Д.Федянин именно таким видит Таганрог в идеале.Жесть...
Думаю, Вы угадали. :) У меня тоже сложилось такое впечатление.

Вот об этом я говорю: о-ё-ёй. Как только появляются деньги, тут и труба. Нашему Городу.
0

mare
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение mare » 25 окт 2010, 13:25

Киса_Стерва писал(а):А я очень хорошо понимаю уезжающих отсюда, город унылый, годится ну разве что тут недельку летом провести, да и то если есть родня/друзья.
Сколько неделек Вы бы хотели провести в Белгороде?
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 25 окт 2010, 13:26

Киса_Стерва писал(а):А я очень хорошо понимаю уезжающих отсюда, город унылый, годится ну разве что тут недельку летом провести, да и то если есть родня/друзья.
А чего лично вам не хватает для разгона уныния? Что именно так гнетёт?)
0

Ответить