Город-курорт. Это Таганрог, детка.

Здесь обсуждаются разные случаи, отношения и просто болталка обо всем, что бывает в нашей жизни
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Город-курорт. Это Таганрог, детка.

Сообщение Mehanik » 07 июл 2019, 20:17

BOBA писал(а):
07 июл 2019, 20:04
Если поискать в инете, Генеральный план перекраивался чуть ли не каждый год.
Как раз в 17-м и был заключен контракт с ростовчанами на внесение изменений в генплан. И вот, спустя два года, они представили результат своей работы, который теперь будут рассматривать и утверждать депутатишки наши.
0
Мне нравится! Больше не нравится

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 07 июл 2019, 20:32

Да и в 18 меняли.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 07 июл 2019, 20:41

Почему-то хочется сказать, как в названии: это Таганрог, детка! :men:
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 07 июл 2019, 20:47

BOBA писал(а):
07 июл 2019, 20:32
Да и в 18 меняли.
Я такого не помню, но могли менять границы города из-за присоединения новых земель.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кстати, из всех предлагаемых изменений в генплан, думаю, что электротранспорт добьют точно и даже раньше сроков(обсуждали здесь в профильной теме), ну и дорогу в порт эту тоже могут пропихнуть, если москали вложатся. Всё остальное - это так, веселые картинки, не более.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 07 июл 2019, 21:39

Западнее Простоквашино кусок поля присоединили к городу и строят там микрорайон.Года 3 назад. Улица Галицкого была западной границей города. Правда там улицы не было,был проезд для танков.
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 08 июл 2019, 07:43

Сборщик писал(а):
07 июл 2019, 21:39
Улица Галицкого была западной границей города. Правда там улицы не было,был проезд для танков.
Да и сейчас на улицу мало похожа.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 20 сен 2019, 11:41

Все уже читали Фетисова о том, как уродуют Октябрьскую площадь? Воруют, не стесняясь, ага. Родственники друг другу подмахивают экспертизу проекта. Думаю, в итоге будет ещё хуже, чем было.
Если кто-то думает, что в Таганроге есть только заводы с ограниченным допуском секретности, например «Прибой» или ТНТК «им Бериева», то реконструкция Октябрьской площади настолько охраняется, что самому Заказчику приходится брать пропуска, чтобы попасть на объект. Чего уж говорить о доступе «простым смертным». Посмотрим, как завтра согласуют доступ на официальный запрос.
...
Раздел 4. Покрытие из плитки бетонной с возможностью проезда

Имеется ввиду пожарные проезды и сама площадь, которая не относится только к пешеходной. Проектировщики закладывают в верхнее покрытие «Тротуарная плитка гладкая "Старый город" Б1Ф8» - (первая буква - группа эксплуатации плит в соответствии ГОСТ 23009). Должна быть использована по Группе В - Дороги с малоинтенсивным движением (внутриквартальные проезды) и площади, территории стоянок легкого автотранспорта, территории АЗС.
...
Начали с пожарных проездов, по «правую руку Ильича». Только вот с размером и конфигурацией мощения не угадали. Оказалось, что начали выкладывать обыкновенную брусчатку, а-ля набережная.
Здесь уже речь не идет о каком-то катании роллеров и обещании сделать безфасочный вариант покрытия, а о серьезном правонарушении-ведь на кону многомиллионный контракт. На минуточку, ответственным за его исполнение является ЗАКАЗЧИК. Сторонам следовало бы задуматься о мнимой «экономии» в разнице стоимости плитки в 1762 руля сметной стоимости и 1000 рублей рыночной «кирпичика». Странно, что подобные «огрехи» не заметила комиссия по технадзору выполнения контракта. Впрочем, 2,15 млн рублей из бюджета за авторский надзор под руководством Э.В. Поляковой за проектировщиком реконструкции В.А. Поляковым это же надежно, и очень благоприятно сказывается для благоустройства такого значимого городского объекта!
Вернемся к площади. Теперь покрытие самой «лысины». Сейчас ведутся спешные работы по заливке бетонного основания. С линии забора очень сложно оценить качество работ, но что-то подсказывает, что об отводе осадков и формировании уклона, там сильно не озадачиваются.
...
И, как вишенка на торте это , безусловно фонтан. Семейный подряд проектировщиков-наблюдателей очень сильно проталкивает эту круглую чашу «советского периода». Вот только в смете Малая архитектурная форма из натурального гранита «Фонтан Верде» стоит 5 088 138 рублей, а москвичи предлагают за 2 548 000 рублей. Но здесь не подкопаешься, ведь предложение от посредников будет в рамках приличия заработка.
https://tagan-rog.livejournal.com/339055.html
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 20 сен 2019, 12:30

Выжженное поле поле будет и фонтан посередине. Десантники наверно обрадуются, если на день ВДВ воду сливать не будут )
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 20 сен 2019, 13:41

Да вы шо такое говорите - всё хорошо, прекрасная маркиза. Всё идёт, всё идёт по плану. Планово гробят площадь, планово воруют.
В рамках реализации национальный проект «Жилье и городская среда» ООО «РЭП «Профессионал» продолжает работы по реконструкции Октябрьской площади, согласно ранее заключенному муниципальному контракту. В процессе производства работ смонтирован строительный городок, закончен монтаж временного ограждения строительной площадки. Полностью демонтированы малые архитектурные формы. Произведен демонтаж асфальтобетонных и плиточных покрытий. Трубы и кабели уложены в траншеи. Ведутся работы по заливке бетонного основания для дальнейшего устройства плиточного покрытия. Вырыт котлован для устройства фонтана.
Работы ведутся по графику. Окончание полного комплекса мероприятий по реконструкции запланировано на 30.11.2019.
https://tagancity.ru/page/raboty-po-rie ... -riezhimie
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Ответить