Жуть и пипец!!!

Здесь обсуждаются разные случаи, отношения и просто болталка обо всем, что бывает в нашей жизни
korvalol
Бывалый

Re: Жуть и пипец!!!

Сообщение korvalol »

Объяснил бы лучше кто, что же за обвалы канализационного коллектора никто не ответил? А бабла на ремонт было вбухано ох как не мало. И до сих пор никто не обнародовал цифру во сколько же обошелся ремонт и восстановление этого самого коллектора.
Как то быстро получается находить крайнего по всякой второстепенной ерунде. А здесь такой конкретный ущерб!
Всё равно же есть кто-то, кто не досмотрел, не сделал, не побеспокоился, плохо искал.
До настоящего времени не обнародована причина странного внезапного поочерёдного обрушения коллектора и при чём в разных местах практически одновременно.
Как такое может быть?
Кто в этом виноват?
0
Мне нравится! Больше не нравится

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 »

korvalol писал(а):
15 окт 2020, 19:16
за обвалы канализационного коллектора никто не ответил?
А кто должен отвечать? Те кто строили, уже умерли.
0
Внимание!!! Уведомления о ответе на почту приходят через двое суток!!!
"если вы проиграли в споре, не отчаивайтесь, оппонента ещё можно обозвать!"
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

korvalol
Бывалый

Сообщение korvalol »

fil181 писал(а):
15 окт 2020, 20:28
А кто должен отвечать? Те кто строили, уже умерли.
А те кто строил тут как раз и ни при чём! До этих провалов ничего подобного не наблюдалось даже в единичном варианте. С учётом длительного срока работы коллектора, это говорит о том, что он был сработан на совесть.
За ситуацию с коллектором должны ответить или те кто эксплуатировал, или те на чьём балансе коллектор находился и находится или те, кто обязан защищать покой граждан и сохранность государственного имущества.
Как известно инженерные сети имеют предельные сроки эксплуатации. Они нормативно прописаны. Через энное количество времени эксплуатации сооружения, будь добр , произведи обследование, получи заключение. И действуй дальше в зависимости от этого заключения. Планируй ремонт, ищи средства, возможности. Ну или продолжай дальше сплавлять мутные воды по канашке если заключение положительное.
И если кто-то этого не сделал, то вот вам реально виноватое лицо!
При этом лично я уверен в диверсионной версии произошедшего. Не может одновременно проваливаться коллектор в совершенно разных местах.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда »

korvalol писал(а):
15 окт 2020, 22:32
При этом лично я уверен в диверсионной версии произошедшего.
О да. Весь Таганрог - одна большая сплошная диверсионная версия. Куда ни ткни.
2
Рисую на досках, готовлю кимчи, кастрирую собак.

korvalol
Бывалый

Сообщение korvalol »

мадам Джигурда писал(а):
15 окт 2020, 22:38
Это не повод замазывать глаза. Найдётся добрый человек, задаст губернатору вопрос о том, кто же всё таки виноват в такой странном обвале коллектора? И кто ответит, как я полагаю, за несколько млрд., руб. просто провалившихся под землю.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

korvalol писал(а):
15 окт 2020, 22:32
А те кто строил тут как раз и ни при чём! До этих провалов ничего подобного не наблюдалось даже в единичном варианте. С учётом длительного срока работы коллектора, это говорит о том, что он был сработан на совесть.
За ситуацию с коллектором должны ответить или те кто эксплуатировал, или те на чьём балансе коллектор находился и находится или те, кто обязан защищать покой граждан и сохранность государственного имущества.
Как известно инженерные сети имеют предельные сроки эксплуатации. Они нормативно прописаны. Через энное количество времени эксплуатации сооружения, будь добр , произведи обследование, получи заключение. И действуй дальше в зависимости от этого заключения. Планируй ремонт, ищи средства, возможности. Ну или продолжай дальше сплавлять мутные воды по канашке если заключение положительное.
И если кто-то этого не сделал, то вот вам реально виноватое лицо!
При этом лично я уверен в диверсионной версии произошедшего. Не может одновременно проваливаться коллектор в совершенно разных местах.
все верно. коллектор был на балансе людей и МУПов, еще при Федянине. Ему первому и надо было задавать вопросы.

Фединин,которого голубев поддерживал на выборах на 3й срок - пролетел, скажете после этого диверсию задумали?
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

мадам Джигурда писал(а):
15 окт 2020, 22:38

насчет коллектора - была версия,не о диверсии конечно,но о халатности скажем так - что водоканал якобы дал сильное давление,и коллектор не выдержал,но это за что купил за то продал
0

korvalol
Бывалый

Сообщение korvalol »

as75 писал(а):
16 окт 2020, 11:40
насчет коллектора - была версия,не о диверсии конечно,но о халатности скажем так - что водоканал якобы дал сильное давление,и коллектор не выдержал,но это за что купил за то продал
Коллектор самотечный. В нём нельзя "дать давление". Иначе содержимое пойдёт наверх через люки.
1

korvalol
Бывалый

Сообщение korvalol »

as75 писал(а):
16 окт 2020, 11:39
Фединин,которого голубев поддерживал на выборах на 3й срок - пролетел, скажете после этого диверсию задумали?
Полагаю. что это хохлобесы.
0

korvalol
Бывалый

Сообщение korvalol »

В БОЛЬНИЦЕ ТАГАНРОГА ТЕЛА УМЕРШИХ ПАЦИЕНТОВ 2 СУТОК ЛЕЖАЛИ В КОРИДОРЕ

В медучреждении прокомментировали информацию о трупах в коридорах
Напомним, в конце недели лечебное учреждение Таганрога оказалось в центре скандала.

«В ковид-отделении Таганрогской городской больницы пациенты задыхаются от трупного запаха», — такое заявление местных жителей опубликовал 15 октября Инстаграм-паблик «Вести Ростов».

«Трупы умерших людей в пакетах лежат по несколько дней в коридорах», — сообщила в социальной сети местная жительница Марина.

В доказательство горожанка опубликовала снимки, снятые в лечебном учреждении. На кадрах можно насчитать минимум 5 черных пакетов, в которых, по заверению автора фото, находятся тела умерших пациентов. Трупы лежат как на каталках, так и просто на полу, под лестничным пролетом.

«Супруг приятельницы лежит в госпитале на лечении и задыхается от трупного запаха», — рассказала Марина.

Женщина потребовала привлечения к ситуации внимание контролирующих органов.

Ранее в пресс-центре облправительства прокомментировали сложившуюся ситуацию, признав, что умерших не сразу увезли в патологоанатомическое отделение.

В Горбольнице объяснили произошедшее дефицитом мест для усопших.

Главврач Таганрогской горбольницы, на базе которой развернут ковид-госпиталь, Дмитрий Сафонов сообщил «МК», что инцидент произошел из-за дефицита мест для покойников.

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий также подтвердил РБК, что тела умерших от коронавируса лежали в коридоре, так как их не смогли сразу отвезти к патологоанатомам, однако они были в специальных мешках.

«Такая, к сожалению, жизнь: кого-то удается спасти, кого-то не удается, и он умирает. В этот день было больше количество умерших, чем обычно, поэтому они все находились в специальных мешках на каталках, готовые к перевозке. Сейчас проблема устранена», — заявил Лисицкий.

Стас ЕМЕЛЬЯНОВ
http://kursk.com/news/country/56821.htm ... fd3892c238

Почему такое неуважительное отношение к покойным? Это как минимум не по-христиански! Насколько мне известно ни в одной больнице Таганрога не созданы элементарные условия для передержки умерших перед их транспортировкой в морг. Ни холодильников, ни хранилищ, ничего нет!
Кто ответит за это?
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman »

korvalol писал(а):
17 окт 2020, 23:46
Кто ответит за это?
Обсуждали уже, в теме про короноврус.
0

Ольга K
Завсегдатай

Сообщение Ольга K »

korvalol писал(а):
17 окт 2020, 23:46
Кто ответит за это?
Никто, разумеется. Ну или найдётся виноватый младший медицинский персонал...
0
"В любой ситуации оставайся мужиком, поняла?"

korvalol
Бывалый

Сообщение korvalol »

Изображение

Улица Чехова, Центральный рынок, Бизнесмен за работой.
0

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio »

чем эти люди кочующей национальности занимаются в Таганроге?..,на одних сигах с ДНР ведь не выёдешь в плюсы.
0

korvalol
Бывалый

Сообщение korvalol »

Ольга K писал(а):
18 окт 2020, 11:29
Никто, разумеется. Ну или найдётся виноватый младший медицинский персонал...
Это проблема существует уже очень давно. Обострилась в настоящее время. Как-то в хосписе (3-я горбольница) столкнулся с тем, что покойников содержат в проходном тамбуре на лестнице. Отдельный тамбур. Под ключом. Людей туда не пускают. Однако, лестничный тамбур не может быть покойницкой по определению. Там нет ничего. Ни вентиляции с фильтрацией воздуха, ни кварца, ни охлаждения. Только две двери. В одну ввезли, в другую когда-то позднее вывезли.
Тамбуры перестали вмещать покойничков. Вот оно и началось!
Это явный непрофессионализм белодомских рукамиводителей местной медицины, потому как надо было предвидеть развитие ситуации.
Хорошо что наконец-то прозвучал этот вопрос так стыдливо замалчиваемый всё это время.
Ещё бы с проссаными матрасами, что практически не заменяются, разобраться, а то такой густой смог мочи стоит в палатах, что раз вдохнув, очень долго нельзя от него избавиться. Непередаваемые ощущения. Изнутри пропитываешься этой вонью.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Serjio писал(а):
18 окт 2020, 20:33
чем эти люди кочующей национальности занимаются в Таганроге?..,на одних сигах с ДНР ведь не выёдешь в плюсы.
Очень охотно пользуются услугами бесплатной медицины, за которую платим мы. Уверен, что предложение заплатить налоги с подакцизного товара прозвучит просто как оскорбление. Это же не лохи. В каждой больнице, в каждой поликлинике можно найти немеряно без очереди спешащих за услугами граждан с обострённым чувством собственного достоинства, не обременяющих себя обязательствами по отношению к обществу в котором живут.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Serjio писал(а):
18 окт 2020, 20:33
Да всем, что только можно себе представить, начиная с легального бизнеса по изготовлению металлоконструкций, детских площадок и т.п., и кончая наркотой.
0

liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Сообщение liman05 »

Есть же решение, как во всем мире- наймите рефрижератор и складывайте под завязку... и холод, и от сглазу хорошо...Но, это же надо шевелиться и тратиться...Хотя ни одна лялечка за такие траты не наедет, тогда как теперь, жопу вывернут....
0

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio »

Mehanik писал(а):
18 окт 2020, 21:29
начиная с легального бизнеса по изготовлению металлоконструкций, детских площадок и т.п.,
они руками работают?.т.е . пролетарии?..хм,удивлён этим.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Ну, скорее, решают производственно-финансовые вопросы, а руками наёмные русичи работают :-): .
0

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio »

Mehanik писал(а):
Вчера, 09:23
Ну, скорее, решают производственно-финансовые вопросы, а руками наёмные русичи работают
ну а что,видимо прикольно на цыган работать,коль свои не могут создать такой же заморочь.и в этом наша беда.
0

Ответить