Мэр и город.

Здесь обсуждаются разные случаи, отношения и просто болталка обо всем, что бывает в нашей жизни
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Мэр и город.

Сообщение Bothsman » 27 апр 2015, 07:40

На Ваше обращение в Администрацию города Таганрога...
Обычная отписка, они каждый год такое пишут.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 27 апр 2015, 08:46

Bothsman писал(а): Обычная отписка, они каждый год такое пишут.
Та пусть, я пока собираю отписки, фото. Потом передадим через свои каналы в Москву. Пусть посмотрят как работают на местах и как "загоняют" города с историей и архитектурой в задницу. :mi_ga_et:
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 27 апр 2015, 11:40

Alex-Alex-Alex писал(а): Та пусть, я пока собираю отписки, фото. Потом передадим через свои каналы в Москву. Пусть посмотрят как работают на местах и как "загоняют" города с историей и архитектурой в задницу. :mi_ga_et:
правильно
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 27 апр 2015, 15:34

Alex-Alex-Alex писал(а):Потом передадим через свои каналы в Москву.
До фонаря, вы думаете кого то это заинтересует?
Хотя Таганрог включили в список исторических городов, попытайтесь.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 27 апр 2015, 15:53

Bothsman писал(а):До фонаря, вы думаете кого то это заинтересует?
Даже если заинтересует - что дальше? Ну напишет прокуратура им гневную бумажку, ее замотают и на том все закончится.
Освещение бы хоть включили ночью, а то темно как у негра в жопе.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 27 апр 2015, 21:06

Bothsman писал(а): До фонаря, вы думаете кого то это заинтересует?
Ну если б по по почте отправлял или через пятые руки, то конечно и не дошло бы и мало интересовало бы. А когда серьезные люди из Энергетического комплекса, то отношение будет другое. Просто уже достало это очковтирательство губернатора и полная пассивность и безразличие мэра. Попробуем надавить на амбициозные болевые точки людей из правительства. Если б проблема возникла в каком-нибудь богом забытом Зажопинске типа Шахт, Миаса, Дзержинска, Алебастра или ещё какого-то дистрипта №13 то и дергаться не стал бы. Зря потерянное время и нервы, никому эти рабочие территории не нужны. А тут центр Европы, приморский исторический город и в таком дерьме. Кое-кому должно быть стыдно. Так давайте Питер так же засрём и народ распустим до поросячего состояния и полностью закроем инвестирование в экономику и в развитие новых производств. Планы то на бумаге наполеоновские (Задачи преобразования Таганрога от 29-30 января 2013 года, Петровский форпост и т.д.), а на самом деле идем-то в другую сторону. Но хотя бы один маленький шаг вперед сделать.
Ладно посмотрим, так всё равно это оставлять нельзя. Главное что бы порядочные жители города не отчаялись и не смерились бы с этим бардаком.

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 32 секунды:
Еще один ответ на обращение №2 (после просьбы прояснить ситуацию с Приморским пляжем, были отправлены фото с изображением территории) :

Уважаемый Александр Алексеевич!

На Ваше обращение поступившее в адрес электронной приёмной Администрации города Таганрога по вопросу неудовлетворительного содержания городского пляжа и прибрежной полосы сообщаю.
В целях удовлетворения потребностей населения в массовом отдыхе в апреле 2014 года под руководством заместителя Главы Администрации города Таганрога по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности А.В. Дранникова производилась проверка готовности «Приморского» пляжа к открытию весеннее-летнего сезона 2014 года.
Для подготовки «Приморского» пляжа находящегося в оперативном управлении МБУ «Приморье», были заключены договора на обслуживание и выполнены следующие виды работ:

1. Согласно договора № 0358300049913000007-0225026-02 от 01.01.2014 с ООО «ГрадСервис» уборка территории Приморского пляжа и парка от мусора и вывоз ТБО выполняется на постоянной основе (ежедневно).

2. Заключен договор № 65 от 30.12.2013 с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологи» на 2-х кратное обследование Приморского парка и пляжа.
3. Заключен договор № 59 от 25.12.2013 с ООО «Центр Сфера» на 2х кратную акарицидную обработку Приморского парка и пляжа.
4. Заключен договор с ООО «Диагональ» и проведены лабороторно-инструментальные исследования воды из питьевых фонтанчиков, морской воды, песка Приморского пляжа и парка.
5. Заключен договор и проведены водолазные работы по обследованию акватории Приморского пляжа (уборка крупных камней, стекла и т.п.).
6. Запланировано техническое освидетельствование лодки спасателей Приморского пляжа.
7. Выполнены работы по ремонту и покраске инфраструктуры Приморского пляжа (раздевалки, солярии, солнцезащитные грибки, мостик спасателей, установка мачты спасателей).
8. Заключен договор № 11 от 12.05.2014 с ИП Сулина по строительству на территории Приморского пляжа туалета для медицинских работников, с подключением к сетям канализации.
9. С 15.05.2014 к работе в дневное время приступят медицинские работники и служба спасателей. В ночное время охрану Приморского пляжа будет осуществлять ЧОП «Лидер».
10. На 2014 год работы по механической очитке пляжа, а также восстановление системы волноломов.
11. Заключен договор № 0358300049914000009 от 06.04.2014 на услуги по поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории Приморского парка и пляжа (отлов безнадзорных животных).
12. На территории Приморского парка с 01.05.2014 дополнительно установлены 4 биотуалета.
13. С 21.04.2014 ведутся работы по покосу сорной травы на территории Приморского парка, работы будут выполнены в срок до 14.05.2014.

В соответствии с договором № 0358300000913000065-0046001-01 от 30.12.2013 «Выполнение работ по уборке городских территорий, мест общего пользования, содержание береговой полосы и склонов в 2014 году» подрядная организация ООО «ГрадСервис» выполняет различных предметов и мусора (сбор случайного мусора) согласно утвержденных титульных списков и графиков производства работ.
В рамках договора сбор случайного мусора на береговой полосе Таганрогского залива на участке от ТАНТК им. Бериева до Михайловки производится один раз в месяц.

И.о. начальника УЖКХ города Таганрога Л. В. Пришпетная

Комментарий: по вопросу содержания Приморского парка вопросов нет. Люди делают всё возможное из ходя из наличия неболших денежных средств. Часто ездили туда на прогулки. Чисто, культурно, приятно, атракционы для детей, кафе для взрослых. Нормально.
Стоит спуститься к морю: Самый убогий пляж Сомали отдыхает. Больше пяти минут находится там не мог. Береговая полоса в булыжниках, мусоре, волнорезы разбросаны по "лягушатнику", везде острые камни, камушки, валуны. Пляжа нет, песка нет, всё убого. Как там люди умудряются ещё отдыхать, купаться. (а было народу вечером немало). Выбора видно нет. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Продолжение следует.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 28 апр 2015, 13:18

Alex-Alex-Alex писал(а):Как там люди умудряются ещё отдыхать, купаться. (а было народу вечером немало). Выбора видно нет. :ne_vi_del:[/i][/b]

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Продолжение следует.
выбор есть - петрушанский пляж. в прошлом году там постоянно были. и много машин с иногродними номерами туда заезжали,т.к тоже оценили этот пляж,можно сказать лучший пляж города,хоть и неофициальный.только конечно там стекол много но большинство опточенные.удобный заход в море,нормальное дно без булыников и мусора.правда после урагана пляж полностью разрушен.не знаю как в этом году будет
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 28 апр 2015, 14:25

Да, в Петрушино хорошо, а местные власти, пусть им будет стыдно.
Впрочем они отдыхают за границей, так что их обстановка на пляжах не интересует.

ЗЫ. Про водолазов феерично, просто списывают деньги под это дело.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 28 апр 2015, 16:49

Bothsman писал(а):Про водолазов феерично, просто списывают деньги под это дело.
Да уж... :-) http://www.youtube.com/watch?v=Ef_dGigQK9Q
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 28 апр 2015, 23:46

Обращение №4

Обращение ЭП_0.3.2.1-743 от 16-07-2014:

Уважаемая администрация!
Пишу о наболевшем не только у меня, но и у многих жителей нашего города. Последнее время на улицы нашего города (культурной столицы юга России, города Воинской славы) не хочется и выходить. Больше половины домов (заборов, транспорта, дорожных знаков и рекламных щитов) исписаны различными граффити, нацистскими символами, названиями нарко-рок групп, всякими другими каракулями. Особенно ими пестрят улицы: Фрунзе, Дзержинского, Л.Чайкиной , переулки в центре и многие, многие другие. И это не смотря на то, что многие здания оборудованы камерами видеонаблюдения. И осквернение города продолжает увеличиваться, всё больше зданий (в том числе и памятников архитектуры) с каждым днем при полном попустительстве власти в городе и владельцев уродуются краской из баллончиков. Такое ощущение, что эта проблема не интересует не правоохранительные органы нашего города, не администрацию. Такого безпридела нет не в одном городе области. В Ростове-на-Дону, например, большим штрафам подвергаются и собственники объектов и особенно вандалы уродующие город. У нас же (я узнавал в ОМ-1,2,3) не составлено не одного протокола, некого не наказали. И как это понимать? Чем занимаются в ночное время наряды ППС? Может не хватает людей? Может стоит организовать дружины добровольцев (а их найдется не мало), казаков подключить? Но бороться нужно!!!
Лиц, занимающимся этим, в нашем небольшом городе можно «вычислить» легко, тем более этим занимается не так много подростков (15-20 человек). Например, надписями «Белые Бо» ( которыми исписан весь город и особенно Промышленный р-н) занимаются две малолетние наркоманки, надписи нео-фашисткого содержания (свастика и код «1488») бритоголовые малолетки из 24 или 34 школы.
Считаю их нужно вылавливать, штрафовать родителей внушительными штрафами, обязать восстановить испорченную поверхность. Ставить на учет этих … (не поворачивается язык назвать их людьми) и следить за их деятельностью.
В школах и образовательных учреждениях постоянно проводить предупредительную работу о последствиях данной деятельности.
Уважаемая администрация, если вы неравнодушны к всему происходящему и вы за порядок в городе, и хотите ему процветания, а не дурной славы, хотите привлечь инвестиции по курортному и туристическому бизнесу, прошу принять меры по предотвращению актов вандализма в этом направлении. Сюда же можно приобщить и уничтожение различными подонками литой ограды Пушкинской набережной, постоянная порча памятника Раневской и т.д.
Прошу Вас предоставить информацию по работе администрации в этом направлении. Если она конечно ведется. Заранее спасибо.

15.07.14

Ответ Администрации города Таганрога:

Уважаемый Александр Алексеевич!

На Ваше обращение, поступившее в адрес Администрации города Таганрога по электронной почте 17.07.2014 года, сообщаю:
Администрацией города Таганрога в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в адрес начальника Управления МВД России по городу Таганрогу Алексеева Г.Е. направлено Ваше заявление для рассмотрения и принятия мер по существу в части, касающейся актов вандализма и хулиганства (различного вида граффити).
Информация о результатах рассмотрения Вашего заявления и о принятых мерах руководством Управления МВД России по г. Таганрогу будет направлена в Ваш адрес после проверочных мероприятий.
В случае несогласия с результатами рассмотрения Вашего заявления и принятыми мерами Вы вправе обратиться в прокуратуру города Таганрога по адресу: пер. Тургеневский, д. 5, тел. 383-112 или в Таганрогский городской суд по адресу:ул. Чучева, д. 42/2. тел. 389-473.

Первый заместитель Главы Администрации
города Таганрога О.Н. Деменев

Исп. Шульга А.А.
тел. 316-010

Скачал где-то в интернете: Самый центр- (Фрунзе\Гоголевский) и так по всему городу и уже в частном секторе. Действительно город превращается в гетто:

Изображение

Без комментариев.
Продолжение следует.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 24 ноя 2015, 00:25

Подъехал к "Пятерочке", та что у конгресс-отеля "Таганрог" и обалдел. Гора мусора прямо в сквере, за детской площадкой перед магазином:
Изображение
Когда фотографировал, пообщался с местными жителями, сообщили что это здесь нормально. Этот терекон с мусором постоянно обновляется и редко когда исчезает. Слов нет.

Далее фото из всем известного сайта:
Изображение
А это грязища прямо напротив отеля "Таганрог". Тут конечно комментарии излишни.
Вот такие впечатления от города получают его гости выходя из дверей отеля. Позорище!!! Очень обидно за город, довели до ручки горе-администраторы, жаль конечно в мэры пробивается вот такое бесхребетное быдло.(извиняюсь за резкость, накипело. Как дождаться 2017 года?)
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 24 ноя 2015, 00:30

Alex-Alex-Alex писал(а):Обращение №4
А ошибок-то грамматических сколько...
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 24 ноя 2015, 01:28

balu писал(а): А ошибок-то грамматических сколько...
Бывает, проскакивают. Каюсь. Старый стал :-):
0

Luna
Пользователь форума

Сообщение Luna » 07 дек 2015, 00:27

С приходом этого прасолова город превращается в помойку! Верните Федянина...Свет на улицах 1,5 года ремонтировали,собак бездомных расплодили,эти собаки уже массово кусают людей, а им насрать!Ближайшая собачья будка находится не где-нибудь,а в КРАСНОДАРЕ!Когда эту шайку-лейку уже в шею погонят?!!!
0

чел
Пользователь форума

Сообщение чел » 07 дек 2015, 12:26

А давайте проведем митинг в центре города и выгоним панду вместе с Голубевым. А?
Кто может возглавить колонну с протестующими?
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 07 дек 2015, 12:45

чел писал(а):А давайте проведем митинг в центре города и выгоним панду вместе с Голубевым. А?
Кто может возглавить колонну с протестующими?
Согласуйте сначала с местной администрацией место и сроки проведения.
А то статья 20.2 КоАП РФ в силе....
0

чел
Пользователь форума

Сообщение чел » 07 дек 2015, 13:30

bobcat писал(а):Согласуйте сначала с местной администрацией место и сроки проведения.
А то статья 20.2 КоАП РФ в силе....
Так давайте согласуем акцию за "Честный город" :ti_pa: . Наверное нужен какая-то контора от которой надо подать заявку?
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 07 дек 2015, 13:42

"кто его посадит?- он же Памятник!!!" :-) а не Панда
0
не думай о секундах свысока...

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 07 дек 2015, 14:26

чел писал(а):Так давайте согласуем акцию за "Честный город" . Наверное нужен какая-то контора от которой надо подать заявку?
А смысл? Митинг не является поводом для мэра уйти в отставку. Ну посмотрит он на плакаты, что дальше?
И потом, местное отделение СПС, кажись собирало инициативную группу по отзыву мэра. Только вот больше не слышно ничего про них.
0

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев » 07 дек 2015, 15:34

bobcat писал(а):[. Только вот больше не слышно ничего про них.
... лежат тихонько в канавке за Мариупольским кладбищем... :cry_ing:
0
не думай о секундах свысока...

Ответить