Пассажиры возмущены хамством таксистов

Здесь обсуждаются разные случаи, отношения и просто болталка обо всем, что бывает в нашей жизни
Ответить
барон Мюнхаузен
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Пассажиры возмущены хамством таксистов

Сообщение барон Мюнхаузен » 23 авг 2018, 19:31

Недавно мы писали о том, что таксисты города обеспокоены падением размера чаевых. В ответ получили массу отзывов пассажиров, возмущенных хамством местных таксистов. Некторые из них мы приводим ниже.
Клавдия Петровна П. бухгалтер: Дело было в понедельник. Рано утром я опаздывала на работу. Немного проспала. Всю ночь думала об улучшении бухгалтерского учета на родном предприятии. Утром голова просто раскалывалась. Вызвала такси. Попросила довезти меня максимально быстро. За что он запросил плату по двойному тарифу. Я, естественно отказала и сказала, что ничего сверху платить не буду! На что негодяй ответил, что свято чтит правила дорожного движения и ничего нарушать не собирается. В результате за поездку я заплатила 100 рублей, на работу опоздала и сказала водителю, что меня теперь оштрафуют на полтысячи. Н что он сказал, что плохо умею считать! Что если бы я заплатила ему 200 рублей, то сэкономила бы 300, а так я заплатила ему 100 и на 500 меня оштрафуют. 600 рублей чистых убытков. И это он сказал мне! Бухгалтеру с 25летним стажем! О каких чаевых может идти речь! Хлопнула дверью и ушла.
Мария Сигизмундовна С.работающий пенсионер: Ехала вечером от друзей. Совсем немного выпивши. Села на переднее сиденье и спросила можно ли даме выкурить сигаретку. Сами понимаете, вечер, хорошая машина, музыка, хотелось откинуться, закурить. А водитель отказал! Сказал, что сам не курит и другим не позволяет. Что это его автомобиль, и он определяет правила поведения. И как я его не просила, так и не разрешил. Что могу сказать – нет в такси джентльменов. Нет! О каких чаевых вы говорите! Их заслужить надо!
Григорий Степанович К. менеджер среднего звена: перевозил в новую квартиру немного мебели: стол-книжку, тумбочку под телевизор, четыре табуретки и несколько коробок с посудой. Вызвал такси с большим багажником. Приехал кроссовер. Водитель посмотрел на мои пожитки и сказал, что он не грузовик и вещи не повезет! И добавил, что для перевозки мебели надо вызывать грузовое такси. Грузовое такси?! Ведь это так дорого для менеджеров среднего звена! Обычное такси не дорогое и на нем так удобно все перевозить, если бы не хамы-водители. О каких чаевых может идти речь?!
Роза и Григорий Ж. родители двоих детей: Возвращались с детьми из кино. Двое наших детей, еще и соседского пацана прихватили, чтобы ем у нескучно было. Туда приехали на маршрутке, а обратно решили вернуться на такси. Вызвали машину. Водитель посмотрел на нас, спросил почему мы не указали, что поедут дети, потом добавил, что машина у него четырех местная, поэтому он нас не повезет. И никак не отреагировал на то, что идет снег, чтона маршрутке ехать долго, не отреагировал. Такие черствые таксисты позорят наш город!
Петр Ефстафьевич К. внук эмигранта первой волны приехавший посетить родину предков: Печально видеть нынешнее падение нравов, Мой дедушка рассказывал мне, что раньше все таксисты в Париже были или бывшие офицеры, или дворяне. Были элегантны, воспитаны и учтивы. Я, положа руку на сердце, скажу, думал, что на родине все такие, но увы, ошибся. Глядя на нышешних шоферов сразу понимаешь, что пажеский корпус никто из них не заканчивал и в полный рост на пулеметы красных не ходил. Ни один, не сказал мне «сударь» не щелкнул каблуками и не открыл дверь. Увы, я чаевые за это не даю…
Вот такие нелицеприятные отзывы о наших таксистах получили мы. Ну что же, судари и сударыни, если у вас есть другое мнение пол этому поводу, можете высказать его в разделе «обсуждения» нашего мобильного приложения, а также в нашей группе В контакте https://vk.com/mobtaganrog и в инстаграмм @moitaganrog
0
Мне нравится! Больше не нравится

Ответить