Алкоголь опасен?! И все про него, родимого...

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Re: Алкоголь опасен?! И все про него, родимого...

Сообщение liman05 » 15 ноя 2016, 14:54

al666 писал(а): В исчезающе малых дозах - может присутствовать. Но не должно быть сладковатого привкуса или аромата ванили.
Есть сахароза, а есть глюкоза. В вине- глюкоза и фруктоза. Поэтому, пр брожении вина из винограда, а не из браги, получается более качественный напиток.Там еще, кроме сахаров есть куча ингредиентов, формирующих вкус.Сладковатый вкус ( в т.ч. шоколадные тона) и аромат ванили (естественный) вполне присущи отборным коньякам.
0
Мне нравится! Больше не нравится

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 15 ноя 2016, 16:38

В Болгарии и в Молдавии одновременно победили пророссийские кандидаты.
Всё, теперь зальют Россию своим винищем.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 15 ноя 2016, 20:11

0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

liman05

Сообщение liman05 » 16 ноя 2016, 14:52

abn писал(а):В Болгарии и в Молдавии одновременно победили пророссийские кандидаты.
Всё, теперь зальют Россию своим винищем.
Пережили голод, переживем и изобилие
0

Lynx
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Lynx » 16 ноя 2016, 15:08

liman05/ ну как там продукт, чё получилось?
У меня мрак))), не хотел в этом году делать, сырья было совсем мало, чуть-чуть белого, и чуть-чуть красного, пришлось в 3х литровые баллоны ставить, всего 18л. всё разное,половина горчит((, в общем, подобным я заниматься больше никогда не буду :-): баловство какое-то! и главное перегнать не могу. вот., на следующий сезон нужен будет ликбез! :-):
0

liman05

Сообщение liman05 » 16 ноя 2016, 15:38

Lynx писал(а):liman05/ ну как там продукт, чё получилось?
У меня мрак))), не хотел в этом году делать, сырья было совсем мало, чуть-чуть белого, и чуть-чуть красного, пришлось в 3х литровые баллоны ставить, всего 18л. всё разное,половина горчит((, в общем, подобным я заниматься больше никогда не буду :-): баловство какое-то! и главное перегнать не могу. вот., на следующий сезон нужен будет ликбез! :-):
Я уже третью неделю в Крыму, в Саки- лечу косточки. Вино получилось, в основном, достойного качества, во всяком случае, на момент моего отъезда, все шло по графику.Приеду, буду перегонять второй сорт.
То, что горчит, связано с поздним извлечением косточек.Дробил механически или мял? Косточку надо нежно побеждать-лучше ручками или ножками. Добавь сахара (лучше глюкозы или декстрозы) и под водяной затвор- на ферментацию.Как минимум, дней на двадцать.Выровняется.Можно еще почистить взбитым яичным белком.1 белок на 50 литов. Взбиваешь, добавляешь немного вина и тоненькой струйкой льешь в основную массу.Ждешь отстоя осадка и снимаешь его.
Рано еще судить о качестве вина. Как минимум- декабрь.Лучше - осень следующего года.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 18 ноя 2016, 10:27

Всё, что пожелаешь - только купи товар!
Классная доза оригинальных приколов. Никакого фотошопа, всё взято из нашей жизни. …
Изображение
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 18 ноя 2016, 10:40

При выводе человека из состояния тяжелого похмелья применяется капельница со слабым раствором спирта. Ничто не выводит из организма токсичные продукты распада алкоголя,как сам алкоголь. Это мне один знакомый фельдшер объяснял.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 18 ноя 2016, 10:50

Сборщик писал(а):При выводе человека из состояния тяжелого похмелья применяется капельница со слабым раствором спирта. Ничто не выводит из организма токсичные продукты распада алкоголя,как сам алкоголь. Это мне один знакомый фельдшер объяснял.
Гонит фельдшер, как мне кажется. Этиловый спирт вводят при отравлении метанолом, а так в капельницах на похмелье физраствор с витаминами и глюкозой.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 18 ноя 2016, 10:53

Сборщик писал(а):Ничто не выводит из организма токсичные продукты распада алкоголя,как сам алкоголь. Это мне один знакомый фельдшер объяснял.
Главное точно дозу рассчитать, иначе будет вторая пьянка)
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 18 ноя 2016, 10:57

Не,правда.Только очень слабый раствор.И очень медленно.Опьянения человек не ощущает.
Для этого и существует такое народное явление-правильный опохмел.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 18 ноя 2016, 11:01

Сборщик, я не про капельницу.
Старый дедовский метод, 2-3 рюмки водки и чего нибудь горячего поесть.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 18 ноя 2016, 11:06

А я предыдущему писателю отвечал. :-): Этот мой знакомый фельдшер человек знающий. К нему даже врачи за консультацией бегали.Опыт большой.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 19 ноя 2016, 14:52

"Добрую тетю" теперь оштрафуют

Инспекторы полиции установили, что продавец продуктового магазина повторно продала алкогольный напиток 17-летней учащейся местной школы.

Около года назад полицейскими уже было зафиксировано, что данная работница торговой точки продала пиво 15-летней девушке. Тогда в отношении гражданки инспекторы по делам несовершеннолетних составили протокол об административном правонарушении.

Теперь в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 151.1.

Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 21 ноя 2016, 21:44

Бухие норвеги решили поиграть в футбол))

Норвежские спортсмены-любители провели футбольный эксперимент: сыграли в состоянии алкогольного опьянения. Видео появилось на YouTube-канале humornieu. Для того чтобы гол команды был засчитан, содержание алкоголя в крови его автора должно было превышать 1,0 промилле. Поединок завершился со счетом 4:3, решающий мяч забил самый пьяный участник акции.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1493019.html
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 23 ноя 2016, 11:18

СПИРТНЫЕ НАПИТКИ. ЦВЕТНАЯ ВОДКА
Изображение
Оказывается, по старинным русским рецептам водку красили в красный, синий, зеленый и другие цвета. Естественно, использовали только натуральные красители.

Красный

Для насыщенного темно-красного цвета брали свежую чернику. Ягоду пересыпали в чугунок и ставили на горячие угли, чтобы те дали сок. Добавив потом 12 г винного камня, смесь протирается через льняное полотно.
Для получения алого оттенка на 500 г водки положить 50 г алого сандала.
Синий

Для синеватого оттенка водка процеживалась через траву деревея или цветы бедренца.
Еще один способ: истолочь 12 г кошенили, залить 200 г винного спирта. Закупорив бутылку поставить в теплое место. Получится краситель с фиолетовым оттенком.
Зеленый

50 г мелисы и мяты, 10 г вероники, лист хрена истолочь и положить в бутылку, залив 400 г спирта. Настаивать 2-3 дня в тепле.
Зеленый цвет получается настаиванием на листьях черной смородины или петрушки.
Перья лука положить в кипяток, дважды прокипятить, вынуть и положить в холодную воду. После охлаждения выжать сок через ткань. Полученный сок нагревается, пока не выкипит половина его объема. Готовая краска хранится в плотно закупоренной посуде.
Желтый

50 г шафрана на бутылку водки. Настаивать 2 недели, ежедневно взбалтывать.
12 г желтого имбиря и сандала мелко потолочь, залить 200 г спирта. Поставить на 2 недели в теплое место.
Для золотистого оттенка измолоть 20 г корицы, залить спиртом и настаивать в течение 2. Полученный краситель сливается с осадка.
Для оранжевого цвета 2 недели настаивается апельсиновая кожура. Так же готовится и лимонная водка.
Черный

Корка черного хлеба измельчается, заливается спиртом или самогоном. Плотно закупорив, смесь настаивается несколько дней в теплом помещении. В результате получается темная краска.
Истолочь 20 г листьев девясила, залить 200 г водки. Настаивать 2-3 дня в теплом месте.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 23 ноя 2016, 22:35

Жителям Псковской области разрешили гнать самогон на продажу
Вы гоните самогон на продажу?

Депутаты Псковского областного Собрания депутатов приняли поправки в региональный закон, отменяющие штрафы за приобретение, изготовление, хранение, перевозку и продажу спиртосодержащей продукции домашней выработки, в том числе самогона и браги. Об этом сообщает агентство FlashNord в среду, 23 ноября.

Поправки внес губернатор области Андрей Турчак. В соответствии с ними одна из статей закона «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» признана утратившей силу. Согласно ей, изготовление в домашних условиях алкогольной продукции и аппаратов для ее выработки наказывалось штрафом в размере четырех тысяч рублей, сбыт — пяти тысяч рублей, а повторное совершение правонарушения — семи тысяч рублей.

В апреле в России был зафиксирован резкий рост спроса на самогонные аппараты. Эксперты связали это с двумя факторами: модой на крафтовые напитки и ростом числа случаев отравления контрафактным спиртным.

В 2016 году крепкий алкоголь облагается акцизом в 500 рублей за литр чистого спирта, алкоголь не крепче девяти процентов — 400 рублей за литр, вина из импортного винограда — девять рублей за литр, из российского — пять рублей. Согласно исследованию компании Nielsen, в 2015-м россияне выпили на 5,3 процента меньше горячительных напитков, чем в 2014-м.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 24 ноя 2016, 09:27

abn писал(а):Поправки внес губернатор области Андрей Турчак. В соответствии с ними одна из статей закона «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» признана утратившей силу.
А он не офигел?
Есть же федеральный закон который запрещает торговать самогоном.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 24 ноя 2016, 09:50

Bothsman писал(а):А он не офигел?
Есть же федеральный закон который запрещает торговать самогоном.
Если хоть немного погуглить, то на территории Псковской губернии самоговарение было запрещено в принципе
Приобретение, изготовление, хранение, перевозка спиртосодержащей продукции домашней выработки, в том числе самогона и браги, с целью сбыта, а также аппаратов для ее выработки влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
0

BOBA

Сообщение BOBA » 24 ноя 2016, 10:23

Ну, не запрещено, а влекло наложение...
:-)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
И про третий раз ничего не сказано...
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Ответить