Антикризисный план правительства

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf

Нужен ли закон защищающий главу государства от оскорблений?

Закон не нужен.
8
67%
Закон нужен. Ответственность мягкая. (штрафы до 20 тысяч, работы до 3 дней)
1
8%
Закон нужен. Ответственность на полную катушку. (10 лет лагерей. расстреляние.)
3
25%
Мне все равно.
0
Голосов нет

Всего голосов: 12

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Re: Антикризисный план правительства

Сообщение Alferaki » 22 ноя 2016, 05:55

Президент писал(а):Избранный президент США Дональд Трамп выпустил видеообращение, в котором рассказал о своих планах на первые сто дней пребывания в Белом доме. Во вступлении он рассказал, что переходная команда, в которую входят настоящие патриоты, работает очень эффективно над тем, чтобы реализовать главный слоган его предвыборной программы — сделать Америку снова великой. При этом главной целью он назвал создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве.

Миллиардер пояснил, что его команда уже разработала ряд указов, которые он намерен утвердить в первый же день своего президентства.

Первым он назвал указ о начале процедуры выхода из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). «Я собираюсь выпустить уведомление о намерении выйти из Транстихоокеанского партнерства — потенциальной катастрофы для нашей страны. Вместо этого, мы будем вести переговоры о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку», — заявил избранный президент.

Кроме того, Трамп пообещал сразу же начать разработку плана обеспечения кибербезопасности. «Я попрошу Пентагон и председателя Комитета начальников штабов ВС США разработать подробный план для защиты жизненно важной инфраструктуры США от кибератак и всех других видов атак», — сказал он.​
Республиканец также сказал, что отменит ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения. «Я отменю ограничения, убивающие рабочие места, в области производства энергии в Америке, включая энергоресурсы на шельфе и уголь, создав миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Это то, чего мы хотим, то, чего мы ждем», — пообещал Трамп.

В сфере борьбы с нелегальной миграцией избранный президент пообещал, что потребует расследования всех нарушений визового режима со стороны мигрантов. Он пообещал дать указание министерству труда, чтобы оно расследовало все нарушения визовых программ, которые ухудшают ситуацию на рынке труда для американских работников.

Трамп намерен также ввести правило, по которому при введении новой регулирующей нормы со стороны правительства должны отменяться две старые. Для чиновников администрации будет введен пятилетний запрет на лоббизм в США и пожизненный — на лоббизм в интересах иностранных государств.

Трамп уточнил, что это всего лишь небольшая часть тех шагов, которые будут предприняты для «реформы Вашингтона» и восстановления среднего класса страны.

Большая часть планов на первые сто дней президентства, о которых говорил Трамп, уже звучала во время его предвыборной кампании, однако на этот раз он говорил только об указах президента, не затронув шаги, которые потребуют проведения законопроектов через парламент.
В отсутствии антикризисного в Великой России, приходится тешить себя чтением антикризисного в загнивающей пиндосии. Вот бы нам такого Трампа!? :co_ol: или хотя бы - позагнивать лет 8 как они при Обаме...? Средние траты домохозяйства в год (2015) $ 55978 (3,5 мнл рублей) А тут путин... Еще лет 20... Средняя зарплата по Таганрогу 260000 рублей/год. (4000 баксов). И никаких антикризисных планов... :ps_ih:
0
Мне нравится! Больше не нравится
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 22 ноя 2016, 15:16

Изображение
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 22 ноя 2016, 20:24

Путин обещал предпринимателям тянуть продэмбарго «как можно дольше»
Опять проклятые полуоккупанты заставляют :hi_hi_hi: .
Жаль что покупателям(народу) пообещать нечего (в смысле хорошего) :-( .
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 22 ноя 2016, 20:29

Mehanik писал(а):Опять проклятые полуоккупанты заставляют
И они же, с@ки, заставили тарифы на ЖКХ с 01.07.2017 года поднять.
Российское правительство утвердило рост тарифов ЖКХ с 1 июля 2017 года
В Ростовской области на 3,6%.
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 22 ноя 2016, 20:52

Изображение
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 23 ноя 2016, 16:43

Медведев на заседании правительства:
- Мы обещали индексировать пенсии каждый год, но сейчас денег нет. Какие будут предложения?
- А давайте индексировать пенсионный возраст каждый год...

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 8 секунд:
Сергей К:
Борьба кланов! На восстановление экономики время и денег нет. Вместо вменяемой программы по экономическому развитию МЫ услышали от Презедента, что он по нашей просьбе потянет со снятием санкций. Сколько? А что потом? Будет ли Господдержка с/х заведомо убыточного (находящегося в зоне рискованного земледелия, в своём большинстве) по сравнению с ЕС. Кто занимается планами развития? Сколько будет заниматься? Почему деньги крупных компаний в офшорах, а если кто то из мелких свяжется с офшорами зае+ут налоговики. А газпрому, роснефти, автовазу (после того как попал под руководство Чемезова) можно "баловаться офшорами". И после этого говорить кому то про двойные стандарты!
Врагов государства см. народа давно пора посадить! Если они могут, что то рассказать и этого боятся тогда просто отправьте на отдых, ИХНИМ праправнукам хватит бабла не работать! А молодежь (сколько уже навыпускала экономическая академия при президенте??) пусть пишет план развития (под присмотром, еще живых экономистов Госплана и Госснаба) на всё про все 6 месяцев и чёб с ЦЫФИРАМИ сколько чугуна и ситца какого качества и когда (в граммах!!!)! И так по всем 5800 стратегическим пунктам.

Валентин Катасонов: Не пора ли отправить за решетку подельников Гайдара? 22.11.2016
На днях экс-министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что сегодня перед страной стоят те же риски, с которыми сталкивался СССР в конце 1980-1990-ых, сообщает «Биржевой лидер».

На закрытии проводимого Общероссийского гражданского форума Кудрин дал ответ на вопрос из зала по поводу того, на что лучше сегодня тратить ресурсы страны — на гуманитарную сферу или на армию. Он провел параллель между современной РФ и поздним периодом СССР. Согласно его словам, РФ в настоящее время сталкивается с теми же рисками — регионализацией и децентрализацией страны.
СпойлерПоказать
«Советский Союз распался не из-за слабой армия и не из-за слабого КГБ. Распался он из-за неэффективной, изжившей себя модели экономики», — заявил Кудрин. По его словам, для современной России ключевые риски — неэффективность экономики и неспособность быть технологически передовой страной.

Советский союз развалился, несмотря на то, что государство «ломилось от вооружений», сказал он. Согласно его словам, «гайдаровцы и либералы» не виновны в развале советской промышленности и плановой экономики в целом.

Истинной причиной развала, как полагает Кудрин, было избыточное производство вооружений, оказавшихся в последствии никому не нужными. «Не нужно было их складировать, ставить там целые долгие ряды, — сказал он. — А когда это в 5 раз сократили, у нас встали большие заводы во многих городах».

Согласно его словам, в то же время распадались связи между регионами, а также плановая система экономики. К примеру, в Санкт-Петербурге ввели продовольственные карточки, на заводы города не поставлялись необходимые для их работы комплектующие. Кудрин подчеркнул, что в Российской Федерации сейчас сложилась иная модель экономики, которую необходимо продолжать развивать. И армия в ней не должна играть решающую роль. Как отмечает Кудрин, значительных военных рисков в настоящее время для РФ нет, а противостояние на геополитической арене – это скорее игра.

Военные эксперты, заявил Кудрин, утверждают, что потенциала, который сегодня имеется у государства, хватит на десятилетия вперед. Он заверяет, что военные риски минимальны.

В то же время Кудрин заявил, что Владимир Путин поручил ему разработать программу для нового президентского срока.

Высказывания Алексея Кудрина прокомментировал в интервью «Русской народной линии» д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Катасонов:

Кудрин судит о вооруженном потенциале и военных угрозах, совершенно ничего не понимая в этой сфере. Я больше разбираюсь в этих вопросах, но и то всегда аккуратно предлагаю обратиться к мнению военных аналитиков. Я общаюсь с людьми, которые неплохо знают ситуацию на Ближнем Востоке и реально оценивают наш вклад в борьбу с ИГИЛ. По их мнению, мы работаем на пределе своих возможностей. А ведь Сирия — это только одно из многих направлений. Нам необходимо укреплять свой оборонный потенциал по всему периметру Российской Федерации. Даже человек, далекий от глубокого знания проблем военной безопасности, прекрасно понимает, что в стране возник громадный дисбаланс между военно-политическими задачами и их экономическим обеспечением. Наша экономика ослабла и даже не способна решать задачи укрепления военной безопасности.

Я осторожно использовал бы слово «экономика», потому что ее нет с 1991 года. Четверть века шли разговоры о т.н. рыночной экономике, приватизации и т.д. В советский период была создана экономика (в переводе с греческого языка – домохозяйство). На протяжении 25 лет мы разбираем свой дом на отдельные кирпичики. За четверть века господа либералы ничего не смогли создать, занимаясь мародерством, которое облекали в красивые формулы рыночной экономики и приватизации.

Команда Гайдара совершала прямой криминал. Речь идет не о безнравственности, а об уголовной ответственности! Господин Гайдар нарушил все законы. Вчера в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» Алексей Пушков представил толстенный том, изданный в США, о нарушениях и последствия приватизации 90-х годов. Речь шла о вывозе золотого запаса страны за границу. Поэтому необходимо провести уголовное расследование по криминальной деятельности Гайдара. Не должно быть срока давности для преступлений гайдаровской команды.

Наша экономика стала слабеть, но не из-за неверной экономической модели. Экономика – это, прежде всего, люди. И в 80-е годы, когда к власти пришел Горбачев, началось активное разложение, как мы говорим, человеческого материала. Проводимая идеологическая работа не укрепляла, а разрушала правосознание и нравственность людей, направляла на растаскивание на отдельные кирпичики здания советской экономики. Причина распада СССР кроется не в экономической плоскости! Однако ее последствия воспринимались как экономические проблемы.

Экономические неурядицы стали результатом курса, взятого партийным руководством на разрушение государства. Конечно, не все политические и партийные деятели до конца понимали, что делали, но ответственность с них снимать нельзя.

До сих пор большинство либеральных политиков являются учениками, последователями и членами команды Гайдара, продолжая разрушать экономику. Гайдар — это некий собирательный образ, ведь речь идет о команде либералов. Но еще раз повторю, некоторые из нынешней команды либералов прямо связаны с полумифическим Гайдаром. Напомню, что Улюкаев был заместителем Гайдара в Институте. Кудрин также имел с ним дело, поэтому несет ответственность за развал экономики.

Как воспринимать сравнение Кудриным нынешней России с поздним СССР? Не бывает дыма без огня. Ныне в регионах происходят процессы атомизации. К сожалению, Москва не контролирует ситуацию, хотя пытается давить на некоторые субъекты и требует увеличения налогового бремени. Я не берусь о чём-то уверенно говорить, но Кудрин, как приближенный к Президенту, озвучивает реальную угрозу распада страны. Но при этом он не предлагает никаких мер по преодолению этих рисков, которые чувствует любая домохозяйка. Не надо быть советником Президента, чтобы понимать остроту положения экономики России.

К сожалению, ныне ситуация очень невеселая. В связи с арестом Улюкаева некоторые уже подумали, что начался крестовый поход против либералов. Но признание Кудрина о том, что именно ему поручено разрабатывать Президентскую программу, стало холодным душем для патриотов. Какова цель? Не надо расслабляться после ареста Улюкаева. Это была некая отдушина, выпустили избыточное давление в котле. Я не думаю, что процесс борьбы с коррупцией будет развиваться, ибо задержание министра связано со сделкой по приобретению акций «Башнефти» «Роснефтью».

Я грешен и каюсь в том, что первоначально говорил о том, что арест не связан с ревизией покупки активов. За последние дни я изучил детали и у меня возникли вопросы по поводу условий сделки. По-хорошему, надо вместе рассматривать арест Улюкаева, возможную взятку и условия сделки.

Владимир Путин заявил, что задержание министра не отразилось на его отношении к правительству. Президент произнес грустные слова, подтверждающие, что он не является гарантом независимости расследования. Я склоняюсь к тому, что арест Улюкаева был неким шоу. Не будучи криминалистом, я заметил множество театральных элементов во всей этой истории. Например, отпечатки на ручке кейса. Следователи не могли себе такое позволить. Такое ощущение, что этот арест готовила пиар-компания вместе со СМИ. Далее произошла утечка о восьми фигурантах дела. Но если вы называете имена, то тогда надо выписывать ордера на арест или допросы.

Этот дешевый водевиль с очень нехорошим концом сыгран для отвлечения внимания народа. Экономический курс остается прежним.

Выступление Кудрина показывает, что он де-факто определяет экономическую политику.

В данном случае Владимиру Путину надо было воздержаться от каких-либо комментариев, иначе он оказывает давление на работу правоохранительных органов. Мы не можем заранее выставлять оценки. В общем, все это выглядит как дешевый небезобидный водевиль.
Налицо нарушение Конституции, ибо мы не можем заниматься подобными приватизациями и усиливать олигархический капитализм. Россия является социальным государством, где недра принадлежат народу, но так ли это? Даже «Роснефть» пользуется оффшорами. К сожалению, недра и финансы находятся в руках антинародных сил.

0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 24 ноя 2016, 09:55

Не хватает для сравнения наказания простых россиян за кражу палки колбасы или велосипеда.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Председатель правления российской компании «Газпром» Алексей Миллер, вознаграждение которого за 2015 год оценивается в $17,7 млн, является самым высокооплачиваемым российским топ-менеджером по версии журнала Forbes. На втором месте оказался председатель правления компании «Роснефть» Игорь Сечин.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 24 ноя 2016, 09:59

С Нового года жетон в Петербурге на метро подорожает с 35 до 45 рублей, разовая поездка на общественном транспорте — с 30 до 40 рублей. Стоимость проездных билетов и «Подорожника» вырастет на 7,7%, студенческий билет вырастет с 960 до 1035 руб

0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 24 ноя 2016, 10:09

Bothsman писал(а):С Нового года жетон в Петербурге на метро подорожает с 35 до 45 рублей...
От суки! Еду туда встречать НГ... :-( Знал бы раньше...

Добавлено спустя 1 час 56 минут 40 секунд:
Суд запретил публиковать в интернете инструкции по откатам чиновникам
Веселый способ борьбы... СтОит, хотя бы так, попробовать... все лучше, чем ничего не делать... После может еще попробуют карманы у чиновников зашивать, заставят декларировать полученные взятки, запретят само слово "взятка", "откат"...
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 24 ноя 2016, 17:26

НЕУЖТО ВЛАСТЬ НЕ ПОНИМАЕТ?

За шапку – года три дают,
За миллиарды – лишь снимают
И на прощанье обнимают,
И на прощанье обещают,
Что всё ему опять вернут!

Ну, что за блин? что за бедлам?! –
Такого мир вокруг не знает –
Ни в Штатах даже, ни в Китае* –
Нигде так хам не процветает
И не вольготно так ворам!

И так обидно, горько мне:
Ну, почему у нас карают –
Воришку, а Вора прощают?!
Неужто Кремль не понимает,
Что Вор – опаснее стране!
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 25 ноя 2016, 13:00

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что падение уровня доходов россиян закончилось.
О как, а мужики-то и не знают
Изображение
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 30 ноя 2016, 09:59

С 2017 года увеличится косвенный налог на сигареты, алкоголь и бензин.

Совет Федерации одобрил закон по повышению акцизов на алкоголь, табак, бензин и дизель с 2017 года. Таким образом планируется улучшить наполняемость бюджета — акцизы принесут казне дополнительные 430 млрд рублей. На первый взгляд, логика чиновников вполне понятна. Однако такая мера прежде всего заставит еще больше раскошелиться россиян, чьи карманы и без того пустеют день ото дня. Например, пачка сигарет в будущем году будет стоить 120-150 рублей. Впрочем, это далеко не полный список. Как прогнозируют эксперты, взлетят ценники и на другие товары. Увеличение акцизов на топливо ритейлеры будут компенсировать повышением цен на продукты.

Верхняя палата парламента одобрила ряд поправок к Налоговому кодексу, по которым в 2017-2019 годах будут повышены акцизы на табачную продукцию, алкоголь и топливо.
Не радуют и прогноз цен на нефтепродукты. Акцизы на автомобильный бензин 5-го класса вырастут на 405 руб. за тонну. На дизельное топливо законопроект устанавливает ставку 6800 руб. в 2017 году, 7072 руб. в 2018 году и 7335 руб. в 2019 году.
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 30 ноя 2016, 13:10

abn писал(а):Не радуют и прогноз цен на нефтепродукты.
Причём нефть расти в цене и не думает. Нефть падает - топливо дорожает. А если нефть вырастет в цене? Чего ждать?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 30 ноя 2016, 13:28

Ольга К. писал(а): Нефть падает - топливо дорожает. А если нефть вырастет в цене? Чего ждать?
Тоже подорожает, чего тут непонятного.
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 30 ноя 2016, 13:55

Bothsman писал(а):Тоже подорожает, чего тут непонятного.
Это был риторический вопрос.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 02 дек 2016, 15:19

- А правда, что в России могут запретить YouTube?
- В России могут всё — это свободная страна, здесь нет никаких ограничений!
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 04 дек 2016, 11:01

Политика Банка России нанесла ущерб экономике страны объемом в 10 трлн рублей, заявил советник президента России Сергей Глазьев в интервью изданию «Коммерсант».
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 09 дек 2016, 18:08

Мутная компания Glencore. Кажется, что за сделкой по Роснефти стоят русские деньги. Хотя нам то, что главное появятся деньги и наполнят бюджет. А чего все так радуются этим 10 миллиардам если у нас в кубышке вроде как 400? Можно было взять оттуда? Кажется, что пилят последнее... Нездоровая спешка...
0

vidrus61
Герой форума

Сообщение vidrus61 » 09 дек 2016, 20:53

Alferaki писал(а):Хотя нам то, что главное появятся деньги и наполнят бюджет....

Алфераки, а НАМ - ВАМ - это про кого спич ?
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 24 дек 2016, 09:00

Господи! Спасибо тебе, что я родился в САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ! :ti_pa: Где, если люди, от недостатка денег, вдруг начинают пить средство, для чистки ванны, то СУКА мудрое правительство КОНЕЧНО не наполнит деньгами их карманы, но выпустит закон о "Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе Роспотребнадзора Анне Поповой приостановить продажу непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25 градусов. Мера будет действовать в течение 30 дней. Запрет не коснется парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.".
В нормальных странах, нормальное правительство - подает в отставку, просит прощение, кончает собой...
Сучья власть! И многие тут ставят мне на вид, что "путин" нужно писать с большой буквы?
0

Ответить