Аркадий Дворкович: «Таганрог становится одним из центров шах

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Ответить
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Аркадий Дворкович: «Таганрог становится одним из центров шах

Сообщение kortag » 05 авг 2011, 11:22

http://www.taganrog.su/?q=node/16823

В Таганроге проходит VI шахматный турнир, посвящённый памяти нашего земляка, одного из ведущих специалистов Федерации шахмат СССР и России, Международного арбитра ФИДЕ Владимира Дворковича. Вчера понаблюдать за ходом турнира памяти своего отца прибыл помощник Президента России Аркадий Дворкович.

После общения с шахматистами и наблюдения за их игрой он уделил внимание прессе и поделился своими мыслями по поводу формирования шахматной культуры в нашем городе.

- Все эти годы мы старались повышать интерес к шахматам в Таганроге, - отметил Аркадий Владимирович. - Для этого сюда приезжали гроссмейстеры, входящие в элиту российских шахмат, проводили сеансы одновременной игры и мастер-классы. Конечно, когда мы организовывали первый турнир памяти Владимира Дворковича, мы ставили своей целью, чтобы Таганрог постепенно становился одним из центров шахматной жизни. И мы этой цели достигли. Я рад, что этот турнир стал одним из значимых на Юге России, в нем даже участвуют граждане соседних стран. В этом году в Таганроге прошла Высшая лига Чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин. Теперь можно стремиться к большему!

- Таганрог славен своими спортивными традициями. У нас сегодня есть чемпионы по многим видам спорта. Но, к сожалению, в шахматах мы пока отстаём, - продолжил тему развития шахматного спорта в городе мэр Таганрога Николай Федянин. - А нам очень важно, чтобы наше молодое поколение увлекалось этим видом спорта и выходило не только на российский уровень, но и на международный. Для этого мы создаём хорошую базу. Шахматный клуб у нас уже действует. Мы проводим интересные шахматные турниры. А для того, чтобы шахматами можно было заниматься круглый год, мы решили возродить исторический шахматный павильон в парке культуры и отдыха имени Горького. В этом году мы его сдадим в эксплуатацию. И, я надеюсь, он порадует шахматистов нашего города!
0
Мне нравится! Больше не нравится

al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Аркадий Дворкович: «Таганрог становится одним из центров

Сообщение al666 » 05 авг 2011, 14:10

Заранее извиняюсь за банальность, но не смог удержаться. :)

...на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.

... Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» - регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

... мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 05 авг 2011, 21:24

А для того, чтобы шахматами можно было заниматься круглый год, мы решили возродить исторический шахматный павильон в парке культуры и отдыха имени Горького.В этом году мы его сдадим в эксплуатацию. И, я надеюсь, он порадует шахматистов нашего города!
Поживем - увидим ... :)
0

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 » 05 авг 2011, 21:56

Пора новый адрес для сайта бронировать NEW-TAGANROG.SU :D
0

кобяков
отрабатывает корзину печенья

Сообщение кобяков » 06 авг 2011, 11:50

Я смотрел данный репортаж по местному "телевидению"..
И стало очень грустно..
Давайте честно ответим,положа руку на сердце,а проводились бы у нас все эти пышные шахматные мероприятия если бы А.Дворкович не был бы советником Президента?
Я в другой ветке писал про "Адмирала Играйкина"...
Ради интереса набрал запросы в поисковиках и блогах:"Извините, по вашему запросу не найдено записей"..
"Адмирал" собирал полный стадион "Торпедо" детей...И не просто собирал-дети участвовали в спортивных состязаниях,конкурсах и т.п.
Данное практически уникальное "движение"(не знаю даже как назвать) за развитие детской физкультуры стало массовым не только в Таганроге,но и в других городах...Даже был снят на эту тему документальный фильм о развитии детской физкультуры...Дети в Таганроге были действительно в восторге!!!Это нужно было видеть!!!
Сегодня никто не помнит(я помню) даже фамилию этого не так уж давно умершего человека,создавшего и развивавшего массовую детскую физкультуру в городе и даже стране...
Вот что имело бы смысл возрождать!
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 06 авг 2011, 12:25

Bothsman писал(а): Поживем - увидим ... :)
Стены уже есть.Вчера проходил мимо - посмотрел...
Наверное ,лучше было бы всё таки на эти деньги детский садик построить.И Владимир Яковлевич ,я уверен,одобрил бы....
А садику присвоить имя Владимира Яковлевича и сделать шахматный "уклон"..
И Аркадий Владимирович бы,я думаю, тоже поддержал "под флагом добра" всей душой такую "постановку вопроса"...
0
моя электронная почта [email protected]

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 07 авг 2011, 10:54

kortag писал(а): - Таганрог славен своими спортивными традициями. У нас сегодня есть чемпионы по многим видам спорта. Но, к сожалению, в шахматах мы пока отстаём, - продолжил тему развития шахматного спорта в городе мэр Таганрога Николай Федянин.
Международный мастер спорта по шахматам (в игре по переписке), чемпион Европы, СССР и России Н.М. Кривун.
Замечательный шахматный человек!!!Ему в этом году 75!Не знаю к сожалению ,как он поживает..
Но когда я работал на заводе "К.гидропресс" с какими бы просьбами или предложениями к нему не обращался -отказа никогда не было.Только с одним маленьким условием!"Что-нибудь хоть чуть-чуть "связать" с шахматами!"
0

изтагана
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение изтагана » 08 авг 2011, 13:57

кобяков писал(а): Сегодня никто не помнит(я помню) даже фамилию этого не так уж давно умершего человека,создавшего и развивавшего массовую детскую физкультуру в городе и даже стране...
Ермаков
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 09 авг 2011, 10:55

kortag писал(а): - Таганрог славен своими спортивными традициями. - продолжил тему развития шахматного спорта в городе мэр Таганрога Николай Федянин. А для того, чтобы шахматами можно было заниматься круглый год, мы решили возродить исторический шахматный павильон в парке культуры и отдыха имени Горького. В этом году мы его сдадим в эксплуатацию. И, я надеюсь, он порадует шахматистов нашего города!
По поводу строительства павильона...
Более позорного забора вокруг стройки я не видел никогда!Это нечто!!!
Доступ на строящийся объект открыт всем
"желающим" так как ворота в заборе отсутствуют изначально - всегда зайти может и ребёнок и преступник....
Паспорта строящегося объекта на котором были бы указаны сроки работ,стоимость, генеральный подрядчик и заказчик нет и никогда не было...Вместо него стоит плакат в стиле "а ля 70-х" "Реконструкция кафе "Каштан" под шахматный павильон".И внизу туманная подпись "Администрация" ...
И всё это ежедневно наблюдают десятки тысяч таганрожцев гуляющих по центральной аллее парка..
Если мы не можем навести порядок в таком "святом деле" как строительство шахматного павильона,то что говорить о других объектах?!?
Может у Аркадия Владимировича спросить в "твиттере"?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 авг 2011, 11:08

О.Ю.Кобяков писал(а):Более позорного забора вокруг стройки я не видел никогда!Это нечто!!!
Доступ на строящийся объект открыт всем
"желающим" так как ворота в заборе отсутствуют изначально - всегда зайти может и ребёнок и преступник....
Паспорта строящегося объекта на котором были бы указаны сроки работ,стоимость, генеральный подрядчик и заказчик нет и никогда не было...Вместо него стоит плакат в стиле "а ля 70-х" "Реконструкция кафе "Каштан" под шахматный павильон".И внизу туманная подпись "Администрация" ...
И всё это ежедневно наблюдают десятки тысяч таганрожцев гуляющих по центральной аллее парка..
Ну так потерпеть надо .
До Нового года осталось 4 месяца и 22 дня ... :)
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 09 авг 2011, 11:51

Bothsman писал(а): Ну так потерпеть надо .
Бардак в таком "святом деле"?!
0

Эля
Пользователь форума

Сообщение Эля » 09 авг 2011, 14:39

О.Ю.Кобяков писал(а): Международный мастер спорта по шахматам (в игре по переписке), чемпион Европы, СССР и России Н.М. Кривун.
Замечательный шахматный человек!!!Ему в этом году 75!Не знаю к сожалению ,как он поживает..
Но когда я работал на заводе "К.гидропресс" с какими бы просьбами или предложениями к нему не обращался -отказа никогда не было.Только с одним маленьким условием!"Что-нибудь хоть чуть-чуть "связать" с шахматами!"
Николай Минович и сейчас отдает всего себя занятиям с детьми!Со своей женой Валентиной Яковлевной они своими силами поддерживают в рабочем состоянии шахматный клуб в спортзале завода "Гидропресс" Летом организовывают лагерь при шахматном клубе, водят своих воспитанников на море,играют в футбол и конечно занимаются шахматами!Это люди и педагоги с большой буквы!!!
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 09 авг 2011, 17:37

Эля писал(а): Николай Минович и сейчас отдает всего себя занятиям с детьми!Со своей женой Валентиной Яковлевной они своими силами поддерживают в рабочем состоянии шахматный клуб в спортзале завода "Гидропресс" Летом организовывают лагерь при шахматном клубе, водят своих воспитанников на море,играют в футбол и конечно занимаются шахматами!Это люди и педагоги с большой буквы!!!
Очень рад!Большой привет им.Хотя они меня конечно уже не помнят....
0

Ответить