Белодомская бестолочь.

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Белодомская бестолочь.

Сообщение alexiy »

Bothsman писал(а):
14 окт 2018, 08:54
там должны убирать владельцы торговых точек
с какого перепуга? Если они владельцы, то должны убирать в пределах своего участка под владением, а если арендаторы, то зависит от условий договора. Пускай белодомцы потрудятся на благо города так, если не в состоянии выполнять свои непосредственные обязанности.
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn »

Телефон писал(а):
14 окт 2018, 01:37
Пусть это будет женщина с хищной фамилией из МКУ (МБУ) Благоустройство. Отработавшая первый запрос (каким макаром, мне не ведомо) по телефону, а на второй заставившая писать заявление, "мы не пожарные и работаем только по заявлению". Но когда я через 3 или 4 часа привёз ей сочинённое заявление, оказалось что всё уже, типа, решено и сделано, бревно убрано: "они уже всё убрали", и заявление не требуется. Не соврала, почти. Кстати, она же 15 лет назад, ещё на предыдущем своём месте работы, на нашу семью бессовестный и безосновательный поклёп накатала, чтобы цинично "обделить и отнять". Такая о ней мерзкая память у нас осталась.
КТОС не захотела всем этими блокировками заниматься и безответно слилась.
ладно про кеды не буду , но эта власть плюет на поэта-фронтовика (памятник утвержденный давно можно было бы установить), на иностранцев ,которые приезжали на шоу 1855года , но и на всех православных (ДЕНЬ ПОКРОВА) ,этот амброзийный участок с мусором не убирается годами и названа улица имени Гарибальди ,может пора итальянцам узнать про этот мусорный город без власти?
Изображение
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик »

Листья,траву ветки всегда сжигали. От этой практики отказались,назначены большие штрафы. Поэтому город наполняется растительными остатками. Многие их просто подбрасывают на углы,да в закутки. Иной бы и скосил траву,дак ее еще кудато упаковать и вывезти надо. Это тупиковая ситуация.
Сжигать конечно надо грамотно,безопасно и быстро,а не устраивать дымовухи с полиэтиленом.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик »

Перекопали дорогу от Мариупольского кладбища в сторону недавно обнаруженной экологически опасной самосвалки.Видимо с подачи Фетисова и Кобякова. Жители Прилиманья будут недовольны, это самый короткий путь из города в сторону Дарагановки. Ее уже перекапывали на моей памяти раза 4.И снова закапывали. Там кстати много пьяных катает по вечерам. Один раз меня там пьяная тетка на авто практически сбила.Чиркнула по багажнику. Я ей высказал все,что о ней думаю нехорошего.
Изображение
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. »

Сборщик писал(а):
14 окт 2018, 14:23
Листья,траву ветки всегда сжигали. От этой практики отказались,назначены большие штрафы. Поэтому город наполняется растительными остатками. Многие их просто подбрасывают на углы,да в закутки. Иной бы и скосил траву,дак ее еще кудато упаковать и вывезти надо. Это тупиковая ситуация.
Сжигать конечно надо грамотно,безопасно и быстро,а не устраивать дымовухи с полиэтиленом.
Может быть лучше вообще не сжигать?
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик »

Бугаев А.В. писал(а):
14 окт 2018, 20:06
Может быть лучше вообще не сжигать?
Уже некоторые граждане приступили. Утренний сюжет. :-):
Изображение
1

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman »

Сборщик писал(а):
15 окт 2018, 10:48
Уже некоторые граждане приступили
У нас на раене одна тетка козочек так водила, по всем кушерям и помойкам.
Потом молочком торговала, но я бы не рискнул пить то молочко )
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn »

а не пойти ли им всем .......?

Все комментарии

Alexsandr:

А по колдобинам проехатся не соизволят в мусорку город превратили ямы землей с чемто засыпают на проежжей части. Света нет на улицах аварийность повышена до безумия. Еще и при этом крышуемые маршрутки летают как бесмертные и останавливаются где вздумается перекрыв движение. Сделайте подарок жителям свалите от туда неприкосновенные вы наши.

Александр :
разогнать всех оттуда , и депутатов и инну,и лисицку!!! и пока не будут выделять из бюджета области деньги на таганрог нечего депутатов выбирать)))) они просто не нужны...
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 »

Пришло время поговорить, наконец, и о насущных городских проблемах. А то в последнее время я слишком добрый стал. Это расслабляет.

Для начала попрошу посмотреть нижеприведенное видео до конца. Оно короткое. А после того дам некоторые разъяснения. Посмотрели? Надеюсь, вы запомнили лицо мелькающее в первые 3 секунды видео? Да, вот это лицо:Изображение Спешу представить вам Валерия Завгороднего, исполнительного директора ООО «Экотранс», которое теперь у нас региональный оператор по обращению с ТБО. Проще говоря с мусором. Валерий Всеволодович будет бережно обращаться с мусором, конечно же, не во всей области, а в Неклиновском районе и Таганроге.

Интересно другое. Как мог заметить внимательный читатель, видео опубликовано полтора года назад, когда ни о каком мусоре еще и речи не шло, а шел яростный монолог владельца крана, которого г-н Завгородний кинул на 150 тысяч полновесных российских рублей.

Любопытно, чем занимался в тот момент наш герой? Спешу предположить, что в тот момент он руководил «Донской Строительной Компанией», раз он брал крановщиков на субподряды. Чем занималась в тот момент «Донская Строительная Компания»? Кажется, реконструировала стадион «Торпедо» к грядущему на тот момент ЧМ-2018.

Кроме того ДСК приложила руку к широко освещенному благоустройству Приморского парка, а еще строит новую школу в полях на улице Галицкого. Но, школа, как мне сообщили, возводится без участия жертвы неудавшегося покушения. Может оно и к лучшему.

Как мне удалось узнать, главным деловым обычаем г-на Завгороднего является именно кидание на деньги партнеров. То есть человек все еще где-то там, в самом начале 90-х. Он практически моллюск-трилобит, переживший гибель динозавров, расцвет гигантских папоротников, появление первых млекопитающих и доживший до законов Хаммурапи.

Это уникальный случай и поэтому нам всем надо пристально следить за тем, что начнется вскоре. Спешу представить, что вскоре ничего приличного с решением вывоза мусора в Таганроге не произойдет.

И не надо бояться человека с ружьем, Валерий Всеволодович. https://fridman.livejournal.com/1200710.html#comments
0
Оптимизм — это недостаток информации.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn »

из блокнота:Как сообщают нам жители, открытое горение на данный момент потушили.

Вот только свалки горят как торфянники. Набрав температуру внутри, пламя и гарь вырываются наружу. Поможет здесь только рекультивация. А дым и воспламенения вовсе прекратится совсем не скоро.

Отдельные очаги продолжают тлеть.

Жители , понимая, что мы живем с бомбой замедленного действия, обсуждают эту проблему:

« Теперь у нас есть свой действующий вулкан! Осталось дать ему название. Вулкан Лисицкого, например.

« медленно губят нам здоровье!»
18 октября.

Груженный грузовик провалился в застрял в земле на пересечении улиц Ломоносова и Яблочкина.

Из-за застрявшего КамАЗа образовался небольшой затор.

Как оказалось, КамАЗ застрял в свежем разрытии, которое недавно засыпали работники «Водоканала». Прошло не так много времени с окончания работ, поэтому усадки грунта не было, и под тяжестью собственного веса машина в нем просела. Как отметили в МУП «Водоканал», на месте было ограждение. КамАЗ вытащили , никто не пострадал.

«Дырявый город, то КАМАЗ, то трактор, что дальше?!»,
«Мы ж по очереди в провалах... Да здравствует отличная работа дорожников и коммунальщиков! Ура!»,
«Да когда этот город уже под землю уйдёт. Чиновники на столько воруют себе в карман, что... Ни освещения, ни дорог, ни правоохранительной деятельности. Все друг другу кумовья», - прокомментировали пост участники паблика «Ростов Главный».
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон »

В дополнение к написанному мной ранее.

Пешеходы снова в ущемлённом положении. Их лишили тротуара, так ещё и запаркованными машинами рабочих рядом всё перекрывают (припарковать грузовик на тротуаре для них вообще не проблема).
Как видите, запрещающие ленты и со стороны Тургеневского, и со стороны Петровской.
Этот проклятый ресторан достал. Это уже раз 6-й, как минимум, то у них окна, то у них фасад, то у них крыша... теперь, вот, плитка. А вы, типа, потерпевшие пешеходы, хоть из города переселяйтесь. Или терпите дальше. Зато определённым дядям на дорогих повозках потом будет классно.
Непорядок, который продолжает твориться:
Показать
Изображение

размер 2000х1125
Изображение
1

Bothsman

Сообщение Bothsman »

Парадный вход досками забили, как в "Собачьем сердце" и поставили колонны, подозреваю что они пенопластовые)
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон »

Теперь работы вообще не проводятся. Как завезли камни на паллетах, так и бросили, — всё замерло.
Потерпевшие ступают по проезжей части.
В случае ДТП на этом месте, виноватым признают раздавленного пешехода. У нас же "безопасный" город, и где-то камеры висят специально для таких случаев.

Не исключаю, ещё будут капитальный забор ставить. Раньше хоть метр был, между строениями, а теперь и его отобрали. Иногда там вот такие (подобные) машины стояли.
BMW X5 2018 модельного года
Показать
Изображение
0

Искандер
Ветеран общения

Сообщение Искандер »

Яду то сколько...
Делают люди ремонт, естественно причиняют неудобства окружающим.
Вполне можно потерпеть. Раз в сто лет.
Если есть граждане в ущемленном положении, тогда конечно беда...
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик »

Искандер писал(а):
25 окт 2018, 08:40
Яду то сколько...
Если есть граждане в ущемленном положении, тогда конечно беда...
Да правильно он озвучивает. На каждом шагу встречаются такие затянутые акции пренебрежения к людям.А не раз в сто лет.
И наверняка имеется нарушение порядка ведения строительства.
У японцев такого не встретишь. На строительной площадке не встретишь залежей стройматериалов-все подвозится по графику и сразу пускается в дело. Потому,что они уважают себя и своих граждан. А у нас полный пофигизм на удобства других и во всем.
1

Bothsman

Сообщение Bothsman »

Сборщик писал(а):
25 окт 2018, 09:08
пофигизм
Потому что коррупция кругом, говорят тот же реконструирует, чей дом на Чехова рухнул с жертвами.
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей »

2012 писал(а):
18 окт 2018, 17:17
Он практически моллюск-трилобит, переживший гибель динозавров, расцвет гигантских папоротников, появление первых млекопитающих и доживший до законов Хаммурапи.
Трилобит не моллюск.
0

Недовольный
Пользователь форума

Сообщение Недовольный »

Bothsman писал(а):
25 окт 2018, 09:15
Потому что коррупция кругом, говорят тот же реконструирует, чей дом на Чехова рухнул с жертвами.
Заново строят. Похоже даже фундамент заменили. Теперь вроде все "по уму"
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон »

Да не раз в сто лет. А постоянно.
Сначала делали одни, всё перегораживали на хрен, пока плитку свою клали на площади 200 метров. Покорно терпели. Ходили по дороге.
Потом начинают другие. Терпим.
Потом третьи. Тоже терпим.
Четвёртые. Пятые. Шестые. А потом и по второму кругу начинает закручиваться. Много лет уже эта катавасия. Там плитка, тут штукатурка, ещё где-нибудь крыша какая-нибудь, или просто строй. мусор выносят, кидают его лопатами, пылят тебе в лицо, и каждая сво... точка решает, что вправе перекрывать, заезжать и посылать всех. + сюда всевозможные аварии водопроводов, забития канализаций с раскопками динозавров, прокладка нового слоя асфальта (качеством уровня "полное Г") и штопание старого. Здесь неудобств действительно не избежать. Это я ещё молчу про всякие киносъёмки и парковку машин на разгрузку, только потому, что водилам лишние 5 метров свои коробки пронести влом и они тоже считают, что "имеют право" (надо выкинуть на фиг этот пункт из ПДД!!!) ради своего удобства каждый день создавать неудобство тебе и многим. Один фиг (пофигист) перегораживает тротуар чтобы тупо пироженки в прозрачных ящиках в магаз занести. Лёгкое. Вот и носи их с проезжей части. А если будет тяжёлое? Бери тележку (если только не пианино). И ниипёт. Тротуар должен быть для пешеходов, а не для повозок. Инкассаторы вообще на всё кучи овна ложили, даже аварийку и то не всегда включают. Ради 3-х метров проявляют своё "мы особенные, крутые, нам можно".
Жизнь Существование превращается в бесконечное терпение и напряжение! А расслабиться-то когда можно будет? Лет через 100? Да может я уже завтра сдохну...
Не люди, а нелюди. И для кого это "естественно"? Люди в такой степени причинять неудобства окружающим не станут. А сведут неудобства к самому возможному минимуму. Люди уважают окружающих людей.
Что нужно было для этого предпринять в конкретной ситуации, описывать не стану (денег бы потребовало совсем чуть-чуть). Умный сам догадается. А глупый или наглый всё равно не поймёт.
Нелюдям же абсолютно наплевать на местечковое =быдло=, каковым они считают сами понимаете кого. Потому что быдло — не их толстосумные клиенты, живущие в особняках и пешком не ходящие.
1

Искандер
Ветеран общения

Сообщение Искандер »

Это называется простым русским словом "Жаба".
Нелюди, быдло, инкассаторы, толстосумы, особняки...Слова то какие. Рыволюционные.
Пироженки то чем "существованию" помешали? Обойти выгрузку пять метров гордость не позволяет.
0

Ответить