Беспредел «в законе»

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Незнакомец
Бывалый

Re: Беспредел «в законе»

Сообщение Незнакомец » 21 май 2012, 22:34

нет такого постановления))
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 21 май 2012, 22:37

balu писал(а):Там его тоже заманивали... Как та туристо облико морале...
Цигель, цигель, айлюлю ! :lol:
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 21 май 2012, 22:48

Bothsman писал(а): Цигель, цигель, айлюлю ! :lol:
Итак версия от сторонников приставов - все как они говорили- дверь открыта, "пристав" входить не собирается... :)
Так кто-то вчера видеозапись хотел? Вот она!
http://www.ivi.ru/watch/52922?&gclid=CJ ... DgodcglhrQ

Изображение

Вот я уже тоже задумываться как оно было на самом деле.
Последний раз редактировалось balu 21 май 2012, 23:25, всего редактировалось 3 раза.
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 21 май 2012, 22:55

Незнакомец писал(а):нет такого постановления))
А какого спустя столько времени? Не проще ли было бы?
Последний раз редактировалось balu 21 май 2012, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 21 май 2012, 22:59

Как следует правильно в данной ситуации поступить я предложил еще в начале обсуждения.
Сейчас я предлагаю сторонам конфликта следующее: Взять завтра ящик водки а также пару казачьих шашек. Если
выпитый вместе ящик водки их не помирит, то у них будут шашки...
Повторяю свое мнение - для обоих сторон Закона не существует. Обе стороны действуют по "понятиям".
Наша помощь им не нужна.
0

Незнакомец
Бывалый

Сообщение Незнакомец » 21 май 2012, 23:02

balu писал(а): А какого спустя столько времени? Не проще ли было бы?

в смысле?
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 21 май 2012, 23:05

Два месяца прошло, долг не выплачен. Должник не реагирует.Выносится соответствующее постановление,
получается необходимая санкция от старш. судебного пристава и пожалуйста - в сопровождени силового подразделения
совершенно законно из дома приставом описываются и выносятся вещи..
И пусть казаки попробуют шашками помахать...
Последний раз редактировалось balu 27 май 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
0

Незнакомец
Бывалый

Сообщение Незнакомец » 21 май 2012, 23:25

balu писал(а):Два месяца прошло, долг не выплачен. Должник не реагирует.Выносится соответствующее постановление,
получается необходимая санкция от старш. судебного пристава и пожалуйста-в сопровождени силового подразделения
совершенно законно из дома приставом описываются и выносятся вещи..
Честно? бред. Через два месяца не выносится постановление о принудительном исполнении. 2 месяца - это срок для исполнения. У должника 5 дней для добровольного исполнения с момента уведомления должника о возбуждении исполнительного производства, на 6-й день начинается принудительное исполнение.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 21 май 2012, 23:36

Бред-это то что мы тратим время на обсуждение этой ситуации. Проблема выеденного яйца не стоит.
Бред-это как минимум половина ваших утверждений.
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 21 май 2012, 23:45

Незнакомец писал(а):
Честно? бред. Через два месяца не выносится постановление о принудительном исполнении. 2 месяца - это срок для исполнения. У должника 5 дней для добровольного исполнения с момента уведомления должника о возбуждении исполнительного производства, на 6-й день начинается принудительное исполнение.
Ну тем более...
У должника 5 дней для добровольного исполнения с момента уведомления должника о возбуждении исполнительного производства, на 6-й день начинается принудительное исполнение.
Ну и какого пристав ломится и проблем ищет? Действовал бы как выше указано-принудительное и все.
Последний раз редактировалось balu 27 май 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
0

Hewlett
Бывалый

Сообщение Hewlett » 22 май 2012, 13:00

balu писал(а): Мне эту пургу не гоните!
если вы не в курсе-рассказываю-так не бывает
В суде кассы нет!!! :) Оплату за газ там не принимают. За что-нибудь другое-ну это как везде... :)
Если вы утверждаете что через суд заплатили-так это вы об чем-то другом говорите.... :) :) :)
Пристав был прав до того момента когда ногу в калитку вставил
не нужно предираться к словам
0

Hewlett
Бывалый

Сообщение Hewlett » 22 май 2012, 13:07

Незнакомец писал(а):
Я не тот самый пристав, но прекрасно знаю ситуацию. Если Вы гражданский муж, то Бог Вам судья, за то что такое сочинили про оскорбление, про удостоверение. Ну или Ваша жена вам наврала, в чем я сомневаюсь. Что-то Вы промолчали про то как вы подошли к приставу, не дали ему ответить на Ваш вопрос, толкнули его двумя руками...как он ударился об стену дома.
Я не её гражданский муж и не фотограф! сочинили?! Хорошо вы покрываете пристава. Оскорбления были и по приезду казаков! Да и удостоверение показали только казакам, они то и увидели ошибку. Хахаха! Ударился об стену дома. Вам не смешно?!Это надо было откинуть его от ворот и дальше, под углом толкнуть его в стенку. Даже я запутался. Вы так говорите, как будто знаете, что там происходило. А вдруг там ближайшая стенка дома находится в 100 метрах, а вся территория обнесенна забором?! Поэтому попрошу ВАМ лучше узнать, что там было. Поверьте, я не знаю, толкнули или нет, мне без разницы!!! Если бы это случилось у меня и моя жена звонила бы в истереке, мол кто-то ломится во двор и не показывает удостоверение, да и к моему приезду я бы увидел этого истинно "Русского" пристава, вламывабщегося на мою территорию в гражданской одежде, в лучшем случае я бы его пихнул во двор и там бы, на своей территории разбирался с ним. Думаю долго бы вы еще не видели данного пристава.
0

Hewlett
Бывалый

Сообщение Hewlett » 22 май 2012, 13:10

balu писал(а):В следующий раз пусть приставы с казаков долг выбивать не щуплого Баласани направляют
а Грызина. :)
Hewlett тогда узнает что в лице Баласанина сама доброта приезжала и просить будут чтобы его вернули :) .
Да тут подумал-что с казаками случилось? Где гостеприимство казачье? Чарка горилки да закуска?
Как гостей встречают?
А Ведь Баласани, как тут выясняли раньше,практически кунаком им приходится.
Стыдно ведь казаки стыдно!
Да встретели бы как нужно, не по казачьи, но по людски, даже бы в собственность впустили бы, если бы нормально отнесся бы к работе и к женщене!
0

Hewlett
Бывалый

Сообщение Hewlett » 22 май 2012, 13:11

Незнакомец писал(а):да, но тут не написано что пристав держал калитку ногой.
Написанно в моем сообщение выше. Есть свидетели.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 22 май 2012, 13:12

Hewlett писал(а): Да встретели бы как нужно, не по казачьи, но по людски, даже бы в собственность впустили бы, если бы нормально отнесся бы к работе и к женщене!
Ну вот это уже здравый подход только он так не умеет... я имею ввиду господина Г.......
0

Hewlett
Бывалый

Сообщение Hewlett » 22 май 2012, 13:18

Незнакомец писал(а): Должница была бы не помехой.
Да и пристав должен находиться не в гражданской форме одежды, а в своей служебной!
Незнакомец писал(а): Требования пристава были законны, в связи с тем гражданка К является должником по исполнительному производству, надлежащим образом была уведомлена.
Особенно гражданская одежда, удостоверение, оскорбления, угрозы... Ну и прочее.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 22 май 2012, 13:21

Hewlett писал(а): Да и пристав должен находиться не в гражданской форме одежды, а в своей служебной!

Особенно гражданская одежда, удостоверение, оскорбления, угрозы... Ну и прочее.
Что вы здесь время теряете? Через 40 минут начинается личный прием у Потрихаева. Вам туда со всеми претензиями надо, потом здесь результат расскажете. Рекомендую сделать видеозапись разговора и здесь разместить.
0

Hewlett
Бывалый

Сообщение Hewlett » 22 май 2012, 13:28

Попытаюсь попросить копию рапорта, там было написанно все подробно, от А до Я. Читал лично. Если получится, выложу сюда.

Незнакомец, а гражданин Баласани уверен, что на её или на соседской собственности не находится камера наружного слежения?! А вдруг гражданка "К" ожидает того часа Х, на котором эта запись пригодиться. Задумайтесь, ведь не зря так спокойно защитки гражданки "К", тобеж я и остальные люди пишем это. Может мы уже видели ту самую запись?! Хотя может и мы отталкиваемся от другого...

На сегодняшнеий день, уже нашлось много людей сталкивающихся с приставом Баласани, я как обычный гражданин, являюсь владельцем огромного колличества информации по данному приставу! И в случае чего, готов все передать вышестоящим органам.
0

Hewlett
Бывалый

Сообщение Hewlett » 22 май 2012, 13:29

balu писал(а): Что вы здесь время теряете? Через 40 минут начинается личный прием у Потрихаева. Вам туда со всеми претензиями надо, потом здесь результат расскажете. Рекомендую сделать видеозапись разговора и здесь разместить.
Спасибо за информацию, но мне к Потрихаеву пока идти не надо. Да и он сам уже давно в курсе всего происходящего.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 22 май 2012, 13:31

Я же написал -вышестоящие органы в лице старшего судебного пристава-исполнителя УФССП по городу Таганрогу
Потрихаева ждут Вас через 30 минут у них прием начинается.
0

Ответить