Булгария.Соболезнуем.

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Булгария.Соболезнуем.

Сообщение liman05 » 11 июл 2011, 13:40

0
Мне нравится! Больше не нравится

Bloom
Веселый долгожитель
Веселый долгожитель

Re: Булгария.Соболезнуем.

Сообщение Bloom » 11 июл 2011, 13:46

:(
Смотрела списки, столько детей(( 36 из них зарегистрированы с одинаковой датой рождения 30.12.1999. Что это?
Почти все члены экипажа спасены...
0

liman05

Сообщение liman05 » 11 июл 2011, 13:48

Bloom писал(а)::(
Смотрела списки, столько детей(( 36 из них зарегистрированы с одинаковой датой рождения 30.12.1999. Что это?
Почти все члены экипажа спасены...
Что мжно было сделать за 3 (ТРИ!!!) минуты?
0

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас » 11 июл 2011, 13:48

Страшно, очень страшно. Сейчас читала в новостях, что из воды извлекают погибших, на многих их них спасжилеты. Эта дура тонула и тащила за собой. В шоке от проходящих судов/барж, которые просто проходили мимо... 1955 год. Конструкция судна без переборок, всего 4 минуты и все... страшно...
Последний раз редактировалось Лилу Даллас 11 июл 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
0
Коротко о себе: не рекомендую. (с)

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 11 июл 2011, 13:49

Экипаж всегда знает как действовать в экстренных ситуациях, наверняка не раз тренировались. Потому и спаслись. А пассажир что? Купил билет и считается, что прошел технику безопасности
0

liman05

Сообщение liman05 » 11 июл 2011, 13:58

К чести капитана- его нет в списке спасенных.Мир праху его.
0

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас » 11 июл 2011, 14:12

Ппц, в что мы превратились. Проплывать мимо и снимать на мобильники чужие смерти, и на ютюб, на ютюб.
Написано много, и то, что перегруз 70 чел был, и то, что по судовому реестру все ок. А ведь все куплено! Все.
А по поводу капитана и то, что его нет в списках, может быть, чтобы самосуда не было. Не знаю, но мне так кажется почему-то.
0

silentperson
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение silentperson » 11 июл 2011, 14:25

Блин. Как страшно. ((((((

У меня мелкий с бабушкой в августе ехать собирались. Уже и билеты куплены.
0

Мери
Герой форума

Сообщение Мери » 11 июл 2011, 14:39

Лилу Даллас писал(а): по поводу капитана и то, что его нет в списках, может быть, чтобы самосуда не было.
Капитаны, как правило не спасаются никогда, они покидают судно последними, ну а это вообще был не тот случай, чтобы покидать судно, в этом случае капитан не мог спасаться.
Самосуд? Посмотрим будет ли он этот самосуд для хозяев этого корыта. Сомневаюсь.
0
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились.

silentperson
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение silentperson » 11 июл 2011, 14:44

Ёлки, ну это вообще. Только что прочитала, что судно вышло с неработающим двигателем. Ну как так можно?!

Завтра день траура...
0

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас » 11 июл 2011, 14:46

Это другие капитаны. Как те, которые нарушая все конвенции проходили мимо терпящих бедствие. Не хочу наговаривать на капитана Булгарии, просто мое ихмо.
Самосуд? Посмотрим будет ли он этот самосуд для хозяев этого корыта. Сомневаюсь
Не будет. Выплатят компенсации пострадавшим и семьям погибших, пособолезнуют и будут брать взятки дальше и давать разрешения на эксплуатацию кораблей, параходов, самолетов закрывая глаза на все и вся и отгребая бабки...
0

talifa kumi
Мыслящий тростник, Веселый флудер

Сообщение talifa kumi » 11 июл 2011, 14:54

В порту когда работал, самый старый параход с которым приходилось сталкиваться - "Волго-Балт" то ли 47, то ли еще какой-то, не помню. Год постройки где-то 62. Страшно даже подниматься на него было. Грузили его металлоломом. Когда в Турцию уходил, думал что его после выгрузки, распилят и туда же на металл отдадут. Ан нет. Потом возращался.
А тут КРУИЗНЫЙ ПАРОХОД 55 года?! Жесть! Жесть! Но это, к сожалению, российские реалии!
0

tanga
Герой форума

Сообщение tanga » 11 июл 2011, 14:58

Вчера какое-то СМИ сообщило, что капитан (возможно, это Островский Александр Борисович, 1955, в сегодняшних списках не числящийся среди спасенных) потерял сам в этом рейсе жену и ребенка, но остался живой. Мрак. И это только июль.
Последний раз редактировалось tanga 11 июл 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
0

talifa kumi

Сообщение talifa kumi » 11 июл 2011, 15:05

У нас в порту действует так называемый "Парижский меморандум" («Парижский меморандум о взаимопонимании о контроле судов со стороны государства порта» является международным договором, устанавливающим принципы портового контроля.) Работающие в этой комиссии люди (насколько мне известно) являются "непреклонными товарищами". Т.е. в случае обнаружения нарушений взяткой от них отделаться не удавалось. Только устранять неполадки. Интересно действует ли подобный меморандум в речном флоте? Наверняка ответсвенность перевозчиков (туристических) должна быть во много раз больше. (Я знаю есть еще т.к называемый "Черноморский меморандум", "Токийский")
0

sasa
Долгожитель форума, Золотое перо
Контактная информация:

Сообщение sasa » 11 июл 2011, 15:07

SilentPerson писал(а):Блин. Как страшно. ((((((

У меня мелкий с бабушкой в августе ехать собирались. Уже и билеты куплены.
Выступала пресс-секретарь союза туриндустрии, и сказала что для беспокойств нет оснований. Всё под контролем.

Конечно, это полный писец, и то что случилось, и её слова тоже... Она же говорит о "Булгарии" , что это был полный отстой, такое всё устаревшее...Интересно, остальные сильно отличаются, или все они новейшей конструкции?
После авиакатастрофы запрещают полёты этого типа аппаратов до полного выяснения причин. Здесь и не думают о чём то подобном.
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 11 июл 2011, 15:10

А парадокс в том, что никто не виноват. На самом деле. Жизнь такая.
0

Gala
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Gala » 11 июл 2011, 15:21

sasa писал(а):А парадокс в том, что никто не виноват. На самом деле. Жизнь такая.
Вы не правы - виновато прежде всего наше правительство что допускает использование таких судов, на разработку нано-технологий и строительство городов для этих разработок деньги находят, а на нашу безопасность средств нет, в строительство в Сочи вкладывают миллиарды - они окупятся, а сколько стоит человеческая жизнь??????
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 11 июл 2011, 15:25

Gala писал(а): Вы не правы - виновато прежде всего наше правительство что допускает использование таких судов, на разработку нано-технологий и строительство городов для этих разработок деньги находят, а на нашу безопасность средств нет, в строительство в Сочи вкладывают миллиарды - они окупятся, а сколько стоит человеческая жизнь??????
Нет, ну если так рассуждать, то оно виновато в том, что дома престарелых горят, что машины допотопные на дороги выезжают, что ужасной водой мы все каждый день себя убиваем.
Но, есть ГОСТы, нормы...И всё окажется ок, так, стечение обстоятельств.
0

Gala
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Gala » 11 июл 2011, 15:34

а по какому ГОСТу или норме этот пароход за пятьдесят с лишним лет не проходивший ни одного ремонта выпустили в плавание???? да еще и с не исправным двигателем???? ....... это наш авось....... людей жалко.....
0

tanga
Герой форума

Сообщение tanga » 11 июл 2011, 15:46

Gala писал(а):а по какому ГОСТу или норме этот пароход за пятьдесят с лишним лет не проходивший ни одного ремонта выпустили в плавание???? да еще и с не исправным двигателем???? ....... это наш авось....... людей жалко.....
...да еще с заваренными или намертво задраенными запасными выходами. Людей находят мертвыми в спасжилетах.
Как выяснилось, "Булгария" вышла в круиз без лицензии. В Минтрансе для изучения обстоятельств случившегося создана специальная комиссия. По данным "Российской газеты", ее возглавил замминистра транспорта Виктор Олерский.
Теплоход "Булгария", в воскресенье потерпевший крушение на Волге, прошел капремонт 30 лет назад, вышел в рейс неисправным и с перегрузкой, а также без лицензии на перевозку пассажиров, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Последний раз редактировалось tanga 11 июл 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
0

Ответить