Cуд обязал снести девять домов

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
areabit
Ветеран общения

Re: Cуд обязал снести девять домов

Сообщение areabit » 15 ноя 2013, 19:35

Gestalt писал(а): Так у меня не курятник. Но у какой-нибудь бабушки вполне мог бы быть и курятник. На нее стучать? Я просто не знаю, что в таких случаях делают. Ну и легендарная "Красная звезда" шуму производит ночами тоже добре. Это не мои 4 собаки... Это - все тюремные.
Значит, Ваши собаки не будут источником неприятного, продолжительного или невыносимого шума? Можно спокойно покупать квартиру в доме 181 по улице Ленина?
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 15 ноя 2013, 19:39

areabit, покупайте, потом продадите если что не так.
Один москвич убег через месяц из элитного раена возле Петра.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 15 ноя 2013, 19:48

areabit писал(а):Значит, Ваши собаки не будут источником неприятного, продолжительного или невыносимого шума? Можно спокойно покупать квартиру в доме 181 по улице Ленина?
Не, минуту повопят ГРОМКО, когда из дома ухожу - и тишина. Будут проблемы - связки подрежу.
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 15 ноя 2013, 20:48

Bothsman писал(а):Belamor4ik, наверно пекинесов разводит
Совсем наоборот. Из мастифов
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 15 ноя 2013, 21:31

Gestalt писал(а): И теперь жильцы этих домов будут заглядывать ко мне во двор, бххх.

На пустыре возле остановки 7 больница - тоже движуха, тоже, судя по всему, будет МКД.
Вот жесть тебе, а я на рядом с тем участком все на дом заглядывала, вовремя его продали новым жильцам "на радость"
0
Изображение

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 15 ноя 2013, 23:46

Bothsman писал(а):Gestalt, на курятник можно для начала пожаловаться участковому.
А что там в Красной звезде, собаки по ночам лают или дискотеки проходят?
В три ночи у них случаются концерты. Негромкие, но ротвейли лают как-то... на инфразвуке. Очень страшное впечатление.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Taka4ka писал(а):Вот жесть тебе, а я на рядом с тем участком все на дом заглядывала, вовремя его продали новым жильцам "на радость"
Ой, да у нас вообще, при нашей нагрузке на электросети, жесть и так. А сейчас... да, будет еще круче. Ну и высотки в месте, которое хорошо смотрелось бы с таунхаусами, например, просто неуместны.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
areabit писал(а):Я пытаюсь объяснить, что на землях ИЖС надо жить и цветочками любоваться, а не животноводством или производством заниматься.
Ну надо знать, допустим, соседнюю Тельмана, там о таком указании и не слышали. Держат, кажется, даже гусей. Где-то рядом петух регулярно орет. Лягушки квакают!!!

А еще на 1 Бульварном и фрунзе - две гостиницы для спортсменов. Нам весело шо ППЦ.
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 15 ноя 2013, 23:52

Интересно, кому они будут продавать все эти квартиры.
А сколько по городу пустых домов стоит, мама дорогая.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 02 апр 2014, 11:51

«Чеховский флигель» сползает в котлован

Так называемый "Европейский квартал", строящийся уже несколько лет в историческом центре Таганрога, опять привлёк внимание общественности: оказывается, из-за этой новостройки под угрозой уничтожения находится «Чеховский флигель».

Этот маленький дом, в котором не раз гостил гимназист Антон Чехов со своими старшими братьями, Александром и Николаем, уже несколько лет буквально висит над обрывом котлована новостройки. В то время, как компания ООО АЭФ "Коммерческий центр", у которой отозвали разрешения на строительство и через суд запретили вести работы, продолжает строительство торгово-офисного центра. В 2013 году уже произошло обрушение части постройки, примыкавшей к "Чеховскому флигелю", в котлован. Тогда застройщик был оштрафован на 300 000 рублей, но, похоже, выводов серьёзных не сделал, поскольку стройка продолжалась стремительными темпами. Из за чего был оштрафован на 30 тыс. рублей «за неподчинение судебному решению».

Заместитель главы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Геннадий Прокопенко в июле 2013 года, после обрушения, заявил прессе: «Полагаю, что инцидент, который произошел сегодня, должен повлиять на застройщика, его последующие шаги должны стать более обдуманными, а поведение – ответственнее. Чтобы продолжить реализацию задуманного строительства, застройщику необходимо пройти независимую негосударственную экспертизу и технический контроль». Как это не парадоксально, экспертизу застройщик не прошёл и по сегодняшний день.

Изображение

На фото: Главный архитектор Таганрога О. Н. Щербакова и директор "Приазовского строительного центра" Г. В. Дорошенко в составе комиссии осматривают сползающий в котлован "Чеховский флигель".

http://nasamomdele.info/index.php/holodno/551
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Firapont
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Firapont » 02 апр 2014, 13:29

kortag писал(а):«Чеховский флигель» сползает в котлован
Как это не парадоксально, экспертизу застройщик не прошёл и по сегодняшний день.
Все он "прошел" и кому надо занес, иначе почему так нагло себя ведет.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 06 май 2014, 16:52

kortag писал(а):Ростовский областной суд удовлетворил исковые требования прокурора г.Таганрога о признании незаконным строительства девяти двухэтажных жилых домов без разрешительной документации

Прокуратурой г.Таганрога проведена проверка исполнения градостроительного законодательства на территории г.Таганрога, по результатам которой было установлено, что по адресу; г.Таганрог, ул. Энгельса, 12/1 осуществляется строительство девяти двухэтажных многоквартирный домов по типу «ТаунХаус».
Согласно разрешению на строительство от 13.07.2012, выданного Комитетом по архитектуре и градостроительству Администрации г.Таганрога, гражданину Лемещенко В.П. выдано разрешение на строительство индивидуального двухэтажного жилого дома общей площадью 181, 9 кв.м.

По результатам выездной проверки было установлено, что Лемещенко В.П. в нарушение положений ст.ст. 51, 52 Градостроительного кодекса РФ ведет строительство жилых домов без полученного разрешения на строительство. У ответчика имеется разрешение на строительство одного индивидуального двухэтажного дома, а возводится девять жилых двухэтажных домов.

По фактам выявленных нарушений действующего законодательства РФ, прокуратурой г. Таганрога в Таганрогский городской суд в порядке ст.45 ГПК РФ был направлен иск в интересах неопределенного круга лиц и муниципального образования «Город Таганрог» о признании действий по осуществлению строительства девяти двухэтажных домов по адресу: г. Таганрог, ул. Энгельса, 12/1, незаконными, запрете осуществления строительства указанных домов до получения разрешительной документации.

В ходе рассмотрения иска Лемещенко В.П. предъявил встречный иск к Администрации г. Таганрога о признании права собственности на самовольные постройки, в котором просил суд признать за ним право собственности на шесть жилых домов, расположенных по вышеуказанному адресу.

Решением Таганрогского городского суда от 08.04.2013 в удовлетворении исковых требований прокурора г.Таганрога было отказано, в удовлетворении встречных исковых требований Лемещенко В.П. также отказано.
Суд пришел к выводу о том, что в случае своевременного обращения Лемещенко В.П. за разрешением на строительство остальных домов, в выдаче разрешения ему не могло быть отказано в силу того, что возведение данных домов соответствует градостроительному плану земельного участка и имелись все предусмотренные законом документы на строительство индивидуальных жилых домов.

Согласно заключению строительно-технической экспертизы, данные дома не нарушают права соседей, также обладают достаточной надежностью и устойчивостью, не создают угрозы жизни и здоровью граждан. Суд первой инстанции сделал вывод, что утверждения прокурора о необходимости защиты прав и законных интересов неопределенного круга лиц следует признать необоснованными и недоказанными.

Не согласившись с данным решением, прокурор г.Таганрога внес в Ростовский областной суд апелляционное представление, в котором просил решение суда первой инстанции отменить как незаконное и необоснованное и принять новое решение, которым удовлетворить исковые требования прокурора.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда от 24.07.2013 решение Таганрогского городского суда в части отказа в удовлетворении исковых требований прокурора г.Таганрога к Лемещенко В.П. отменено, вынесено новое решение, которым исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме – действия Лемещенко В.П. по осуществлению строительства девяти двухэтажных жилых домов по указанному адресу без разрешительной документации признаны незаконными. Ростовский областной суд обязал Лемещенко В.П. снести девять самовольно возведенных двухэтажных жилых домов.

И.о. прокурора г.Таганрога
советник юстиции В.Н.Рымашевский
А это дело все еще в президиуме Ростовского областного суда мучается.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 07 май 2014, 11:35

Крышу унесло?
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 19 май 2014, 11:40

Прием по вопросам строительного надзора

26 мая с 14-00 состоится прием граждан руководителем Региональной службы Государственного строительного надзора по Ростовской области Г.П. Ковалевой по вопросам:
– государственный строительный надзор на строящихся и реконструируемых объектах капитального строительства;
– самовольное строительство;
– контроль и надзор за долевым строительством.

Прием проводится по адресу: Таганрог, пер. Добролюбовский, 7, в помещении таганрогского филиала Региональной службы Государственного строительного надзора.

Контактное лицо: начальник таганрогского филиала Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Александр Афанасьевич Теняков. Тел. 36-12-58.
0

al666

1-я Котельная 71

Сообщение al666 » 02 июн 2014, 18:07

Жителям совместно с гор.администрацией вроде бы удалось отбить строительство дома на месте детской площадки во дворе дома 1-я Котельная 71 (карточка дела: http://kad.arbitr.ru/Card/5fa251d4-3c02 ... 706c70db8f)

18.03.2014 - РЕШЕНИЕ Арбитражного суда Ростовской области - Иск удовлетворить полностью

28.05.2014 - ПОСТАНОВЛЕНИЕ 15-го Арбитражного апелляционного суда - Оставить без изменения решение, а апелляционную жалобу - без удовлетворения (п.1 ст.269 АПК)

Хотя застройщик может попытаться еще раз обжаловать, но вряд ли.
0

куку
Пользователь форума

Re: 1-я Котельная 71

Сообщение куку » 03 июн 2014, 07:50

al666 писал(а):Жителям совместно с гор.администрацией
Друзья живут в этом доме, говорят "не совместно с администрацией", а исключительно благодаря Стефанову, депутату по этому округу.
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 23 июл 2014, 14:29

А по 2-й Энергетической домик тоже в списке? Или нет? Пока стоит, бесхозный весь такой...
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

Искандер
Ветеран общения

Сообщение Искандер » 23 июл 2014, 22:29

Шо то смотрю - Серибекяны паузу взяли по домам ул.Энгельса 12 и Розочка/А.Глушко. Видимо ждут положительное и сильно немотивированное решение местного суда. Как известо, наш суд, самый гуманный суд в мире. И берет недорого.
0

Искандер
Ветеран общения

Сообщение Искандер » 01 авг 2014, 11:20

А что за список, кто его составил? Реестр объектов незаконного строительства?
Там есть сроки, ответственнось и ответственные?
0

svetik5
Новичок

Сообщение svetik5 » 02 авг 2014, 20:41

Дом по Мариупольскому 21-А не идет под снос. Часть дольщиков объединились, создали ЖСК,сделали все документы и прокуратура в апелляционном суде отказалась от своего иска. Так что объявление на Авито нормальное, обмана нет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Забыла написать, апелляционный суд был 07.07.2014г. Если кому то интересно, могу выложить решение суда.
0

svetik5
Новичок

Сообщение svetik5 » 03 авг 2014, 18:24

Научите как вставить ссылку или изображение.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 03 авг 2014, 18:29

0

Ответить