Даешь выборы!

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Re: Даешь выборы!

Сообщение мадам Джигурда » 22 июл 2014, 01:10

Mehanik писал(а):наш депутат - бессменный многолетний председатель думы
Это не ваш, это НАШ депутат, не к ночи будь помянут. Вот каждый же раз, как вижу в магазине, хочу подойти и посмотреть в глаза.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

куку
Пользователь форума

Сообщение куку » 22 июл 2014, 07:51

Mehanik писал(а):депутатом себе в заслугу поставлено следующее: ремонт автомобильных дорог и тротуаров,нанесение разметки,установка знаков и ограждений,капитальный ремонт МКД,замена лифтов в МКД
В заслугу поставлено вполне закономерно, потому что финансирование всех этих работ идет из бюджета, а его утверждение - прерогатива Думы. Войдет или нет тот или иной объект в титульные списки, во многом зависит от депутатов, и каждый бьется за свой округ.

Кстати, если бы не Городская Дума, жители вашего дома заплатили бы за замену лифта не 15, а 30 %. Именно столько платят жители всех остальных городов Ростовской области. Кроме Таганрога. В нашем городе депутаты предложили и настояли на том, чтобы разница оплачивалась из местного бюджета. То есть они помогли вам сэкономить значительную сумму.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 22 июл 2014, 16:19

Mehanik писал(а):Ну вот,наш депутат - бессменный многолетний председатель думы,похоже собирается опять туда же на новую ходку. :hi_hi_hi: Блин,человека,наверное,как генсека только вперед ногами оттуда вынесут.
Вчера накидали по почтовым ящикам,так называемый отчет депутата о проделанной в округе работе за 5 лет. Я внимательно ознакомился и в очередной раз очень удивился многому из прочитанного.Хотелось бы знать,на каком основании,депутат приписывает себе заслуги других лиц,в основном юридических,таких,как,Администрация города,различные МУПы и частные фирмы-подрядчики,а также управляющие компании города.Судите сами,депутатом себе в заслугу поставлено следующее: ремонт автомобильных дорог и тротуаров,нанесение разметки,установка знаков и ограждений,капитальный ремонт МКД,замена лифтов в МКД и даже замена различных стояков и ремонт кровли в домах ,монтаж уличного освещения,установка цветочных клумб на улицах,покос травы,установка детских игровых комплексов,ремонт школ,детсадов и больниц и т.д. и т.п.
Я честно говоря немного в шоке,какое отношение все эти работы относятся к его депутатской деятельности - всё это выполнялось в плановом порядке по решению Администрации города(путем проведения соответствующих аукционов) на всей территории города,а также по решениям жителей и УК(что касается работ в МКД) на бюджетные деньги и деньги жителей.Или это не нам в квитанциях ежемесячно начисляли немалую сумму за капремонт,а депутату?
Я согласен,что может депутат и поучаствовал в таких проблемах и делах,как цитата: "оказано содействие в восстановлении электроснабжения дома,в установке ворот к дому,приобретены лавочки и стол,завозилась земля,выдавались саженцы и краска,оказана помощь в ремонте кровли многодетной семье,проводились веселые старты для детей,оформление подписки на газеты для ветеранов и активистов,содействие в проведении телефона ветерану ВОВ,поздравления с Днем Победы и Новым годом и т.п." Но зачем же себе приписывать то,что от тебя никак не зависит и тобой не оплачено? Или господин Стефанов считает,что не будь он депутатом округа,то ул.Фрунзе или Ленина отремонтировали бы только до границ его округа и бросили :hi_hi_hi: или бы жители нашего подъезда ходили сейчас пешком,т.к без депутата нам бы никто лифт не поменял за наши же деньги? Ну что за бред.
Я конечно понимаю,что, если в этой листовке на 4 страницах с множеством фото,оставить только действительные заслуги депутата за 5 лет работы,то и одной страницы будет много,но надо же как-то и меру знать.Зато, когда у людей возникают проблемы,например,с отсутствием несколько месяцев ГВС,тут от депутата толку нет.
И такое присвоение себе чужих заслуг продолжается на протяжении всего пребывания господина Стефанова в Думе.
Думаю,что в остальных округах дела обстоят не лучше(про мешки песка Головина тут уже писали раньше).И к сожалению,осенью они все опять полезут на свои теплые местечки,и ведь пройдут же :-(

раз ку-ку ,два ку-ку еще раз повторю АЛЕНТЬЕВ Н.А. забрал у бабушки ее кровные деньги -ничего не изготовил ей ,не вернул до сих пор ,наплевал на суд ,пристовов ...но возможно сделал шоу для себя с голыми девицами и это горожанам нравится !что там бабушка у которой украли деньги и у таких .епутатов "таганрогских" -ни стыда .ни совести . 3 ,14 дор снова в горедуму выставляется
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 22 июл 2014, 19:51

куку писал(а):В заслугу поставлено вполне закономерно, потому что финансирование всех этих работ идет из бюджета, а его утверждение - прерогатива Думы. Войдет или нет тот или иной объект в титульные списки, во многом зависит от депутатов, и каждый бьется за свой округ.Кстати, если бы не Городская Дума, жители вашего дома заплатили бы за замену лифта не 15, а 30 %. Именно столько платят жители всех остальных городов Ростовской области. Кроме Таганрога. В нашем городе депутаты предложили и настояли на том, чтобы разница оплачивалась из местного бюджета. То есть они помогли вам сэкономить значительную сумму.
Вы здесь народ не смешите,у нас и так жизнь смешная :-) .

Объясняю ещё раз, на всё что связано с автодорогами существуют специальные программы и графики,которые формируются УЖКХ и ГИБДД,а Дума их только утверждает.И если господин губернатор не даст денег на ремонт дорог,то никакой Стефанов ничего вам не отремонтирует.Разметку вообще нанесли по всему городу и уж депутата точно никто не спрашивает где её рисовать,для этого есть Благоустройство и ГИБДД. И если завтра депутатом округа стану я или вы вместо Стефанова,то в плане содержания автодорог ничего не изменится :a_g_a: .
Когда 10 лет назад, только благодаря Стефанову установили светофор на Электронике,то это факт - полностью его заслуга,он искал и спонсоров и строителей.И поставили его вне всяких титульных списков.Вот здесь и спорить не о чем - молодец! Но за то,что присваивает себе сейчас должно быть стыдно. Про МКД я вообще молчу,там всё решали жители на общем собрании.Насчет цены за замену лифта вы возможно правы,ну так пусть тогда и пишет,что не помог заменить лифт,а добился снижения процента оплаты жителями,хотя это не одного его заслуга,опять же.
А рассказы о том, где и кому в округе стояк в квартире поменяли выглядят странными и мелочными.Я вот подал заявку в свою УК - пришли и поменяли стояк,и причем здесь депутат :nez-nayu:
Ну и на закуску,последний ваш перл:
куку писал(а):во многом зависит от депутатов, и каждый бьется за свой округ.
Хотелось бы здесь услышать тех,у кого депутат
куку писал(а):бьется за свой округ
.Кроме куку есть такие?
0

gurin
Почетный форумчанин

Сообщение gurin » 22 июл 2014, 19:56

abn писал(а): АЛЕНТЬЕВ Н.А. забрал у бабушки ее кровные деньги -ничего не изготовил ей ,не вернул до сих пор ,наплевал на суд ,пристовов ...но возможно сделал шоу для себя с голыми девицами и это горожанам нравится !что там бабушка у которой украли деньги и у таких .епутатов "таганрогских" -ни стыда .ни совести . 3 ,14 дор снова в горедуму выставляется
И это не последние грехи Алентьева. Ближе к выборам, если сам не снимет свою кандидатуру, расскажем и об остальных. Мало не покажется. Особенно любопытны его предпринимательские дела. Опубликуем и рассказы жителей села Бессергеновка, где постоянно и проживает наш "герой".
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 22 июл 2014, 20:53

Mehanik писал(а):Хотелось бы здесь услышать тех,у кого депутат "бьется за свой округ"
Угу. Его не видно и не слышно. Уже много лет.
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 22 июл 2014, 23:08

мадам Джигурда писал(а):Угу. Его не видно и не слышно. Уже много лет.
Сейчас повылазят перед выборами.Одни вон деревья сажают,другая вон в "Ленте" корзину поставила и обращение над ней своё повесила о сборе средств для беженцев с Украины.Она, наверно, за своими деловыми завтраками для таких же жуликов-бизнесменов проспала тот момент,когда люди,кто мог и хотел,уже давно всё собрали и отвезли,а многие и сейчас продолжают помогать и без её пиар-обращений.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А если вы про нашего,то зря вы так. Спортивные праздники для детей проводит с раздачей самого дешевого мороженого и открытки поздравительные по ящикам раскладывает с Новым годом и Днем Победы.Ещё некоторым малообеспеченным семьям помог и ветеранам по различным вопросам(судя по отчету депутата).Так что наш ещё ого-го.Вон Боцман как-то жаловался,что вообще своего депутата не знает.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 22 июл 2014, 23:15

Не знаю и вообще не интересовался кто он
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 22 июл 2014, 23:22

0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 23 июл 2014, 00:56

Mehanik писал(а):А если вы про нашего,то зря вы так.
Мы соседи? Где эти и когда проходили праздники? Не заради мороженого, но сам факт...
0

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka » 23 июл 2014, 01:51

извиняйте, выше подробно не читала, так просмотрела.... на РП уже несколько праздников детских проходило, всё от КПРФ с раздачей подарков!!!!
0

куку
Пользователь форума

Сообщение куку » 23 июл 2014, 07:29

Дом, в котором живут мои родители, попал в программу капитального ремонта только благодаря депутату. Намеренно не пишу его фамилию, чтобы не обвинили в агитации.
Администрация города сочла, что дом недостаточно изношен. Депутат за свой счет провел независимую экспертизу и доказал, что процент износа дома высок и он требует капитального ремонта.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 23 июл 2014, 08:17

Umni4ka писал(а):извиняйте, выше подробно не читала, так просмотрела.... на РП уже несколько праздников детских проходило, всё от КПРФ с раздачей подарков!!!!
Если мы говорим о праздниках на РП, то я не на РП, насколько ты понимаешь... Я там, где "бессменный".
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 23 июл 2014, 19:43

мадам Джигурда писал(а):Мы соседи? Где эти и когда проходили праздники? Не заради мороженого, но сам факт..
мадам Джигурда, у нас на Электронике несколько раз в год точно проводили во дворе дома Ленина 157-159.В том году даже или на таг.су или на Блокноте видел фоторепортаж о таком празднике.
А крайний совсем недавно был в июле(объявы на подъездах за неделю до этого развесили)
Ещё родственники живут на Каркасном,так там проводят на площадке между домами №9 и №13(если номера не путаю).
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 23 июл 2014, 19:57

куку писал(а):Дом, в котором живут мои родители, попал в программу капитального ремонта только благодаря депутату. Намеренно не пишу его фамилию, чтобы не обвинили в агитации.
Администрация города сочла, что дом недостаточно изношен. Депутат за свой счет провел независимую экспертизу и доказал, что процент износа дома высок и он требует капитального ремонта.
Наверно родня депутата в этом доме живет
0

куку
Пользователь форума

Сообщение куку » 23 июл 2014, 22:21

Ага, пять этажей сплошной родни.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 24 июл 2014, 08:17

Mehanik писал(а):мадам Джигурда, у нас на Электронике несколько раз в год точно проводили во дворе дома Ленина 157-159.В том году даже или на таг.су или на Блокноте видел фоторепортаж о таком празднике.
А крайний совсем недавно был в июле(объявы на подъездах за неделю до этого развесили)
Ещё родственники живут на Каркасном,так там проводят на площадке между домами №9 и №13(если номера не путаю).
Ага, соседи... Вы меня возле Посуда-центра с выводком должны периодически видеть.
Я за вас рада. Честно. Хоть услышала, что и для кого делает наш депутат :-)
куку писал(а):Дом, в котором живут мои родители, попал в программу капитального ремонта только благодаря депутату.
Дом напротив детской поликлиники на Каркасном? Панельный? Если да, то депутат имел к ремонту не самое прямое отношение...
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 24 июл 2014, 10:27

Интересно, а кто у нас депутат.
0
Изображение

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 24 июл 2014, 11:25

Все возможно, что он же... Но он на частный сектор внимание не обращает.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 24 июл 2014, 14:14

"Как стало сегодня известно "ДонИнформБюро" 9 июля в Таганроге при подготовке тепловых сетей дома №8/1 по ул. Сызранова к отопительному сезону произошел несчастный случай.

Работник ООО "СК Лидер", проводившей работы по опрессовке, 55-летний Александр С. спустился в подвал для перекрытия задвижки. В этот момент из вырвашегося клапана на Александра обрушилась струя горячей воды температурой 70 градусов и сбила его с ног. По словам очевидцев, пострадавший смог самостоятельно выйти из подвала и дойти до прибывшей "Скорой помощи". Позже медики констатировали у него ожог 82% поверхности тела. Через некоторое время Александр был перевезен в ростовскую клинику, в которой скончался 15 июля.

Руководство компании "Лидер", в которой трудился погибший, а именно её генеральный директор, депутат Законодательного собрания области Вячеслав Хачатурян, сразу же попыталось замять случившееся. Так, о факте производственной травмы не была поставлена в известность государтственная инспекция по труду. В таганрогской БСМП отсутствует запись о поступлении пострадавшего и характера полученных им травм.

Беспокойство Вячеслава Юрьевича вполне объяснимо. Ведь перед началом опрессовки, повлекших за собой гибель человека, не была, как предписывается правилами, остановлена котельная. Да и вообще не понятно, мог ли исполнять эту работу инвалид детства с диагнозом ДЦП?

Соседи Александра (он жил один) проинформировали о случившемся прокурора области Юрия Баранова и главного государственного инспектора труда в Ростовской области Николая Федянина" xttp://донинфорбюро.ру
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Ответить