Демографические показатели Таганрога

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
pan
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Демографические показатели Таганрога

Сообщение pan » 14 янв 2013, 16:21

Gestalt писал(а): А я хочу жить на Гоа. Что дальше?
Что Вы для этого делаете?
А я хочу жить в своем доме.
Плодимся и размножаемся.

Добавлено спустя 51 секунду:
Vadim Grigoryevich писал(а): А Вам, через 100 лет, не будет все равно кто их потратит?
Мне не все равно.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Отказ женщин рожать детей - это признак вырождения нации. Потом - однополые браки. Потом - усыновление ими детей и воспитание в соответствующем направлении. Потом от этого народа остаются только артефакты, если и их не уничтожит пришедший ему на смену.
0
Мне нравится! Больше не нравится
У моего кота репутация +5

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 14 янв 2013, 16:32

Александр-А.Е. писал(а):Я - нет!
Ой, я прям в замешательстве: по каким дорожкам я хожу, что мне в жизни такие мужчины, желающие из женщины крольчиху сделать, не встречались. :nez-nayu:

Пы сы: И, наверно, слава Богу, что не встречались.....

пы сы2: ни в коей мере не хочу обидеть многодетные семьи, но такой посыл Александра А.Е. вызывает у меня только такие ассоциации...
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 14 янв 2013, 16:35

pan писал(а):Отказ женщин рожать детей - это признак вырождения нации.
Смелое заявление)) Ужо Европа не знает, что вся вырождается. Алкоголизм - признак вырождения, самый верный. С этой точки зрения да, мы вырождаемся. А "отказ женщин" - следствие того, что у них появился выбор.
pan писал(а):А я хочу жить в своем доме.
Что мешает?

Добавлено спустя 47 секунд:
Ольга К. писал(а):посыл Александра А.Е. вызывает у меня только такие ассоциации...
Ольга, есть более грациозные племенные животные :-) Кобылы, например...
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

pan
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение pan » 14 янв 2013, 16:37

Золотого запаса не хватает. Земля дорогая и уже не производится. Пока в квартире маемся.
0

Александр-А.Е.
Герой форума

Сообщение Александр-А.Е. » 14 янв 2013, 16:39

Gestalt писал(а): У меня очень большое подозрение, что, как и большинство из призывающих побольше рожать, г-н А.Е. сам либо бездетен, либо с одним ребенком, хочет поднять рождаемость чужими руками... и не руками)) Я права? Просто такими понятиями обычно оперируют те, кто делает голословные заявления.

Умничка! Только снобизм налицо! Принимаю за удачную шутку.Дело,если серьёзно,не в только побольше рожать,а за Россию родом русским сражаться.Вымрем ведь! Разве это не понятно,глядя из окошка собственной машины.Ранее молоди с колясками на каждой улице множество ...теперь новорожденные -сенсация,как лошади в телегах по городу!
0
На моей странице не будет плюрализма,будетМОЁмнение,а все несогласные идут любым путём

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 14 янв 2013, 16:47

Александр-А.Е. писал(а):Ранее молоди с колясками на каждой улице множество ...
Вы наверно давно на улице не были, или в детской поликлинике, например. У нас на небольшой улице, в течение года несколько детей родилось. А в поликлинику пойдёшь - так очереди к врачу всегда.
Александр-А.Е. писал(а):теперь новорожденные -сенсация
Вы преувеличиваете, как всегда. :a_g_a:
0

pan
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение pan » 14 янв 2013, 17:05

"Смелое заявление)) Ужо Европа не знает, что вся вырождается. Алкоголизм - признак вырождения, самый верный. С этой точки зрения да, мы вырождаемся. А "отказ женщин" - следствие того, что у них появился выбор."

Гештальт, Европа не вырождается, Европа меняется. Представителей коренных европейских национальностей становится меньше. Африканцев и арабов - больше. "Истинные арийцы" бьются за закрепление их права в законодательстве не рожать. "Мама", "папа" отменяют, вводят "один из родителей". Равноправие во всем)
"Отказ женщин" от рождения детей - это страшный выбор. Мужики не рожают. Но опыты, говорят, уже ведутся)
По моему мнению, если уж это случится, то и не мужчины это уже будут.
0

Участник
Пользователь форума

Сообщение Участник » 14 янв 2013, 17:10

Почему не рассматривается следующий аспект: с рождением детей женщина перестает быть человеком, т.к. она становится матерью, вынужденной домохозяйкой, то бишь няней и прислугой для мужа и детей?! При этом она пытается ещё и деньги какие-нибудь заработать, в перерывах между больничными. Да, женщина может "творить -рожать,рожать,усыновлять и опять рожать..", если у неё не болит голова чем накормить, во что одеть и где уложить спать. К моему сожалению, в наше время все эти вопросы вынуждена решать женщина, а мужчина превратился только в источник дохода, так как его не научили заботиться о семье. Я прошу прощения у тех мужчин которые Семьянины и искренне рада за их семьи. Но наше совдеповское наследство: семью тянет женщина, в то время как мужчина отдав жене ЗП ( он горд, он кормилец!))))) валяется на диване или играется на компьютере ))))))
0

Александр-А.Е.
Герой форума

Сообщение Александр-А.Е. » 14 янв 2013, 17:10

Сравнить мне ,Олечка К., есть с какими улицами из прошлого века.Например с началом 60-х годов в городах где начинались комсомольские всесоюзные ударные стройки...милые и добрые времена счастливых семейных лиц.Трудно и сложно было,и не просто там.Но давали в новостроенных домах квартиры сотнями,а потому и деточек МОРЕ живое ...
0
На моей странице не будет плюрализма,будетМОЁмнение,а все несогласные идут любым путём

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 14 янв 2013, 17:11

pan, Вы желтую прессу меньше читайте, оно будет полезнее.
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 14 янв 2013, 17:11

Gestalt писал(а): Я вот как-то даже не знаю, как продолжать, чтобы ничьи чувства снова не оскорбить, хотя об оскорблении/неоскорблении моих никто не думал...)))
об оскорблении каких чувств ты пишешь???? я тебя задела - собаками, детьми, но прости ты сама писала все это выше и мои выводы сделаны только с того что было прочитано, тебе не понравились мои пунктики почему женщины рожают, что многие думают одним место, а ты вся такая правильная им не думаешь потому что это ТЫ, а если я напишу пунктики почему женщины не рожают - так меня тогда вообще наверное ссаными тапками закидаешь ибо половина этих пунктиков будет вот таких
Gestalt писал(а):Женщину с несколькими детьми неохотно берут на работу. Садик - с трех лет. И до 5 часов)) Крутись, как хочешь. Секции часто не очень доступны, тот же теннис, например. Да, их стало больше, но они совершенно непозволительны с материальной точки зрения. То есть сейчас вся жизнь так устроена, что семья легко может себе позволить только одного ребенка.
на чем основываются твои такие выводы, я не знаю, да и знать не хочу - потому что знаю обратную сторону и про д.с. и про секции с кружками и про школу, да и про работу и про то что семьи могут позволить себе иметь и не одного ребенка соответственно.
Gestalt писал(а): А я хочу жить на Гоа. Что дальше?
что мешает? сдаешь свой дом и едешь туда жить, жизнь там дешевая, еще и откладывать будешь на счет на старость.
Александр-А.Е. писал(а): Их (денег) никогда много не будет,
+1.
pan писал(а):Европа не вырождается, Европа меняется. Представителей коренных европейских национальностей становится меньше. Африканцев и арабов - больше.
вы еще китаезов забыли.
0
Изображение

pan
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение pan » 14 янв 2013, 17:22

Гештальт, я всякую прессу читаю, мне интересно. А еще я валяюсь на диване, играю в компьютер и жена у меня не работает.
Женщин надо любить, уважать и настойчиво овладевать. От мужика зависит, будет много детей, или нет. Государство тут вторично.
Вот лет 30 назад редко встречались семейные пары с большой разницей в возрасте. Сейчас 18-летняя девушка и 30-летний мужчина рядом, в порядке вещей. Признак смутного времени?
0

Александр-А.Е.
Герой форума

Сообщение Александр-А.Е. » 14 янв 2013, 17:25

Участник писал(а):Почему не рассматривается следующий аспект: с рождением детей женщина перестает быть человеком, т.к. она становится матерью, вынужденной домохозяйкой, то бишь няней и прислугой для мужа и детей?! При этом она пытается ещё и деньги какие-нибудь заработать, в перерывах между больничными. Да, женщина может "творить -рожать,рожать,усыновлять и опять рожать..", если у неё не болит голова чем накормить, во что одеть и где уложить спать. К моему сожалению, в наше время все эти вопросы вынуждена решать женщина, а мужчина превратился только в источник дохода, так как его не научили заботиться о семье. Я прошу прощения у тех мужчин которые Семьянины и искренне рада за их семьи. Но наше совдеповское наследство: семью тянет женщина, в то время как мужчина отдав жене ЗП ( он горд, он кормилец!))))) валяется на диване или играется на компьютере ))))))

не передергивайте в отношении < наше совдеповское наследство >, не жили тогда-нечего и басенки строптивые разносить по Таганрогу с политическим привкусом отрицания прошлого. Не наследство ,а явь капиталистического "обустройства" в течение более 20 лет под управлением ЕР свалили в штопор Россию. В СССР работали ВСЕ! Слышите- все! Безработных не было.Если ментовке становилось известно,что кто-то ,как тогда говорилось,тунеядствует, к такому приходил участковый и НАХОДИЛИ бедолаге работу.И тогда в семье заработок слагался из жениной и мужниной зарплаты. В те времена мы с супругой вместе тянули выращивание детей.Некогда было лежать на диване.Это сегодня мужик залеживается не от не желания водку пить...РАБОТЫ НЕТ.РАБОТЫ которая радовала морально и доход подавала в семью.Что ныне рассказывать или Вы про свою работу расскажете (есл не великий бизнес под Вами)?
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 14 янв 2013, 17:26

pan писал(а):От мужика зависит, будет много детей, или нет.
Ну вот прям хочется так пафосно написать: от НАСТОЯЩЕГО ... мужика. :hi_hi_hi: Наверно да, зависит, но не только от него.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 14 янв 2013, 17:59

Taka4ka писал(а):об оскорблении каких чувств ты пишешь???? я тебя задела - собаками, детьми
Таня, ну ты сто тридцать пятая в списке, кто рассказывает мне про собак и детей, сама подумай, сто тридцать пятый в этом списке может задеть, даже если ОЧЕНЬ старается, или нет? *все же skipped* Ты правда в это веришь?
тебе не понравились мои пунктики почему женщины рожают
Наоборот. Понравились. Как правда может "не нравиться"?
что многие думают одним место, а ты вся такая правильная

Да, думают. Но что я правильная, я не утверждала. Мне не очень понятно, почему та дама, что описана выше, считает, что ее нижнее место образ жизни дает ей право хотя бы не то что плевать - смотреть в мою сторону.
а если я напишу пунктики почему женщины не рожают - так меня тогда вообще наверное ссаными тапками закидаешь ибо половина этих пунктиков будет...
Давай пунктики про "не рожает" будут писать те, кто НЕ рожает? Потому что фантазии, желание обидеть и поддеть и рядом не стояло с правдой. Выше ты написала правду.
я не знаю, да и знать не хочу - потому что знаю обратную сторону и про д.с. и про секции с кружками и про школу, да и про работу и про то что семьи могут позволить себе иметь и не одного ребенка соответственно.
Какие "семьи"? Семьи, где жена работает 5-6 часов в день? Или не работает? Наверное, могут. А некоторые действительно работают полный рабочий день.
Последний раз редактировалось мадам Джигурда 15 янв 2013, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
0

beaver
Пользователь форума

Сообщение beaver » 14 янв 2013, 18:01

Александр-А.Е. писал(а):просто самим творить -рожать,рожать,усыновлять и опять рожать..
просто пахать, пахать, кормить, пахать, одевать, учить, пахать, пахать, кормить, растить и т.д.
0

многобаненный
Герой форума

Сообщение многобаненный » 14 янв 2013, 18:28

--""Наши цели ясны,задачи определены. За работу товарищи!""--Н.С.ХРУЩЁВ. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
0
Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть. (Кличко)

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. » 14 янв 2013, 18:31

многобаненный писал(а):За работу товарищи!
Нету уже товарищей. Господа все! :-)
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 14 янв 2013, 20:13

pan писал(а):Гештальт, я всякую прессу читаю, мне интересно. А еще я валяюсь на диване, играю в компьютер и жена у меня не работает.
...и деньги откуда-то берутся?)) Я тоже так хочу :-)
От мужика зависит, будет много детей, или нет. Государство тут вторично.
И да, и нет. А ситуация, при которой мужик может себе позволить, не вкалывая смену у станка ли, за чертежным столом ли, за компом в офисе ли, содержать семью, ее разве не государство создает? Вот загнали бы Вас на завод, да и жену тоже, как раньше, потому что статья за тунеядство, что тогда делали бы?
Вот лет 30 назад редко встречались семейные пары с большой разницей в возрасте. Сейчас 18-летняя девушка и 30-летний мужчина рядом, в порядке вещей. Признак смутного времени?
Это и сейчас редкость. Вот 25-летняя и 45-летний - да, сплошь и рядом.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 14 янв 2013, 20:44

Gestalt писал(а): ...и деньги откуда-то берутся?)) Я тоже так хочу :-)
И я хочу ! :-)
Деньги сами падают , с потолка ... :-):

Насчет тунеядства при коммунистах .
Можно было просто числиться где-нибудь .
Лежала себе трудовая книжка на каком-нибудь заводике , и даже зарплата капала .
Правда денежку забирал себе тот , кто прикрывал всю эту лавочку .
Ну а владельцу книжки шел стаж ... :-):
0

Ответить