Для нормализации ситуации в Таганроге

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Для нормализации ситуации в Таганроге

Сообщение fedor82 » 27 апр 2016, 06:25

bobcat писал(а):зачем нужен новый корпус таких размеров - ума не приложу
в итоге построят новый трц типа мурмеладолета
0
Мне нравится! Больше не нравится
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 27 апр 2016, 10:35

Голубеву нужно опять переводить правительство области на жительство в наш городок, поскольку ни одно из направлений, из-за которых он перед выборами устраивал у нас показательные выступления, не нормализовалось. Почитав тему с первой страницы, почувствовала какую-то безысходность. Опять остановили тагметовскую котельную за неизвестно чьи долги, опять адепты карательной борьбы с травянистыми растениями язвят по-поводу покоса выросшей до колена травы, снова после дождя улицы и дороги залиты размокшей грязью, по-прежнему освещение оставляет желать лучшего, а любителям пляжного отдыха можно только посочувствовать.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 27 апр 2016, 12:03

О.Ю.Кобяков писал(а): Зампредседателя Думы предложила и место для расположения животных — это роща «Дубки». Титаренко считает, что в роще «им самое место», и что «лучше лошади, чем бомжи с кострами».
Кстати, а когда БОМЖей уберут из Дубков. Там же школы, детские сады. Зомби пьяные ходят по территории, валяются на лавочках аллеи Воинской Славы. Это нормально? Переселить их в район ГСК Комбайнового з-да (Мариупольское шоссе), пусть там бродят, еду периодически завозить.
О.Ю.Кобяков писал(а):Зампредседателя Думы, как бывший коммунальщик, «прекрасно понимает, что конные дружины — это и дополнительные заботы ЖКХ в уборке улиц
Какие ещё лошади? За свиньями в человеческой шкуре не успевают убирать, а тут кони. Вы видели какие они кучи ровно кладут вдоль дороги и разметка не нужна, можно ориентироваться на них на самой темной улице. Дать казакам сигвэи (в крайнем случае велосипеды) и пусть дежурят.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
bobcat писал(а):...
В свете того, что в городских стационарных отделениях постоянно сокращают койки - зачем нужен новый корпус таких размеров - ума не приложу. Разве что потом старый корпус снести до основания.
В Таганроге хоть пять корпусов построй всё равно места всем не хватит. Надо учитывать ещё и агломерацию. Одна "Скорая помощь" обслуживает около полумилиона населения.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 27 апр 2016, 12:08

Казаки на сегвеях!!!!!!
;;-))) :co_ol:
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 27 апр 2016, 12:09

Э л е н писал(а):Голубеву нужно опять переводить правительство области на жительство в наш городок,...
Ему самому похоже нужно переезжать и захватить с собой Медведева (можно двух).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
bobcat писал(а):Казаки на сегвеях!!!!!!
;;-))) :co_ol:
Нормально. В Европе полицейские катаются и не жалуются.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
максим исаев писал(а):с казаками не получится совсем по причине отсутствия у их коней сзади сборника говна ...
Чопик загнать туда с посадкой "внатяг" (что бы когда пукали не вылетел :-): ).
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 27 апр 2016, 12:19

Alex-Alex-Alex писал(а):Нормально. В Европе полицейские катаются и не жалуются.
Да я не спорю. Но просто казаки (традиционный уклад, "За веру, царя и отечество") и на гироскутере - это шикарная картинка.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 27 апр 2016, 13:18

Насчет царя и отечества...
Изображение
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 27 апр 2016, 13:26

Alex-Alex-Alex писал(а):
Чопик загнать туда с посадкой "внатяг" (что бы когда пукали не вылетел :-): ).
:-) это уже было у Шолохова - когда деду Щукарю продали цыгане лошадь :-)
0
Изображение

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 27 апр 2016, 14:19

Taka4ka писал(а):это уже было у Шолохова - когда деду Щукарю продали цыгане лошадь
Чопик - это жестоко по отношению к животинке. Я вот вспоминаю интервью то ли Федора Бондарчука, то ли еще кого то из сыновей кино-тусовки. Он вспоминал свою службу в рядах СА, в отдельном кинематографическом кавалерийском полку. И делился секретами обращения с лошадьми, чтобы не гадили где-попало в кадре на парадном проходе.
Так что способы есть....
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 27 сен 2016, 11:12

Э л е н писал(а):А Сидаш не принимает?
Во вторник, 27 сентября, к обязанностям заместителя губернатора Ростовской области приступит Сергей Сидаш. Он займет местоМихаила Чернышева, который теперь стал депутатом Госдумы РФ, а также в свое время был мэром донской столицы.

57-летний Сергей Сидаш хорошо известен жителям области. С 2010 по 2015 год трудился в должности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, после чего в течение года работал советником губернатора.

[img]http://newsdelo.com/wp-content/uploads/ ... -Сидаш.jpg[/img]
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 28 сен 2016, 13:11

Ростовстат проведёт в Таганроге обследование условий жизни населения

Мероприятие, именуемое «комплексное наблюдение условий жизни населения Таганрога», пройдёт с 1 по 16 октября 2016 года. Цель обследования, как сообщает пресс-служба администрации Таганрога, - получение «статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности таганрогских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности».
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 16 фев 2017, 11:28

Alex-Alex-Alex писал(а): Это типовой проект. Такие удачно эксплуатируются в Шахтах, Череповце и т.д.
Вот в Шахтах:
Изображение

Изображение

Изображение
Ледовые битвы в Таганроге

Мы решили рассказать таганрожцам о перспективах строительства объекта «Крытый каток с искусственным льдом» по адресу: ул. Чучева, 50-2. о нем много говорилось с высоких трибун. а что там сей час на самом деле?

Изображение

Администрацией Таганрога договорилась с потенциальным инвестором (ООО «АРЕНА») о возможности заключения концессионного соглашения на создание многофункционального спортивного комплекса на базе объекта незавершенного строительства по адресу: г. Таганрог, ул. Чучева, 50-2.

Однако, на этапе заключения соглашения, ООО «АРЕНА» отказалось от строительства спортивного комплекса на условиях, предусмотренных данным соглашением.

13.12.2016 ООО «АРЕНА» повторно обратилось в Администрацию Таганрога о строительстве многофункционального спортивного центра в рамках концессионного соглашения на новых условиях.

Поскольку одно из предлагаемых условий – передача земельного участка в безвозмездное пользование - противоречит действующему законодательству, рассматривается вопрос о реализации муниципального имущества с аукционных торгов.

Но в Таганроге так же планировалось строительство крытого катка с искусственным льдом на земельном участке, расположенном по адресу: Мариупольское Шоссе, 8-1, планировалось выполнить за счет внебюджетных средств в рамках концессионного соглашения.

23.09.2016 на совещании, которое состоялось в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области, были рассмотрены предложения ООО «МИНАТЕП» по строительству ледового катка за счет внебюджетных средств.

На сегодняшний день поступило обращение ООО «МИНАТЕП» о предоставлении земельного участка на территории города Таганрога для размещения ледового катка. Администрацией города Таганрога рассматривается возможность предоставления земельного участка заявителю.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 16 фев 2017, 21:25

kortag писал(а):....
На сегодняшний день поступило обращение ООО «МИНАТЕП» о предоставлении земельного участка на территории города Таганрога для размещения ледового катка. Администрацией города Таганрога рассматривается возможность предоставления земельного участка заявителю.
Лет наверное на десять затянется эта история. У нас не могут быстро решать проблемы и принимать силовые и грамотные решения. А что зарплата идет, сопли можно жевать до пенсии. (это относится к предыдущим администрациям города. За нынешнюю власть молчу, так есть свет в конце тоннеля и есть достойные планы). Будем подождать.
0

vidrus61
Герой форума

Сообщение vidrus61 » 16 фев 2017, 23:17

и с чиго Вы вспомнили эту весьма замутненную тему ребята :hi_hi_hi:
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 17 фев 2017, 07:35

vidrus61 писал(а):и с чиго Вы вспомнили эту весьма замутненную тему ребята :hi_hi_hi:
а что ситуация в городе уже нормализовалась? или нормализацией для кого-то считается лишь отстранение прасолова с должности мэра?
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 17 фев 2017, 10:12

vidrus61 писал(а):и с чиго Вы вспомнили эту весьма замутненную тему ребята :hi_hi_hi:
Каток из обещаний увидеть хочется.
0

vidrus61
Герой форума

Сообщение vidrus61 » 17 фев 2017, 20:37

kortag писал(а):Каток из обещаний увидеть хочется.
Да я еще при Викторе Г планировал в хоккейных турнирах поучаствовать.... :-):
а не то, что просто посмотреть ...
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 18 фев 2017, 13:54

Клюшка еще не сгнила?)
0

vidrus61
Герой форума

Сообщение vidrus61 » 18 фев 2017, 21:17

kortag писал(а):Клюшка еще не сгнила?)
Та-а , не,
она карбоновая, почти вся,
с чего ей портиться... :-):
0

Ответить