ФАВТ ТТИ ЮФУ против реорганизации технических факультетов

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Chju
Завсегдатай

ФАВТ ТТИ ЮФУ против реорганизации технических факультетов

Сообщение Chju » 30 окт 2013, 23:24

Студенты Южного федерального университета выступили против реорганизации технических факультетов

30 октября 2013 14:41 В данную минуту студенты инженерно-технологической академии Южного федерального университета (бывший ТТИ ЮФУ) пикетируют корпус «Д» с требованием прекратить реформирование вуза.

Как сообщил корреспонденту 161.ru очевидец, возле учебного здания собралось порядка 40 студентов ФАВТа. Они держат в руках агитационные плакаты и скандируют лозунги в поддержку родного факультета.

«Мы пришли сюда с требованием остановить разрушение системы образования, – рассказала одна из активисток. – В прошлую пятницу вышел приказ о том, что наши факультеты подвергнутся серьезным изменениям. В частности, перемены затронут факультет автоматики и вычислительной техники, факультет информационной безопасности и естественно-гуманитарный факультет. Их хотят не просто переименовать, а перемешать, изменить структуру, закрыть несколько кафедр. Мы не можем с этим смириться. ФАВТ является старейшим факультетом ТРТУ (в 2006 году он был присоединен к ЮФУ. – Прим. авт.), это бренд, известный как в России, так и за рубежом».

В настоящий момент у учебного корпуса собралось несколько десятков студентов, но их, заверяют организаторы, будет еще больше. На вопрос, согласован ли пикет с руководством вуза, активисты ответили: «Деканат в курсе».
http://161.ru/text/newsline/719071.html

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
В приемной декана ФАВТ сказали, что об акции ничего не знают, а сам декан сейчас отбыл на совещание, которое продлится долго.
О том, что это за совещание, рассказали в приемной НИИ МВС ЮФУ. Его директор Игорь Каляев является также научным руководителем инженерно-технологической академии. Накануне он выступил на научном совете ФАВТа, где рассказал о планах г-жи Боровской о реформировании факультета. Ее решение недавно поддержал ученый совет ЮФУ. А учетный Совет ФАВТа 29 октября в полном составе высказался за сохранение нынешней структуры факультета. Эту драматическую ситуацию и обсуждают на срочно созванном совещании, объяснили в приемной руководителя НИИ МВС.
http://www.novayagazeta.ru/news/142851.html
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: ФАВТ ТТИ ЮФУ против реорганизации технических факультето

Сообщение Bothsman » 30 окт 2013, 23:30

Если Радик не выйдет из ЮФУ, то ему конец.
Эти горе-реформаторы добьют его.
0

Chju
Завсегдатай

Сообщение Chju » 30 окт 2013, 23:33

Bothsman писал(а):Если Радик не выйдет из ЮФУ, то ему конец.
Как это сделать? я если верно понимаю, то Игорь Каляев (имеет ли он отношение к науке?) за реформы. Тогда есть ли в ТРТУ силы, которые готовы сопротивляться?

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:
Re: ФАВТ ТТИ ЮФУ против реорганизации технических факультетов
Изображение
Возле одного из корпусов Южного федерального университета в Таганроге начался пикет студентов факультета автоматики и вычислительной техники (ФАВТ), требующих сохранить структуру факультета. Акция собрала около 40 человек, некоторые из них держат плакаты. Участники митинга заявляют, что выступают против инициативы изменения структуры факультета и закрытия ряда кафедр. Вчера, по данным «ДонИнформБюро», ученый совет ФАВТ на заседании в полном составе также высказался за сохранение структуры. Ранее ученый совет Южного федерального университета одобрил процедуру реформы ФАВТ.
http://blacklisted_site.ru/news/studentyi- ... atiki.html
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 31 окт 2013, 03:21

Bothsman писал(а):Если Радик не выйдет из ЮФУ, то ему конец.
Это было понятно. Но, они же все голосовали за вхождение, потому что зарплаты пообещали побольше. Так чего сейчас сопли распускать? Понятно, что это п-ц. Но, он не сегодня пришёл...
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 31 окт 2013, 08:03

Chju писал(а):...30 октября 2013 14:41 В данную минуту студенты инженерно-технологической академии Южного федерального университета (бывший ТТИ ЮФУ) пикетируют корпус «Д» с требованием прекратить реформирование вуза.
Как сообщил корреспонденту 161.ru очевидец, возле учебного здания собралось порядка 40 студентов ФАВТа. Они держат в руках агитационные плакаты и скандируют лозунги в поддержку родного факультета...
Студенты молодцы! Совершенно поддерживаю в их действиях. :co_ol: Браво!
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

boslab
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение boslab » 31 окт 2013, 12:38

дело не только в зарплатах тогда было. ректором юфу кто стал? все прекрасно знают. это потом ректором ростовская дама стала. амбиции и карьеризм победили здравый смысл. а может и трусость. хотя, пока ростовские в руководство не пришли радик спокойно и неплохо жил. покрайней мере в тот период неплохо оснастили лаборатории.

ростовским не нужен сильный и со своим мнением конкурент - таганрог. серьезная часть ресурсов будет уходить сюда. нет полного контроля. поэтому схема стара как мир. устроить реорганизаци, типа во благо. на самом деле посадить своих ручных руководителей и получить абсолютный контроль.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 31 окт 2013, 13:09

Так ЮФУ и создавался под Захаревича, и он надеялся быть ректором вечно.
Но ничего вечного не бывает, к большому сожалению.
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 31 окт 2013, 13:09

Chju писал(а):я если верно понимаю, то Игорь Каляев (имеет ли он отношение к науке?) за реформы
Извините, Chju, но эта ваша фраза выдала вас, как человека, бесконечно далекого от науки и образования нашего города.
boslab, Боровская в радике с 1991 года преподавала экономику, была завкафедрой. В 2010 уехала в Москву работать в минобрнауки. Так что ростовской дамой её назвать затруднительно. Ну не за альма-матер же.
И вообще тут дело не в Ростове, а в Москве, они затеяли все эти федеральные университеты, укрупнение, объединение и продолжают этот курс.
0

boslab
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение boslab » 31 окт 2013, 13:51

андрей, это сути не меняет.

когда экономист пытается управлять заводом и перетягивать на себя решения связанные с технической деятельностью это мягко говоря плохо. засилие экономистов во всех сферах и тянет в пропасть. политика такова что судьбоносные решения принимают те кто контролирует денежные потоки. кроме контроля они другого не умеют. и эти люди пытаются проводить реорганищацию производства с где во главу угла ставится экономика а не техническое развитие. тоже наблюдаем и в радике. экономика душит науку и ее развитие. хотя экономика должна только быть дополнительным, вспомогательным фактором в принятии научного, технического, организационного решения. ииенно такие приоритеты при принятии решения.
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 31 окт 2013, 13:57

boslab писал(а):дело не только в зарплатах тогда было. ректором юфу кто стал? все прекрасно знают. это потом ректором ростовская дама стала.
Она не ростовская, а вполне себе таганрогская, она у меня банковское дело читала :-):

Добавлено спустя 39 секунд:
Re: ФАВТ ТТИ ЮФУ против реорганизации технических факультетов
А, уже ответили, пардон
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

swarovsky
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение swarovsky » 31 окт 2013, 14:42

StRinger писал(а): Она не ростовская, а вполне себе таганрогская, она у меня банковское дело читала :-):
И у меня! Уже лет 15 прошло, а до сих пор помню, предмет назывался "Финансы, денежное обращение и кредиты"
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 31 окт 2013, 14:50

Не, у меня ФДОиК другая читала, в лицо помню, а имя нет)))) А Боровская именно про банки
0

swarovsky
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение swarovsky » 31 окт 2013, 14:55

StRinger писал(а):Не, у меня ФДОиК другая читала, в лицо помню, а имя нет)))) А Боровская именно про банки
Наверное мама Боровской, Литовских Альбина Матвеевна?
0

Chju
Завсегдатай

Сообщение Chju » 31 окт 2013, 18:20

вечерний Андрей писал(а):Извините, Chju, но эта ваша фраза выдала вас, как человека, бесконечно далекого от науки и образования нашего города.
Ну так и расскажите, как человек бесконечно близкий к науке и образованию нашего города, почему, несмотря на мнение ученого совета ФАВТа, И.А.Каляев, как это следует из выше процитированного документа (хотя он может быть подделкой), навязывает реформы? Выскажитесь, пожалуйста по существу вопроса (а не по оценке моего расстояния до науки). Нужны ли реформы ФАВТа и какие именно? Ведь тема: "ФАВТ ТТИ ЮФУ против реорганизации технических факультетов. Что вы думаете на эту тему?"
Последний раз редактировалось Chju 31 окт 2013, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
0

sasa
Контактная информация:

Сообщение sasa » 31 окт 2013, 18:40

StRinger писал(а):Не, у меня ФДОиК другая читала, в лицо помню, а имя нет)))) А Боровская именно про банки
Вы все точно в радике учились?)))
0

Chju
Завсегдатай

Сообщение Chju » 31 окт 2013, 19:14

Интересный комментарий к статье о пикете (http://161.ru/text/newsline/719071.html). Мне он показался вполне правдоподобным:
Вся эта "реформа" затея ректора Боровской Марины Александровны!
Для чего она это делает ? есть несколько простых ответов:
1. Она продвигает Пшехопава, который спонсировал ее и ее подружку Шевченко, во время назначения ректора.
Пшехопов хотел стать полноправным руководителем таганрогского кампуса, но не вышел ... поэтому ему дают сумашедшие деньги и новый факультет, а руководить будет его друг - отставной генерал из Москвы.
2. Игорю Каляеву необходимо "отхапать" весть корпус, в котором размещается НИИ МВС, вот он и горит факультет информационной безопасности в корпу "Г" к ФАВТУ. Попутно Игорек решил нажиться для своей шараги имуществом ЮФУ - вспомните победные реляции Захаревича о том, что в Таганроге появился суперкомпьютер - так вот сейчас Целых это все хозяйство передает в НИИ МВС, т.е. студентам компьютер не нужен, а Каляев на нем денежку заработает :)
3. Но больше всех выигрывает Инна Шевченко - лучшая подруга Боровской и ее теневой карман. Инне перепадает корпус "А" университета, для этого оттуда под видом реформ упразднили крупнейшую научную библиотеку! А зачем студентам читать ?! а вот Инночке старинное здание в идеальном состоянии ох как пригодиться :)
Кстати, об уровне "управленческих решений" - кандидатскую и докторскую диссертации Шевченко купила у Боровской за ... средства вырученнные от продажи помидоров :) - вот и думайте кто реально ВУЗом управляет :)))
Резюмирую:
Боровская М.А. не справляется с возложенными на нее обязанностями, реально руководить она не может, но очень боится подставиться (а реально претендентов на ректорский пост много, вот Гуськов Игорь например :) ) в результате у нее получился цуцванг (шахматный термин, означающий что каждый последующий ход только ухудшает ситуацию).
Чем это черевато для университета ? - да ни чем :) - в том смысле, что не будет никакого университета, т.к. нынешнее руководство его доканает!
А про сам митинг могу сказать, что организовал его декан ФАВТа Вишняков Юрий Мусович, который также не радеет за науку, а борется за свое место, которое очень корупционноемкое :) - он просто подставил студентов :(
В общем - вся ситуация отвратительная и видимо безнадежная :(
Ну и на закуску :)
Маленький привет для Боровской М.А. и намек для журналистов где копать :) - думаю редакция 161 с этим справиться!
Как отреагирует Министерство образования, когда докторскую диссертацию Страдзе проверят на плагиат ? ;)))))))))))))
Страдзе Александр Эдуардович - Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи
Министерства образования РФ, защищался в Ростове в ЮФУ на ИППК у Волкова Ю.Г.
Вот его официальная биография, взятая с сайта Минобраза:
Страдзе родился 6 сентября 1966 года в Краснодаре.
Окончил Кубанскую государственную академию физической культуры (1994 г.), Саратовский государственный социально-экономический университет (2002 г.).
В 1983-1985 годах – студент Саратовского политехнического института.
1984-1985 гг. – тренер-преподаватель Саратовской КСДЮСТШ.
В 1985-1987 гг. – служил в Советской Армии.
1987-1991 гг. – тренер-преподаватель Куйбышевской СДЮСТШ.
В 1991-1993 гг. – тренер-преподаватель Пашковского сельхозтехникума г.Краснодара.
1993-1994 гг. – тренер-преподаватель Краснодарского краевого совета ФСО профсоюзов "Россия".
С 1994 по 1995 гг. – преподаватель Кубанской государственной академии физической культуры.
1995-1996 гг. – председатель совета молодёжного спортивного клуба "КУБАНЬАКВА".
В 1996-1997 гг. – тренер-преподаватель Саратовского областного спортивно-технического клуба ОСТО "ВОЛНА".
1997-1999 гг. – руководитель секретариата, начальник отдела Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму Саратовской области.
В 1999 году – заместитель руководителя Комитета общественных отношений Правительства Саратовской области, руководитель секретариата Совета безопасности Саратовской области
.... и так далее !
Вот и сами решайте, какая докторская по социологии у этого "видного деятеля от науки" :))))
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 31 окт 2013, 19:14

sasa писал(а):Вы все точно в радике учились?)))
Не в обиду, но Радик собственно и начал терять лицо,
когда там появилось много разных непрофильных специальностей.
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger » 31 окт 2013, 19:21

swarovsky писал(а):
Наверное мама Боровской, Литовских Альбина Матвеевна?
Нет, моложе Боровской
0

Леший
Ветеран общения

Сообщение Леший » 31 окт 2013, 19:21

Милицию уже дореформировали, теперь говорят еще надо по ярду в год! КЛОУНЫ!
0

Chju
Завсегдатай

Сообщение Chju » 31 окт 2013, 19:30

Леший писал(а):Милицию уже дореформировали, теперь говорят еще надо по ярду в год! КЛОУНЫ!
В тему реформ:

"Путин предложил заморозить реформу РАН на год".

Удивительные новости! Но почему я не верю? А вот почему:

"Изначально Путин предложил Фортову возглавить агентство, однако в итоге пост руководителя занял бывший заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков."

http://lenta.ru/news/2013/10/31/moratorium/

Очень похоже на игру в плохого полицейского (дума) и хорошего полицейского (президент). Вот такой президентско-парламенский развод. ИМХО.
0

Ответить