Жизнь как она есть

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Жизнь как она есть

Сообщение abn » 21 ноя 2017, 17:55

Нынешний социально-экономический курс в России Геннадий Зюганов назвал «неэффективным». «Запас советской прочности уже съеден, новые технологии не осваиваются. Нет политической воли, нет реальной программы, нет кадров, способных вытащить страну из этой ямы. Если ничего не изменится, то дальше будет только хуже», – заявил лидер КПРФ.

Он подчеркнул, что российская Компартия является наследницей советской эпохи, а программа КПРФ «Десять шагов к достойной жизни» основывается на опыте СССР, современного Китая и лучших экономик мира. Раскрывая основные положения антикризисной программы партии, Геннадий Зюганов отметил, что нынешний бюджет России с расходной частью в 16,6 триллиона рублей – это бюджет деградации и стагнации. Он подчеркнул, что для вывода экономики России на путь развития надо увеличить бюджет страны до 21 триллиона рублей. По его словам, для этого у России есть внутренние резервы. В частности, сказал лидер КПРФ, надо ввести государственную монополию на производство спиртоводочной продукции и прогрессивное налогообложение.
СпойлерПоказать
Внешнюю политику президента Геннадий Зюганов оценил, как «правильный курс», но при этом заметил, что Путин опоздал с ним на десять лет.

Лидер КПРФ отметил, что коммунисты активно поддерживают молодежное движение и молодежное крыло партии. Под патронажем КПРФ действуют комсомольская и пионерская организации, спортивные и творческие молодежные клубы.
Геннадий Зюганов подчеркнул, «главная партия для всех – наша любимая Родина». Он призвал молодежь гордиться тысячелетней историей Отечества, особо выделив советский период, когда «мы были самыми сильными, самыми умелыми, самыми грамотными».

20–21 ноября в Москве проходит Первый Всероссийский молодежный форум Государственной Думы. Среди участников мероприятия – молодые парламентарии органов законодательной власти субъектов РФ, муниципальные депутаты, молодые ученые и аспиранты, чьи научные исследования связаны с законотворческой работой, члены молодежных организаций политических партий, представленных в Государственной Думе, а также руководители ряда министерств и ведомств, ведущие экономисты, руководители крупнейших отечественных вузов.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 21 ноя 2017, 20:17

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Сталине этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Сейчас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 22 ноя 2017, 22:25

Оформлением экспозиции музея «Самбекские высоты» займутся авторы Ельцин Центра
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 23 ноя 2017, 09:44

Ужас какой то, стыдно за земляков, как с голодного края

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 24 ноя 2017, 05:36

Госдума на заседании в четверг голосами единороссов отклонила законопроект, предусматривающий полное восстановление индексации пенсий всем работающим пенсионерам

Как отметил один из авторов инициативы, глава комитета нижней палаты парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова, норма о приостановлении индексации пенсий работающим пенсионерам появилась с 2016 года, она «была объяснена правительством сложной экономической ситуацией». «Как мы видим, ситуация исправилась, а норма продолжает действовать»
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 24 ноя 2017, 19:33

abn писал(а):
24 ноя 2017, 05:36
ситуация исправилась
Чего исправилось?
Денег как не было так и нет
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 24 ноя 2017, 19:39

На Ваганьковском кладбище пошла развлекухаВ Москве на Ваганьковском кладбище, рядом с могилами Эдуарда Володарского и Петра Фоменко, появился необычный памятник из белого мрамора. Фигура лежащей на кровати женщины заключена в клетку из нержавеющей стали. Рядом с кроватью скамейка и стол, также выполненные из белого мрамора. Никаких опознавательных знаков у скульптуры нет. Изображение
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 24 ноя 2017, 20:00

Народ пишет что цыганка, торговала героином.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 25 ноя 2017, 21:52

Табакокурение считается одним из самых страшных зол современности, ведущим к раку легких и другим тяжелым заболеваниям. Но мало кто знает, что в некоторых случаях врач может рекомендовать своему пациенту начать курить. Это звучит странно и даже шокирующе, но базируется на научных фактах. ТАБАК ПРОТИВ ЗАВИСИМОСТЕЙ
В 2010 году стали известны результаты эксперимента, который провели в Йельской школе медицины. В нем участвовала группа курильщиков, прекрасно осведомленная обо всех последствиях своей вредной привычки. Мозговую активность каждого подопытного исследовали путем компьютерного сканирования.
Полученные результаты произвели на ученых большое впечатление. Оказалось, что префронтальная зона головного мозга курильщика никак не изменена, а она отвечает за контроль над эмоциями. Это значит, что химической зависимости от табакокурения нет. Курильщика можно просто проинструктировать, как бросить курить, и он вполне сможет это сделать без какой-либо физической «ломки».
Более того, эту вредную привычку планируется использовать для лечения наркозависимых. Вот в этом случае доктор уж точно посоветует начать курить табак, потому что никотиновая кислота выводит из организма марихуану и тяжелые химические наркотики (ЛСД и пр.).
В Международном университете Нагасаки группа ученых во главе с Цунэюки Ямамото провели опыты на приученных к метамфетамину крысах. Когда у животных начиналась «ломка», им делали инъекцию никотиновой кислоты. Крысы тут же успокаивались и переставали искать наркотик. Японские ученые сделали вывод, что табакокурение вполне может быть «замещающей терапией» в период отвыкания от тяжелых наркотиков.
СТИМУЛЯЦИЯ МОЗГОВОЙ АКТИВНОСТИ
Университет Южной Флориды в 2010-2011 годах проводил масштабные исследования, касающиеся табака. Ученые выяснили, что котинин — побочный продукт никотина, образуемый в организме человека, — улучшает память. Это важное открытие дало научному сообществу серьезный толчок для создания на основе котинина новых лекарств от дегенеративных заболеваний мозга.
Профессор Валентина Эчеверриа сообщила, что у курильщиков реже встречаются такие поражения центральной нервной системы, как Паркинсон, Альцгеймер, синдром Туретта и пр. Котинин улучшает внимание, память и интеллектуальную активность.
УЛУЧШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ
О том, что табак, возможно, будет применяться в будущем для лечения множества недугов, агентство Reuters сообщало еще в 2001 году. Профессора медицины Джон Кук и Джеймс Джанг, долгие годы исследующие свойства никотина, обнаружили, что вопреки сформировавшемуся мнению тот положительно влияет на кровеносную систему.
После серии опытов на грызунах оказалось, что никотин стимулирует кровообращение и даже помогает сосудам восстанавливаться. Ученые сделали предположение, что это свойство можно использовать для лечения заболеваний, связанных с нарушением метаболизма и кровообращения.
Кроме того, табак содержит около 4 тысяч химических веществ, свойства которых ученым еще предстоит узнать. Возможно, в недалеком будущем этот известный «яд» станет панацеей от многих неизлечимых пока недугов.
ОНИЩЕНКО ТОЧНО ЗАСТРЕЛИТСЯ
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 ноя 2017, 12:23

АНЕКДОТЫ ДЛЯ ВОСКРЕСЕНЬЯ___1. В ларьке дали бутылку пива в долг, потому что в прошлый раз вернул 2 рубля, которые обещал занести.
Вот что значит хорошая кредитная история!

2. У Петровича уже был инфаркт, поэтому он отворачивался, когда бармен начинал жонглировать бутылками.

3. Сейчас в Омске в любой забегаловке есть терминал для банковских карт. Но только не на почте. Почта России – это вам не забегаловка!

4. - Доктор, он будет пить???
- Да, печень не задета.

5. - Почему допинг жрём мы, а дисквалифицируют русских?! - возмутились норвежские лыжники.

6. Сколько бы ни было у женщины детей, самый младший все равно муж.

7. Чтобы выбить хотя бы один козырь из рук жены, муж купил посудомоечную машину, но управляющая компания тут же восстановила равновесие, заварив мусоропровод.

8. - У него был "Лексус", его угнали, так он на следующий день пошёл и купил себе новый.
- Ну, у меня такая же история была, когда я зонтик потерял.

9. В детстве я боялся инопланетян и того, что они могут похитить меня. А сейчас, ребята, заберите меня нафиг отсюда по-братски.

10. СМС-переписка:
- Привет! Узнаёшь?
- Ага, по почерку!

11. - Кто сделал скворечник из гитары и забыл снять струны?

12. Когда отключают горячую воду, можно, конечно, помыться и в тазике. Но куда деть уточек, кораблики, если места очень мало?
Паша, 26 лет.

13. Объявление: "Ищу непыльную работёнку. Аллергия у меня на пыль".

14. При всей кажущейся глупости, Вовочка был очень смышлёный мальчик и еще в детстве понял – если сидеть в каждом классе по два года, то по окончании школы в армию уже не заберут.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 26 ноя 2017, 12:55

Живет в Монако и возмущается

Прославленная чемпионка и основатель благотворительного фонда Елена Исинбаева разочаровалась в земляках. Точнее – в части из них. Сегодня на своей странице в Instagram Елена поделились фотографиями «преображения» спортивной площадки, которую ее фонд установил в школе № 44 Центрального района Волгограда в 2015 году. Сетка на волейбольной площадке разорвана, лавочки и тренажеры раскурочены и изрисованы граффити, на напольном покрытии валяются окурки

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/elena- ... yandex.com

Изображение
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 ноя 2017, 13:32

Советский коллективизм ушел в прошлое,теперь индивидуализм(по-западному)..моя хата с краю....
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 27 ноя 2017, 17:05

НЕЛЮДИ...
КОНДУКТОР ВЫСАДИЛ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА НА МОРОЗ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
В Екатеринбурге кондуктор высадил ребенка-инвалида из автобуса, несмотря на предъявленный им проездной билет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Инцидент произошел 23 ноября. Школьник, инвалид I группы, сел в маршрутный автобус и оплатил проезд через валидатор. Затем к нему подошел кондуктор и потребовал снова купить билет. Наличие проездного ребенку не помогло, его попросили покинуть машину.

Прокуратура проводит проверку по факту инцидента. В пресс-службе отметили, что у компании-перевозчика будет истребована необходимая документация. Собственную проверку проведет также региональное управление Следственного комитета России.

Ранее агентство «Москва» сообщало, что предприятие «Мострансавто» запретило высаживать из общественного транспорта детей без билетов. Такое решение было принято после многочисленных жалоб жителей Московской области на действия водителей и кондукторов.

В середине декабря 2016 года в Новгородской области ребенка высадили из автобуса на мороз. У школьника была лишь 50-рублевая купюра, и водитель предложил мальчику покинуть салон из-за отсутствия сдачи. В итоге четверокласснику пришлось идти в школу в мороз два километра по заснеженной дороге.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 30 ноя 2017, 21:53

ЧТО ЭТО БЫЛО?
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 30 ноя 2017, 22:27

abn писал(а):
30 ноя 2017, 21:53
ЧТО ЭТО БЫЛО?
:)-(:
1

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 01 дек 2017, 08:58

Государственные расходы в год:

Великобритания
Население: 66 млн
Здравоохранение: $233 млрд
Образование: $157 млрд
Армия: $48 млрд
Дороги: $11 млрд

Россия
Население: 147 млн
Здравоохранение: $52 млрд
Образование: $53 млрд
Армия: $69 млрд
Дороги: $7 млрд
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 дек 2017, 10:32

fedor82 писал(а):
30 ноя 2017, 22:27
:)-(:
Они еще бы в 8 утра отчет сити манагера устроили )

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Вот приедет барин, барин нас рассудит (с)
Народ начал чето орать про фашистов и запись оборвали )

1

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 01 дек 2017, 22:20

ТБИЛИСИ, 30 ноября – Новости-Грузия. Конституционный суд Грузии сегодня удовлетворил иск партии «Гирчи» и упразднил уголовное наказание за употребление марихуаны.

Согласно Уголовному кодексу Грузии, повторное употребление марихуаны является уголовным преступлением, не предполагающим тюремного заключения.

Согласно решению суда, употребление конопли и марихуаны больше не будет считаться уголовным преступлением и не подпадает под статью «незаконные изготовление, приобретение, хранение в небольших объемах для личного пользования либо незаконное потребление без назначения врача наркотических средств, их аналогов или прекурсоров», так как оно не соответствует статье 16 конституции Грузии, согласно которой «каждый обладает правом свободного развития своей личности».

В решении Конституционного суда говорится, что «Право человека самостоятельно выбирать форму отдыха и осуществлять соответствующие активности, в том числе, употреблять марихуану, представляет собой сферу, защищенную личной автономией человека».
1

Belamor4ik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Belamor4ik » 03 дек 2017, 11:07

Всем привет. SU походу умер? А на этом форуме царит скука. Такова жизнь.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 03 дек 2017, 14:12

Ничесе, Беламорчик появился, привет! )

Многие почему то не захотели тут общаться
0

Ответить