Когда будет горячая вода?

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Когда будет горячая вода?

Сообщение abn » 20 апр 2018, 12:48

у путерастов закон что дышло...

Пишет rubikon_69 (rubikon_69)
Ростовский арбитражный суд отказал администрации города Таганрога в обеспечительных мерах в отношении ООО "Тепловая генерация".

комментарий:

geosts

20 апреля 2018,

Один с того района, начитался интернет и начал звонить везде, рассказал так смешно, что ему отвечали ответственные различные:
- А вы точно с того района, дайте адрес, проверим?
- Как нет горячей воды, а кран вы не забыли открыть?
- Вы наверное его и не открывали, а сразу названивать и жаловаться?
- А может на вводе в дом у Вас что-то не то, вы хоть проверили?
- А может на сетях не ладное?
- Позвоните в свою УК и уточните, они должны быть в курсе, всё порешали.
- Если не выясните, то тел 05 и ещё побеседуем. :)
0
Мне нравится! Больше не нравится

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 15 авг 2018, 07:30

С 16 июля нет горячей воды. Шестой год одно и тоже :ps_ih:
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 15 авг 2018, 18:11

Э л е н писал(а):
15 авг 2018, 07:30
С 16 июля нет горячей воды. Шестой год одно и тоже
Тю, скажите спасибо, что хоть холодная пока бежит)
0

BG_83
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение BG_83 » 15 авг 2018, 19:22

У нас сегодня обещали дать, но в кране только холодная... Наст@ло уже это...
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 15 авг 2018, 21:12

Жил в многоэтажке,там пока горячая вода прибежит нужно было слить литров 50-80. Это еще без счетчика было.
На ДВ жил-там горячая вода была только в отопительный сезон-та же,что и в батареях. Летом пользовались электротитанами,а в детстве и дровяными.
0

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 16 авг 2018, 08:53

Bothsman, вы уже сказали? Если да, то кому?
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 16 авг 2018, 09:05

Только что ваш сосед рассказал мне, что вчера общался со старшей по дому. Она рассказала, что документы на подачу газа котельной есть, но предыдущий хозяин (с нерусской фамилией) задолжал за газ 350 000 000 и свалил за границу. Вот такая информация.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 16 авг 2018, 09:27

Э-э, насколько близок ко мне этот сосед? По дому, району или может кварталу?
0

BOBA

Сообщение BOBA » 16 авг 2018, 10:05

Через дорогу. Морозова.
(И название навевает...)
:-)
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 16 авг 2018, 15:43

Всё потому, что повсюду теперь "эффективные менеджеры" заправляют, начиная с самых верхов. Вот посчитали, что невыгодно холопам пенсии платить и будьте здоровы. Так и с горячей водой, уже давно просчитано, что нецелесообразно им летом топить огромные заводские котельные и гонять теплоноситель по длиннющим теплотрассам, ради одного только ГВС - сверхприбылей не получишь. Другое дело, в отопительный период, и за отопление семь шкур снимут с населения по завышенным тарифам, а на ГВС вообще бонусом будет подаваться теплоноситель, можно сказать, за компанию с отоплением, без лишних затрат. И всех, кроме жителей, такая ситуация устраивает, в том числе и администрацию с её постоянно сменяющимися МУПами-банкротами со статусом ЕТО. Ведь в мутной воде, с запутанными схемами поставки тепла, и ещё более запутанными схемами оплаты, можно гораздо больше "наловить" в карман. Вот потому все элементы этих схем постоянно и должны друг дружке десятки-сотни лямов, за исключением конечных потребителей - граждан, эти то бегут платить впереди паровоза, даже за услуги ненадлежащего качества.
Выходом могло бы стать возведение модульных котельных непосредственно на микрорайонах (Лазо,Электроника,Подстанция,Каркасный и т.д), только кому оно надо в городе? Насколько знаю, в тех районах города,что отапливаются небольшими районными котельными (Таганрогэнерго,Теплоэнерго и т.п.) таких проблем с долгим отсутствием ГВС не бывает (ПМК,Западный,Центр и т.д). А у нас же постоянный гемор, то котельную выключат, то теплотрасса якобы не готова, то в ЦТП разберут оборудование и не появляются месяц.
По Котельщику теперь вроде озвучивают, что до первого числа горячей воды не будет, только не сказали какого месяца. $уки конченые. :pa_la_ch:
0

BG_83
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение BG_83 » 16 авг 2018, 20:30

Окуеть... :cry_ing:
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 16 авг 2018, 21:26

Сейчас прогулялись тут по райончику, возле одной из многоэтажек уже ямку вырыли, а в ней трубы то ли ГВС(что скорее всего), то ли отопления. Ну значит всё как обычно, по накатанной схеме, теперь, если даже Котельщик запустит котельную, нам горяччей воды ещё долго не видать. Муроводы МУПовские теперь будут месяца два на эту ямку ссылаться, типа ремонтируют они. Пару лет назад такую же комедию ломали на другом углу этого же дома, долго разрытие стояло, а потом приехали и сделали за полдня, когда срок подошел. Соседка говорит, две недели профилактики котельной никто не появлялся ни на ЦТП, ни на теплотрассе. Теперь же второй день понаслали горе-работничков: один в ЦТП ковыряется для блезиру, а пять тел на лавке у подъезда загорают. Вот где "бешеная" производительность труда :hi_hi_hi: .
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 16 авг 2018, 21:31

Э л е н писал(а):
16 авг 2018, 09:27
Э-э, насколько близок ко мне этот сосед? По дому, району или может кварталу?
А вы где именно живете?
Родители-Воскова, район 22 школы, отключили воду 16 июля тоже, обещали дать 29 (в объявлении), сегодня ровно месяц. Это хорошо у них в ванне водогрейка хоть есть, а то я не знаю как бы вообще ...
0
Всё в тебе.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 17 авг 2018, 00:01

МУПы
Таганрог Инструментальная, 25, место, десятилетиями пропитанное МУПами. Какие они тут только не были. ЖЭКи различные, МУП «СЕЗ» - раздербанили; МУП «ЖЭУ» - уничтожили; МУП «Тепловые сети» - убили; Куча различных Управляющих Компаний, банкротных, с миллионными невозвратными долгами и прочее. Сейчас добивают МУП «Городское хозяйство».

Параллельно работники этого здания, под разными вывесками нанесли громадные финансовые проблемы в многие сотни миллионов - Красному Котельщику, заводу Прибой, Тагмету, ЮФУ, ТЭКу и другим производителям тепловой энергии, подрядчикам и т.д.

Сегодня наш сотрудник побывал у них, приехал и спрашивает: Как может руководство нашего города, доверять сотни миллионов людских, коммунальных денег в год, которые всегда исчезают, вот таким людям, культура образа жизни которых отражена прямо в их туалете. В котором видно, всё, на что они и способны: Изображение Изображение https://geosts.livejournal.com/97481.html
0
Оптимизм — это недостаток информации.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 17 авг 2018, 00:14

Подготовка к зиме
24.07.2018г. УЖКХ

Обсуждают всё инвентаризацию, необходимую оператору Экогород, где чьё оборудование, участок и т.д.
Сегодня 80% с собственности Экогорода, участки и оборудование могут быть в различной собственности. В Таганроге около 14000 контейнеров, а у новых всего 3000 и тариф смущает некоторых.
Заявляют, что дома к зиме, готовят по графику, социалка вроде не отстает.

МУП «Городское хозяйство» взяло в аренду Тепловую Генерацию, переводят штат, договора и т.д. Как работать с потребителем – не решили, но видимо хочется им через УК, оно и понятно. Прокуратура и правильные УК, рекомендует на прямую сразу, потом будет поздно.

Высказывались, депутат Титаренко про нас сказала, а она там присутствовала, что ТЭК сам и виноват, в том, что ТЭКу не платит МУП – оригинально конечно, не скажу, что профессионально, но какие депутаты есть сегодня, такие и есть.

УК жалуются на кап.ремонт, УК там приходится трудно, их вообще не допускают к контролю за ремонтом, типа бегайте, прыгайте, вынюхивайте и жалуйтесь. Подрядчик делает что-то, а официально в курс дела УК не вводит.

Представитель Энергетиков заявил, что ТЭК – всё плохо с оплатами, МУП «Водоканал» тоже плохо и МУП «ТТУ».

ТЭК отключен от электроэнергии, а МУПы, на днях отключат, если не оплатят.

А в общем, в белом доме все загорелые, довольные, всех всё устраивает, у всех всё хорошо и ровно. https://geosts.livejournal.com/85026.html
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 17 авг 2018, 07:57

2012 писал(а):
17 авг 2018, 00:14
А в общем, в белом доме все загорелые, довольные, всех всё устраивает, у всех всё хорошо и ровно.
В октябре забегают как тараканы )
0

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 17 авг 2018, 09:03

А вы где именно живете?
Родители-Воскова, район 22 школы, отключили воду 16 июля тоже, обещали дать 29 (в объявлении), сегодня ровно месяц. Это хорошо у них в ванне водогрейка хоть есть, а то я не знаю как бы вообще ...
Vik Vikovna, Дзержинка-Морозова.
Так и с горячей водой, уже давно просчитано, что нецелесообразно им летом топить огромные заводские котельные и гонять теплоноситель по длиннющим теплотрассам, ради одного только ГВС - сверхприбылей не получишь. Другое дело, в отопительный период, и за отопление семь шкур снимут с населения по завышенным тарифам, а на ГВС вообще бонусом будет подаваться теплоноситель, можно сказать, за компанию с отоплением, без лишних затрат. И всех, кроме жителей, такая ситуация устраивает, в том числе и администрацию с её постоянно сменяющимися МУПами-банкротами со статусом ЕТО. Ведь в мутной воде, с запутанными схемами поставки тепла, и ещё более запутанными схемами оплаты, можно гораздо больше "наловить" в карман. Вот потому все элементы этих схем постоянно и должны друг дружке десятки-сотни лямов, за исключением конечных потребителей - граждан, эти то бегут платить впереди паровоза, даже за услуги ненадлежащего качества.
Mehanik , может если бы массово каждый раз, когда такое происходит, в суд подавали, то им бы стало это не выгодно. А так никто особо не тревожит - лафа
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 17 авг 2018, 10:06

Mehanik писал(а):
16 авг 2018, 15:43
По Котельщику теперь вроде озвучивают, что до первого числа горячей воды не будет, только не сказали какого месяца. $уки конченые. :pa_la_ch:
BG_83 писал(а):
16 авг 2018, 20:30
Окуеть... :cry_ing:
Вы не друг дружке на форуме жалуйтесь, а вот сюда

Изображение
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 17 авг 2018, 10:08

А это помогает? Сейчас позвоню...у них там телефоны, наверное, "раскаленные" стоят круглый год. Потому что наше ЖКХ – это обнять и плакать.
0
Всё в тебе.

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 17 авг 2018, 10:18

вечерний Андрей, я вас умоляю
Там выслушают, запишут, даже посочувствуют и ВСЁ. Первый год как я уже опустила руки. Только свои нервы тратишь

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Нет люди и звонить нужно, и писать, но массово. Лучше бы УК от лица собственников подавала бы жалобы или в суд. А так :nez-nayu:
0

Ответить