Коронавирус в Таганроге

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Коронавирус в Таганроге

Сообщение Бугаев А.В. »

Ольга K писал(а):
17 окт 2020, 14:43
И сколько у нас людей с хорошим иммунитетом? Учитывая качество еды, воды, воздуха и образ жизни...
Всё в их руках. Пусть укрепляют свой иммунитет. А кто не хочет - пусть пеняет на себя и свою наследственность.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

Ольга K
Завсегдатай

Сообщение Ольга K »

Бугаев А.В. писал(а):
17 окт 2020, 14:51
Всё в их руках.
К сожалению, не всё. Загрязненный воздух, мясо с антибиотиками, ужасная вода.... Что из этого я могу изменить? Единственное - образ жизни. Здесь да, каждый кузнец.
0
"В любой ситуации оставайся мужиком, поняла?"

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Бугаев А.В. »

Ольга K писал(а):
17 окт 2020, 14:57
К сожалению, не всё. Загрязненный воздух, мясо с антибиотиками, ужасная вода.... Что из этого я могу изменить? Единственное - образ жизни. Здесь да, каждый кузнец.
Можно сменить место жительства и заняться приусадебным домашним хозяйством (выращивать овощи фрукты и живность домашнюю). Воду же очищенную на каждом углу сейчас продают. Да, согласен, мало кто решится на такие радикальные изменения. Но, это возможно.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna »

Alexei писал(а):
17 окт 2020, 14:16
Совершенно верно. И если у вас хороший иммунитет, вам лично абсолютно нечего бояться. В опасности находятся диабетики, люди с сердечно-сосудистыми, с ожирением, и старики.
Да кто ж точно знает, что там с иммунитетом. Этот вопрос невозможно достоверно изучить.
А вот сердечно-сосудистые у многих пожилых, так же, как и диабет. Поэтому боязно.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna »

Ольга K писал(а):
17 окт 2020, 14:43
И сколько у нас людей с хорошим иммунитетом? Учитывая качество еды, воды, воздуха и образ жизни ....
Во-во. Одни тетрапаки на прилавках...
0

Апельсинка
Герой форума

Сообщение Апельсинка »

Vik Vikovna писал(а):
17 окт 2020, 14:01

Я дико стрессую от этого всего. И не знаю, как успокоиться...
Ничего страшного. Кроме шуток, опасностей не больше, чем попасть в ДТП.
А главное, соблюдать разумные меры предосторожности: мыть руки и лицо при возвращении домой и соблюдать дистанцию на улице.
Да и дома гостей не принимать.
И все будет ок!
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA »

Апельсинка писал(а):
17 окт 2020, 16:54
Да и дома гостей не принимать.
А самому в гости ходить можно?
:hi_hi_hi:
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger »

Но хочу подчеркнуть, что в подобном нет никакой катастрофы, это постоянно происходит. Только с COVID-19 мы сделали что-то особенное. Такое впечатление, что мы расплачиваемся за то, что научные знания попали в руки обывателей, а те устроили все это страшное нагнетание, которое мы сегодня наблюдаем
По поводу всей этой пандемии я вот что скажу. Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал. А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.
Николай Филатов, бывший глава Роспотребнадзора

https://www.google.com/amp/s/m.business ... cle/484288
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

В обсерваторе на базе 7-й больницы, теперь два этажа "светятся" почти всю ночь. Во время весенней волны короны там тишина полная была. И обилие скорых в очереди на КТ на базе онкодиспансера, как бы говорит, что ситуация тяжелая.
Зато на моря слетали, теперь с новыми силами, красивые и загоревшие будут бороться с вирусом.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Alexei писал(а):
17 окт 2020, 14:21
И там и там мощнейшая система здравоохранения и на текущий момент практически нулевая смертность от короны.
Ой ли.
Заразилось/умерло/%смертности
4 Russia 1,384,235 24,002 1,7
18 Germany 361,733 9,853 2,7
44 Sweden 103,200 5,918 5,7
55 Switzerland 74,422 2,122 2,9
И это швейцарцы тестов на порядок меньше немцев провели.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н »

Vik Vikovna писал(а):
17 окт 2020, 14:10
Ещё вот одну вещь хочу понять, почему такие строгие меры предосторожности среди взрослых, но никто не садит обратно на карантин школу. Ведь дети в основном болеют в легкой/бессимптомной форме, но приносят это домой, заражая родителей/бабушек, дедушек. Ведь вспышка реально началась, как все пошли учиться, и с похолоданием это не свяжешь- тёплая осень...неужели никто этой закономерности не замечает?
В ТИУиЭ чтобы минимизировать общение с субботы студентов и преподавателей отправили на удалёнку, сотрудники работают в обычном режиме.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

Э л е н писал(а):
18 окт 2020, 08:28
В ТИУиЭ чтобы минимизировать общение с субботы студентов и преподавателей отправили на удалёнку, сотрудники работают в обычном режиме.
в субботу многие школы устроили выходной
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

Mehanik писал(а):
17 окт 2020, 22:54
В обсерваторе на базе 7-й больницы, теперь два этажа "светятся" почти всю ночь. Во время весенней волны короны там тишина полная была. И обилие скорых в очереди на КТ на базе онкодиспансера, как бы говорит, что ситуация тяжелая.
Зато на моря слетали, теперь с новыми силами, красивые и загоревшие будут бороться с вирусом.
7я больница - не короновирусная, туда официально короновирусных не госпитализируют,у меня лежат там сейчас знакомые.

насчет не госпитализируют в 7ю - имеется ввиду отрицательные тесты,а так - у некоторых сильные признаки что это не обычная пневмония,вызванная открытой форточкой
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

Mehanik писал(а):
17 окт 2020, 22:54
ну вот кто слетал возможно будут более сильны,т.к солнце море и вода - отличный иммуностимулятор
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

Vik Vikovna писал(а):
17 окт 2020, 16:49

Да кто ж точно знает, что там с иммунитетом. Этот вопрос невозможно достоверно изучить.
А вот сердечно-сосудистые у многих пожилых, так же, как и диабет. Поэтому боязно.
иммунитет у человека имеет разное состояния от недели к недели,даже каждый день он может меняться.

а так - не надо себе нагнетать,уже многие отмечают не смотря на всякие паники - то что происходит сегодня- это не следствие какого жуткого вируса,это следствие бардака в медицине и в управлении чиновников.

вирусы которые приводили к пневмонии и даже летальным - если потрудиться поискать - они были и годами ранее, но раньше люди так же обращались в больницы когда совсем тяжело,а не при обычном кашле, многие да - переносили на ногах,некоторые возможно с явным поражением легких но без больниц переносили, лечились сами или что доктор пропишет дома.

сейчас власти устроили цирк некомпетентности в решениях - многое ограничивают - люди другие не могут потом получить нужную мед.помощь
а оптимизации врачебного персонала и коек привели к тому что при некоторых пиковых неделях нету ни врачей ни мест.

а то что до сих пор на весь не маленький все-таки таганрог один скромный морг и пара патологоанатомов - за это тоже кто-то должен отвечать.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

Бугаев А.В. писал(а):
17 окт 2020, 15:02
Можно сменить место жительства и заняться приусадебным домашним хозяйством (выращивать овощи фрукты и живность домашнюю). Воду же очищенную на каждом углу сейчас продают. Да, согласен, мало кто решится на такие радикальные изменения. Но, это возможно.
насчет очищеной воды - эта вода она так называемая мертвая, она не вредная допустим,но она и не полезная организму.

что касается экологии - тут тоже можно поспорить - раньше давно давно люди можно сказать жили при идеальной экологии - это им не сильно помогало жить по 90-100 лет,если поинтересоваться какая продолжительность жизни например у жителей села закавказья, где по идее отличная природа,воздух горы,экология,нарзаны с гор текут - то далеко не каждый живет до 100 и более лет, так же многие уходят в 70-80 максимум.

Т.е не вижу сильной разницы в долголетии между городскими ,живущими как бы в загазованных городах и питающиеся дешевкой купленной в пятерочке,и живущими в действительно экологически чистых районах
0

Сергей Иванов
Почетный форумчанин

Сообщение Сергей Иванов »

as75 писал(а):
18 окт 2020, 08:45
насчет очищеной воды - эта вода она так называемая мертвая, она не вредная допустим,но она и не полезная организму.
Кто ее убил? :-) Вода очищается системой обратный осмос. Это сито через которое пропускают часть воды, лишнее сливается в канализацию. Скорее вода в Таганрогском кране мертвая,а осмос ее оживляет.
0

Ольга K
Завсегдатай

Сообщение Ольга K »

Сергей Иванов писал(а):
18 окт 2020, 11:36
Вода очищается системой обратный осмос.
Хорошая система. Если как положено вовремя все фильтры менять.
1
"В любой ситуации оставайся мужиком, поняла?"

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Бугаев А.В. »

as75 писал(а):
Какую пользу Вы хотите извлечь из воды? Не устраивает очищенная, пейте минеральную. Не устраивает минеральная, пейте компот или взвар, или настой на травах и ягодах. В любом случае, как бы она хороша не была, мёртвых из могил она не поднимет.
as75 писал(а):
что касается экологии - тут тоже можно поспорить - раньше давно давно люди можно сказать жили при идеальной экологии - это им не сильно помогало жить по 90-100 лет,если поинтересоваться какая продолжительность жизни например у жителей села закавказья, где по идее отличная природа,воздух горы,экология,нарзаны с гор текут - то далеко не каждый живет до 100 и более лет, так же многие уходят в 70-80 максимум.
Не стоит тут спорить. Всё очевидно. Долголетие - это не результат какого либо одного фактора, это совокупный результат. Думаю, что самый большой вклад в долголетие оказывает наследственность, на втором месте образ жизни (уровень медицины), в который входит и питание, и сон, и физическая активность. Ну и окружающая среда оказывает влияние, так-как влияние человека на природу в последнее время весьма значительно.
Поэтому не стоит из всего многообразия влияния на долголетие вычленять какой-то один фактор и трясти им, доказывая что только он и влияет на долголетие.
as75 писал(а):
Т.е не вижу сильной разницы в долголетии между городскими ,живущими как бы в загазованных городах и питающиеся дешевкой купленной в пятерочке,и живущими в действительно экологически чистых районах
Добавьте остальные факторы, наследственность, образ жизни, уровень жизни, и тогда увидите эту разницу. Достаточно посмотреть на средние показатели продолжительности жизни по разным странам мира.
Если бы влияния не было, то люди бы везде жили в среднем одинаково, но, этого не происходит по факту.
1

Сергей Иванов
Почетный форумчанин

Сообщение Сергей Иванов »

Живой, называют воду которая прошла процесс кристаллизации - талая, дождевая. Элементарный опыт над комнатными растениями это доказал.
Берет два одинаковых растения и поливаете одно водой с водопровода другое талой. (дождевой опасно, там много примесей)
0

Ответить