Коронавирус в Таганроге

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Коронавирус в Таганроге

Сообщение abn »

Привезенные из Турции штаммы коронавируса
Сейчас в России выявили 103 случая заражения британским штаммом коронавируса и десять — африканским, все они привозные, сказала Попова.
Большая часть случаев привезенных штаммов приходится на Турцию, уточнила она.

Большая часть случаев привезенных штаммов коронавируса в Россию приходится на Турцию, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

«Из разных стран привезены и британский вариант, и южноафриканский, но только из Турции у нас ввезены оба варианта разными людьми и в разное время», — сказала Попова.

По ее словам, ситуация в Турции продолжает ухудшаться. «С середины марта там отмечен рост числа зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции на более чем 40%, то есть достаточно интенсивный, взрывной рост», — пояснила Попова. Ведомство держит ситуацию на особом контроле, так как сейчас на страну приходится большинство поездок, указала она.

Попова сообщила, что в мире продолжается распространение мутировавших штаммов коронавируса. «В международной базе данных, представленной сегодня, уже почти миллион геномов нового коронавируса — возбудителя COVID-19», — сказала она.

По ее словам, циркуляция британского штамма была отмечена в 130 странах, южноафриканского — в 80, бразильского — в 45 государствах. Также идет распространение калифорнийского и нигерийского вариантов, они были обнаружены в 35 странах, уточнила Попова.

В России выявили 103 случая заражения британским штаммом коронавируса и десять — африканским, сообщила глава Роспотребнадзора. Внутреннее распространение этих штаммов коронавируса в России сейчас не регистрируется, все они привезены из других стран, указала она.

Чтобы не допустить распространения новых штаммов, премьер-министр Михаил Мишустин поручил Голиковой и профильным ведомствам к пятнице, 9 апреля, подготовить дополнительные меры по защите граждан. Также он указал, что необходимо наращивать темпы вакцинации. По состоянию на начало апреля число получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса составило 6,93 млн (4,74%), писал РБК.

В декабре директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург говорил, что российская вакцина «Спутник V» будет обеспечивать защиту от обнаруженного в Великобритании штамма коронавируса. Академик Российской академии наук Александр Чучалин отмечал, что разработанные против коронавируса вакцины будут работать против новых разновидностей инфекции, поскольку «повышают общий адаптивный иммунитет и не специализируются на каких-то мутациях».
0
Мне нравится! Больше не нравится

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 »

Европейское агентстве лекарственных средств пришло к выводу, что риск тромбоза нужно включить в список редких побочных эффектов вакцины от коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca. По мнению регулятора, правдоподобным объяснением такой реакции является иммунный ответ организма.

По данным EMA, наиболее подвержены риску тромбоза женщины в возрасте до 60 лет. Смертельно опасные побочные эффекты могут проявиться у них в течение двух недель после вакцинации препаратом AstraZeneca. К 22 марта агентство зарегистрировало более 60 случаев образования тромбов у привитых. 18 человек умерли. В общей же сложности вакцину получили свыше 25 млн европейцев. На фоне сообщений о смертях после прививок препарат AstraZeneca переименовали в Vaxzevria.
https://ru.euronews.com/2021/04/07/ema-astrazeneca-ppp
0
Внимание!!! Уведомления о ответе на почту приходят через двое суток!!!
"если вы проиграли в споре, не отчаивайтесь, оппонента ещё можно обозвать!"
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 »

Изображение
0
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 »

Доктор: Хотите вакцину?
Британец: Нет.
Доктор: Все джентльмены прививаются.
Британец: Ну тогда да.

Немец: Нет.
Доктор: Это приказ!
Немец: В таком случае, да.

Американец: Нет.
Доктор: А ваш сосед уже привился.
Американец: Правда? Ну тогда да.

Француз: Нет.
Доктор: Все джентльмены прививаются.
Француз: И что?
Доктор: Это приказ!
Француз: Чихал я.
Доктор: Ваш сосед уже привился.
Француз: Что мне до того?
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз: Как не положена? Срочно колите!

Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!
Доктор (шепотом): Псст. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон.
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.

Русский: Нет.
Доктор: Да тебе просто слабо.
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Доктор: Так вам уже сделал...
Украинец: Ще раз...
Доктор: зачем?
...Шоб було...

Армянин: А можно просто справку? А вакцину вон тому чеху и деньги пополам.
Доктор: С главврачом еще надо будет делиться.
Армянин: Ну, согласен на 30%.
2
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 »

ПАРИЖ, 8 апреля. /ТАСС/. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес в четверг решение по жалобе против властей Чешской Республики, признав обязательную вакцинацию "необходимой в демократическом обществе". Об этом говорится в соответствующем документе, опубликованном на сайте страсбургского суда.
В своем решении суд указал на то, что курс чешских властей "преследует законные цели защиты здоровья, а также прав людей, так как вакцинация защищает как тех, кто ее походит, так и тех, кто не может быть вакцинирован по медицинским показаниям и поэтому полагается на коллективный иммунитет для защиты от серьезных инфекционных заболеваний". Также суд отметил, что в данном случае государство-​ответчик располагает широкой свободой действий. "Можно считать, что вакцинация представляет собой ответ национальных властей на насущную социальную необходимость защиты индивидуального и общественного здоровья от заболеваний и предотвращения любой тенденции к снижению уровня вакцинации среди детей", - отмечается в решении Большой палаты ЕСПЧ.

"Меры, на которые жаловались заявители, при оценке в контексте национальной системы находились в разумном пропорциональном соотношении с законными целями, преследуемыми чешским государством <...> посредством обязательной вакцинации", - указывается в решении. Суд признал штраф, наложенный на одного из истцов "не чрезмерным".
1
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Виктория M.
Герой форума

Сообщение Виктория M. »

fil181 писал(а):
08 апр 2021, 20:04
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес в четверг решение по жалобе против властей Чешской Республики, признав обязательную вакцинацию "необходимой в демократическом обществе"
Суды продались с потрохами. Что наши, что западные.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA »

Коллеги!
На следующей неделе есть возможность начать проводить вакцинацию сотрудников!
Будет приезжать специализированная лаборатория из Ростова.
Прошу Вас проработать в своих коллективах, кто хочет вакцинироваться. Приписка к поликлинике не важна. Завтра до обеда в телефонном режиме в профком обозначить количество желающих. К вечеру принести пофамильную заявку от подразделений с указанием номеров телефона (мобильных). Образец заявки на фтп-профком.
Эту же информацию обозначу всем руководителям, чтоб они проработали на совещаниях, привлекли Вас.
Вся надежда на Вас!
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

Виктория M. писал(а):
09 апр 2021, 07:39
Суды продались с потрохами. Что наши, что западные.
наши наоборот держатся пока. сейчас действительно в европах все идет к теме а-ля черное зеркало.
сертификаты-пропуска, обязательная вакцинация любой синтетикой якобы ради благих целей, потом как в китае начнут социальный рейтинг применять.

Если так пойдет дальше в геометрической прогрессии.то даже можно всерьез поверить в предсказание сценаристов мультфильмы симсоны про образование СССР2.0. где на карте помимо известных республик в составе отмечены страны скандинавии и еще 1-2 европейские страны,
т.к здравомыслящий народ в европах вряд ли захочет жить под таким колпаком и ограничениями
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Кстати, был в Пн в поликлинике. Вакцинация начинается с 10, но пенсионеры сидят в очереди, ещё 9 не было. Нечем людям заняться. :ps_ih:
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Александр таганрожец
Ветеран общения

Сообщение Александр таганрожец »

Все вакцинации должны быть принудительные. Человечество выжило благодаря вакцинам от страшнейших болезней. Нельзя допустить, чтобы более активная часть общества и, как правило, более безмозглая, своей патологической активностью по очернению вакцинации наносила вред всему обществу.
2
Люблю когда идёт дождь, играет спокойная музыка, рядом лежит женщина и тихо плачет.

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

Александр таганрожец писал(а):
09 апр 2021, 09:38
Все вакцинации должны быть принудительные. Человечество выжило благодаря вакцинам от страшнейших болезней. Нельзя допустить, чтобы более активная часть общества и, как правило, более безмозглая, своей патологической активностью по очернению вакцинации наносила вред всему обществу.
одно дело когда вакцина дают гарантиит,как от кори например,другое вакцины от гриппа или этой короны.
от гриппа нет действенных вакцин - люди болеют и продолжают болеть гриппом,так и тут. это не тот вирус от которого вакцина помогает раз и на всегда, как от кори и других подобных,где сделал раз в жизни и забыл. а тут пичкают в организм разные порой искусственные образования, и каждый год.
старикам может по боку, они пожили,а когда совсем молодым пичкать непонятно что - там идут уже изменения на клеточном уровне от этих многократных прививок
0

BOBA

Сообщение BOBA »

as75 писал(а):
09 апр 2021, 13:15
старикам может по боку, они пожили
Ну, садист...
:-)
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

fil181
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fil181 »

0
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Александр таганрожец
Ветеран общения

Сообщение Александр таганрожец »

as75 писал(а):
09 апр 2021, 13:15
от гриппа нет действенных вакцин
Для таких баранов как ты ничего обьяснять не нужно. Вас палкой нужно гнать на вакцинацию во благо вашим семьям и обществу.
2
Люблю когда идёт дождь, играет спокойная музыка, рядом лежит женщина и тихо плачет.

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

Александр таганрожец писал(а):
09 апр 2021, 14:07
Для таких баранов как ты ничего обьяснять не нужно. Вас палкой нужно гнать на вакцинацию во благо вашим семьям и обществу.
каким нужно быть зомби чтобы позволять себе принудительно что-то колоть. сегодня вам вакцину принудительно колят, завтра микрочип втюхают, и будете ходить под полным колпаком. вам такое нравится?
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж »

as75 писал(а):
09 апр 2021, 14:27
каким нужно быть зомби чтобы позволять себе принудительно что-то колоть. сегодня вам вакцину принудительно колят, завтра микрочип втюхают, и будете ходить под полным колпаком. вам такое нравится?
Мне понравится, когда тебе браслет на шею повесят!
0

Апельсинка
Герой форума

Сообщение Апельсинка »

as75 писал(а):
завтра микрочип втюхают
?
0

Belamor
Завсегдатай

Сообщение Belamor »

as75 писал(а):
каким нужно быть зомби
Скорее ты такой, чем он. Правильно все Александр говорит.
Апельсинка писал(а):
09 апр 2021, 14:55
?
Процессор Эльбрус с радиатором охлаждения в голову.
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

фиксаж писал(а):
09 апр 2021, 14:45
Мне понравится, когда тебе браслет на шею повесят!
начните с себя(с)
0

Виктория M.
Герой форума

Сообщение Виктория M. »

as75 писал(а):
09 апр 2021, 09:08
наши наоборот держатся пока.
Но масочный режим уже успели признать законным, несмотря на все доводы.
0

Ответить