Мусор с улиц исчезнет навсегда

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Мусор с улиц исчезнет навсегда

Сообщение Bothsman » 31 окт 2013, 20:44

Леший писал(а): Ну шо вы так боцман!? Лариса Ивановна с Кобяковым вам этого не простят!
А чо, я у них хлеб не отнимаю, вон какое поле для деятельности.
Зато я всегда в тепле и с горячей водой и не жду,
пока деньги на ремонт отопления появятся и сварщики из запоя выйдут.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 01 ноя 2013, 00:08

areabit писал(а): ждать до понедельника, когда спец. машина приедет с получасовым отклонением от графика? :-):
три ха, у нас мусорка когда хочет тогда и приезжает - то в 8 утра гудит, то в 13-00 мусор еще сваленый на дороге лежит.
Леший писал(а):Есть просто народ в частном секторе который не имеет договора и все прет на мусорки мкд.
да расскажите это нам жителям частных домов - без договора никуда и что сидеть и ждать мусорку 2 раза в неделю, особенно по лету вдыхая ароматы тех же абрикос начинающих бродить в кульках, а если рыба, то вообще писец запашок?
0
Изображение

soundclub
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение soundclub » 01 ноя 2013, 00:24

abn писал(а):как раньше жил город с четырьмя ЖКО всего?
Откуда такая инфа? При каждом заводе было свое ЖКО
0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 01 ноя 2013, 00:36

Леший писал(а):Есть просто народ в частном секторе который не имеет договора и все прет на мусорки мкд. И как следствие контейнеры переполнены и все наружу. Я так понимаю что кол-во контейнеров они рассчитывают по кол-ву жильцов мкд. А при "помощи" частников они постоянно переполнены и как следствие кроют тех же чиновников.
Мусор на улице - не лучший вариант. Но лично видела, как из близлежащих частных домов выкатывают тележки (тележки!) с мусором и везут в наш двор, где стоят 3 контейнера на 10 домов.
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

TonyLion
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение TonyLion » 01 ноя 2013, 00:55

Селена, дайте адрес, пожалуйста. У нас по три бака на каждую многоэтажку и то замдирСАХа кричал мне в телефон, что будет штрафовать-жаловаться. Доштрафовался - ушли мы от них к другой компании и отлично себя чувствуем.

Что касается проблемы "мусоровывезения", то тут город, на мой взгляд, пошел совсем по неправильному пути. Нам бы принять своего рода "налог" на мусор. Муниципальный, подушный. Чтобы каждый человек его платил раз в год вне зависимости от места проживания. И на эти деньги ГОРОД должен был бы оборудовать площадки, закупить автомобили мусоровывозящие, в общем централизованно заниматься проблемой. А сейчас что: у меня договор с одной компанией, у соседа - с другой. Периодически заезжают мудаки с дач, которые "яжеплачузамусор" и вываливают тюки с сеном, десятки лобовых стекол, старые диваны, деревянные окна и только потом мелкий бытовой мусор в пакетиках в МОИ баки, купленные за МОИ деньги, обслуживаемые за МОЙ счет и не имеющие к его "яжеплачу" никакого отношения.
Не готовы еще наши люди к понятию частной собственности на общественное имущество. Да наверное в некоторых сферах его зря применяют.
0

Selena
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Selena » 01 ноя 2013, 01:37

Наверное, наши дома можно сравнить с одной нормальной многоэтажкой. Это так называемый его жителями "городок", улицы Социалистическая-Портовая-Сенная, рядом с Домом быта. В основном 2-этажные дома. А мусор, я видела, вывозили из частных домов по ул. Портовой, там явно никаких мусорных баков нет.
0
Хороших людей надо любить, ценить и беречь. НАС так мало осталось.

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 01 ноя 2013, 07:38

TonyLion писал(а):...Что касается проблемы "мусоровывезения", то тут город, на мой взгляд, пошел совсем по неправильному пути. Нам бы принять своего рода "налог" на мусор. Муниципальный, подушный. Чтобы каждый человек его платил раз в год вне зависимости от места проживания. И на эти деньги ГОРОД должен был бы оборудовать площадки, закупить автомобили мусоровывозящие, в общем централизованно заниматься проблемой. А сейчас что: у меня договор с одной компанией, у соседа - с другой. Периодически заезжают мудаки с дач, которые "яжеплачузамусор" и вываливают тюки с сеном, десятки лобовых стекол, старые диваны, деревянные окна и только потом мелкий бытовой мусор в пакетиках в МОИ баки, купленные за МОИ деньги, обслуживаемые за МОЙ счет и не имеющие к его "яжеплачу" никакого отношения.
Не готовы еще наши люди к понятию частной собственности на общественное имущество. Да наверное в некоторых сферах его зря применяют.
Да подождите! Все платят в одну организацию! Я плачу тоже! Никто ЗА МУСОР не платит в некую другую организацию. Считайте, что это и есть "налог" на мусор.
2. Мне моя природа, воспитание и личная конституция не позволяет положить кулек своего мусора на землю. Ибо он будет кому то вонять, его изорвут бродячие животные или бродячие люди. МОЕ МНЕНИЕ - я должен доставить свой мусор в специальное место. И я думаю, что я не одинок в своих действиях. И машин, людей с таким мышлением - становится больше. И лично мне это импонирует. Я не могу, пока я не на пенсии - сидеть и ждать би би мусоровозки, хотя прекрасно понимаю, что безлошадные пенсионеры обречены сидеть и ждать. Разные слои населения, разное отношение - заставляет людей по разному распоряжаться своим мусором.
Город должен не указывать мне куда и как выбрасывать мусор, но должен создавать места для выбрасывания и если контейнеров не хватает - добавлять, а если через чур - сокращать их количество. Город должен понимать, что весной и особливо осенью количество мусора возрастает в разы и в этот период времени брать на работу доп людей и технику.
Ну то есть город должен МОЛЧА убирать мусор, а люди должны сносить его в специальные места, совершенно не заботясь, чей это контейнер, чья эта территория, чьи деньги потрачены на конкретный контейнер. Мусор из квартиры, дома, дачи - нужно выбрасывать в контейнер для мусора! Обертки от мороженого, окурки, бутылки - вне дома должно выбрасывать в урны для мусора! Тогда в городе будет чисто!
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 01 ноя 2013, 10:12

TonyLion, а у нас 4 контейнера на примерно 4 5-этажки.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 01 ноя 2013, 10:29

TonyLion писал(а):в МОИ баки, купленные за МОИ деньги, обслуживаемые за МОЙ счет и не имеющие к его "яжеплачу" никакого отношения
:sh_ok: Я просто хренею................................................. ДОжили! Частные дворы, частные мусорные баки,... потом начнутся частные дороги, частные тротуары, по которым чужим ходить нельзя... :sh_ok: Кстати, это уже происходит сплошь и рядом, от тротуаров "откусывают" куски жители ближайших домов.

Конечно, зря его применяют! Этих либералов, придумавших такое, давно надо на Колыму отправить!

Некоторые придурки ещё придумывают нормы на мусор. :-) Во всём мире эти доп. платежи в цену товара включают, если возникает такая необходимость, а у нас всё через одно место. Мне интересно, как они мусор взвешивать собираются? :ps_ih:
Если человек захотел выбросить мусор незаплатив, он обязательно найдёт возможность это сделать. Поэтому с него надо брать плату в любом случае.

Или вот это мне ещё нравится - плата за мусор в зависимости от количества метров твоего жилья... :ps_ih: Тогда бы уж от стоимости жилья брали, что ли?! :-)

"Мудаки с дач" - это, конечно, ужасно плохо! Тут вина муниципалитета. Если мудаки живут не в черте города, то они однозначно нарушают, и к ним должно применяться наказание построже! Скажем, крупный штраф в десятки тысяч рублей.
С другой стороны, мне неизвестно, почему они так поступают? Может быть тот чиновник, который должен был оборудовать мусорные баки рядом с их жильём этого не сделал? Тогда пусть везут этот мусор к кабинету этого чиновника, а не в чужой бак.
Сам факт того, что мусор надо куда-то далеко везти на машине мне кажется бредом.

Размышления вслух закончил! :-):
0

TonyLion

Сообщение TonyLion » 01 ноя 2013, 10:45

Валерий, Вы заблуждаетесь в части "все платят в одну и ту же контору". В остальном наши с Вами желания совпадают.
0

areabit
Ветеран общения

Сообщение areabit » 01 ноя 2013, 10:52

Изображение
Последний раз редактировалось areabit 20 ноя 2013, 17:32, всего редактировалось 2 раза.
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 01 ноя 2013, 10:55

TonyLion писал(а):Вы заблуждаетесь в части "все платят в одну и ту же контору"
А сколько у нас контор в городе занимаются вывозом мусора? Кто в курсе?
МУП Спецавтохозяйство, а ещё?
0

areabit
Ветеран общения

Сообщение areabit » 01 ноя 2013, 10:56

Изображение
Последний раз редактировалось areabit 20 ноя 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
0

TonyLion

Сообщение TonyLion » 01 ноя 2013, 11:27

Работники САХ называли мне число 5. Столько разных организаций в городе оказывают услуги по вывозу ТБО.
Мы пользуемся услугами Южного города. Это дешевле чем САХ и оплата значительно более логична - по количеству вывезенных контейнеров.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 01 ноя 2013, 14:17

А кто обслуживает район Дубки. Это полный мрак!!! Особенно район "Магнита". За такое содержание площадки с мусором уже стрелять пора! Уроды полные и жильцы и обслуживающая организация 100%! Такого безпридела я не видел не где!
0

TonyLion

Сообщение TonyLion » 01 ноя 2013, 15:26

Алекс^3, обратитесь в соответствующее территориальное управление. Должны навести порядок.
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 01 ноя 2013, 16:53

TonyLion писал(а):...Вы заблуждаетесь в части "все платят в одну и ту же контору"...
То - есть, Вы лично не видите ничего дурного в том, что бы человек попробовав "сунуться" в 3-4 мусорки и не найдя выхода высыпал свой мусор на тротуар... ? Или, что он по Вашему должен сделать?
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 ноя 2013, 17:32

Я хренею, в городе аж 5 контор по вывозу мусора и такой бардак.
Интересно, за что мы деньги платим?
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 01 ноя 2013, 18:57

TonyLion, спасибо за информацию!

Вот уж не знал, что у нас мусорные компании уже пытаются конкурировать, как сотовые операторы. И "абонент" может плюнуть, если ему что-то не понравится, и уйти к другой мусорной компании, чтобы она его обслуживала.
Видимо, это придумано для конкуренции и саморазвития "рынка" :hi_hi_hi: вывоза ТБО.
Надеюсь, мусорный бак они при этом отбирать обрано не будут. :-) Как там с законом о сохранении телефонного номер... тфу ты, мусорного бака, при переходе к другому оператор... тфу ты, другой мусорной компании?! :-) :-) :-)

Ещё надеюсь, те жители нашего города, кому это интересно, знают все адреса и телефоны этих компаний, чтобы они могли их обзвонить и выяснить, у кого из них более выгодные, конкретно для них, условия обслуживания.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 ноя 2013, 19:16

Телефон, не смешите.
Специально к вам поедут через весь город, чтобы забрать кулек с мусором.
0

Ответить