На Ростовскую область наступает грипп

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: На Ростовскую область наступает грипп

Сообщение DE_007 » 20 янв 2017, 21:23

Taka4ka писал(а):Хм, модный? :sh_ok:
Интерферон еще 15-20 лет назад капали в нос для профилактики орви и гриппа.
Насколько я знаю все эти средства для поднятия иммунитета.
Ну раньше эти препараты не назначали так активно, не устраивали набеги маркетологов по медикам, началось это все году в 2007 - как раз примерно когда Голикову в министры произвели, с подачи царя. Без достоверных испытаний в ЖНВЛП включать - очень эффективный маркетинговый ход, как показала практика.. 20 лет назад? Это Вы хотите сказать, Вам в 1997 могли выписать ингарон, или кагоцел??? Поинтересуйтесь, когда их начали выпускать.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Vik Vikovna писал(а): А что известны случаи смерти от "модного интерферона"? Если там плацебо, как вы писали выше, то сами изменяете своей логике. Вообще набор у медиков стандартный: противовирусный препарат, жаропонижающее и симптоматическое: при насморке промывать нос и сосудосуживающее, при больном горле-спреи, полоскания, при кашле-сиропы, ингаляции.
Обычно назначение комплексное, а не один интерферон.
Ну то есть, Вы считаете, что лечить смертельно опасные заболевания плацебо - не способствует летальному исходу? Вы почитайте что они там в буклетиках медикам поликлиник раздают. Вы, возможно, удивитесь, но сейчас в поликлиниках активно сотрудничают и с фармакологами, и с коммерческими лабораториями. Из принципа, что пациентам все равно хуже не станет, если лишний анализ сдадут, или "противовирусный препарат" пропьют.
А доказать, что причиной смерти или инвалидности стала медицинская ошибка - практически невозможно. Можете поинтересоваться, охотно ли российские юристы берутся за подобные дела. Там круговая порука, и карточку потеряют, и напишут в ней что угодно задним числом, и скорая через 5 мин. после звонка приедет - на бумаге, ну и свидетелей полно будет, из коллег.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 21 янв 2017, 16:00

DE_007 писал(а):Ну то есть, Вы считаете, что лечить смертельно опасные заболевания плацебо - не способствует летальному исходу?
Это по какой логике я так считаю? Откуда информация, что лечили смертельно опасное заболевание интерфероном? Врач лечил ОРВИ противовирусным препаратом. А какие ещё были проблемы у ребенка, это пока неизвестно -подробностей нет. Все остальное-наши домыслы.
DE_007 писал(а):Вы, возможно, удивитесь, но сейчас в поликлиниках активно сотрудничают и с фармакологами...
Нет, не удивлюсь, знаю.

Добавлено спустя 2 минуты:
DE_007 писал(а):А доказать, что причиной смерти или инвалидности стала медицинская ошибка - практически невозможно. Можете поинтересоваться, охотно ли российские юристы берутся за подобные дела. Там круговая порука, и карточку потеряют, и напишут в ней что угодно задним числом, и скорая через 5 мин. после звонка приедет - на бумаге, ну и свидетелей полно будет, из коллег.
Это все понятно. Тогда, наверное, правду мы не узнаем. Истинную причину смерти ребенка нам тоже никто не скажет по такой логике? Врачи будут друг за друга горой стоять.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
al666 писал(а):Или острый ларингит (который ложный круп). От него задохнуться можно на раз-два, особенно ребенку.
Сам чуть не подох от этого в 9-летнем возрасте.
Да, кстати. У детей до 3 лет это все вообще очень быстро развивается, если есть склонность к аллергии -фактор риска, надо либо иметь дома спец. спрей (беродуал кажется), который снимает отек, либо самим на такси быстро дуть в больницу, ещё ингаляция с каким-то гормональным препаратом помогает.
У нас недавно родственница при бронхите начала задыхаться, она аллергик и видимо есть астматический компонент, так скорая ехала 50 минут.
0
В темноте свет ещё ярче.

al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 » 23 янв 2017, 01:59

Vik Vikovna писал(а): Да, кстати. У детей до 3 лет это все вообще очень быстро развивается, если есть склонность к аллергии -фактор риска, надо либо иметь дома спец. спрей (беродуал кажется), который снимает отек, либо самим на такси быстро дуть в больницу, ещё ингаляция с каким-то гормональным препаратом помогает.
Укол преднизолона быстро и качественно помогает. Но надо иметь его наготове - ампулу и шприц. Пару раз приходилось колоть своему младенцу до приезда скорой.
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 23 янв 2017, 09:36

Vik Vikovna писал(а): Это по какой логике я так считаю? Откуда информация, что лечили смертельно опасное заболевание интерфероном? Врач лечил ОРВИ противовирусным препаратом. А какие ещё были проблемы у ребенка, это пока неизвестно -подробностей нет. Все остальное-наши домыслы.
Я и не утверждал, что лечили именно грипп и именно интерфероном, в данном случае. Я предположил (в контексте разговора о том, что сейчас повсеместно в поликлиниках пичкают всех распиаренными на высшем уровне препаратами без доказанной эффективности), что этот случай смерти ребенка, возможно, стал следствием именно этой тенденции. Да, предположения, домыслы, если угодно - не стану спорить, т.к. фактами не располагаю - только текстом новости, в которой, возможно, тоже не все достоверно изложено.
Правды мы, вероятно, действительно не узнаем. Но понимать, что выписывают и чем мы лечимся, лишним не будет, полагаю. И придерживаться принципов доказательной медицины, по возможности.
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 24 янв 2017, 16:07

DE_007 писал(а): Ну раньше эти препараты не назначали так активно, не устраивали набеги маркетологов по медикам, началось это все году в 2007 - как раз примерно когда Голикову в министры произвели, с подачи царя. Без достоверных испытаний в ЖНВЛП включать - очень эффективный маркетинговый ход, как показала практика.. 20 лет назад? Это Вы хотите сказать, Вам в 1997 могли выписать ингарон, или кагоцел??? Поинтересуйтесь, когда их начали выпускать.
Я капала Интерферон в нос для поднятия иммунитета старшей мелкой по совету педиатра это было еще лет 17 назад, когда он был еще в ампулах и капали его пипеткой. :men:
0
Изображение

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 26 янв 2017, 11:12

В декабре 2016 года в Октябрьском районе на птицеферме ООО "Евродон" специалисты ростовской областной ветеринарной лаборатории обнаружили генетический материал вируса гриппа А.

Грипп А птиц - болезнь домашних и диких птиц различных видов. Болезнь может охватывать целые регионы, вызывать смертность птицы, близкую к 100 % и наносить огромный экономический ущерб. Некоторые вирусы гриппа А представляют угрозу для здоровья человека, вызывая болезни различной степени тяжести, вплоть до смерти.

Учитывая сложившуюся эпизоотическую ситуацию по гриппу птиц гражданам города Таганрога, имеющим в личном подворье птицу, неоходимо содержать домашнюю птицу изолированно, чтобы исключить контакт с дикой и водоплавающей птицей и своевременно обращаться в ветслужбу для вакцинации птицы против гриппа (ул. Котлостроительная, 43, телефон: 644-911). Бесплатная вакцинация птиц против гриппа проводится сотрудниками ветслужбы города Таганрога в течение всего года.

На территории Таганрога усилен контроль за поступлением птицеводческой продукции. Вся продукция на рынках города имеет ветеринарные сопроводительные документы, сообщает пресс-служба администрации.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 » 26 янв 2017, 12:56

Taka4ka писал(а):Я капала Интерферон в нос для поднятия иммунитета старшей мелкой по совету педиатра это было еще лет 17 назад, когда он был еще в ампулах и капали его пипеткой. :men:
А сейчас ей сколько лет?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Я к тому, что одно из двух: либо тот педиатр тоже не заморачивался на чтение инструкций к препаратам, которые советовал, либо "малая" 17 лет назад не такой уж "малой" была.
инструкция писал(а):Ограничения к применению

Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 31 янв 2017, 14:35

Как сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Мусиенко, в Таганроге за минувшую неделю было зарегистрировано 1842 случая заболевания ОРВИ и 1 случай лабораторно подтвержденного гриппа.

- Это количество на 34% ниже эпидемиологического порога и уровня заболеваемости в прошлом году. Образовательные учреждения города не закрывались, - пояснил Сергей Мусиенко. – Всего с начала года в Таганроге диагноз «грипп» поставлен у 17 жителей.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 19 янв 2019, 17:46

Люди, будьте внимательны, по неофициальным данным в городе начинается эпидемия гриппа. Она всегда как-то примерно на это время попадает.
Пыталась найти информацию в инете, одна статья только попалась более-менее свежая:
С начала 2019-го года в донском регионе зафиксировано 6 400 случаев заболевания ОРВИ. Об этом сообщают в пресс-службе областного Роспотребнадзора. Из всех заболевших у 9 человек был выявлен свиной грипп типа А (Н1N1), а трое заразились гонконгским - типа А (Н3N2). По словам специалистов, об эпидемии пока речи не идет.
http://www.panram.ru/news/society/smert ... o-rostovu/

От себя могу сказать, что у нас в классе на этой неделе свалило половину, буквально за 2 дня, все с температурой 39,5-39,8 градусов, без других симптомов, либо они очень слабые. Температура очень быстро подскакивает и тяжело сбивается, максимум до 38 и то ненадолго, часа через 3-4 опять ползет вверх. По ощущениям в теле -как будто по тебе проехал локомотив. Я просто помню свою болезнь тогда, и очень сочувствую сейчас всем детям и своему ребенку тоже. И главное, что не будут предприняты никакие меры, чтобы это остановить или предупредить других о проведении профилактики.
Так же эту информацию слышала от одного врача дет. больницы, что "грипп ходит вовсю", и вроде в 5-й человек 10 лежат уже с ним.(один с летальным исходом-осложнения на сердце пошли)

Берегите себя!
Мойте руки в 5 раз чаще, лишний раз не посещайте места большого скопления...и что там ещё.

Из прочитанного запомнилось...
В конце концов, мы живем в век, когда люди уже не представляют ценности. Человек в наше время - как бумажная салфетка: в нее сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают...

(Р. Брэдбери, "451 по Фаренгейту")
Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
И вот ещё маленькая заметка от 15 января.
Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора обнаружили в городе Таганроге три случая гриппа. При этом каждый из них относится к разному штамму.

Тем не менее, эпидемия приморскому городу пока не грозит – к настоящему моменту прививку сделали 47,3 % горожан. При этом эпидпорог не превышен даже по заболеваемости ОРВИ – за последние два месяца им заболело менее 1 тыс жителей. Тем не менее руководитель ведомства порекомендовал мониторить аптеки на предмет противовирусных средств.
Последний раз редактировалось Vik Vikovna 20 янв 2019, 14:41, всего редактировалось 2 раза.
0
В темноте свет ещё ярче.

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 19 янв 2019, 21:15

Vik Vikovna, сочувствую вам обоим! Желаю пережить и этот вирус тоже! С минимумом последствий.
Похоже, штаммы из Грузии привезли. Там совсем недавно болезнетворные вспышки были.

Суки они все!
А не стыдно им потому, что они думают, что делают правое дело — предотвращают панику и негативные эмоциональные состояния. Им так сверху наказали. Вроде бы есть всякие законы/приказы. А у них зарплаты. А зарплаты им "ближе к телу". Собаки.
Берегите себя!
Мойте руки в 5 раз чаще, лишний раз не посещайте места большого скопления...
Спасибо большое за предупреждение!
Ещё рекомендую чаще мыть с мылом кожу носа и вокруг, да и всё лицо тоже можно. Чем меньше на коже лица будет жиров, тем лучше.
1

Bothsman

Сообщение Bothsman » 20 янв 2019, 09:40

За места держатся, выпрут и все, потом никуда не возьмут.
С одним моим знакомым так и произошло, правда давно это было. Пришлось идти в продавцы..
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 20 янв 2019, 14:40

Телефон писал(а):
19 янв 2019, 21:15
А не стыдно им потому, что
Телефон писал(а):
19 янв 2019, 21:15
у них зарплаты. А зарплаты им "ближе к телу"
Именно по этой причине. Мерзко.
Bothsman писал(а):
20 янв 2019, 09:40
За места держатся, выпрут и все, потом никуда не возьмут.
Люди этой профессии всегда требуются. Впрочем, это неважно. Никто не потеряет своих мест, даже если будет огласка. Надо сохранять человеческое лицо, а не прикрываться молчанием, опираясь на материальные инстинкты и «авось пронесёт», спуская ситуацию на тормозах...
0
В темноте свет ещё ярче.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 23 янв 2019, 15:44

Количество дончан, подхвативших гонконгский и птичий грипп, увеличилось больше чем на 25%. На ушедшей неделе, с 14 по 20 января, число заразившихся составило 26 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Ростовской области.

При этом штамм свиного гриппа обнаружили у 16 человек, а гонконгского — у 10. На предыдущей неделе гриппом заразились 19 человек.
https://161.ru/text/health/65866861
0
В темноте свет ещё ярче.

Fairy T.
Новичок

Сообщение Fairy T. » 26 янв 2019, 00:44

Vik Vikovna, а вы прививку делали?
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 26 янв 2019, 11:14

Нет. Медотвод был. И от гриппа не делаем.
А вы зачем спрашиваете?

В обеих поликлиниках (взрослая/детская) весь медперсонал ходит в масках, но официально как бы ничего нет.

Два врача спрашивали, почему не прививались, и говорили, что это похоже на грипп. В справке написали- ОРВИ.
0
В темноте свет ещё ярче.

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 26 янв 2019, 13:50

Vik Vikovna писал(а):
26 янв 2019, 11:14
Медотвод был
Прочитал, и думаю, при чём тут мёд... мёдом лечилась, что-ли... отводила простуду??
:-)
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Bothsman

Сообщение Bothsman » 26 янв 2019, 13:55

Так и я сразу не врубился, тоже подумал про новинки врачевания )))))
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 26 янв 2019, 14:40

Это вроде известное понятие. Думала, можно не разделять точкой.

Я кажется тоже что-то подхватила. Лапы ломит и хвост отваливается.
Врач говорила, что лучше всего при первых признаках гриппа пить ингавирин или амиксин, если в первый (максимум-второй) день выпить, то может все в легкой форме пройти. Ещё тамифлю. Но он значительно дороже.
Много чая с лимоном и имбирем.
Блин, как не хочется болеть, совсем некстати, сил уже нет на это все...энергия на нуле, видимо, организм говорит: хватит, лежи отдыхай! :-(
0
В темноте свет ещё ярче.

BOBA

Сообщение BOBA » 26 янв 2019, 16:22

Vik Vikovna писал(а):
26 янв 2019, 14:40
Я кажется тоже что-то подхватила.
:du_ma_et:
Где? Свистеть пыталась? Грязные пальцы в рот совала?

Отправлено спустя 53 секунды:
Vik Vikovna писал(а):
26 янв 2019, 14:40
Много чая с лимоном и имбирем
Нууу... для самоуспокоения...
Терафлю рулит!
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 26 янв 2019, 20:53

BOBA писал(а):
26 янв 2019, 16:23
Где? Свистеть пыталась? Грязные пальцы в рот совала?
Нет, ходила в пол-ку детскую за справкой и во взрослую заскочить надо было... думаю, что где-то там.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
BOBA писал(а):
26 янв 2019, 16:23
Нууу... для самоуспокоения...
Терафлю рулит!
Не, это я больше про обильное питье.
Лечиться решила ингаверином. Я не сторонница того, чтоб сбивать температуру на раннем этапе болезни, должна быть борьба, но если уж совсем край... 38,3 пока, терпимо.
0
В темноте свет ещё ярче.

Ответить