На Ростовскую область наступает грипп

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Сборщик
Герой форума

Re: На Ростовскую область наступает грипп

Сообщение Сборщик » 26 янв 2019, 21:09

К прививкам отношусь подозрительно и недоверчиво. От смертельных заболеваний-оспа,чума делать конечно надо.
Читаю воспоминания фигуристки И.Родниной. Ей,в разгар спортивной карьеры, сделали прививку от холеры,резко и катастрофически снизился уровень тромбоцитов. Индивидуальная реакция организма. Хотели положить в больницу и лечить сильными лекарствами-повышать тромбоциты.Но спас от этого лечения один умный врач:категорически отсоветовал и рекомендовал всякие натуральные продукты,гранат и прочее. Восстановилась,но не полностью.
0
Мне нравится! Больше не нравится

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 26 янв 2019, 23:24

Сборщик писал(а):
26 янв 2019, 21:09
К прививкам отношусь подозрительно и недоверчиво.
Да, я тоже так, не хочется этих экспериментов.
Сборщик писал(а):
26 янв 2019, 21:09
От смертельных заболеваний-оспа,чума делать конечно надо.
Сейчас уже не делают от этих заболеваний, в нашем регионе-точно, вроде считаются побеждёнными.

Когда обсуждали тему про мусорки, в один день приснился бредовый сон. Как будто пошла выкидывать мусор в новый бак и меня кто-то укусил за палец, как раз порезалась тогда, видимо, ночью побаливало... В общем, тут из бака вылезают 4 живых существа: пушистая рыжая обезьяна, чёрная собака, муравьед (почему-то, они вообще кусаются?) и крыса. И я смотрю на них и раздумываю: кто ж меня мог укусить, и надо ехать в 5-ю, колоть что-то от бешенства, какой-нибудь африканской лихорадки или бубонной чумы. Проснулась на этом.)
0
Весь мир на беззвучном.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 27 янв 2019, 00:19

Нифига себе :sh_ok: . А я думал мне кошмары снятся :hi_hi_hi:
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 27 янв 2019, 09:05

Мусорная тема до добра не доведет.
Вика, вот потому я и не желаю с ними общаться, а то еще приснятся черти, выпрыгивающие из баков ))
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 27 янв 2019, 11:12

Интересная книга Даймонд Джаред "Ружья,микробы и сталь"
Оспа, корь, грипп, тиф, бубонная чума и прочие эндемичные европейские инфекции, сокращая в разы численность многих народов на других континентах, сыграли решающую роль в успехе европейских завоеваний. Так, после первой неудачной кампании испанцев в 1520 г. сокрушительный удар по ацтекам нанесла эпидемия оспы
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 27 янв 2019, 12:14

Я как-то смотрела фильм научно-популярный, про бактерии и их влияние на жизнь человека...
Там тоже было про то, что в 1812 тиф (который разносила платяная вошь) выкосил довольно большую часть войск Наполеона (около 50%), и это сыграло немаловажную роль в победе русских.

Вот.
0
Весь мир на беззвучном.

Fairy T.
Новичок

Сообщение Fairy T. » 27 янв 2019, 13:18

Vik Vikovna писал(а):
26 янв 2019, 11:14
Нет. Медотвод был. И от гриппа не делаем.
А вы зачем спрашиваете?

В обеих поликлиниках (взрослая/детская) весь медперсонал ходит в масках, но официально как бы ничего нет.

Два врача спрашивали, почему не прививались, и говорили, что это похоже на грипп. В справке написали- ОРВИ.
Для себя провожу статистику - я не прививаюсь (аллергик), всю родню тоже пишу медотводы - за последние лет 10 из нас никто не болет гриппом (тьфу3 раза), ни орви в самый разгар вируса.
О том что это грипп в справке и не напишут - статистику портить не надо им.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 30 янв 2019, 19:35

Fairy T. писал(а):
27 янв 2019, 13:18
Для себя провожу статистику
Понятно. Я болела в 2016-м и вот сейчас. Но ходила в самый «эпицентр», ещё и без маски. Дурость, конечно, понимаю.
Ингавирин мне помог очень хорошо в этот раз. В первый день выпила. Ночью температура была 39,3. Уже собралась пить жаропонижающее, но потом решила ещё чай с малиной, лимоном, имбирем и потерпеть... провалилась в сон. Проснулась часа через 2, все мокрое... температура упала до 37,4. И спала уже до утра. Утром уже темп. не было, но дикая слабость. Так, что страшно встать, идти только по стеночке. В таком состоянии весь 2 день. На 3-й уже считала себя здоровой, лёгкое недомогание. Ещё витамин С шипучий пила. Сегодня вот 5-ю (последнюю) таблетку ингавирина выпила. Считаю, что перенесла в легкой форме.

Первый признак гриппа в этом году, как и обычно- ломота: болит шея, затылок, челюсть, потом уже все тело подключается- спина, руки, тазобедренные суставы, ноги.. ну, как будто упал с 3 этажа. Потом начинают болеть глаза-пекут как будто. Температура поднимается до 39 в течение первых 8-12 часов. И вот лучше не сбивать по возможности и самочувствию, конечно. Как можно раньше-противовирусный препарат. Здесь уже надо самому решение принять. Сама решила, что это битва насмерть: или грипп, или я. Кажется, он понял мой настрой и быстро ушёл.))
0
Весь мир на беззвучном.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 30 янв 2019, 19:39

Что там в школе, всё таки ввели карантин?
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 30 янв 2019, 19:45

Да! Несколько классов закрывали на карантин на неделю, вчера учеба возобновилась. Но пришло объявление, что наш класс вышел с карантина, а другие только уходят, продолжать проводить меры профилактики. Подробнее о мерах ничего не сказали. Мыть руки, промывать носы, полоскать горло? Я этого не понимаю, если честно, учитывая, что ходит несколько штаммов вируса. И вот куда сейчас на ослабленные организмы ещё сверху подцепить что-то...хоть в школу не ходи.
0
Весь мир на беззвучном.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 30 янв 2019, 19:53

В 2009 году болел свиным гриппом. Очень тяжело,думал сдохну. Видимо сказывалось,что до этого лет 10 не болел . Восстанавливался месяца 2-3,повезло,что хронического ничего не получил в нагрузку. Важно не подхватить бактериальную инфекцию.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 30 янв 2019, 20:04

Vik Vikovna писал(а):
30 янв 2019, 19:45
Несколько классов закрывали на карантин на неделю, вчера учеба возобновилась. Но пришло объявление, что наш класс вышел с карантина, а другие только уходят, продолжать проводить меры профилактики.
Дебилизм, закрывать на карантин поклассно, как будто эти разные классы не по одним коридорам,раздевалкам, сортирам и т.д. ходят. Впрочем, о причинах такого дебилизма вы правильно писали чуть ранее, все трусятся за свои задницы, начиная от белодомских чинуш от образования/здравоохранения и кончая школьной администрацией. Целые школы, закрытые на карантин, это бы уже слишком "громко" звучало, а так, вроде и нет ничего, учебный процесс не прекращается. Жаль только, что больше половины детей из-за этого сляжет.
1

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 30 янв 2019, 20:39

Деблизим чистой воды, согласна.((
Я СМИ все время просматриваю, ничего свежего не могу найти про грипп в Таганроге.
0
Весь мир на беззвучном.

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 30 янв 2019, 20:43

В 9 школе тоже классы на карантин отправляли.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 30 янв 2019, 20:54

Mehanik писал(а):
30 янв 2019, 20:04
Дебилизм, закрывать на карантин поклассно, как будто эти разные классы не по одним коридорам,раздевалкам, сортирам и т.д. ходят.
Помню, еще когда я училась, тоже закрывали отдельные классы. Мы от учащихся в них шарахались в коридорах, как от прокаженных.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 31 янв 2019, 07:19

В наше время лучше не болеть, лекарства дорогие, да еще разные неадекватные тетеньки в аптеках требуют рецепты, а вдруг ты наркоман? )
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 31 янв 2019, 10:23

Vik Vikovna, я слышал, маски защищают только окружающих от тебя, а не наоборот.
Bothsman, да, с рецептами для лекарств - просто финиш какой-то мне когда-то, лет 7-8 назад выписали лекарства, сказали, чуть что - пей. Я так и поступал пока в 16м или 17м они вдруг не стали рецептурными. Теперь просто забил.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

BOBA

Сообщение BOBA » 31 янв 2019, 10:48

Так на простейшие от головы рецепт нужен с тремя печатями! Причём на то, что рекламируют по телевизору!
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 31 янв 2019, 11:33

Чойто мне каатся,шо вы в глазах аптекарей смахиваете на проф.провокаторов(контрольная закупка). Читаю тут про аптечные ужасы и диву даюсь. Тьфу..тьфу беру в аптеках без проблем. :ps_ih:
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 31 янв 2019, 11:44

Vik Vikovna писал(а):
30 янв 2019, 20:39
Деблизим чистой воды, согласна.((
Я СМИ все время просматриваю, ничего свежего не могу найти про грипп в Таганроге.
И не найдете. Официально никаких эпидемий простудных заболеваний в городе нет. Потому что работники, например, детских садов, указывают из 80 отсутствующих 20 по болезни, остальные по "семейным обстоятельствам". Это реальный факт.
0

Ответить