На Ростовскую область наступает грипп

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Re: На Ростовскую область наступает грипп

Сообщение Vik Vikovna » 20 мар 2019, 16:28

Только вроде с этим гриппом успокоились, теперь другое.

Стращают эпидемией кори в детских учебных заведениях.

Заставляют прививаться всех "безпрививочников", постоянно передают записки на подпись. В детстве делают 3 раза эту прививку ("корь, краснуха, паротит"), дальше уже по желанию или необходимости. Я своей 2 раза делала, 3-й в 6 лет пропустили и делать желания нет. Сначала написала отказ, теперь вижу опять бумажка в дневнике, мол, согласно Ст.5 ФЗ от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", ребенка не допустят к занятиям, если в школе начнется эпидемия. На словах было сказано с некоторой угрозой, что если хоть 1 человек в школе заболеет, то всех без прививок не допустят к занятиям, и даже некоторое психологич. давление оказывалось на детей, типа потом из-за пропусков у вас будут 2-ки.

В законе только размытая фраза:
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Я начала читать все, что смогла найти. Очень много статей, что корь "привезли" с Украины к нам и там изначально была вспышка, потому что много непривитых. Ещё где-то мелькала информация, что это какая-то импортная вакцина из США, которую надо побыстрее освоить на наших детях. :men:
Заметки подобного плана...
В Украине с начала года от осложнений кори умерли 11 человек
https://www.unian.net/health/country/10 ... lovek.html
Показать
Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится
В темноте свет ещё ярче.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 20 мар 2019, 17:05

Vik Vikovna писал(а):
20 мар 2019, 16:28
Ещё где-то мелькала информация, что это какая-то импортная вакцина из США, которую надо побыстрее освоить на наших детях.
и
Vik Vikovna писал(а):
20 мар 2019, 16:28
корь "привезли" с Украины к нам и там изначально была вспышка, потому что много непривитых.
В Украине с начала года от осложнений кори умерли 11 человек
не видите никакой связи?
На Украине перестали тотально прививаться(ой, да какая корь, нет никакой кори; врачи просто ставят эксперименты на наших детях; им нужно освоить деньги), упал уровень жизни и болезнь стала распространяться катастрофическими темпами.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 21 мар 2019, 11:02

alexiy писал(а):
20 мар 2019, 17:05
не видите никакой связи?
А вы на какую связь намекаете?

Не знаю, что думать. Для себя решила, что колоть ничего дочке не буду, будут заболевшие в школе-останется дома, сама буду ее учить, да и сейчас это делаю фактически, фигею с образования...

В 2016-м ей сделали тест на туберкулез, который показал сомнительный результат, скорее всего произошла аллергическая реакция на компоненты. Но у современной таганрогской медицины нет инструментов, позволяющих это доказать. Потом пришлось 2 месяца проходить 7 кругов ада, доказывая мед. работникам, что она здорова. 3 раза сдавали кровь из вены, мочу (они в ней какие-то туб. палочки выращивали по пол года), потом флюорограмму, рентген! Но этого было мало! Еще КТ грудной клетки и средостения, все изучали, смотрели лимфоузлы. Облучили ребенка вдоль и поперек. Ничего не нашли, здорова. Но и в конце сказали, что вы же знаете. туб. может быть не только в легких, но и в костях и проч... Потом дали таблетки, которыми собак травят, я сказала, чтоб сами пили для профилактики эту отраву. В школу ж пускать не хотели. Теперь отказ от всего и всех. Никаких проб. На хрен. У них статистика, надо деньги осваивать/вакцины, а я не хочу над своим ребенком экспериментов больше. Им только палец дай, пол руки откусят. А сколько нервов я потратила, проходя все эти обследования, они ж убеждают в один голос, что вас надо обследовать/полечить, вы очень больны...

Вот, из недавнего: https://lenta.ru/news/2019/02/19/tuberkulez/
1
В темноте свет ещё ярче.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 21 мар 2019, 12:31

Vik Vikovna писал(а):
21 мар 2019, 11:02
В 2016-м ей сделали тест на туберкулез, который показал сомнительный результат, скорее всего произошла аллергическая реакция на компоненты
У меня в детстве тоже были странные результаты, но тогда врачи другие были.
А щвс да, мозги высушат по полной программе.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 21 мар 2019, 13:46

Vik Vikovna писал(а):
Ничего не нашли, здорова.
Так и замечательно, пусть лучше так, чем забили бы, а потом вдруг выяснилось, что она вправду заболела.
Vik Vikovna писал(а):
А вы на какую связь намекаете?
На такую, что в странах с повальной вакцинацией количество заболеваний корью стремится к нулю. ВОЗ рекомендует (это ж не Минздрав) прививаться. Где не прививаются, там возникают эпидемии. Пофиг какая вакцина: российская, китайская, американская. Лишь бы действовала.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 21 мар 2019, 14:44

alexiy писал(а):
21 мар 2019, 13:46
Так и замечательно, пусть лучше так, чем забили бы, а потом вдруг выяснилось, что она вправду заболела.
Так чем их обычная флюорограмма не устроила, ведь всегда устраивает от тех, кто отказывается от этих проб. Но если ты согласился на пробу (с сомнительной достоверностью), то будь добр, пройди по всем кругам...
0
В темноте свет ещё ярче.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 21 мар 2019, 15:27

Vik Vikovna писал(а):
дали таблетки, которыми собак травят
Так же у нашей дочери было. Таблетки не давали. На приеме врачиха,поговорив с ребенком,заявила матери,что таблеток она ей не дает. Видимо не обнаружила у ребенка признаков наступающего кретинизма. Там идет заизвестковывание мозгов и прочего. Такой кальцинированый здоровый олигофрен получиться должен.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 21 мар 2019, 16:55

Ну так это нормально, что эти таблетки после всех обследований показавших отсутствие заболевание, все равно назначаются профилактически? На всяк пожарный яду не хотите? Нет? А почему?! Злости на них не хватает.
Ну, конечно, это ж не их ребёнка травить, а какого-то там чужого, на всяк. случай, чтоб статистику по туберкулезу держать в узде.
0
В темноте свет ещё ярче.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 21 мар 2019, 17:11

Врачи действуют в строгих рамках профессиональных догматических алгоритмов. Любое отклонение наказуемо. А вот если врач знакомый,то он может в карточке написать одно,а доверительно посоветовать совсем другое.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 21 мар 2019, 17:11

Vik Vikovna писал(а):
21 мар 2019, 16:55
чтоб статистику по туберкулезу держать в узде.
При коммунистах его победили, щас опять появился, видать от "хорошей" жизни.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 21 мар 2019, 17:15

Bothsman писал(а):
21 мар 2019, 17:11
При коммунистах его победили
Никто его не победил,был всегда.Особенно в местах лишения свободы. Просто сейчас развелось много бомжаков,которых никто не проверяет,не лечит.
1

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 21 мар 2019, 19:53

Vik Vikovna писал(а):
21 мар 2019, 16:55
Ну так это нормально, что эти таблетки после всех обследований показавших отсутствие заболевание, все равно назначаются профилактически? На всяк пожарный яду не хотите? Нет? А почему?! Злости на них не хватает.
Посылайте их всех лесом! Пусть себя травят! Нам больше уже и не предлагают, знают, что отправятся в пеший эротический тур.
1

Ответить