О квитанциях на капремонт

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: О квитанциях на капремонт

Сообщение 2SS2 » 09 июн 2016, 17:02

в Краснодарском крае 5,32
в Астраханской 4 рубля
в Калининградской 5,9
в Ленинградской 5,55
в Питере 3,5

Возмущает что кто то решает за твою частную собственность, но еще больше возмущает уравниловка.
В нашем доме нет
1.Лифтов.
2. Системы теплоснабжения.
3. Системы горячего водоснабжения.
4 Своей котельной.

Почему я должен платить столько же как и в соседних домах где все мной перечисленное выше есть? Тов. Кобяков вопрос к Вам и он не риторический.

И еще ..... когда у меня в квартире полетит котел отопления и ГВС мне его заменят из фонда капитального ремонта ?
Последний раз редактировалось 2SS2 09 июн 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
0
Мне нравится! Больше не нравится

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 09 июн 2016, 17:07

Насчитал 5 субъектов с более низкой ставкой .
Всего в РФ 85 субъектов.
Следовательно в РО не высокая,мягко говоря, ставка за капремонт.
Кстати,средняя ставка по России в 2015 году составляет около 7 рублей 80 копеек за один квадратный метр.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
2SS2 писал(а): И еще ..... когда у меня в квартире полетит котел отопления и ГВС мне его заменят из фонда капитального ремонта ?
В вашем МКД вообще отсутвует общая система ЦО и ГВС?
0
моя электронная почта [email protected]

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 09 июн 2016, 17:12

О.Ю.Кобяков писал(а):В вашем МКД вообще отсутвует общая система ЦО и ГВС?
Да. Я же написал. В Таганроге ..... нет много и не так мало что бы не знать ...... есть дома с полностью автономным отопление и ГВС в квартирах ..... я знаю таких домов штук 5 .....
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 09 июн 2016, 17:16

2SS2 писал(а): Да. Я же написал
ВЫ написали когда у меня в КВАРТИРЕ полетит котел отопления и ГВС, но не написали есть ли система ЦО и ГВС в МКД.
Добавлю что в плане видов капремонтов по вашему МКД ремонт ЦО и ГВС и не будет предусмотрен, а деньги( полном объёме) пойдут на другие виды работ,например ремонт кровли .
Что касается дифференциации ,то её нужно вводить в соответсвии с наличием видов удобств и года постройки,общей площади и этажности дома.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
2SS2 писал(а): я знаю таких домов штук 5 .....
Я знаю таких намного больше.
Вы просто следите за своим стилем итзложения мыслей.Я выше уже об этом написал .
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 09 июн 2016, 17:23

О.Ю.Кобяков писал(а):Вы просто следите за своим стилем итзложения мыслей.Я выше уже об этом написал .
2SS2 писал(а):В нашем доме нет
1.Лифтов.
2. Системы теплоснабжения.
3. Системы горячего водоснабжения.
4 Своей котельной.
Как еще яснее? Неужели не понятн очто система теплоснабжения и система ЦО не одно и то же ?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
О.Ю.Кобяков писал(а): по вашему МКД ремонт ЦО и ГВС и не будет предусмотрен, а деньги( полном объёме) пойдут на другие виды работ,например ремонт кровли .
А почему бы кровлю не делать из денег за текущий ремонт ? Тем боле мы в планах на кап ремонт в 2047 году, а крыши текут СЕЙЧАС и во многих местах ..... при том что их делал и УК Профессионал и УК Марион? Предлагаете подождать до 2047-го?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
О.Ю.Кобяков писал(а):Что касается дифференциации ,то её нужно вводить в соответсвии с наличием видов удобств и года постройки,общей площади и этажности дома.
Так за чем дело стало? А почему не поступить разумно ..... предоставить собственникам самим решать как им распоряжаться свой собственностью? ....... или мы крепостные?
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 09 июн 2016, 17:29

2SS2 писал(а): А почему бы кровлю не делать из денег за текущий ремонт ? Тем боле мы в планах на кап ремонт в 2047 году, а крыши текут СЕЙЧАС и во многих местах ..... при том что их делал и УК Профессионал и УК Марион? Предлагаете подождать до 2047-го?
Я вам ничего не предлагаю.Ваша кровля стоит на капремонт в 2047 году?
А если вы просто хотите выплеснуть эмоции и какой-то своё недовольство я не вправе вам мешать.Выплёскивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
2SS2 писал(а): Так за чем дело стало? А почему не поступить разумно ..... предоставить собственникам самим решать как им распоряжаться свой собственностью? ....... или мы крепостные?
Так поступайте разумно !Создайте ТСЖ .Там отдельный счёт и всё такое чего вы тут желаете!
Действуйте!Распоряжайтесь!Вы не крепостные!
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 09 июн 2016, 17:32

О.Ю.Кобяков писал(а):А если вы просто хотите выплеснуть эмоции и какой-то своё недовольство я не вправе вам мешать.Выплёскивайте.
При чем тут недовольство и эмоции? Я за здравый смысл. Вы на собрании где устанавливался тариф предлагали дифференциацию тарифов?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
О.Ю.Кобяков писал(а):Что касается дифференциации ,то её нужно вводить в соответсвии с наличием видов удобств и года постройки,общей площади и этажности дома.
Оказывается есть регионы где не лень сделать дифференциацию

напомним, какие взносы утверждены в Оренбургской области:

В 2015 году:
— 4,1 рубля – для домов не выше трех этажей;
— 5,15 рубля – для пятиэтажных домов;
— 6,5 рубля – для домов высотой более пяти этажей.

В 2016 году:
— 4,3 рубля – для домов не выше трех этажей;
— 5,45 рубля – для пятиэтажных домов;
— 6,9 рубля – для домов высотой более пяти этажей.
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 09 июн 2016, 17:41

2SS2 писал(а): При чем тут недовольство и эмоции? Я за здравый смысл. Вы на собрании где устанавливался тариф предлагали дифференциацию тарифов?
Когда принимался закон о капремонте я ещё не был депутатом Заксобрания.
Я выступаю за то что бы у каждого дома был свой спецсчёт(без всякого голосования) на счету регионального оператора ,что позволит собственикам (излагаю упрощённо):
1.Самим устанавливать сроки капитальных ремонтов по видам работ(но не противоречащие действующим законам а правилам)
2.Самим устанавливать нормативы отчислений на счёт(но опять же не противоречащие законам , правилам и здравому смыслу).
При введении первых двух пунктов обязателено принятие:
3.Кореное упрощение правил и норм эксплуатации жилого фонда и увеличение ответсвенности за содержание жилого фонда собственниками жилья.
Всё просто.

Добавлено спустя 59 секунд:
2SS2 писал(а): Оказывается есть регионы где не лень сделать дифференциацию
Есть.Но смотри пунк 3 выше !

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
2SS2 писал(а): В 2015 году:
— 4,1 рубля – для домов не выше трех этажей;
— 5,15 рубля – для пятиэтажных домов;
— 6,5 рубля – для домов высотой более пяти этажей.

В 2016 году:
— 4,3 рубля – для домов не выше трех этажей;
— 5,45 рубля – для пятиэтажных домов;
— 6,9 рубля – для домов высотой более пяти этажей.
Такая дифференциация - глупость несусветная!!!
Подумайте и сами поймёте почему.
Должно быть всё практически наоборот!!
Чем больше площадь дома тем меньше должен быть взнос.(упрощённо пишу)
Последний раз редактировалось О.Ю.Кобяков 09 июн 2016, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 09 июн 2016, 17:47

О.Ю.Кобяков писал(а):Такая дифференциация - лупость несусветная!!!
Подумайте и сами поймёте почему.
Согласен. Но не забывайте про лифты в домах больше 5-ти этажей

Добавлено спустя 35 секунд:
О.Ю.Кобяков писал(а):Я выступаю за то что бы у каждого дома был свой спецсчёт(без всякого голосования) на счету регионального оператора ,что позволит собственикам (излагаю упрощённо):
1.Самим устанавливать сроки капитальных ремонтов по видам работ(но не противоречащие действующим законам а правилам)
2.Самим устанавливать нормативы отчислений на счёт(но опять же не противоречащие законам , правилам и здравому смыслу).
При введении первых двух пунктов обязателено принятие:
3.Кореное упрощение правил и норм эксплуатации жилого фонда и увеличение ответсвенности за содержание жилого фонда собственниками жилья.
Всё просто.
Есть конкретный люди, которые этому противодействуют?
0

Trader
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Trader » 09 июн 2016, 17:59

вечерний Андрей писал(а):В квитанциях за май снова увеличен тариф за капремонт. Несколько месяцев назад снизили, а теперь обратно вернули?
И сейчас стало невозможно оплатить капремонт через сбербанк-онлайн. Пишет "оплата возможна только с банковской карты". Что за бардак?
Не знаю, кому и когда они снижали оплату. Раньше мы платили 612р., несколько месяцев назад стало 624р. и так и приходит. Сегодня оплатил через Сбер онлайн, никаких проблем с оплатой.
0

О.Ю.Кобяков
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение О.Ю.Кобяков » 09 июн 2016, 18:37

2SS2 писал(а):Есть конкретный люди, которые этому противодействуют?
Я написал упрощённо.
Противодействует сама сложившаяся система капремонта.Я уже писал о признаках финансовой пирамиды в программе капремонта. ( http://evgenij-mich.livejournal.com/217921.html )
Пока всё ещё можно изменить.Но время идёт.Точка невозврата 2018 .
0

PNC
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение PNC » 09 июн 2016, 19:07

Не знаю, кому и когда они снижали оплату. Раньше мы платили 612р., несколько месяцев назад стало 624р. и так и приходит. Сегодня оплатил через Сбер онлайн, никаких проблем с оплатой.
кто то еще оплачивает...
0
nothing personal

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 09 июн 2016, 22:44

Trader писал(а):Не знаю, кому и когда они снижали оплату. Раньше мы платили 612р., несколько месяцев назад стало 624р. и так и приходит. Сегодня оплатил через Сбер онлайн, никаких проблем с оплатой.
Вроде разобрался. В предыдущем месяце было меньше из-за какого-то перерасчета.
6,40 это уже пониженный тариф (сейчас), до этого был 6,50.
В Сбер-онлайн не проходил платеж по шаблону, потому что реквизиты у них поменялись. Обычное дело, только успевай следить.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 10 июн 2016, 00:36

В целом схема разработана довольно умно. Она учитывает обычное безучастие граждан в жизни собственной многоэтажки и своего двора; имеет механизмы подстраховки и защиты от нецелевых трат. И все же в системе есть два момента, которые сильно смущают меня, как адвоката. Настолько сильно, что я часто думаю о ее незаконности.

Во-первых, взносы в фонд капремонта от одного собственника могут быть потрачены на ремонт других домов, к которым собственник не имеет никакого отношения. Это прямо указано в ч. 4 ст. 179 ЖК РФ. Иными словами, владелец квартиры несет бремя содержания не своего, а чужого имущества, хотя им даже не пользуется. А это противоречит ст. 210 ГК РФ. Фактически и юридически получается какая-то обязательная касса беспроцентных взаимных займов. При этом система не предусматривает никаких гарантий, что собственник, чье имущество отремонтировано на твои деньги, вернет их в фонд.

Во-вторых, капремонт по смыслу ч. 1 ст. 166 ЖК РФ включает в себя немалый список работ. Очевидно, что большинство из домов, включенных в программу, уже давно требовало тех работ, которые запланированы только сейчас. Даже до приватизации в них квартир.
И здесь есть любопытный момент. После приватизации за бывшим наймодателем сохраняется обязанность проводить капремонт (ст. 16 закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).

То есть именно бывший собственник приватизированного жилья – муниципалитет или власть региона – должен нести расходы по взносам на такой капремонт. Именно с них фонду капремонта и следует требовать взносов, а не с граждан. В итоге мы видим, как бывшие собственники приватизированного жилья свою обязанность по капремонту намереваются выполнить за чужой счет.

Если вы стали обладателем приватизированного жилья и смелы в своих начинаниях, можете перестать платить или продолжать не платить в фонд капремонта. Взыщут с вас — выставьте счет бывшему собственнику (муниципалитету или региону – смотря кто у вас был).

Что-то мне подсказывает, что фонд капремонта вряд ли будет взыскивать деньги с таких неплательщиков. Ведь в итоге платить придется учредителю фонда — региону, потому что у муниципалитетов денег не хватит.
http://tlt.ru/articles.php?n=1969012
Последний раз редактировалось 2012 10 июн 2016, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Trader
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Trader » 10 июн 2016, 01:14

PNC писал(а): кто то еще оплачивает...
А кто-то снова плачет...
0

2SS2
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение 2SS2 » 12 июн 2016, 14:34

О.Ю.Кобяков писал(а):Противодействует сама сложившаяся система капремонта.Я уже писал о признаках финансовой пирамиды в программе капремонта. ( http://evgenij-mich.livejournal.com/217921.html )
Пока всё ещё можно изменить.Но время идёт.Точка невозврата 2018 .
А надо ли что то менять? Быстрее рухнет - меньше пострадавших. В нашем доме вовсю пытаются использовать деньги ФКР ...... так что деребан уже начался ..... это говорит о том, что кто это позволил и позволяет сам не верит что программа долго проживет. Утопия.
Просто есть люди которые получат дивиденды от ФКР ..... подозреваю что Вы в их числе. Видел Вас неделю - две назад возле нашего дома. Если учесть что Вы хорошо проинформированы о том что нам надо менять кровлю, то не надо быть великим аналитиком что бы сложить 2 и 2
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: О квитанциях на капремонт - ОПЯТЬ НАЕ..АЛИ

Сообщение fedor82 » 05 сен 2016, 13:58

Правомерно ли данное решение, ведь новостройки освобождены на срок от 3 до 5 лет от уплаты взносов на капремонт?

Что уже совсем денег не хватает на содержание себя любимых?

ИзображениеИзображение

Данное объявление появилось вчера на новом доме сданном в два этапа 2015-16 гг.

Вот это постановление Правительства Ростовской области от 29.06.2016 № 447 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 26.12.2013 № 803" http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 03 окт 2016, 10:26

За злоупотребление полномочиями

Прокуратурой г.Таганрога 30.09.2016 утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Монилит строй» Андрея Н., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201, ч.1 ст.201 УК РФ - «Злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства».

Андрей Н. обвиняется в том, что в период с 14.05.2013 по 28.11.2013 являясь директором ООО «Монилит строй» и выполняя работы по капитальному ремонту многоквартирных домов расположенных по адресу: г.Таганрог, ул. Толбухина, 1, г.Аксай, пр. Ленина, 20 и ул. Дружбы, 7, подписал несоответствующие действительности акты о приемке якобы выполненных работ формы КС №2. Неправомерные действия Андрея Н. повлекли причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства, выразившиеся в причинении ущерба Администрации г.Таганрога на общую сумму 1 137 832 рубля 71 копейка и Администрации Аксайского городского поселения на общую сумму 612 696 рублей 73 копейки.

Уголовное дело находилось в производстве ст. следователя ОРП на ТО ОП-1 СУ УМВД России по г.Таганрогу Ерохиной Э.В.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор города
советник юстиции К.Н. Фролов
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 15 фев 2017, 11:19

В 2016 году в Таганроге Некоммерческой Организацией «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» выполнены работы по капитальному ремонту в 46 многоквартирных домах на сумму157 919,203 тыс. руб., в том числе:

1. за средства собственников. В 42 многоквартирных домах на общую сумму 140 425,146 тыс. руб., в том числе в 10 многоквартирных домах заменены 29 лифтов, отработавших нормативный срок службы, на сумму 42 833,817 тыс. руб.

2. за средства бюджета. По результатам интерактивного приема граждан, проведенного Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым, выполнены работы по капитальному ремонту в 4 многоквартирных домах, на сумму 17 494 057,72 тыс. руб., в том числе:

· 12 665,7 тыс. руб.- средства областного бюджета;
· 4 828,36 тыс. руб.- средства бюджета города Таганрога;
· 10,28 тыс. руб. - средства собственников.

В рамках указанных работ отремонтированы кровли в 3многоквартирных домах и фасад в 1 многоквартирном доме.

Основные задачи на 2017 год:

- НКО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» запланировал в 2017 году капитальный ремонт в 114 многоквартирных домах в городе Таганроге за счет средств собственников, которые с 2014 года аккумулируются на счете Фонда и специальных счетах собственников.

Ориентировочная сумма затрат на 2017 год – 250,0 млн. руб.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

shved61
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение shved61 » 15 фев 2017, 11:31

кстати, пеня уже начисляется, кто не платит с самого начала, она составляет примерно около четверти ежемесячного платежа)
0

Ответить