Пенсионная авантюра от правительства РФ

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Пенсионная авантюра от правительства РФ

Сообщение fedor82 » 15 янв 2019, 21:11

2012 писал(а):
15 янв 2019, 20:42
в России это вполне традиционная проблема: власть понятия не имеет о стране, которой она управляет...
и традиционно историческое колесо вернёт им (нонешней власти) привет от измордованного населения с походом :uch_tiv:
0
Мне нравится! Больше не нравится
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 15 янв 2019, 22:30

0
Оптимизм — это недостаток информации.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 15 янв 2019, 23:26

0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 15 янв 2019, 23:29

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 16 янв 2019, 06:46

- Вот не пойму… Почему при Сталине ракетами занимался ракетчик Королев, а не журналист-неудачник? А, скажем, атомным проектом рулил талантливый физик Курчатов, а не выскочка-киндерсюрприз? А министром обороны почему-то был профессиональный военный, а не бывший строитель…
- Это тиран так куражился над страной.
1

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 16 янв 2019, 10:17

- Украине далеко до России, нет у нее той стабильности.
- Три месяца до президентских выборов, а до сих пор неизвестно, кто там победит.

- Если будет референдум о передаче Курил, вы как проголосуете?
- Конечно, против! С хрена ли этим курильцам такое счастье?!
0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 16 янв 2019, 17:36

abn писал(а):
16 янв 2019, 06:46
Почему при Сталине ракетами занимался ракетчик Королев, а не журналист-неудачник?
Сейчас грамотные не нужны, главное пернуть погромче ))
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 16 янв 2019, 17:38

Bothsman писал(а):
16 янв 2019, 17:36
главное пернуть погромче ))
ЗлатопЁрд ты НАШ!!! :ps_ih:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 16 янв 2019, 17:45

Нуаче, кроме знатного пердежа от Рогозина, мы ничего и не слышим.
Про полеты на Луну, Марс и пр)
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 29 янв 2019, 15:09

По логике едристической мы должны понимать, что уровень медицины в Италии упал и продолжительность жизни тоже...

Президент Итальянской республики Серджо Маттарелла подписал закон о пенсионной реформе, который предусматривает снижение пенсионного возраста на 5 лет и введение базового дохода для малообеспеченных. Об этом 28 января сообщает агентство ANSA.

Правительство Италии одобрило закон еще 18 января. Изменения вступят в силу с апреля для частного сектора и с августа — для госструктур.
Сейчас пенсионный возраст в Италии составляет 67 лет. Это правило ввели в 2011 году во время экономического кризиса. В правительстве считают, что чем раньше люди будут уходить на пенсию, тем больше будет открываться вакансий для безработных.

Изменения в системе социального обеспечения также включают в себя установление базового дохода из расчета €780 на человека и €1032 на семью. Его будут получать безработные на определенных условиях. Например, они должны будут проходить курсы переподготовки и соглашаться на вакансии в любой точке страны. Кроме того, сумма базового дохода будет снижена для домовладельцев.

Новое социальное законодательство провело коалиционное правительство, в которое входят правопопулистская «Лига Севера» и левопопулистское «Движение пяти звезд». Эти партии отошли от жесткого экономического курса, который проводят другие страны Евросоюза, потому что считают его неэффективным и не хотят массовых протестов в Италии подобных тем, что происходят во Франции...

Нам же не хотелось как в Париже...
1

Bothsman

Сообщение Bothsman » 29 янв 2019, 16:45

Они (европейцы) еще и подумывают о 4-х дневной рабочей неделе ))
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 29 янв 2019, 17:17

Про понижение пенсионного возраста в Италии - вы прочитали вырванное из контекста,а полную новость не увидели -в этом источнике ее просто нет.

Там ключевое - правило 100 - сумма двух величин - возраста и стажа должна равняться 100 по новой реформе. Тогда и выходишь на пенсию.
Если возраст 60 лет, то при этом стаж должен быть 40 лет но не меньше. Так что палка о двух концах
Соответствующий законопроект был принят парламентом в середине января. Согласно ему, в пенсионной системе Италии вводится «квота 100». Это означает, что срок выхода на пенсию теперь будет определяться по формуле: возраст гражданина плюс его трудовой стаж. В сумме эти два показателя должны дать результат 100.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 янв 2019, 17:29

Не мешайте ИМ вешать лапшу на уши! ;;-))) Какой там на хрен 40 лет стажу при четырехдневной неделе??? А ведь капиталист все часы подсчитает,чтобы по часам 40 лет получилось! Но Боцман об этом промолчит,ему проще палубную швабру проглотить,нежели об этом звиздануть! :ps_ih:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 29 янв 2019, 18:02

фиксаж писал(а):
29 янв 2019, 17:29
Какой там на хрен 40 лет стажу при четырехдневной неделе???
Обыкновенно, а у нас будешь пахать до смерти.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 30 янв 2019, 09:51

as75 писал(а):
29 янв 2019, 17:17
Так что палка о двух концах
Почему же о двух концах? Обычный человек после ВУЗа в 21-22 устраивается на работу и работает до пенсии. Пусть даже суммарно года 3 он не работал по каким-то причинам, скажем не мог найти работу. Всё равно уйдёт на пенсию в 64-65, а не в 67, как сейчас.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 27 фев 2019, 16:48

Изображение

Властям пора прислушиваться к народу, причем срочно, потому что правящая верхушка сейчас в буквальном смысле балансирует на грани. И примером тому изменение сознания силовиков, а это очень серьезно. 23-го числа в городе Серов полицейские отказались разгонять несанкционированный митинг пенсионеров.

"Нас довели "до ручки"!

23-го февраля жители города Серов массово вышли на несанкционированный митинг. Причина, побудившая людей на такие действия все та же: поборы, пенсионный возраст и оголтелые цены на мусор.

В 11 часов утра у памятника Ленину собралось 600-700 человек. Надо отметить, что для "незаконной акции" количество собравшихся более, чем внушительно. Еще несколько месяцев назад вряд ли собралось бы и около ста человек.

Все собравшиеся выражали бурное недовольство повышением пенсионного возраста, отсутствием результатов по рассмотрению пенсионной реформы в КС РФ, а также невообразимыми поборами в рамках "мусорной реформы".

"Нам приходят квитанции, где вместо двух прописанных насчитывают четверых. Это хамство, мы - пенсионеры, я лично получаю 8600 пенсию, мы не получаем баснословных сумм, как люди из мэрии. Нас довели "до ручки", мы скоро не только на несанкционированные митинги пойдем, но и вилы в руки взять не побоимся!", - рассказывает Светлана Неживых,жительница многоквартирного дома на Каляева, 33.

"Вы знаете, что они вытворяют? Специально присылают такие счета неправильные, чтобы мы пришли и заключили договор по их расценкам! Аферисты!", - подключается к разговору знакомая пенсионерки Светланы.

"А с пенсионной реформой что они натворили?! У меня сын астматик пашет на двух работах, потому что иначе нельзя - двое детей, ипотека. И ему предлагают еще пять лет поработать?! Это чтобы его с производства вперед ногами вынесли?", - возмущается пенсионер Алексей Ломакин.

Собравшихся попыталась вразумить с крыльца здания администрации пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова: "Граждане, надо устраивать санкционированные митинги, тогда и людей больше придет, и толк будет, а сейчас надо расходиться! Это противозаконно!"

Однако, никакого эффекта ее речь не возымела. Люди стали возмущаться, что мэр заперся у себя и не выходит к народу.

"Если бы он к нам вышел, все бы итак давно разошлись. Задали бы свои вопросы, собрали подписи против действий властей. Так нет же, сидит у себя, как бирюк!", - Светлана Неживых поднимает глаза и смотрит на окна второго этажа.

"Василию к народу выходить! Вася, выходи!", - скандировала толпа.

Между тем, в окна второго этажа периодически мелькало лицо мэра Василия Сизикова, но к митингующим чиновник так и не вышел. Зато спустя некоторое время подъехали полицейские. Однако, оценив обстановку, стражи порядка вместе со своим начальником отошли в сторонку, не предпринимая никаких действий.

Ситуацию прокомментировал начальник полиции Серова Максим Метелица: "Нас вызвали из администрации для того, чтобы "разогнать" несанкционированный митинг. Но я не вижу причин задерживать граждан, даже если митинг не согласовали. Люди пришли выразить свою гражданскую позицию, но порядка они не нарушают и причин для задержаний не вижу. Мы следим за ситуацией, а хватать людей ни за что в наши обязанности не входит, мы - не каратели", - сказал Максим Метелица.

Митинг завершился вполне мирно, не считая того, что Василий Сизиков так и не удосужился встретиться с демонстрантами. Его полностью одетая фигура мелькала в окнах мэрии. По всей вероятности, чиновник куда-то собирался, но так и не смог выйти. Полицейские вели себя очень доброжелательно, выслушивали митингующих. Задержаний не было...

https://zen.yandex.ru/media/terra_inc/m ... 00b37a607b

Жаль начальника ОМВД, порядочных очень мало в МВД осталось, а ему уже вряд ли служить дальше позволят... К сожалению...

Радует, что есть не "мусора", но могут найтись и те, кто не остановится перед группой бедных стариков...
1

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 01 мар 2019, 23:09

0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 05 мар 2019, 15:53

кобяков человек в Таганроге известный и узнаваемый, но как депутат никакой. Голосование в котором ему довелось участвовать под занавес его депутатского срока поставило крест на его дальнейшей работе в качестве Депутата. Понимая, что пятилетний срок пребывание в кресле Депутата ЗСРО подходит к концу, беспартийный Кобяков сделал реверанс в сторону власти, воздержался при голосовании повышение пенсионного возраста,в отличии от всех остальных депутатов таганрожев,которые были против. И как Акелла из детского мультфильма про Маугли промахнулся. Скажите, какой дурак может отдать голос за человека, который оттянул нам срок выхода на пенсию.
https://donday.ru/v-seti-poyavilsya-spi ... rasta.html
Не знаю как восприняла власть сегодняшний показательный демарш силы, но меня их грозный вид не убедил. Если кого действующая власть и должна бояться, то это Овсиенко Ларису Ивановну, которая умеет концентрировать силы на нужном направлении. Кобяков ей в этом деле не конкурент. Думаю, что доведись Ларисе Ивановне сойтись с Олег Юрьевичем в рукопашной схватке он не продержался бы и минуты.
Олег Юрьевич, в прошлом собиратель стеклотары, подвязался банкротить управляющие компании, в чем кстати преуспел. Возможно люди знающие его ближе найдут у него массу положительных качеств, но все они перечёркиваются лишь один раз неправильно нажатой при голосовании кнопкой. Говорят из двух зол, нужно выбирать меньшее. Так вот доведись мне выбирать между им и Овсиенко, я бы выбрал последнюю.
По повод сегодняшнего сходняка в петровском сквере, почему то с головы не " вылезает" президентская инициатива об ужесточении борьбы с ОПГ и "авторитетами " преступного мира.
Вот собственно и текст ст.210 УК РФ

Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней) 1. Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом (организацией) или входящими в него (нее) структурными подразделениями, а также координация преступных действий, создание устойчивых связей между различными самостоятельно действующими организованными группами, разработка планов и создание условий для совершения преступлений такими группами или раздел сфер преступного влияния и преступных доходов между ними, совершенные лицом с использованием своего влияния на участников организованных групп, а равно участие в собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. 2. Участие в преступном сообществе (преступной организации) — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. 4. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы. Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в преступном сообществе (преступной организации) или входящем в него (нее) структурном подразделении либо собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп и активно способствовавшее раскрытию или пресечению этих преступлений, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. https://rubikon-69.livejournal.com/2043442.html
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 07 мар 2019, 23:21

0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 17 мар 2019, 17:34

Единая Россия отклонила законопроект позволяющий пенсиям переходить по наследству.
Как относятся к населению в России можно понять на примере выплаты долгов людям.
Если человеку должен Пенсионный фонд, то в случае его смерти, пенсионный фонд ничего ему не должен.
А если этот человек должен банку, то его долг переходит по наследству и его выплачивают родственники.
Денег на пенсии у Правительства и Единой России нет, а на льготы для богатых - есть.
Бедные платят в Пенсионный фонд 22% от зарплаты, а богатые только 10% - вот лицо Российской справедливости.
Очередная наглая ложь и лицемерие от правящей партии, они сравнивают получение пенсии по наследству с тунеядством.
0

Ответить