Пенсионная авантюра от правительства РФ

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Пенсионная авантюра от правительства РФ

Сообщение fedor82 » 12 окт 2018, 20:46

стрелять без суда и следствия за это надо
0
Мне нравится! Больше не нравится
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 02 ноя 2018, 10:19

Большинство депутатов пенсионного возраста не готовы добровольно отказаться от пенсионной надбавки....
... В настоящее время на доплату могут рассчитывать парламентарии, рабочий стаж которых составляет не менее пяти лет. Размер пенсии в этом случае составляет 46,6 тысячи рублей. При стаже более 10 лет он возрастает до 63,5 тысячи рублей.
https://lenta.ru/news/2018/11/02/skolko/
Твари четко понимают, что на наши пенсии не проживут
0

status2004
Почетный форумчанин

Сообщение status2004 » 02 ноя 2018, 10:28

as75 писал(а):
18 сен 2018, 12:43
если конфискованное наворованное закачивать в пенсионный фонд - так и пенсионная реформа не нужна - денег вполне может хватить
Не хватит - разворуют! :-(
0
Если дела идут не так, как ты хочешь, дай им пройти мимо, это не твои дела.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 10 ноя 2018, 19:34

Министерство труда готовит приказ, согласно которому работающие пенсионеры перестанут получать социальную пенсию на все время работы. Манипуляции с пенсионным законодательством продолжаются и, по всей видимости, власть не успокоится, пока пенсии вообще не перестанут существовать как явление. Тогда грабеж населения переключится на что-то другое. Зверская политика по отношению к населению носит сугубо рациональный характер - государство последовательно сбрасывает с себя базовые функции современного государства, возвращаясь к славным средневековым временам, когда податные сословия имели только обязанности по уплате разнообразных оброков и податей.

Патриотическая общественность, повторяя как попка речевки из телевизора про проклятых либералов, не отдает себе отчет в том, что либеральное государство - государство общественного договора, в котором в обмен на налоговые и иные платежи в казну общество получает четкий набор обязанностей со стороны государства. Любые попытки отказа от этих обязанностей дает право обществу на неповиновение, что, кстати говоря, зачастую и происходит. Современная Россия в этом смысле никакой либеральной идеей не охвачена - здесь царит дикая азиатчина, где государство не должно никому и ничего, но ему должны все. Любой протест автоматически называется подрывом устоев и нещадно карается - сегодня, если вдуматься, разрешенными являются только масовые мероприятия верноподданнического изъявления чувств. Любой протест, даже пассивный, рассматривается как государственное преступление.

В некотором смысле власть чувствует себя вполне спокойно и уверенно - неоднократные эксперименты по резкому ухудшению жизни населения только укрепляют ее в мысли о том, что ни о каком организованном сопротивлении речь не идет, а локальные и стихийные бунты с любой повесткой ей неопасны. Ключевой проблемой как раз и является невозможность в нынешней России создать протест с организующим его началом - здесь власть пойдет на любые меры, чтобы разгромить любую даже зачаточную структуру борьбы за свои права. Даже за экономические права, не говоря уже о политических.

Стратегия на полное подавление протестов имеет под собой логику, но она должна создавать механизмы "стравливания пара", снижения социальной температуры, в противном случае у кастрюли на огне либо вырвет клапан, либо расплавится днище. Либо верхушечный переворот, либо массовый и стихийный, бесструктурный и бесцельный бунт - причем второе очевидно страшнее.

Стравливать пар - занятие непростое, так как весь основной набор уже задействован - две войны, выйти из которых непонятно как, ожесточенные отношения практически со всем миром не дают возможности организовать какую-нибудь внешнеполитическую авантюру вдовесок к имеющемуся набору - он и без того избыточен. Внутри страны можно организовать террор и направить ненависть людей на какую-то выбранную социальную группу - тоже один из методов, которые худо-бедно, но работают. Однако и он для нынешней России неприемлемо рискованный - системный террор для распадающейся государственной машины, пораженной коррупцией, невозможен, она может генерировать только хаотичный и бессистемный террор, что в корне противоречит идее "сброса пара" - сбрасывать можно только в каком-то направлении.

Но и остановиться власть уже не в состоянии - она вынуждена проводить нынешнюю политику удушения населения просто потому, что для разворота, реформ и попытки выхода из кризиса нужен ресурс, которого нет, и новая структура управления, которую создать без катастрофических последствий для правящего режима уже нельзя.

Сказанное означает - власть будет и дальше продолжать ту же самую политику, которая неизбежно ведет страну к коллапсу. По сути, 19 год может стать последним относительно стабильным годом, после которого запасы устойчивости будут исчерпаны, а маневр ресурсом для затыкания дыр в расползающейся ткани будет невозможен ввиду его полного отсутствия. Собственно, его уже и сейчас нет - грабеж пенсионеров свидетельствует о полном его исчерпании, больше брать, в общем-то, неоткуда. Возникающие идеи обложения налогом "самозанятых" выглядят крайне нереалистично - качество управления в России находится на ужасающе низком уровне, постоянное увеличение чиновничьего аппарата говорит лишь о том, что для поддержания управления хотя бы на нынешнем уровне требуется все больше и больше служащих. В таком случае говорить о создании новых управляющих структур для управления собираемостью новых сборов не приходится - администрирование их потребует ресурс, превышающий тот, который они смогут добыть. А нагрузить новым функционалом уже имеющиеся управленческие структуры - значит, просто ухудшить и без того низкий уровень их работы. Это тупик, из которого в рамках нынешней системы уже не выбраться, а потому так и будут - просто повышать уже имеющиеся сборы и сбрасывать с себя базовые обязательства по отношению к населению. Что мы, в общем-то, и наблюдаем. Ничего другого эта власть делать уже не в состоянии. И не сможет.
https://el-murid.livejournal.com/3965665.html
0
Оптимизм — это недостаток информации.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 03 дек 2018, 22:34

Какие все-таки пенсионеры у нас незащищенные от этих микрозаймовых организаций. Сегодня в пенсионном дедушка очень старый, видно, что бедный, ну может и пьёт, ну не прям алкаш, пришёл выяснять, почему у него 2 последних месяца пенсия с 9,5 снизилась до 5 тыс. В общем, ему ответили, что отчисления идут по решению судебных приставов и там крупные суммы. Видимо, дедушка сходил в какие-то «быстроденьги», подписался на кредитный договор, который даже не читал, и теперь схватился за голову, что ему за вычетом квартплаты нечего есть.(((
А сколько таких дедушек и бабушек, у которых последние копейки забирают...
0
В темноте свет ещё ярче.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 04 дек 2018, 09:08

Vik Vikovna писал(а):
03 дек 2018, 22:34
А сколько таких дедушек и бабушек, у которых последние копейки забирают...
У меня соседка такая, писал в другой теме.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 дек 2018, 19:18

Дед из Бийска неожиданно стал звездой интернета )

В Бийске начали устанавливать елку и мы спросили у бийчан - нравится ли елка? И получили вот такой "жизненный ответ". Из-за нецензурной брани ставить такое в эфир - нельзя.

Сам герой репортажа объяснил так:
"Дело в том, что я шел из гаража. Ведро картошки нес. Пенсия маленькая. Меня спрашивают: "Ну как вам елка"? А у меня пенсия 10 тысяч рублей. Пять тысяч я плачу за квартиру, на пять тысяч живу. Как прожить? Я же не быдло. У меня два высших образования. Доработался до директора завода. Крым, Кавказ, Украину прошел. У меня дед восстание поднимал на Кубани. Отец у меня две войны прошел. Я из простого человека в люди вышел. А теперь я никто. Люди такие, как я, без соли доедают", - поясняет Вячеслав Степанович.

18+
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 04 дек 2018, 20:07

Люблю я таких персонажей :-): . Так "пахал" всю жизнь, директорскую зарплату получал и наработал на пенсию в районе "социалки". Дед явно лукавит, или насчет размера пенсии, или насчет своих трудовых заслуг. У меня родственник обычным инженером трудился и сейчас уже чуть больше 16-ти пенсия, а на порядок моложе этого деда(известно, что чем раньше выходил на пенсию, тем выгоднее при одинаковом раскладе). Тетка всю жизнь на мизерных зарплатах работала,то медсестра,то почтальон и то сейчас 11 пенсия, что конечно же мало, если человек выработал стаж пенсия минимум пятнашка должна быть.Я уже молчу за более пожилых, сосед в деревне после 80-ти лет получил прибавку к пенсии почти 5 тыс. и сейчас у него под 21 пенсия. А зарплаты в колхозах сами знаете какие были, полжизни люди вообще за трудодни отпахали, хорошо хоть они в общий стаж зачлись.
Насчет " Крым, Кавказ, Украину прошел." я вообще не понял, что имелось ввиду, на ветерана войны он явно не тянет, да и получают они достойные пенсии, мой дед почти 10 лет как умер,а уже тогда около 20-ки получал, а его друг до сих пор живет, так говорил, что в районе 30-ки сейчас пенсия. Плюс от государства получали сертификат на жильё почти на млн. рублей.
Вот это реальные суммы реальных людей, которых я лично знаю, а дед ваш фейковый.
А нам пенсии точно не видать, с этим я согласен.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 04 дек 2018, 20:17

Mehanik писал(а):
04 дек 2018, 20:07
Вот это реальные суммы реальных людей, которых я лично знаю, а дед ваш фейковый.
У меня тетка, 1931 г, пенсия 18 тр, пошла с 50 лет на пенсию по вредности.
За Путина горой, на пожрать хватает, войны нет и то хорошо )
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 06 дек 2018, 17:33

Отменить повышение пенсионного возраста и установить запрет на такие решения до 2030 года, перестать требовать от россиян взносы в накопительную часть пенсий, а также отказаться от пенсионных баллов - именно такой формат пенсионной системы предложили в Государственной думе.
https://wek.ru/nikakogo-povysheniya-pen ... oj-sistemy
Показать
Депутаты Государственной думы от фракции «Справедливая Россия» внесли на рассмотрение своих коллег по нижней палаты парламента проект закона «О страховой пенсионной системе». Инициаторы предлагают свой альтернативный вариант пенсионной системы страны, в котом нет места переводу трудового стажа в пенсионные баллы – этот механизм они считают более прозрачным, а также уверены, что следует полностью отказаться от накопительной части.

Самым интересным условием законопроекта можно назвать отказ от повышения пенсионного возраста. В документе прописано, что мужчины выходят на заслуженный отдых в 60 лет, а женщины – в 55. Кроме того, документом предлагается установить в России мораторий на повышение возраста выхода на пенсию до 2030 года. Также законопроектом предусматривается формирование системы, по которой в будущем будет определяться размер страховых пенсионных выплат. Речь идет о полном отказе от индивидуального пенсионного коэффициента и пенсионных баллов. Взамен этим механизмам парламентарии предлагают рассчитывать размер пенсии по формуле, в которой учитывается общий трудовой стаж россиянина, его возраст и размер заработной платы в годы трудовой деятельности. В соответствии с этим документом, довольно широкий круг граждан получает право на получение страховой пенсии досрочно.

Особенные условия выхода на заслуженный отдых предусмотрены для россиян, которые работают в условиях Крайнего Севера, а также в местностях, приравненных к нему. Для этой категории страховая пенсия будет установлена по достижению 15 календарных лет работы в сложных условиях. Что же до тех, кто проживает в местностях, которые приравниваются к Крайнему Северу, то здесь каждый год работы будет учитываться как 9 месяцев труда в условиях Крайнего Севера. Еще одна важная деталь документа – предложение исключить обязательную накопительную часть пенсии из уплачиваемых гражданами обязательных взносов в Пенсионный фонд.

Кроме всего прочего, авторы этой инициативы считают необходимой отмену налоговых льгот для бизнеса, который прибегает к использованию серых зарплатных схем или привлекает неофициальных работников. Примечательно, что свой проект альтернативной российской пенсионной системы депутаты от «Справедливой России» вносят на рассмотрение нижней палаты уже не впервые. В прежние разы Дума не бралась за рассмотрение этого документа по формальным основаниям, а именно, из-за отсутствия заключения Кабинета министров. Впрочем, в этот раз правительство отреагировало на документ, предоставив на него отрицательное заключение.
Хоть что-то умное почитал. Вот бы ещё узнать когда россиянам начнут платить за продажу газа, нефти, угля и других природных богатств, а то непонятно куда улетают средства от всего этого, а достойных пенсий и зарплат нет, хорошие зарплаты и пенсии только у особо приближённых к государственной кормушке...
Эти праведливоросцы могут вносить в госдуму что угодно, от законопроекта, до пьяного в говно их коллеги - у едрастии там проституционное большинство...
Любая фракция в думе это кучка п и д о р а с ц е в,которая кормится за счет бюджета...
0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 06 дек 2018, 19:37

Mehanik, отец с 76 по 90й проработал инженером в НИИ связи, потом ушёл в рабочие, был электриком, мастером Водоканала, затем кабельное в Тагане строил в Комтеле, до главного инженера дошёл, потом, где-то с 50 лет начались проблемы: нигде больше 2-3 лет не мог проработать, то сокращение, то банкротство фирмы, то серая зп, то с руководством поссорится на почве "экономии". А с 57 вообще трудно стало найти работу, кое-как до 61,5 доработал. 4 года назад пенсию назначили меньше 11К. Прошло 4 года, до сих пор 12 нет: то работающим не повышали, то только тем, кто меньше минимума...
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 06 дек 2018, 21:25

alexiy, если ваш отец в 15-м ещё работал, то так и будет в плане роста пенсии, это был последний год,когда пенсии более-менее достойно повышали (11,4%) и до этого каждый год на 8 - 10% добавляли. А потом начались не индексации, а подачки: 4% в 16-м, по пять штук в 17-м и 3,7% в этом. Моим больше повезло, закончили работать в конце 11-го, потому попали на все 8-10% повышения, а мама ещё и на пенсии 6 лет отработала и тогда работающим ежегодно в августе индексировали по справке работодателя.
Почему вашему отцу изначально так мало насчитали пенсию - это другой вопрос, может упустили что :nez-nayu: . На днях встретил знакомого, ему сейчас насчитали 14 с хвостиком, почти всю жизнь водилой работал, но в основном в гос и муп организациях, лишь последние лет пять у частников и условия оплаты тоже всякие были. Блин, я даже не знаю чего у вас так мало. Сейчас вспомнил, летом в гостях был у родни в селе, там местный алкаш на пенсию как раз вышел и обмывал первую с собутыльниками, ему 10 с небольшим насчитали, так он уже несколько лет, как в село из города вернулся и сидит на шее у престарелой матери, благо у той пенсия около 20-ти. Да и в городе с него тот ещё работник был, особенно после 90-х, также побухивал, жена бросила, как всё пропил, приперся в село. так что даже не знаю, почему у вашего отца так. Ему как начисляли, по старому справки о зп из архивов собирал или уже по баллам? И какой стаж?
Обидно конечно,человек всю жизнь трудился(именно трудился,а не штаны просиживал),а пенсия немногим более всяких тунеядцев и алкот :-(
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 07 дек 2018, 08:58

Работники ПФР развлекаются. я не ожидал что там такая орава сидит.
А по всей стране сколько?

Сотрудники череповецкого отделения Пенсионного фонда сняли свою версию клипа на песню Skibidi группы Little Big.

Как пояснила cherinfo начальник управления Пенсионного фонда по Череповцу и Череповецкому району Наталия Самчук, ролик подготовили для областного конкурса ПФР «Лучший специалист клиентской службы». Конкурс посвящен развитию электронных услуг.

«Это творческое домашнее задание, нам помогали профессионалы. Посыл ролика — все услуги можно получать, не выходя из дома

В конкурсе участвовало шесть городов, мы заняли первое место. В клипе снимались сотрудники фонда, главный герой — хореограф шоу-балета «Магия» Михаил Виноградов. Только пожилая женщина в ролике — клиент. У нас было мало времени на подготовку. Идею предложила главный режиссер ДК «Строитель» Юлия Толбузина. Клип мы сняли за один день, но до этого неделю репетировали. Теперь у нас есть корпоративный танец, все управление может синхронно танцевать Skibidi. Думаю, это достойная пародия», — рассказала Наталия Самчук.
https://cherinfo.ru/news/98228-v-cerepo ... ta-skibidi

0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 07 дек 2018, 17:10

Bothsman писал(а):
07 дек 2018, 08:58
не ожидал что там такая орава сидит...
Это только малое звено того что там сидит... в золотых палатах ПФР России https://fishki.net/2210358-33-velikolep ... ossii.html
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 07 дек 2018, 22:34

Mehanik, мама всю жизнь работала учителем, долгое время(лет 25) ещё и зав отделением в техникуме-колледже, где-то в 61 получила высшую категорию, через год ушла на пенсию окончательно, имеет ветерана труда, заслуженного учителя, сейчас получает примерно 16.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 07 дек 2018, 22:57

ПЕТИЦИЯ;Отменить действие ЖК РФ в части организации капитального ремонта многоквартирных домов. Под вывеской «Капитальный ремонт многоквартирных домов» выстроена мошенническая схема изъятия средств населения в собственность Региональных операторов, которые контролируются областными (краевыми) чиновниками. В распоряжении чиновников оказались внебюджетные, бесплатные, безвозвратные, колоссальные по своим размерам денежные средства, собранные с населения, которые не могут быть истребованы плательщиками даже в случае их ошибочного перечисления, прекращения Региональным оператором своей деятельности.

Гражданин России поставлен в унизительное положение – он ограничен в своих конституционных и гражданских правах, как собственник помещений в многоквартирных домах в части распоряжения общим имуществом дома, владения, распоряжения, использования личных финансов. Он половину своей жизни, как минимум 30 лет, обязан платить «добровольный» взнос на капитальный ремонт, не имея на руках даже самого простого договора. Он даже в суд на Регионального оператора не может подать, у него на руках может быть всего лишь платежная квитанция, срок действия которой определяется «договором которого нет».

«Добровольные» взносы на капитальный ремонт — это принудительные поборы. Для добровольных взносов не устанавливают законом меру принуждения, которой по определению является пеня. К добровольности оплаты взносов на капитальный ремонт не принуждают решением суда, если в многоквартирнике ничего не сделано.

Собранные Региональным оператором деньги с населения не индексируются (обесцениваются), а стоимость ремонтов ежегодно растет, как минимум на уровне инфляции. Государство считает своих граждан недалекими людьми, потому что какой дурак будет платить деньги сейчас, что бы через 10-15 лет ему что-то отремонтировали в доме, но будет это уже в 2 раза дороже, и потому с доплатой.

Это главный принцип функционирования действующей системы капитального ремонта: «Получить в оборот для собственных нужд, деньги населения». Как иначе объяснить тот факт, что в 2017 году повсеместно был увеличен размер взносов на капитальный ремонт, хотя собранные Региональным оператором средства населения осваиваются на уровне 20%.

Оплата взносов на капитальный ремонт не связана с исполнением гражданами своих обязанностей в отношении общего имущества многоквартирного дома, где они имеют в собственности помещение. Под принуждением, люди ежемесячно отдают свои личные денежные средства в «общак» - собственность Региональных операторов. Поэтому, когда в многоквартирных домах Региональные операторы выступают заказчиками, организуют и оплачивают замены/ установки: лифтов, общедомовых приборов учета, иных устройств и механизмов - то они приобретают на них права собственности. Собственники помещений в МКД даже не знают, что всё это уже не общее имущество МКД, на которое с них взимали взносы на капитальный ремонт.

Уже четвертый год подряд в России снижаются реальные доходы населения. Ежемесячный взнос на капитальный ремонт под обещание через несколько десятилетий провести в многоквартирном доме какой-либо ремонт приводит к обнищанию семей, ограничивает их повседневные расходы, расходы на образование детей, лечение, оздоровление членов семьи. https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... 0%B8%D1%80
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 07 дек 2018, 23:02

ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Но "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту" Найдено дел: 91
http://taganrog9.ros.msudrf.ru/modules. ... 0005&op=sf
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 16 дек 2018, 11:00

Тот самый пенсионер, продолжение

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 16 дек 2018, 19:14

Bothsman писал(а):
16 дек 2018, 11:00
Тот самый пенсионер, продолжение

МЕХАНИКУ ПОХЕРУ \ОН НЕ ПЕНСИОНЕР
Юрий:
По моим подсчетам : Рыба " минтай" цена выросла на 70 %, ЖКХ с учетом января - 7,3 %, бензин - 7,9 %, газ на заправках - 37,3 %, яблоки - 66,6 %, картошка - 65 %. морковь -128 %, лук - 47 %, куры - 46 %, яйцо - 78 %, вот основной перечень товара для пенсионера,
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 29 дек 2018, 15:01

Как может быть сокращённый рабочий день до часу дня 13:00 в УПФР?
Это что за день такой? Сокращённый день - это день сокращённый на 1 час, а не на полдня.
29 число это не 31 число, когда нужно скорее бежать к столу, чтобы напиться и нажраться. Похоже на чей-то произвол.
Нигде объявления никакого не висит. Так, на словах...
0

Ответить