Пенсионная авантюра от правительства РФ

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Пенсионная авантюра от правительства РФ

Сообщение Bothsman » 29 дек 2018, 15:23

Телефон писал(а):
29 дек 2018, 15:01
Как может быть сокращённый рабочий день до часу дня 13:00 в УПФР?
А они не люди что ли?
Закрылись в час дня и бухают )
1
Мне нравится! Больше не нравится

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 29 дек 2018, 17:58

Нет, они не люди. Они мошенники и *****.
Люди "бухают" тогда, когда у них заканчивается рабочий день. А не среди дня, только потому, что им так корона подсказала. Твоё бухание, это твои проблемы.
Я ещё могу понять людей в торговле, у которых праздник только один единственный день в году - 1 января.
23-го - выходи торгуй, 8-го - выходи торгуй, 9-го мая тоже... Ну, выпил человек среди дня. Но он не закрылся, а продолжил работу и выполнил её до конца.
А с этими... у них спец. охрана есть, которая за них лохов в зад пошлёт.
Не знаю, кто там бухал, но некоторые из них оделись, расписались на проходной и ушли домой.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 дек 2018, 18:08

Ну какие вопросы можно порешать в последний рабочий день уходящего года? Закончить пятилетку за три года? Это уже проходили.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 29 дек 2018, 18:28

Bothsman писал(а):
04 дек 2018, 19:18
Дед из Бийска неожиданно стал звездой интернета )

В Бийске начали устанавливать елку и мы спросили у бийчан - нравится ли елка? И получили вот такой "жизненный ответ". Из-за нецензурной брани ставить такое в эфир - нельзя.

Сам герой репортажа объяснил так:
"Дело в том, что я шел из гаража. Ведро картошки нес. Пенсия маленькая. Меня спрашивают: "Ну как вам елка"? А у меня пенсия 10 тысяч рублей. Пять тысяч я плачу за квартиру, на пять тысяч живу. Как прожить? Я же не быдло. У меня два высших образования. Доработался до директора завода. Крым, Кавказ, Украину прошел. У меня дед восстание поднимал на Кубани. Отец у меня две войны прошел. Я из простого человека в люди вышел. А теперь я никто. Люди такие, как я, без соли доедают", - поясняет Вячеслав Степанович.

18+
Интернет-магазин привез бийскому пенсионеру Вячеславу Лященко подарки к Новому году:25 тысяч рублей ( 20 % от продаж футболок с его итоговой фразой года) и вещи с общенародным мемом.
"Ёлочка мне, бл*дь, нравится?!"
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 29 дек 2018, 18:34

Да любые вопросы можно решить, которые в обычном порядке решаются в "обычное" другое время. Это такой же день, как и все остальные. Ничем не отличается. Только он должен был быть короче на 1 час, а не на полдня.
Вообще, требовалось хотя бы зарегистрировать заявление. Но полкан охранник сказал, что к нам никто не выйдет: "рабочий день закончен". Это было в 13:28, примерно. Типа, пришла указка из ростова.
Теперь, к обычным 40 дням плюсом + ещё 2 недели будут потеряны.
А мошенники они далеко не только поэтому. Достаточно один раз сунуться, как сразу всё г всплывает наружу. Видимо, это для них обыденность. Может быть когда-нибудь я об этом напишу.

Вне темы. Вот почему вы их защищаете? Почему все решили, что в рабочее время на рабочем месте бухать устраивать праздничное "чаепитие" можно, а в парке Горького среди бела дня нельзя? Я хочу, к примеру, выпить бутылку пива в парке Горького среди бела дня у всех на виду! Почему я и все сознательные двуногие лохи должны себя ограничивать, а не лохи могут делать у себя на рабочем месте, что им захочется? Потому что им чин позволяет?
Можете не отвечать, я сам отвечу. Потому, что они там сидят не для людей, а для самих себя. Им никто не нужен.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 29 дек 2018, 21:36

А я вот соглашусь ( в кои-то веки)) с Телефоном, потому что сама туда ходила 3 раза из-за казалось бы пустякового дела.

Первый раз ещё в конце ноября, попала почти под перерыв (с 13 до 13:45, если вдруг кто не в курсе), выстояла очередь, в общем, прямо перед моим носом женщина-консультант в холле встала и собралась уходить, но я все-таки задала ей свой вопрос, она мне сунула заявление и пошла обедать. Ждать было некогда, я все заполнила, пришла опять через несколько дней, кажется это было 4 декабря, выстояла ещё одну очередь из 10 человек, на что мне было сказано, что я половину заполнила не верно (кто бы сомневался, почти к каждой графе внизу куча звездочек *** и микроскопическим почерком надписи. Типа, если то, то вот это, если это, то вот так, а если так, то эдак... :zvez_ochki:), сразу же дают мне новое заявление и говорят: сейчас принять не смогут, можем записать на 26 (!) декабря, всего-то 3 недели подождать! Ну поду-у-у-умаешь, я уже столько жду то там, то сям... с июля месяца...
Прихожу 26 декабря, выдают талон с номером, жду ещё минут 15, наконец-то захожу в кабинет, думаю: ну все, вот сейчас все быстренько сделаю...
Какой там! Это было... :ze_va_et:
Изображение
Длилось больше часа... душно невозможно! Сама женщина-оформитель вся красная сидит, у неё давление походу шарахает от этой жары. Я сама зажарилась, перечитала все объявления внутри кабинета, пересчитала все лампы и рассмотрела все неровности потолка. Дооооолго...Хотя все документы нужные с моей стороны были готовы с ксерокопиями.
0
Весь мир на беззвучном.

фиксаж
Герой форума

Re: Таганрог МУП Водоканал информирует

Сообщение фиксаж » 30 дек 2018, 08:06

Закон пострашнее пенсионной реформы рассматривает Госдумаhttp://primpress.ru/article/35191?utm_r ... yandex.com :sh_ok: Может быть очередная страшилка?
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 30 дек 2018, 10:50

Vik Vikovna писал(а):
29 дек 2018, 21:36
А я вот соглашусь ( в кои-то веки)) с Телефоном, потому что сама туда ходила 3 раза из-за казалось бы пустякового дела.
Знакомая картина, я вот так же в МФЦ ходил прописываться, а потом назад в ментовку отправили.
Вот нах они все нужны? А впрочем все понятно, это благодарный путинский электорат.
0

Апельсинка
Почетный форумчанин

Сообщение Апельсинка » 01 янв 2019, 14:51

Vik Vikovna писал(а):
29 дек 2018, 21:36

Первый раз ещё в конце ноября, попала почти под перерыв (с 13 до 13:45, если вдруг кто не в курсе), выстояла очередь, в общем, прямо перед моим носом женщина-консультант в холле встала и собралась уходить, но я все-таки задала ей свой вопрос, она мне сунула заявление и пошла обедать. Ждать было некогда, я все заполнила, пришла опять через несколько дней, кажется это было 4 декабря, выстояла ещё одну очередь из 10 человек, на что мне было сказано, что я половину заполнила не верно (кто бы сомневался, почти к каждой графе внизу куча звездочек *** и микроскопическим почерком надписи. Типа, если то, то вот это, если это, то вот так, а если так, то эдак... :zvez_ochki:), сразу же дают мне новое заявление и говорят: сейчас принять не смогут, можем записать на 26 (!) декабря, всего-то 3 недели подождать! Ну поду-у-у-умаешь, я уже столько жду то там, то сям... с июля месяца...
Прихожу 26 декабря, выдают талон с номером, жду ещё минут 15, наконец-то захожу в кабинет, думаю: ну все, вот сейчас все быстренько сделаю...
Какой там! Это было... :ze_va_et:
Длилось больше часа... душно невозможно! Сама женщина-оформитель вся красная сидит, у неё давление походу шарахает от этой жары. Я сама зажарилась, перечитала все объявления внутри кабинета, пересчитала все лампы и рассмотрела все неровности потолка. Дооооолго...Хотя все документы нужные с моей стороны были готовы с ксерокопиями.
Господа!
Сейчас есть госуслуги, все подобные приемные имеют Инет, так почему не общаться с ними на виртуальном уровне? Я уже давно перешел и все перевожу жену на этот уровень - ей все время хочется пойти и поговорить лично.
Но личные разговоры к делу не подошьешь, на него не сошлешься.
А так написал жалобу (вопрос или что еще) и получаешь ответ. Не устраивает ответ - пишешь выше, вплоть до губернатора или президента.
А они (низовые бюрократы) ох как не любят такого - сразу же решают вопрос по существу.
Пользуйте Инет и будет вам счастье в Новом Году.
Последний раз редактировалось Апельсинка 01 янв 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
0

Апельсинка
Почетный форумчанин

Сообщение Апельсинка » 01 янв 2019, 14:54

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
фиксаж писал(а):
30 дек 2018, 08:06
Закон пострашнее пенсионной реформы рассматривает Госдумаhttp://primpress.ru/article/35191?utm_r ... yandex.com :sh_ok: Может быть очередная страшилка?
Сложный вопрос. По крайней мере рубить с плеча нельзя.
Что-нибудь для начала попробовать половина наполовину.
А потом уже делать выводы
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 янв 2019, 15:08

фиксаж писал(а):
30 дек 2018, 08:06
Закон пострашнее пенсионной реформы рассматривает Госдума
Я слышал про налог на кошек и собак, волюнтарист Хрущев отдыхает, тот до такого не додумался )
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 01 янв 2019, 20:57

Bothsman писал(а):
01 янв 2019, 15:08
Я слышал про налог на кошек и собак, волюнтарист Хрущев отдыхает, тот до такого не додумался )
Была заметка в советской газете ИЗВЕСТИЯ про введение налога на кошек и собак в УССР....сразу лишились домашнего крова миллион животных! так было сказано в коротенькой заметке!!!
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 01 янв 2019, 23:10

Изображение
1
Оптимизм — это недостаток информации.

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 06 янв 2019, 15:02

Воды нет вааще... :ne_vi_del:
Никаких разрытий не наблюдается.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Нашёл. У Водоконала на сайте.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Bothsman

Сообщение Bothsman » 06 янв 2019, 15:06

И у меня давление упало, опять шуга?
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 08 янв 2019, 18:57

0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 08 янв 2019, 19:04

0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 08 янв 2019, 20:43

2012 писал(а):
08 янв 2019, 18:57
А никто добавку к пенсии в размере 1000 рублей и не обещал.
Путин в очередной раз сыграл на невнимательности народа + наши продажные СМИ сделали свое дело.
На самом деле нужно было сообразить, что речь шла о повышении СРЕДНЕЙ пенсии на 1000 рублей. То есть, когда он говорил о повышении, он сказал примерно следующее, что сейчас у нас средняя пенсия 15000 и нам надо добавлять кажлый год по 1000 рублей,чтобы за 5 лет довести ее до 20000.
Сказано это было однако так, чтобы народ подумал, что добавят всем по тысяче.
А потом кто-то особо умный из гос.думы вообще заявил, что все повысят пенсию за год на 12000. То есть, вот это повышение средней пенсии преподнесли так, что можно было подумать, что будут каждый месяц по тысячи добавлять.
Короче, играя цифрами в очередной раз об' ...обманул народ и при этом никтт никому ничего такого не обещал.
0

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 08 янв 2019, 20:43

2012 писал(а):
08 янв 2019, 18:57
А никто добавку к пенсии в размере 1000 рублей и не обещал.
Путин в очередной раз сыграл на невнимательности народа + наши продажные СМИ сделали свое дело.
На самом деле нужно было сообразить, что речь шла о повышении СРЕДНЕЙ пенсии на 1000 рублей. То есть, когда он говорил о повышении, он сказал примерно следующее, что сейчас у нас средняя пенсия 15000 и нам надо добавлять кажлый год по 1000 рублей,чтобы за 5 лет довести ее до 20000.
Сказано это было однако так, чтобы народ подумал, что добавят всем по тысяче.
А потом кто-то особо умный из гос.думы вообще заявил, что все повысят пенсию за год на 12000. То есть, вот это повышение средней пенсии преподнесли так, что можно было подумать, что будут каждый месяц по тысячи добавлять.
Короче, играя цифрами в очередной раз об' ...обманул народ и при этом никтт никому ничего такого не обещал.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 15 янв 2019, 20:42

Тяжелая реакция российского общества на старт пенсионной реформы стала неожиданной, признал первый вице-премьер Антон Силуанов в интервью «Коммерсанту». Несмотря на это, правительство все же приняло решение пойти на подобные меры.

В переводе с волапюка это означает, что власть на полном серьёзе рассчитывала на благожелательное отношение измордованного и загнанного в нищету ею же населения к любым экспериментам над собой. Ничего не меняется: в 17 году власть тоже была в полной уверенности, что народ-богоносец стерпит всё во имя обожаемого монарха и оборонит его от любого супостата. И была зело удивлена неадекватным поведением неблагодарного народа. Хотя в России это вполне традиционная проблема: власть понятия не имеет о стране, которой она управляет.
https://el-murid.livejournal.com/4025645.html
0

Ответить