Подготовка школьника к учебе и проблемы образования

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Подготовка школьника к учебе и проблемы образования

Сообщение fedor82 » 12 фев 2018, 19:18

Ростов-на-Дону, 12 февраля 2018. DON24.RU. Заместитель директора Таганрогского металлургического техникума по научной работе Виктор Макаренко будет восстановлен в своей должности. Директор учебного заведения Любовь Лизогуб написала заявление об уходе с должности по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области. Рекомендацию по восстановлению Макаренко в должности дала рабочая группа, которую возглавлял первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«Игорь Гуськов отметил, что в техникуме велась недостаточная разъяснительная работа с коллективом по вопросам системы оплаты труда и перспектив ее совершенствования. На встрече первый замглавы региона сообщил, что директор техникума написала заявление об увольнении по собственному желанию. Временно исполняющему обязанности руководителя образовательного учреждения, который будет назначен сразу после увольнения действующего директора, рабочая группа рекомендовала принять меры по восстановлению В.Б. Макаренко в должности заместителя директора Таганрогского металлургического техникума», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, как сообщалось ранее, заслуженного преподавателя Виктора Макаренко уволили после того, как он получил два выговора за месяц. Ранее педагог возглавлял инициативную группу, в которую входили сотрудники техникума. Группа написала обращение в Правительство РФ с жалобами на низкую зарплату. Поручение разобраться в ситуации дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На прошлой неделе губернатор региона Василий Голубев организовал рабочую группу для решения вопроса.

Сегодня руководитель рабочей группы Игорь Гуськов также поручил составить дорожную карту развития учреждения.
Интересно, какую же работу надо вести с педагогами по разъяснению их нищенской оплаты? Даже в Ростове зарплата у педагогов всех уровней выше на порядок, а Таганрог это тогда что? не Ростовская область или город призрак...
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 12 фев 2018, 19:35

Власти не поверили словам преподавателей о низких зарплатах
http://www.donnews.ru/Direktor-taganrog ... ost-_32930

Пусть покажут свои квитки Гуськову))
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 12 фев 2018, 19:53

abn писал(а):
11 фев 2018, 11:08
В московском лицее объяснили запрет на походы в туалет без справки
Стесняюсь спросить, только с недержанием отпускают? :smu:sche_nie:
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 19 фев 2018, 21:03

абасравшись от того что городок наш зачморили по зарплатам педагогов и попав в новостные ленты, с перепугу сегодня циркуляр спустили оттудова - доплатить на всем педагогам по 5 тыщщ, типа до среднего по промышленности, 8+5 это ж 13 получается, а в красивых рапортах средняя в городке больше 20-тки однако, опять сцуко нахлобучили
а самое интересное, на вопрос - так теперь каждый месяц? ответ - идите лесом это к выборам с барского столика... мля... пи... на
1

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 15 мар 2018, 08:18

А когда я учился в школе, у нас охранников не было. Вполне со всем справлялась уборщица с мокрой тряпкой.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Из учебника по русскому языку для 2 класса:
"(Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес."
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 23 мар 2018, 16:14

Школьницу поставят на учет в полиции за то, что она съела чужую кашу в Подмосковье

В школе № 32 подмосковного Подольска восьмиклассницу обвинили в поедании чужой каши в столовой.

Как сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня», классный руководитель, не имея доказательств, при всех обозвала ребенка «воровкой».

Отец девочки поведал о том, что теперь его дочь поставят на учет в полиции. Стоит отметить, что девочка учится на одни пятерки и, по ее словам, она не ела кашу.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 03 апр 2018, 20:01

кто не знает прошлого -тот лишен будущего
https://skif-tag.livejournal.com/3032711.html
0

Ланочка
Новичок

Сообщение Ланочка » 04 апр 2018, 16:52

Страшно подумать, что это может коснуться любого человека и такая табличка потенциально может появиться через энцать лет на твоём доме... Все так против армии обычно, а именно она и даёт хоть примерно понять, что такое ответственность перед Родиной.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 05 апр 2018, 21:38

Шахназаров: "Мир на грани войны.Я могу,это объяснить только одним способом, очень опасным для нас кстати,-это выпускники ЭГЭ пришли к власти у них же это раньше началось, у нас это будет лет через 15 Абсолютная некомпетентность глупость на глупости"Делать Выводы!
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 08 апр 2018, 22:01

0

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka » 09 апр 2018, 22:47

abn писал(а):
23 мар 2018, 16:14
Школьницу поставят на учет в полиции за то, что она съела чужую кашу в Подмосковье
В школе № 32 подмосковного Подольска восьмиклассницу обвинили в поедании чужой каши в столовой.
Как сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня», классный руководитель, не имея доказательств, при всех обозвала ребенка «воровкой».
зашибись, совсем голодают, наверно ....
а у нас клас.рук-и навязывают бесплатные "каши" всем, лишь бы не выкидывались, от которых отказались "малоимущие", надо заметить, что под "кашами" подразумевается - плов, сосиски, пюре, котлета и проч с гарнирами...
"малоимущие" отказываются от похода в столовку, чтобы не выглядеть "нищебродами", а весь класс по очереди за ними съедает :a_g_a:
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 10 апр 2018, 00:15

РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ УВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ С ЛИНЕЙКИ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗДОРОВЬЯ

В Челябинской области 13 школьников возрасте от семи до 15 лет и двое педагогов один за другим упали в обморок и были доставлены в больницу прямо с торжественной линейки, посвященной Всемирному дню здоровья. Об этом сообщает Ura.ru в понедельник, 9 апреля.

Причина ЧП пока не установлена. Взятая специалистами проба воздуха оказалось чистой, результаты исследования воды станут известны 11 апреля.

Возбуждено уголовное дело о халатности (статья 293 УК), говорится на сайте регионального управления Следственного комитета России. «В настоящее время девять детей из лечебного учреждения выписаны, четверо детей находятся в лечебном учреждении с подозрением на простудные заболевания», — отметили в следствии.
0

Ольга.К.
Пользователь форума

Сообщение Ольга.К. » 10 апр 2018, 00:18

Мы самое лучшее поколение! Однозначно!
Говорит каждое поколение...
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 10 апр 2018, 10:19

РОССИЙСКИЙ ШКОЛЬНИК НАПАЛ НА СТЕНУ И ПОГИБ ПОД ЗАВАЛАМИ

В Саратовской области 14-летний школьник погиб под обрушившейся кирпичной стеной, на которой он отрабатывал удары кулаками. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) в понедельник, 9 апреля.

«В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии, изучаются условия жизни и воспитания ребенка», — отметили в ведомстве.

Прокуратура также проводит проверку по факту гибели школьника. Уточняется, что инцидент произошел еще в субботу, 7 апреля, на территории заброшенного склада зерна в Дергачевском районе. Подросток пришел туда с двумя одноклассниками.

«Установлен собственник фирмы (на территории которой стояла стена — прим. ), приняты меры реагирования», — подчеркивается в сообщении регионального надзорного ведомства.

В комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве области уточнили, что погибший подросток учился в восьмом классе, передает РИА Новости.

31 мая прошлого года обвалившаяся кирпичная стена придавила 13-летнего школьника из Ивановской области, гулявшего по территории заброшенного завода. Спасатели извлекли подростка из обломков и передали работникам скорой помощи. В результате происшествия он получил переломы обеих ног и руки.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 24 апр 2018, 09:54

КАК РОССИИ ВЕРНУТЬ СЕБЕ БУДУЩЕЕ?Нужно вернуть ДЕТЕЙ в РУССКИЙ МИР через воссоздание ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ ДЕТСКОЙ КУЛЬТУРЫ. РУССКИМ ДЕТЯМ-РУССКИЕ СКАЗКИ.
Изображение
Изображение
Изображение
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 24 апр 2018, 11:44

Ну Носов разные книги писал, "Незнайка на Луне" ваще очень современная книга ))
1

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 май 2018, 08:27

Афигеть )))

Изображение
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 01 май 2018, 09:52

Действительно, зачем учить? Помолился и сдал! :-)
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 18 авг 2018, 10:20

Школы Таганрога изношены на 70%
А видеонаблюдением оснастят всех к ноябрю
http://www.ruffnews.ru/taganrog/Shkoly- ... a-70_44099

На ремонт денег нет, зато есть тревожные кнопки, если что начнет рушится, хоть кнопку нажмут
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 18 авг 2018, 11:22

Тяжела жизнь школьника...
Изображение
0
Всё в тебе.