Показ документального фильма о Таганрогском подполье

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Re: Показ документального фильма о Таганрогском подполье

Сообщение BOBA » 24 июн 2012, 14:08

0
Мне нравится! Больше не нравится
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

BOBA

Сообщение BOBA » 24 июн 2012, 14:11

0

Геннадий из Москвы
Новичок

Сообщение Геннадий из Москвы » 27 апр 2018, 10:17

Доброго времени суток землякам-форумчанам. Случайно обнаружил здесь разговор о показе нашего фильма о партизанском подполье, с помощью друзей удалось зарегистрироваться. Не уверен, что мой пост зацепится за "ушедший поезд", потому - вкратце: время и место показа диктовал гор.отдел культуры, Оксане Сербиной большой респект за помощь.Были две участницы подполья: Р.С.Чишкова и Г.А.Чепило. Конечно, получасовый фильм не может вместить всей истории подполья, это первая попытка перенести на экран отдельные эпизоды деятельности отряда. Диск с фильмом имеется в краеведческом музее (В.И.Ратник), у городских каналов ТВ-23 и ТВ-26, а также на сайте Алёны Дружининой: http://thefireofthewar.ru/1418/index.ph ... l?start=10 . В 2016 г. тираж дисков (100 экз.) мы передали городскому Управлению образования (Т.А.Сапроненко) для показа в школах, подробнее здесь: http://www.tagobr.ru/news/zasedanie-gor ... sy-pamiati . Наверно, фильм мог бы пригодиться в программе празднования 75-летия прорыва Миус-фронта и освобождения Таганрога. Свою часть общего дела мы выполнили, теперь нам остаётся надеяться, что найдутся люди, которые смогут донести фильм до зрителя.
0

BOBA

Сообщение BOBA » 28 апр 2018, 20:49

Ну, большинство форумчан (надобно сказать активных форумчан), обсуждавших эту тему, на этом форуме к сожалению не присутствует.
0

Геннадий из Москвы
Новичок

Сообщение Геннадий из Москвы » 03 май 2018, 07:24

<<<Ну, большинство форумчан (надобно сказать активных форумчан), обсуждавших эту тему, на этом форуме к сожалению не присутствует.>>>
Спасибо за отклик: уже хорошо, Изображениеодна живая душа увидела. А дальше - "Кто-нибудь увидит, снимет и напишет..." К примеру, о главном: присвоение Таганрогу звания "Город воинской славы" есть факт признания боевых заслуг партизанского отряда. А музея подполья доныне нет. Снесены дома Морозова, Афоновых, доживает свой век домик семьи подпольщиков Турубаровых (угол Итальянского и Шевченко) - штаб-квартира группы Морозова-Костикова. Зато стела у городского "белого дома" обошлась почти в 30 млн.
0

Ответить