Про Таганрог на всю Россию

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Про Таганрог на всю Россию

Сообщение alexiy »

Моряки теплохода Larix (флаг Республики Палау) в порту Таганрог заявили о проведении бессрочной акции протеста из-за невыплаты заработной платы, общая задолженность перед восемью членами экипажа составляет 50 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба Российского профсоюза моряков (РПСМ).

«Решение о забастовке было принято российскими моряками на профсоюзном собрании единогласно. Они заявили о систематическом нарушении сроков выплаты денег. В этот раз срок задолженности судовладельца перед работниками составил четыре месяца, и моряки настаивают на подписании колдоговора между владельцем судна и РПСМ. Об этом проинформировали все заинтересованные стороны, включая владельца судна и компанию-оператора. Кроме того экипаж не был обеспечен должным образом провизией, обещанной судовладельцем, были постоянные перебои с доставкой продуктов», – сказано в сообщении.

На «Лариксе», решили моряки, не будут выполняться работы, связанные с коммерческой эксплуатацией судна, швартованные операциями и выход судна в рейс. Судовладельцы в курсе событий, пояснил председатель первичной профсоюзной организации моряков в Таганроге РПСМ Леонид Глушак.

По словам моряков, предыдущий экипаж при списании с судна не получил денег на проезд домой, по этой причине нынешний экипаж требует полного расчета по заработной плате, как указано в контракте и замены в порту Таганрог. Также моряки считают, что дожны быть полностью компенсированы их расходы на питание.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/54721721389056.html
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman »

Респу́блика Пала́у — островное государство, ассоциированное с США, в Филиппинском море Тихого океана, расположенное в 800 км к востоку от Филиппин и к северу от Индонезии. Состоит из 328 островов общей площадью 458 км², относится к Микронезии.

Абалдеть, я про такое государство и не слышал.
0

Froddo
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Froddo »

tragic_audio писал(а):В маршрутках Ростов — Таганрог пассажирам запретили слушать музыку и читать электронные книги

http://www.donnews.ru/V-marshrutkah-Ros ... nigi_20637
вполне нормально и логично. Что тут такого?
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag »

Следственным отделом по городу Таганрогу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Таганрога. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия 7 июня 2015 года в период времени примерно с 17 до 18 часов обвиняемый, находясь в квартире своей сожительницы, нанес один удар с большой силой книгой весом 845 грамм по голове ее 3-х летнему сыну. От полученного удара ребенок потерял сознание, был госпитализирован в медицинское учреждение, где скончался 11 июня 2015 года в результате полученной тяжелой черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

tragic_audio
Долгожитель форума. Серебряный штурвал

Сообщение tragic_audio »

0
Что-то вмешивается в работу флеш-плееров.(c) Телефон

максим исаев
Герой форума

Сообщение максим исаев »

0
не думай о секундах свысока...

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Посидеть в кресле пилота

«Газета.Ru» осваивает новый маршрут: на автомобиле Skoda Yeti мы отправляемся на побережье Азовского моря. Первая остановка – город Таганрог. В новом выпуске специального проекта «Отдых в России. Проверь на себе» мы побываем сразу в двух музеях города. В краеведческом музее нам расскажут, как император Александр I инсценировал свою смерть (многие верят), а в Музее авиационной техники спросят паспорт на входе, дадут посидеть за штурвалом самолета-амфибии и покажут, где у него самая главная кнопка.
http://www.gazeta.ru/lifestyle/travelru ... lota.shtml
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

tragic_audio

Сообщение tragic_audio »

На СТС вот вот(09:15) начнется документальный фильм "Наследие Таганрога". Повтор будет 1 вс, 16:10

https://tv.yandex.ru/971/program/121659 ... d=76114905
0

tragic_audio

Сообщение tragic_audio »

Дезертир на протяжении 11 лет скрывался в камчатском лесу
Установлено, что житель Таганрога 1985 года рождения был призван в 2003-м и проходил службу в одной из воинских частей полуострова. На следующий год молодой человек дезертировал.
http://lenta.ru/news/2015/11/30/deserter/
0

Arr
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Arr »

Уголь с Донбасса в Крым может пойти через Таганрог.
http://colonelcassad.livejournal.com/2499224.html
0
С уважением, Александр

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Уже года полтора идет. Может, конечно не в Крым.
0

imolodcaya
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение imolodcaya »

Таганрогский дезертир
http://news.rambler.ru/incidents/32132949/
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Ростовская область намерена бороться за право разместить на своей территории до трех сборных по футболу на время проведения ЧМ-2018, сообщил первый замгубернатора Игорь Гуськов. По его словам, от этого будет зависеть то, сколько туристов в итоге посетит регион во время мундиаля.

От Ростовской области в окончательный единый реестр баз для проживания мировых сборных по футболу включено три объекта. По словам министра строительства Николая Безуглова, это "Спортивный комплекс имени Э.П.Лакомова" в Азове, стадион «Торпедо» в Таганроге и стадион «Труд» в Ростове. На всех трех объектах предстоит провести реконструкцию, чтобы они соответствовали требованиям FIFA.

Работы на всех объектах сейчас на стадии проектирования. По азовской базе проектно-сметная документация уже подготовлена и направлена на госэкспертизу. По стадиону «Труд» готовый проект ожидается в июле 2016г. Позже — в августе 2016г. - должен появиться и проект реконструкции таганрогского «Торпедо». Задержка вызвана тем, что на его территории в настоящее время выявлен объект незавершенного строительства, находящийся в частной собственности. Первое заседание суда о признании муниципальной собственности на эту постройку состоится 13 января 2016г.

Как рассказал Гуськов, всего в России для ЧМ-2018 готовится 64 базы для проживания команд. Из них утверждено будет только 32. В течении 2016г. создающиеся базы будут посещать представители команд-участниц мундиаля, выбирая те, которые они хотели бы занять.

«То есть мы не знаем, все ли наши три базы войдут в итоговый перечень. Но независимо от этого, федеральные средства на их реконструкцию будут выделены в полном объеме. Это три новых футбольных поля, которые останутся нам в виде наследия Чемпионата мира», - рассказал замгубернатора.
Подробнее на РБК:
http://rostov.rbc.ru/rostov/21/12/2015/ ... 19ad7b317b
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu »

"Красный котельщик" сегодня сам пу упомянул-наш завод поставил оборудование вместе с "Сименсом"
для двух энергоблоков.
А вы говорите-чахнет завод. В гору идет, на один уровень с "Сименсом" вышел.
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex »

alexiy писал(а):.... Позже — в августе 2016г. - должен появиться и проект реконструкции таганрогского «Торпедо».
Так в июне же говорили? Там уже и строить некогда. 2017-год остается и то не полный на такие крупные работы.

alexiy писал(а):Задержка вызвана тем, что на его территории в настоящее время выявлен объект незавершенного строительства, находящийся в частной собственности. Первое заседание суда о признании муниципальной собственности на эту постройку состоится 13 января 2016г.
Опять какая-та фигня вылезла нездоровая. У нас в городе как не понос, так золотуха. Азов вон уже всё подготовил. Вот тебе и колхоз.
0

Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Shtirlitz »

В магазин, расположенный в городе Таганроге, нагрянули сотрудники Южной оперативной таможни. Они узнали, что там незаконно торгуют популярными гаджетами марки Apple.

- У продавца не было коммерческих документов, которые бы подтверждали таможенное декларирование, - сообщили работники отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды. - В частности, в базе отсутствовали серийные номера и IMEI коды, которые вносятся туда при таможенном оформлении.

В общей сложности, в продаже оказали 15 мобильников марки Apple iPhone 6 и 6S, а также двое часов той же марки. Известно, что вся техника была изъята. Сейчас она находится на складе таможенников.

За хранение товаров, которые незаконно перемещены через таможенную границу, в отношении коммерсанта завели административное дело. Если дело дойдет до суда и его признают виновным, ему придется заплатить штраф, равный двукратной стоимости товара.
0

tragic_audio

Сообщение tragic_audio »

Мэра Таганрога заподозрили в махинациях с вывозом снега
http://lenta.ru/news/2015/12/22/prasolov/
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон »

Ну, вот, 15, а не тринадцать, это уже совсем другое дело.
0

Ольга К.
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Ольга К. »

В городе с 31 января по 6 февраля 2014 года был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с сильнейшим снегопадом.
А снега-то 29 утром навалило! А ЧС объявили 31...
0
"Не можете найти ко мне подход? Обойдите..."

Bothsman

Сообщение Bothsman »

Ольга К. писал(а):А ЧС объявили 31...
Как до работы добрались так и объявили )
0

Ответить