Про таганрогскую БСМП

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Про таганрогскую БСМП

Сообщение Bothsman » 18 фев 2017, 13:04

Alex-Alex-Alex писал(а):в Украине так лечить будут.
Зачем нам Украина, за себя говорите.
У нас война что ли, палатки там какие то)
0
Мне нравится! Больше не нравится

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 03 мар 2017, 15:55

Многофункциональный детский центр для Таанрога

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член комитета по охране здоровья Юрий Кобзев встретился с медиками Таганрога. В ходе общения парламентарий высказал пожелание, чтобы врачи-практики сами выступали с инициативой по формированию или доработке законодательства. Ведь зачастую, медикам приходится сталкиваться с тем, что один закон или нормативный акт идёт в разрез с другим. Это мешает деятельности специалистов, вынуждая большую часть времени заниматься бумажной работой, а не лечением людей.

«Я пригласил главных врачей их заместителей, юристов и экономистов медучреждений, чтобы мы уже говорили чётко: «вот здесь у нас недоработка, этот закон противоречит другому». Я хочу, чтобы сейчас все эти несовершенства законодательные мы могли показывать на федеральном уровне и работать с ними. Чтобы врачи могли заниматься своим главным делом - лечить людей», - обратился к медицинскому сообщества Юрий Кобзев.

На встрече медики Таганрога смогли задать свои вопросы. Они касались заработной платы, дефицита специалистов, медицинского обслуживания граждан.

«У нас выпали из обеспечения средние специальные учреждения. Закон об образовании запрещает им в своём штате иметь медицинских работников, а муниципальное учреждение здравоохранения не может оказывать медицинскую помощь своими силами. Поскольку мы детская горполиклиника, а они госучреждение (областники)», - пожаловались депутату представители городской детской поликлиники.

«Мне знакома эта проблема и возможный путь ее решения, в частности, заключается в том, о чем мы сегодня уже говорили. Необходимо наладить взаимодействие и совместную работу над обсуждением существующих проблем на законодательном уровне. Если это будет документ, в котором будет не только изложена проблематика вопроса, но и возможные пути решения, сформулированные именно на местах, где с подобными трудностями сталкиваются ежедневно, то тогда у моих коллег не будет сомнений, что над этим надо работать», - сказал депутат.

Поскольку речь зашла о детской медицине, Юрий Кобзев рассказал об одном из проектов, над которыми, в том числе, он с коллегами работает в комитете Госдумы по охране здоровья.

«В рамках проекта «Здоровье детей» в России будут построены многофункциональные детские центры. Они подразумевают помощь детям в одном месте. Наша задача вовремя сориентироваться, чтобы одним из городов, где будут построены подобные центры, стал и Таганрог», - отметил Кобзев.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 05 дек 2018, 11:40

Продолжение сериала ужасов
http://bloknot-taganrog.ru/news/filmy-u ... taganroga-

0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 05 дек 2018, 12:54

Мама там сейчас в травматологии лежит (спасибо ледяному дождю). Тараканов немерено: огромные, откормленные зверюги. Соседки по палате говорят: да мы уже к ним привыкли :sh_ok:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 05 дек 2018, 13:05

Виктория M. писал(а):
05 дек 2018, 12:54
Тараканов немерено: огромные, откормленные зверюги.
Смотрите потом домой не принесите )
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 05 дек 2018, 15:53

Bothsman писал(а):
05 дек 2018, 13:05
Смотрите потом домой не принесите )
У помойки вытрясали всю одежду для стирки и пакеты.
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 05 дек 2018, 17:04

А самое интересное, что об ужасающем состоянии в БСМП пишут уже х.з. сколько а толку ноль! Это и есть стабильность? Гиперскачёк!?!?
0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 05 дек 2018, 17:06

В больницу загремел на три дня несколько лет назад.Подхватил там какой-то больничный стафиллокок.Потом месяц от него лечился. Сопли,гайморитные проблемы,горло,кашель. Тараканы были.Многие там заболевали.Грязь,обшарпано все,санитарки злые.Молодые еще ничего .
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 14 фев 2019, 08:32

Люди, назрел вопрос. Даже два. Не нашла другой темы, относящейся к медицине, пишу сюда.
1) С какой периодичностью проверяете состояние своего здоровья? Раз в год-два-три-вообще не проверяете... Делаете самые банальные обследования? Общий анализ крови (развёрнутый), кардиограмма, флюорограмма, узи и проч..окулист, невролог, хирург...
Куда обращаетесь? (Поликлиника/мед. центры).

2) Может кто знает, где в городе принимают адекватные кардиологи?
0
В темноте свет ещё ярче.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 14 фев 2019, 08:58

Vik Vikovna писал(а):
14 фев 2019, 08:32
Люди, назрел вопрос. Даже два. Не нашла другой темы, относящейся к медицине, пишу сюда.
1) С какой периодичностью проверяете состояние своего здоровья? Раз в год-два-три-вообще не проверяете... Делаете самые банальные обследования? Общий анализ крови (развёрнутый), кардиограмма, флюорограмма, узи и проч..окулист, невролог, хирург...
Куда обращаетесь? (Поликлиника/мед. центры).
2) Может кто знает, где в городе принимают адекватные кардиологи?
1)Раз в год профосмотр. По большей части для галочки. В последнем, анализ крови показал сахар на грани диабета и хоть бы кто что сказал. Хорошо, что выдали на руки карточку и мне стало интересно поглядеть.
2)Атаянц Анна Сергеевна, принимает в "Институте Здоровья" около туб. диспансера. её тел 89286122612
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 14 фев 2019, 10:00

alexiy писал(а):
14 фев 2019, 08:58
Раз в год профосмотр. По большей части для галочки. В последнем, анализ крови показал сахар на грани диабета и хоть бы кто что сказал. Хорошо, что выдали на руки карточку и мне стало интересно поглядеть.
Да, к сожалению СД - почти бессимптомная болезнь. Тем более ее старт. Поэтому проверять уровень глюкозы периодически -необходимость. На ранних этапах вроде лечится или как-то обратима. У нас очень много диабетиков. Не знаю с чем связано, по сути это сбой гормональной системы. А нормальных эндокринологов мало. Анализы надо смотреть самому, врачи иногда не замечают, даже если сахар уже в районе 20, был такой случай...
alexiy писал(а):
14 фев 2019, 08:58
Атаянц Анна Сергеевна
Спасибо за рекомендацию! Рассматривала и ее, как вариант.
Изучала просто отзывы про кардиоцентр Д-Вита, где хваленая Димарова принимает и проч. Почему-то много негативных, что выкачка денег. Кардиологи в диагностическом - Майорова и Штоль, как-то отзывов вообще не нашла. Атаянц мне тоже хвалили два человека.
0
В темноте свет ещё ярче.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 14 фев 2019, 11:53

Vik Vikovna писал(а):
14 фев 2019, 10:00
Изучала просто отзывы про кардиоцентр Д-Вита, где хваленая Димарова принимает и проч. Почему-то много негативных, что выкачка денег. Кардиологи в диагностическом - Майорова и Штоль, как-то отзывов вообще не нашла. Атаянц мне тоже хвалили два человека.
Тут трудно что-то сказать, наверное, помимо элементарной порядочности врача, многое зависит от того, "левый" ты человек или нет. Родители с ней дружат, регулярно обследуются. Я пару раз ходил, обследовался. Когда пожаловался на сердцебиение, которое никак не обнаруживалось ни прослушкой, ни ЭКГ, дала холтер, тогда и обнаружилась странная тахикардия. Она не просто дала рекомендации как кардиолог, ещё и в роли невролога выступила, дала рекомендации по лечению. Направляла ещё и к другим врачам, но я забил. А могла бы ограничиться рамками своей профессии или отправить восвояси: мол, ни ЭКГ, ни фонендоскопом ничего не обнаруживается, значит здоров или всё выдумал.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 14 фев 2019, 16:15

Vik Vikovna писал(а):
14 фев 2019, 10:00
У нас очень много диабетиков. Не знаю с чем связано
Сахара много кушают.Чрезмерно. Даже в сушки стали пихать.Они раньше пресные были.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 15 фев 2019, 21:08

alexiy писал(а):
14 фев 2019, 11:53
тогда и обнаружилась странная тахикардия. Она не просто дала рекомендации как кардиолог, ещё и в роли невролога выступила
Очень знакомая ситуация. Похоже мне тоже надо туда сходить. Тахикардия – неприятная штука. Очень часто виноваты затяжные стрессы, неврозы. Это не мы такие, это жизнь такая...
Сборщик писал(а):
14 фев 2019, 16:15
Сахара много кушают.Чрезмерно. Даже в сушки стали пихать.Они раньше пресные были.
Не всегда такая прямая зависимость, некоторые всю жизнь в чай по 5-6 ложек сахара кладут и им хоть бы что.. Но тоже фактор риска-да. У родителей выявили диабет с разницей год, причем так же случайно в анализе крови, а там уже зашкаливало. Может возраст уже и весь организм в расбалансе – не знаю. Тут ещё и состояние поджелудочной влияет, которая вырабатывает инсулин...
Заболевание распространяется и молодеет. Я про него достаточно много уже знаю.
Для диабетиков есть возможность получить глюкометр и лекарства бесплатно.
0
В темноте свет ещё ярче.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 15 фев 2019, 21:15

Тахикардия вроде не болезнь,а симптом чего-то.Повышенный пульс. Настойка боярышника помогает.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 15 фев 2019, 21:25

Сборщик писал(а):
15 фев 2019, 21:15
Настойка боярышника помогает.
А это настойка есть в аптеках? Уже как год не спрашивал. Год назад везде предлагали самарскую "Боярышника настойка" (???) Приходилось пояснять, что для меня это означает жидкость наружного применения....для чистки ботинок.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 15 фев 2019, 21:36

Продается.20- 30 капель на ночь гарантируют спокойную насыщенную работу сердечной мышцы. Ну это когда стресс. Постоянно нельзя применять-идет привыкание.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 15 фев 2019, 21:41

Сборщик писал(а):
15 фев 2019, 21:15
Тахикардия вроде не болезнь,а симптом чего-то.
Симптом того, что организм в шоке, страхе, на нервах! И сам уже не справляется со своим успокоением.
Нет, ну правда... Стоит мне только...ладно, в общем. У меня пульс 70-80, но бывает скачет, а стоит психануть-130-140.
Вот йога мне помогала, там медитации, дыхание глубокое и длинное, успокаивает мозги и сердечко...

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Чтоб совсем от темы не отходить..

Говорят в БСМП сейчас очень хорошо сделали блок кардиологии, новое оборудование, операционная. Вроде даже часть сильных врачей из Ростовской областной перебрались к нам, потому что хорошее оснащение.
0
В темноте свет ещё ярче.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 01 мар 2019, 12:54

Мда, если это лучшая больница, то представляете что творится в остальных? )

БСМП Таганрога получила звание «Лучшее учреждение здравоохранения РФ-2019»

Подробнее: http://bloknot-taganrog.ru/news/bsmp-ta ... -uchrezhde
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 01 мар 2019, 13:51

Bothsman писал(а):
01 мар 2019, 12:54
БСМП Таганрога получила звание «Лучшее учреждение здравоохранения РФ-2019»
Ага. Особенно травматология :ti_pa: