Про таганрогскую БСМП

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Про таганрогскую БСМП

Сообщение alexiy » 02 мар 2019, 09:36

Bothsman писал(а):
01 мар 2019, 12:54
Мда, если это лучшая больница, то представляете что творится в остальных? )

БСМП Таганрога получила звание «Лучшее учреждение здравоохранения РФ-2019»

Подробнее: http://bloknot-taganrog.ru/news/bsmp-ta ... -uchrezhde
А помнишь, как-то и Водоканал становился лучшим? Такое впечатление, что просто больше никто на конкурс не заявился. :-)
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

масик
Пользователь форума

Сообщение масик » 02 мар 2019, 13:26

alexiy писал(а):
02 мар 2019, 09:36
А помнишь, как-то и Водоканал становился лучшим? Такое впечатление, что просто больше никто на конкурс не заявился. :-)
Да разобрались с этим:
Это все же не шутка, а обыкновенная пустышка. Знакомимся - ООО Экспертмедиагрупп состоит из 1 (одного) работника - генерального директора и учредителя в одном лице по фамилии Люблийнер, является негосударственной организацией с заявленной деятельностью - изучение общественного мнения, а также торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, одеждой и обувью. Имеет офис из одной комнаты на МКАДе в Москве, куда переехала в 2018 г. из Питера. Не имеет никаких лицензий и сертификатов, не входит ни в какие партнерства, имеет годовой оборот порядка 2 млн. руб. А теперь, внимание, вопрос: Чего стоит "Всероссийский конкурс «Лучшие учреждения здравоохранения РФ - 2019», проводимый вот такой вот "мощной" коммерческой оптовой торговой организацией? Совершенно теперь неудивительно, что наше БСМП там мелькает, так как вряд ли вообще хоть какие-то опросы могли проводиться 1 (одним) сотрудником-директором этой конторы. Удивительно другое, как про такое фуфло может сообщать официальный сайт Правительства Ростовской области...
1

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 19 мар 2019, 18:55

Я уже привыкла как бы ни чему не удивляться. Но сегодня...2 эпизода в обычной пол-ке.
1) Сначала медсестра очень нервным и недовольным тоном на весь коридор сделала замечание женщине , которая сидела в очереди со своей мед. картой на руках, сказав, что если ее бы сейчас увидела страховая компания, то наложила бы штраф такоооой, что ей бы никакой пенсии не хватило выплачивать его. Потом оказалось, что эта женщина – ее мама.
Это что-то новенькое в закон-ве? А когда они карты теряют и месяцами найти не могут, кого наказывать?

2) Врач мне сказала, что со следующего месяца нас переводят на участок к новому терапевту, ну ок. И добавила прямо в лицо: я так рада от вас избавиться, вы себе не представляете! Вы же понимаете, что все это денежный вопрос, мне за ваш участок ничего не доплачивают, я вообще могу вас не принимать и отказать. Но приходится...Поэтому я просто счастлива!
Я просто опешила от этих слов, при том, что прихожу раз в месяц, никаких особых забот не доставляю, даже не нашлась что ответить, мне стало стыдно за ее слова. Даже если в её голове водятся все эти мысли, почему обязательно их надо озвучивать, да ещё и в таком сволочном тоне, глядя прямо в глаза...
0
В темноте свет ещё ярче.

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 19 мар 2019, 19:40

1. Может просто прикололась над своей мамам, хотя в этом случае, она ещё бОльшая дура, чем,если бы это было всерьёз.
В соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
Указанный пункт закона однозначно дает право пациенту на получение медицинских документов, к которым относится и медицинская карта. Никаких ограничений и условий для реализации этого права закон не устанавливает. Поэтому даже если на ведомственном уровне издаются какие-то письма, инструкции и прочие документы, ограничивающие право пациентов получить оригиналы медицинских документов, все они являются незаконными.
2. Ну вот уже несколько лет, как увеличили им существенно зарплаты, а что изменилось? Как стонали, так и стонут про свою нелегкую долю. На Тагмет пусть идет поработает в три смены, чтоб не ныла. До денег всё также жадные, хотя специалисты из многих так себе. Может завидуют врачам частных медцентров(там и условия работы полегче и контингент пациентов) и бесятся,срывая на нас злость, что их туда не берут.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 19 мар 2019, 22:59

Mehanik писал(а):
19 мар 2019, 19:40
она ещё бОльшая дура
Тоже так подумала. Такая показательно-неприятная выходка, может заработалась совсем уж...
Mehanik писал(а):
19 мар 2019, 19:40
2. Ну вот уже несколько лет, как увеличили им существенно зарплаты, а что изменилось?
Так это даже не терапевт, фельдшер. Терапевт наша (она же заведующая поликлиникой) скоропостижно скончалась от онк., очень хорошим врачом была... И наш участок как бы без врача остался, дали в «нагрузку», ну уже мы почти год с ней контактировали, много документации оформлялось, да почти всегда все хорошо с ее стороны... Да я все понимаю, она перерабатывала, до поздна сидела и до последнего пациента, такие толпы в эпидемию, опоздания в приеме и нервотрёпка, тяжело, да, она ещё постоянно то в маске, то на больничном по осени...
Но. Я не понимаю, как можно такие вещи в лицо говорить. И главное-зачем? Какой реакции она ожидала...Понимания? Нет, не понимаю.
0
В темноте свет ещё ярче.

Ответить