Прокуратура информирует о выявленных нарушениях

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Прокуратура информирует о выявленных нарушениях

Сообщение kortag » 24 май 2012, 11:45

Уголовное дело за невыплату зарплаты

Следователем по особо важным делам следственного отдела по городу Таганрогу СУ СК РФ по РО возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Таганрогская ПМК «Ростовсельхозводстрой» Б. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145-1 УК РФ.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило постановление прокурора Неклиновского района Ростовской области о направлении, в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145-1 УК РФ.

Из материала доследственной проверки следовало, что Б., в период с 07.06.2008 по настоящее время, являясь генеральным директором ОАО «Таганрогская ПМК «Ростовсельхозводстрой», расположенного по адресу: Ростовская область г.Таганрог, ул. Маршала Жукова, 2 «и», действуя на основании Устава, в период исполнения своих обязанностей, не выплатил заработную плату работникам предприятия.

По установленным фактам невыплаты заработной платы свыше двух месяцев на предприятии имелись реальные источники выплаты заработной платы в указанные периоды.

Таким образом, генеральный директор ОАО «Таганрогская ПМК «Ростовсельхозводстрой» Б., действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании создать видимость нормальной и успешной работы предприятия, имея реальную возможность выплачивать заработную плату, расходовал денежные средства на иные нужды.

Производство предварительного следствия по делу взято на контроль в прокуратуре города.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

TonyLion
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Re: Прокуратура информирует о выявленных нарушениях

Сообщение TonyLion » 24 май 2012, 13:10

Вот уроды! А против руководства ТагАЗа есть аналогичное дело? Или там все в порядке с зарплатами?
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 24 май 2012, 13:15

TonyLion писал(а):Вот уроды! А против руководства ТагАЗа есть аналогичное дело? Или там все в порядке с зарплатами?
Сравнили Тагаз и маленькую ПМК ! :)
Показательная порка , так сказать ...
0

PozitivЪ
Контактная информация:

Сообщение PozitivЪ » 24 май 2012, 13:43

Может так больше территориальный вопрос решается. Не от хорошей жизни ПМК продало в свое время административный корпус Инпрому.
0

celebrity
Золотой объектив
Золотой объектив

Сообщение celebrity » 25 май 2012, 21:38

а что такое ПМК? Никогда не знала расшифровки
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 25 май 2012, 21:42

celebrity писал(а):а что такое ПМК? Никогда не знала расшифровки
Передвижная механизированная колонна .
0

superuser
Завсегдатай

Сообщение superuser » 25 май 2012, 22:05

TonyLion писал(а):Вот уроды! А против руководства ТагАЗа есть аналогичное дело? Или там все в порядке с зарплатами?
Ясное дело в порядке, за март месяц ещё не все получили, а самое странное все в курсе что задержка по зарплате но толку ноль, значит команды "фас" с верху ещё не было...
0

ДЕЗДЕМОНА
Новичок

Сообщение ДЕЗДЕМОНА » 25 май 2012, 22:16

Однако народ пашет, машины вывозятся
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 31 май 2012, 11:30

СК сообщает:

В Ростовской области 30-летнему мужчине, подозреваемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой-инвалиду, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в отношении жителя города Таганрога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в январе 2012 года подозреваемый пригласил для совместного проживания 51-летнюю женщину. 7 мая 2012 года около 23.00 между подозреваемым и его знакомой, находившейся в его комнате в коммунальной квартире в городе Таганроге, произошла ссора из-за чрезмерного, по мнению мужчины, употребления спиртных напитков его подругой. В ходе ссоры подозреваемый несколько раз ударил женщину по голове и туловищу. В больницу и правоохранительные органы потерпевшая не обратилась, однако 11 мая 2012 года она потеряла сознание, после чего подозреваемый вызвал «скорую помощь». Женщину доставили в больницу, но не смотря на оказанную медицинскую помощь она скончалась от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

По ходатайству следователя злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 31 май 2012, 15:07

произошла ссора из-за чрезмерного, по мнению мужчины, употребления спиртных напитков его подругой.
Хосподи , алкаши водяру не поделили ... %)
0

bang
Завсегдатай

Сообщение bang » 14 июн 2012, 09:53

Bothsman писал(а): Хосподи , алкаши водяру не поделили ... %)

Ахаххааха полюбому, решали кто пойдет за клинским :D
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 08 авг 2012, 15:09

Прокуратурой города Таганрога проведена проверка законности прекращения УСЗН г. Таганрога предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения Сердюкову И.В., как участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1988-90 на объекте «Укрытие».

Действия УСЗН г. Таганрога мотивированы тем, что квартира Сердюковым И.В. приобретена не в порядке приватизации, а по договору купли-продажи, в связи с чем он не имеет права на льготы по оплате общей площади занимаемого жилого помещения.

Между тем законодательство о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, не связывает возможность предоставления льгот по оплате общей площади жилых помещений лишь в отношении приватизированного жилья.

Органом социальной защиты населения не учтено это обстоятельство, равно как и факт приобретения квартиры Сердюковым И.В. за счет средств социальной выплаты на приобретение жилья согласно Государственному жилищному сертификату, выданному Министерством обороны РФ. Лишь 1/10 часть от суммы квартиры была оплачена Сердюковым И.В. самостоятельно, что не может служить основанием лишения его права на установленные законом льготы по оплате общей площади жилого помещения.

В связи с выявленными нарушениями закона и прав гражданина прокуратурой г. Таганрога в Таганрогский городской суд предъявлен иск в интересах Сердюкова И.В. о признании действий УСЗН г. Таганрога незаконными и обязании ответчика предоставить Сердюкову И.В. льготы по оплате общей площади занимаемого им жилого помещения.

Решением Таганрогского городского суда от 24.07.2012 исковые требования прокурора г. Таганрога удовлетворены в полном объеме.
0

besenok
Почетный форумчанин

Сообщение besenok » 08 авг 2012, 19:03

Надо тоже написать в прокуратуру на УСЗН... У меня в понедельник не приняли документы на оформление ежемесячного пособия "на усиленное питание беременным" в размере 290р :-) Мативировали тем, что у меня отсутствует полный пакет документов, а именно справки о том, что я не получаю алименты на первого ребенка, хотя я им предоставила справку от пристава,что на алименты не подавала... эта справка сама по себе говорит о том, что раз не подавала-значит не получаю... на вопрос где взять нужную им справку ответили...нигде! те по их мнению мне пособие не положено...
0
Россия управляется непосредственно Богом.Иначе как объяснить, что она вообще существует

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 11 авг 2012, 15:07

Прокуратурой г. Таганрога в Таганрогский городской суд предъявлен иск в интересах неопределенного круга лиц о признании бездействия ООО «ЮгПромМетиз» незаконным, обязать устранить допущенные нарушения трудового законодательства в части охраны труда.

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства в сфере охраны труда в деятельности ООО «ЮгПромМетиз» прокуратурой города выявлен ряд нарушений норм Трудового кодекса РФ: руководитель общества не прошел обучение по охране труда, в обществе не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, не разработаны инструкции по охране труда по профессиям и видам работ, отсутствует план мероприятий по охране труда на 2012 год, не осуществляется контроль за применением работниками выданных средств индивидуальной защиты (спецодежды, защитных очков), работники не прошли медицинский осмотр и т.д.

Указанные факты свидетельствуют о необеспечении работодателем безопасных условий труда, в то время как работники общества занимаются выполнением опасных видов деятельности общества, таких, как обработка металлических изделий, металлов с использованием основных технологических процессов машиностроения, производство крепежных изделий, цепей и пружин.

Решением Таганрогского городского суда от 24.07.2012 исковые требования прокурора г. Таганрога удовлетворены в полном объеме.
0

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka » 11 авг 2012, 15:29

kortag писал(а):... Указанные факты свидетельствуют о необеспечении работодателем безопасных условий труда... бла-бла-бла.
ах-ах, какой ужас, наверное чем-то и кому-то не угодила данная организация. чего-то прокуратура в Тамек не наведывается с подобными проверками, где в цехах простых рабочих и за людей-то не считают, сколько калечатся там, а кто? а мертвые души, они здесь не работают.
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 12 авг 2012, 16:41

Изображение19 августа 2008 года в возрасте 26 лет умерла работница ООО "ТагАЗ" Олейникова Ирина.
Просто пришла с работы и умерла. Её мать полагает, что причиной смерти стали тяжелые условия труда на предприятии, где работала её дочь. В последнее время она поздно приходила домой и жаловалась на недомогание, потому что вынуждена была работать по 10-12 часов в день при очень высокой температуре в малярке. Дочь также жаловалась на то, что её заставляли чистить камеру покраски кислотой без средств защиты дыхания под угрозой увольнения. Сиротой остался сын, который должен в этом году пойти в первый класс. Ранее, независимый профсоюз "Соцпроф" неоднакратно обращал внимание государственных органов на систематические и массовые нарушения прав работников на ООО "ТагАЗ".
Пока независимые профсоюзы находятся за территорией предприятий, от невозможных условий труда умирают и будут продолжать умирать простые рабочие, за права которых некому вступиться.
"Роспотребнадзор" не контролирует температурный режим работы на промышленных предприятиях города и не создает условий для соблюдения прав работающих на благоприятную среду обитания. Городская Прокуратура фактически потворствует действиям служб безопасности предприятий, которые делают все, чтобы не допустить СОЦПРОФ на промышленные предприятия.
Начальники сидят в кондиционируемых помещениях и получают хорошую зарплату. За то, что заставляют молодых девчонок дышать кислотами в адской жаре без средств защиты. И им все сходит с рук. Могли бы хоть финансовую помощь семье оказать, не обеднели бы. Но зачем? Разве их волнует судьба простого человека, отдавшего свою жизнь капиталистическому производству? Профсоюз СОЦПРОФ соболезнует родственникам и близким Ирины и постарается сделать так, чтоб подобное не повторилось.
P.S. Больно, больно до слёз, когда из жизни уходят в расцвете лет молодые и красивые люди. Незадолго до смерти Ирины, ей мама говорила: «Ирочка, доченька уходи ты с этого завода проклятущего. Разве можно так мучиться?». Но куда уйти в небольшом городе, где работы, тем более такой, за которую платят деньги, хватает далеко не для всех.
Бывают директора «красные», а бывают директора «черные», грубо попирающие трудовой кодекс РФ, жестко эксплуатирующие рабочих. Управляющим директором на Таганрогском Автомобильном Заводе является Гелеверов В. Н.

Вот уже прошло 4 года как нет человека, а на Таганрогском автозаводе всё без изменений, только ещё хуже стало, и начальство на месте
0

Umni4ka
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Umni4ka » 12 авг 2012, 18:27

fedor82 писал(а):Вот уже прошло 4 года как нет человека, а на Таганрогском автозаводе всё без изменений, только ещё хуже стало, и начальство на месте
просто ужас. это очень и очень печально...
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Прокуратура г. Таганрога защитила права граждан

Сообщение kortag » 21 авг 2012, 14:45

Прокуратурой г. Таганрога проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории города, в ходе которой установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Греческая – пер. Тургеневский в г. Таганроге имеется необходимость в создании искусственной неровности в целях обеспечения безопасности дорожного движения, поскольку в течение 2011 года в районе пересечения указанных улиц зарегистрировано 11 ДТП, при которых пострадало 2 человека.

УЖКХ г. Таганрога в нарушение действующего законодательства ненадлежащим образом организовано содержание указанной автомобильной дороги, а Администрацией г. Таганрога не был обеспечен должный контроль за деятельностью подчиненной службы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Таганрога в Таганрогский городской суд направлен иск в интересах неопределенного круга лиц к Администрации г. Таганрога, УЖКХ г. Таганрога, МУ «Благоустройство» о признании бездействия в части непринятия мер по установке технических средств регулирования дорожного движения незаконными; обязании разработать проектно-сметную документацию для установки технических средств; обязании установить на участке дороги по ул. Греческая – пер. Тургеневский в г. Таганроге искусственные неровности.

Решением Таганрогского городского суда от 17.05.2012 исковые требования прокурора г. Таганрога удовлетворены в полном объеме.

Решение вступило в законную силу. В настоящее время установлена искусственная неровность по указанному адресу.
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Re: Прокуратура г. Таганрога защитила права граждан

Сообщение BOBA » 21 авг 2012, 14:53

Обалдеть!
:zvez_ochki:
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

TonyLion

Re: Прокуратура г. Таганрога защитила права граждан

Сообщение TonyLion » 21 авг 2012, 15:03

прокуратура решила заработать себе очки? После того как месяц назад все установлено, решили разместить "новость".
0

Ответить