Региональный «материнский капитал»

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Ответить
kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Региональный «материнский капитал»

Сообщение kortag » 02 ноя 2011, 12:58

Донские мамочки будут получать не только федеральный, но и региональный материнский капитал. Депутаты Законодательного собрания области приняли соответствующий закон в первом чтении. Дополнительные 50 тысяч рублей будут получать семьи, в которых родился третий ребенок. Это касается и усыновителей.

Пока закон действует для родившихся с 1 января 2012 по 31 декабря 2016 года. По традиции, потратить капитал можно на улучшение жилищных условий, погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на покупку жилья, на получение детьми образования, на лечение ребенка, а также на приобретение автотранспорта. И еще одно уточнение: право на получение материнского капитала имеют не все семьи, а только признанные малоимущими.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Re: Региональный «материнский капитал»

Сообщение liman05 » 02 ноя 2011, 13:31

Пока закон действует для родившихся с 1 января 2012 по 31 декабря 2016 года.
Интересная ситуация - у меня шофер усыновил ребенка из роддома.Чужого ребенка.Но станет отцом после нового года.ДокУменты долго оформляются.Его куда отнесут?
0

al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 » 02 ноя 2011, 13:45

Еслия правильно понимаю, закон НЕ действует. Его еще не приняли.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 02 ноя 2011, 15:40

kortag писал(а):Донские мамочки будут получать не только федеральный, но и региональный материнский капитал. Депутаты Законодательного собрания области приняли соответствующий закон в первом чтении. Дополнительные 50 тысяч рублей будут получать семьи, в которых родился третий ребенок. Это касается и усыновителей.

Пока закон действует для родившихся с 1 января 2012 по 31 декабря 2016 года. По традиции, потратить капитал можно на улучшение жилищных условий, погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на покупку жилья, на получение детьми образования, на лечение ребенка, а также на приобретение автотранспорта. И еще одно уточнение: право на получение материнского капитала имеют не все семьи, а только признанные малоимущими.
в шоке, что можно сделать на целых 50 тыс рублей, это тоже самое что получить в магазине скидку в 0,1%.
0
Изображение

al666

Сообщение al666 » 02 ноя 2011, 15:47

Taka4ka писал(а):в шоке, что можно сделать на целых 50 тыс рублей, это тоже самое что получить в магазине скидку в 0,1%.
Очередная "смотрящая в зубы дареному коню". Откажись, делов-то. :D
0

Наблюдатель.
Завсегдатай

Сообщение Наблюдатель. » 02 ноя 2011, 16:00

kortag писал(а):Донские мамочки будут получать не только федеральный, но и региональный материнский капитал. Депутаты Законодательного собрания области приняли соответствующий закон в первом чтении. Дополнительные 50 тысяч рублей будут получать семьи, в которых родился третий ребенок. Это касается и усыновителей.

сколько МАЛОИМУЩИХ семей решатся завести 3-го ребенка ...?
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 02 ноя 2011, 16:10

al666 писал(а): Очередная "смотрящая в зубы дареному коню". Откажись, делов-то. :D
я не очередная, а единственная во первых.
во вторых мне (если вдруг надумаю рожать третьего ребенка) не дадут - семья далеко не малоимущая.
а в третьих никогда не рожала детей что б получить от государства какие то выплаты.
0
Изображение

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 20 сен 2014, 15:52

Материнский капитал - на услуги коммунальной сферы

Региональный материнский капитал — это дополнительная мера социальной поддержки малоимущих семей, имеющих детей и проживающих на территории Ростовской области, в которых появился третий или последующий ребенок с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

Право на получение сертификата на региональный материнский капитал имеют граждане Российской Федерации.
Размер регионального материнского капитала ежегодно индексируется:
в 2012 году — 100 000 рублей; в 2013 году — 106 300 рублей; в 2014 году — 111 615 рублей; в 2015 году — 117 196 рублей.

Правительством Ростовской области 11.07.2014 года принято постановление № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала», определяющее порядок использования средств на:

- улучшение жилищных условий (приобретение (строительство) жилого помещения, строительство, реконструкция, ремонт жилого помещения);
- получение образования ребенком (детьми);
- лечение ребенка (детей);
- приобретение автотранспортного средства.

По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева в текущем году введены новые направления использования средств регионального материнского капитала — компенсация расходов на газификацию домовладений, подключение их к системе холодного водоснабжения, а также устройство бытовых колодцев и скважин.

Средства регионального материнского капитала суммируются с федеральным материнским (семейным) капиталом, таким образом в 2015 году эта сумма составит свыше 568 тыс.руб (450 878,9 руб + 117 196 руб).

С 1 января 2015 года граждане, имеющие сертификат на получение регионального материнского капитала, могут распорядиться средствами по указанным выше направлениям, поэтому необходимо каждой семье выбрать наиболее выгодное направление использования средств.

Подробная информация на официальном сайте Министерства труда и социального развития Ростовской области (http://mintrud.donland.ru/ раздел «Соцподдержка населения».
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 06 апр 2016, 10:42

31 марта 2016 года завершился прием заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тысяч рублей. С мая 2015 года заявления на получение выплаты подали 3792 семьи на общую сумму 74,5 млн рублей.

Заявления подавали семьи, которые получили право на материнский (семейный) капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года. Размер выплаты составил 20 тысяч рублей или равнялся остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 тысяч рублей. Эти средства семьи смогли использовать на повседневные нужды.
Средства единовременной выплаты по заявлениям, поданным в марте 2016 года, поступят на счета владельцев сертификатов до 1 мая 2016 года.

УПФР в г. Таганроге напоминает: программа материнского (семейного) капитала продлена на два года. Теперь для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.
0

status2004
Почетный форумчанин

Сообщение status2004 » 13 апр 2016, 11:59

Taka4ka писал(а):никогда не рожала детей что б получить от государства какие то выплаты
Весьма похвально :bra_vo: А согласны ли Вы с тем, что сегодняшний взрыв рождаемости не от большой любви к детям? :nez-nayu:
0
Если дела идут не так, как ты хочешь, дай им пройти мимо, это не твои дела.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 13 янв 2017, 16:13

Управление социальной защиты населения города Таганрога информирует о том, что с 1 января 2017 года проиндексированы размеры социальных выплат, предусмотренных действующим областным законодательством, семьям, имеющим детей.

Выплаты составляют:

• ежемесячное пособие на ребенка (базовый размер) – 389 руб.;
• ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери – 778 руб.;
• ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов и на детей военнослужащих срочной службы – 584 руб.;
• ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания – 775 руб.;
• ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей:
• женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью – 454 руб.;
• кормящим матерям – 508 руб.;
• детям до 1 года – 231 руб.;
• детям от 1 года до 2 лет – 184 руб.;
• детям от 2 лет до 3 лет – 238 руб.
• ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей – 389 руб.;
• ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей – 8013 руб.;
• единовременная денежная выплата семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей – 61291 руб. на каждого рожденного ребенка;
• региональный материнский капитал (сертификат) – 117754 руб.

Размеры пособий с 1 января 2017 года пересчитаны автоматически.
0

BG_83
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение BG_83 » 13 янв 2017, 18:20

Выплаты составляют:

• ежемесячное пособие на ребенка (базовый размер) – 389 руб.;
• ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери – 778 руб.;....
Вот суки.... Нет слов... На эти ДЕНЬЖИЩИ и пол раза в магазин не сходить, а это на МЕСЯЦ....
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 13 янв 2017, 19:05

ежемесячная денежная выплата на полноценное питание детям от 1 года до 2 лет – 184 руб.
Ух ты!!!
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 13 янв 2017, 19:15

Главное, считается, что государство оказывает меры социальной поддержки детям,матерям,беременным женщинам...
А что в таком ПОЗОРНОМ размере, это для государства неважно :po_zor:
0

Abr
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Abr » 13 янв 2017, 23:03

Сейчас гайки подзакрутили, если официально не работаешь - малоимущим не считаешься.
А когда работать, если детьми заниматься нужно? :nez-nayu:
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 13 янв 2017, 23:45

BG_83 писал(а):Вот суки.... Нет слов
зато почти каждый день изымаются по тв "честно наворованные" миллионы и миллиарды у кристально чистых чиновников и всякой другой чинушки-зверушки
0

BG_83
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение BG_83 » 14 янв 2017, 09:20

Есть еще такая выплата, как оплата за отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет... Она составляет 50р. Это чуть ли не единственная выплата, которая не индексировалась с 1992(!!!!!!!!) года... Ладно, тяжелые ельцинские времена, но 2000-е, вроде как по словам некоторых, мы хорошо(???) зажили, но почему это неиндексировалось до сих пор... За 50 р. ничего толком ребенку и не купишь.... в саду день и то больше стоит!
0

BOBA

Сообщение BOBA » 14 янв 2017, 10:12

Да и я хочу полноценно питаться за 184 руб. в месяц...
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Ответить