Ремонт дорог: сезон 2014,..., сезон 2016

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Ремонт дорог: сезон 2014,..., сезон 2016

Сообщение Bothsman » 03 ноя 2018, 13:12

Boyarin писал(а):
03 ноя 2018, 07:51
Укатали в асфальт за три дня,и качество получше,чем в Праге!
О качестве будем весной разговаривать)
0
Мне нравится! Больше не нравится

Boyarin
Новичок

Сообщение Boyarin » 03 ноя 2018, 15:18

Bothsman писал(а):
22 авг 2018, 06:45
Как ремонтируют дороги в Праге, цивилизация е мае

Всё раскопано и брошено.
Прага-нищебродская столица.
В Москве поснимает пусть.Там всё гораздо цивильнее.
Мусорные ящики в помещении,под замком!Это что бы не украли?
Как можно жить без кондиционера?Тьфу,..всё население потно-вонючее!
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 04 ноя 2018, 08:37

Э л е н писал(а):
03 ноя 2018, 12:34
И Межевую закатали, но сегодня уже с неё вода текла на Социалку ...
:-) Та ладно, далековато! Да и уклон в другую сторону! (Заводской) :ni_zia:
0

Э л е н
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Э л е н » 04 ноя 2018, 15:10

Фу, ну конечно не Межевую, чегой то я? Парковый заасфальтировали, но вода действительно с него стекала ручьями на Социалку. а когда я с работы возвращалась там уже и техника стояла.
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 05 ноя 2018, 01:21

https://tagancity.ru/page/v-taghanroghi ... vizhieniia

Ниже по ссылке проект организации дорожного движения.
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 05 ноя 2018, 14:11

Очередной распил? дорог то в этом городищще практически нет... чё организовывать?
0
...я против поднятия пенсионного возраста, пока я президент, этого не будет! Путин

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 07 ноя 2018, 17:16

1). Проезжую часть Греческой подняли где-то на 10 см. Что они там пошкрябали? Только виду ради. Пару сантиметров. А подняли на десятку и больше. Двумя толстыми слоями-то!
В результате некоторая часть бордюрного камня полностью исчезла (была накрыта). Где-то заасфальтировали вровень с бордюрным камнем. Стоит ли упоминать, что цена бордюрного камня (и его установки), на единицу площади, выше всех этих слоёв асфальта, состоящего из одного щебня (он укатался только по центру дороги, где машины активно цепляются колёсами, по бокам уже так себе). Отличный способ зарывать деньги в землю. 10 лет назад его ставили (юбилей подошёл), при ремонте дороги, а теперь его нет. Утоп.

2). Нарушителям стало проще и легче парковаться заезжая харей (или бочиной) на тротуар. Теперь они просто не чувствуют упора колесом, т.к. его просто нет, всё вровень. И сейчас не только грязный бампер на тротуаре, но и передние колёса (= харя глубже в тротуаре). Я, как пешеход, стал страдать от этого ещё больше.

3). Страшно представить, что будет твориться в ливень на улице. Раньше большая часть стоков с горы (Петровская и выше) текла по проезжей части, но по тротуарам всё равно было тяжело иди, прыгая местами через потоки и "озёра". Теперь тротуары зальёт на хрен сплошняком по щиколотку. "Пешеходы - плывите!".
Эти уродливые горбики, которые дорожники сделали у дороги на некоторых дворовых выездах, не помогут не спасут. Кстати, этот же уродливый асфальтовый горбик теперь обозначает пешеходный тротуар у каменной лестницы. А был бордюрный камень. Но случилась одна укладка асфальта по дорожному полотну; сейчас ещё две укладки, и нет камня, теперь асфальтовый горбик. Идиотизм, да и только.

Я ездил по Греческой и она меня устраивала. Не нужно было её делать.
Пешеходов изживают всеми возможными способами.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 09 ноя 2018, 16:50

За ямы и неубранный снег ответят по ГОСТу
Новый стандарт стал обязательным к применению

В России начали действовать новые, более жесткие правила для дорожных и коммунальных служб: недавно принятый «дорожный» стандарт теперь обязателен к применению. Ужесточены правила зимней уборки, даны более четкие понятия повреждений, сокращены сроки, выделяемые на ремонт. Надзорные органы и ГИБДД уже наказывают дорожников за несоблюдение правил, последние успели пожаловаться на недостаток финансирования.

ГОСТ Р 50597–2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» вступил в силу еще с 1 сентября, но носил рекомендательный характер. Теперь документ перешел в статус обязательного, согласно распоряжению правительства РФ №2334-р. Стандарт, разработанный по заказу Минтранса, пришел на смену устаревшему ГОСТу 1993 года.

“Ъ” приводит самые интересные положения нового ГОСТа

Общие правила уборки улиц. На асфальте не должно быть разлива бензина, масла, мазута, россыпи грунта площадью более 1 кв. м: они должны быть удалены в срок от одного до трех дней. Посторонние предметы должны быть удалены с проезжей части дорог и улиц, тротуаров, с пешеходных дорожек, посадочных площадок остановочных пунктов в течение трех часов с момента обнаружения. Покрытие тротуаров, пешеходных дорожек, посадочных площадок остановочных пунктов не должны иметь загрязнений (мусор, грязь) и отдельных разрушений площадью более 0,2 кв. м. Загрязнения должны быть удалены в течение трех суток, отдельные разрушения — в течение семи суток.

Зимняя уборка улиц. Рыхлый или талый снег с проезжей части должен быть убран в течение 3–12 часов (в зависимости от категории дороги). Зимняя скользкость должна быть устранена с проезжей части в течение 4–12 часов (в зависимости от категории дороги). Зимняя скользкость на тротуарах и пешеходных дорожках должна быть устранена за 12–24 часов (в зависимости от интенсивности движения пешеходов).

Средства организации движения. Неработающий сигнал светофора должен быть починен в течение суток. Отказ в работе табло вызывного пешеходного перехода — в течение трех суток. Неработающие светильники над проезжей частью должны быть заменены в течение 1–5 дней (в зависимости от категории дороги). Лицевая поверхность дорожного знака не должна иметь загрязнений и снега-льда, в течение суток с момента обнаружения указатель должен быть очищен.
Контрольные органы уже начали применять новый стандарт. Прокуратура Весьегонского района Тверской области по обращению местного жителя на днях выявила неудовлетворительное состояние деревянных мостов, что является нарушением ГОСТ Р 50597–2017: в суд направлено исковое заявление с требованием устранить недостатки.

Интересно, что один из пунктов стандарта станет обязательным только 1 июля 2019 года: в нем сказано, что на обочинах не должно быть рекламных конструкций. Компании, специализирующиеся на «наружке», сумели добиться переноса введения этой нормы, о чем ранее рассказывал “Ъ”, поскольку это угрожает их бизнесу.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2018, 19:49

Телефон писал(а):
07 ноя 2018, 17:16
Двумя толстыми слоями-то!
Хоть стой, хоть падай )

В Блокнот обратились улицы жители Греческой и сообщили, что дорожники закатали в асфальт все люки на их улице.
Там у людей находятся счетчики воды,(невозможно снять показание и произвести оплату). а также пожарные гидранты и газовое оборудование.
http://bloknot-taganrog.ru/news/zhiteli ... y-pomoshch
0

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 09 ноя 2018, 19:53

Bothsman писал(а):
09 ноя 2018, 19:49
В Блокнот обратились улицы жители Греческой и сообщили, что дорожники закатали в асфальт все люки на их улице.
Значит скоро будут раздалбывать новый асфальт. Страна идиотов...
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2018, 19:59

У нас всегда так, все лето сопли жуем, а перед морозами начинаем жопу рвать.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 09 ноя 2018, 20:23

Я сегодня видела этот асфальтовый горб или валик возле солнечных часов, это просто стыдоба какая-то, смотрится ужасно. Наступать неудобно, в отличие от ровного бордюра, приходится перешагивать, представляю, что будет твориться при гололедице и в снег. Это не безопасно. Надеюсь, что заставят переделывать. К тому же, очень портит внешний облик этого исторического места.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Bothsman писал(а):
09 ноя 2018, 19:49
Хоть стой, хоть падай )
У нас дорожники вроде всегда так делают, по крайней мере я замечала пару раз точно. Сначала все укатывают в один слой, потом через пару дней вырезают все люки, приподнимают где надо, и ещё укрепляют вокруг асфальтом, если есть необходимость. По-другому у них не получается, во-первых люки разной высоты часто, да и как асфальтоукладчику объехать люк? Они ж сплошным полотном укладывают.
0
В темноте свет ещё ярче.

Bothsman

Сообщение Bothsman » 09 ноя 2018, 20:41

Vik Vikovna писал(а):
09 ноя 2018, 20:29
через пару дней вырезают все люки
Не видел ни разу)

Только деревяшку ложат где люк и закатывают
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 09 ноя 2018, 20:47

На Камчатке лицезрел,как бригада из Ср.Азии тротуар плиткой делали и все люки оказались под плиткой. Мат перемат..потом кто то исправлял.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 09 ноя 2018, 20:51

Bothsman писал(а):
09 ноя 2018, 20:41
ложат
Кладут же!

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
На Щаденко так делали вот последний раз.
0
В темноте свет ещё ярче.

Boyarin
Новичок

Сообщение Boyarin » 10 ноя 2018, 17:50

Телефон писал(а):
07 ноя 2018, 17:16
1). Проезжую часть Греческой подняли где-то на 10 см. . Двумя толстыми слоями-то!

2). Нарушителям стало проще и легче парковаться.....Я, как пешеход, стал страдать от этого ещё больше.

Я ездил по Греческой и она меня устраивала. Не нужно было её делать.
Пешеходов изживают всеми возможными способами.
Вот и дожили!
Вместо того,что бы в ножки поклониться мастерам,за качественный ремонт дороги (10 см асфальта-это на десятилетия!),их поливают грязью!
Пешеход страдает.
Неужели у вас нет детей,друзей,родственников,с автомобилями?
Скорее нет совести.
Привыкли видеть город в ямах и лужах.По принципу:"чем хуже-тем лучше"
Дороги,по вашему должны быть ниже ,что бы вся вода там собиралась,и автомобили(как катера) при езде,её разбрызгивали на дорожки,грядки и на вас,пешеходов.
Привыкли жить в грязи,как свиньи.А теперь покачаться негде.Проблема.
СПАСИБО,Вам МАСТЕРА,за Греческую и Социалистическую!
Последний раз редактировалось Boyarin 10 ноя 2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда » 10 ноя 2018, 17:51

Ярослав?!!111
0
Услуги персонального тренера в зале и на открытом воздухе. Центр. Писать в личку.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 12 ноя 2018, 13:58

Vik Vikovna писал(а):
09 ноя 2018, 20:29
через пару дней вырезают все люки
Это вы очень оптимистично заявили. Обычно пара месяцев минимум проходит. На Розе вон больше года прошло. Прошлым летом делали, но лишь с неделю назад стали откапывать люки.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 12 ноя 2018, 17:30

Что, амортизаторы на мерина подорожали? Или скрипы по кузову любимой баварской малышки Х5 пошли?
Ненаглядный Ягуар лапы ломает?
Владельцам подобных тарантаек на пешеходов плевать. Половина хамов (нарушителей ПДД) на тротуарах - это именно собственники(цы) архидорогих парноколёсных.
Проезжая часть должна быть ниже уровня тротуара. Так было раньше. По старым снипам это 15 см. Как сейчас - не знаю. Да и плевать.
Данный пример, на мой взгляд, наглядно показывает ситуацию, когда улучшая что-то одно, можно ухудшить что-то другое.

Я не свинья!
И не привык к тому, что когда моют дороги для дорожных узурпаторов, вся грязь с дороги летит на тротуар, который я подметаю, и, как вы выразились, на грядки, на которых я цветы сажаю. Нет, эту грязь не всасывают пылесосом, а сдувают напором воды в сторону. Которую потом кто-то вынужден убирать, горбатясь на своих двоих. Позволю себе заметить, что человеческие ноги - не ворованный Бентли, и дороже для их владельцев любых, даже самых дорогих импортных колёс.
Ветки молодого дерева в очередной раз попилили, которое ещё и вырасти-то не успело. Это сделал управлятор асфальторыгательницы, они ему в кабину лезли. ЮЗЭС его - дерево - рубят, дорожники рубят... Тогда бы уж сразу под корень, как на петровской недавно, если оно всем так мешает жить, зачем сажать, зачем дерево мучить?

В субботу пилили люки. Из нескольких известных мне, вырезали только один одну дырку, и уехали. Не целиком, а только небольшое прямоугольное ровное отверстие, площадью в несколько раз меньше площади крышки люка. Убеждён, большая крыса в него точно поместится.
Последний раз редактировалось Телефон 13 ноя 2018, 12:07, всего редактировалось 2 раза.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 12 ноя 2018, 20:15

alexiy писал(а):
12 ноя 2018, 13:58
Это вы очень оптимистично заявили. Обычно пара месяцев минимум проходит. На Розе вон больше года прошло. Прошлым летом делали, но лишь с неделю назад стали откапывать люки.
Я ничего не "заявляла". Это мои выводы на основании тех случаев (двух), которые довелось наблюдать, когда я обращала на это внимание, мой оптимизм или пессимизм здесь не при чем.
0
В темноте свет ещё ярче.

Ответить