Рыбалка в Таганроге – это и увлечение, и способ прокормиться

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Рыбалка в Таганроге – это и увлечение, и способ прокорми

Сообщение alexiy » 07 апр 2016, 17:07

вечерний Андрей, по-идее - да, если машина въехала в границы Таганрога, то она находилась за пределами Неклиновского района.
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 07 апр 2016, 17:13

А если не въехала? Я подозреваю, что въезд, о котором шла речь - это самбекский пост.
0

swarovsky
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение swarovsky » 07 апр 2016, 17:29

вечерний Андрей писал(а):А если не въехала? Я подозреваю, что въезд, о котором шла речь - это самбекский пост.
А я думаю где нибудь на Мариупольском шоссе задержали, и везли из района Беглицы, там много народа этим промышляет. А со стороны Ростова в основном везут из Приморки, так им нет смысла мимо Самбека ехать.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 07 апр 2016, 19:41

вечерний Андрей писал(а):А если не въехала? Я подозреваю, что въезд, о котором шла речь - это самбекский пост.
Скорее всего - да, но с другой стороны, последние дни много гаишников на дорогах, могли и в городе остановить.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 12 апр 2016, 14:59

Браконьеров к ответу!

В рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Путина 2016» сотрудники патрульно-постовой службы Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте в районе одной из лодочных станций в акватории Таганрогского залива выявили двух жителей Ростовской области 1977 и 1984 годов рождения, подозреваемых в незаконном вылове водных биологических ресурсов.

У данных граждан полицейские обнаружили и изъяли 22 рыболовные сети общей длинной более 1000 метров, лодку с подвесным мотором и рыбу разных пород в количестве 880 штук. Сумма ущерба составила более 112000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Санкции данной статьи предполагают наказание в виде крупных штрафов либо исправительных работ на срок до двух лет.

Изображение

Изображение
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 24 окт 2016, 17:32

Вот так сом!

Вот такого громадного сома поймал в Миусе рыбак из Таганрога. Да такой еще большущий - длина 1,14 метра. Вес 9,5 кг. Такие экземпляры уже редко попадаются - все сетями уже вытаскали и выгребли.

Изображение
0

Alexey Taganrog
Новичок

Сообщение Alexey Taganrog » 25 окт 2016, 21:52

РЫБАЛКА В БУХТЕ, или ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ
Расположенное ниже письмо предназначалось для публикации в газете «Пенсионер Таганрога». Была надежда. Но сам учредитель этого многими уважаемого издания, не вдаваясь в объяснение причин, категорически запретил его публикацию. И надежды не стало: если даже «Пенсионеру Таганрога» так мало дела до нужд пенсионеров Таганрога, то кому же тогда?!
Справедливости ради следует отметить, что в качестве утешительного приза в редакции назвали нам несколько, как бы соответствующих означенной проблеме, лиц и инстанций с указанием адресов, телефонов и приемных часов. Спасибо, конечно! Но ввязываться в изнурительные хождения по инстанциям, в бесконечные ожидания ответов – и ноги уже не те, да и остальные составляющие человека. Так что можете расценивать размещение нашего письма в Интернете, как акт отчаяния, «глас вопиющего в пустыне».
Итак:
*Точка социальной напряженности
Ч Т О З А В О Р О Н К Р У Ж И Т
НАД АНДРЕЕВСКОЙ БУХТОЙ?

Уважаемая редакция «Таганрогского пенсионера»! Обращаемся к вам со следующим горем. Не горе – беда. А если выражаться еще точнее – война. Война, развернувшаяся в последнее время вокруг Андреевской бухты за выход к ее воде летом и на лед зимой.
Испокон веку выход сюда был свободным, любой таганрожец мог прийти или приехать сюда, чтобы искупаться, позагорать, посидеть с удочкой или порыбачить со льда. Однако в последние годы картина стала кардинально меняться. Раньше с наступлением устойчивых морозов любители зимней рыбалки имели возможность выйти на лед практически с любого причала лодочного кооператива «Металлист», который занимает северную сторону бухты. Но года три назад доступ к причалам начали преграждать высоченными железными заборами, а на калитки вешать замки. Сначала, правда, один проход оставался, но потом заварили и его.
А что значит причал в условиях постоянно меняющегося уровня воды в нашем Таганрогском заливе и, соответственно, в нашей Андреевской бухте для безопасного выхода на лед?
Практически все! Потому что постоянно меняющаяся вслед за уровнем прибрежная полоса воды не успевает покрыться льдом достаточной прочности и потому представляет реальнейшую опасность для решившегося рискнуть. Дабы как-то снизить степень этого риска, на самый узкий участок кидают доски, ветки, всякий попавшийся под руку хлам и потом устремляются вперед, демонстрируя чудеса эквилибристики; кто как может, конечно. Одни проскакивают опасную зону удачно, это счастливчики, но таковыми оказываются далеко не все: кто-то проваливается по колено и разувается на льду, чтобы выжать носки или портянки, кто-то макается по пояс – этим на сегодня рыбалка уже не светит; а бывают и такие, которым приходится подавать жердь, чтобы вытащить их на берег. Это поутру, по морозцу. А что будет на обратном пути, когда поднимется солнышко и слегка подогреет эту несусветную кучу, про то лучше не думать.
Раньше в хороший выходной день на лед Андреевской бухты выходило до сотни горожан, включая детей и женщин. В последнюю зиму таких охотников заметно поубавилось… Людей лишают излюбленного, активного и культурного (не побоимся этого слова) вида отдыха. Выпивохи и бузотеры тоже встречаются в нашей среде, куда ж без них, но их единицы, остальных же – нормальных, приличных людей – десятки и сотни.
Особенно хотелось бы обратить внимание на бедственное в сложившейся ситуации положение пожилых людей. Не только потому, что авторы этого письма из их числа и, стало быть, в первую очередь беспокоятся об этой возрастной категории граждан. Не только потому, что данная часть бухтинского контингента самая многочисленная, во всяком случае в будние дни, когда учащиеся учатся, а работающие работают. Но и потому, что для нас, пенсионеров, особенно в зимнее время, когда дачи на замке, рыбалка – одна из немногих, если не единственная, разновидность деятельности вообще. А ведь известно, что ничто так не угнетает человека и не сокращает его дни, как бездеятельность, как отсутствие движения, целей, ярких эмоций. Но и это еще не все. Давайте не будем забывать, что и все остальные возрастные категории самим ходом времени с роковой неотвратимостью устремлены к последней…
Если с вами этого еще не случилось, давайте на минутку представим. Вот вас с почетом выпроводили на пенсию, и по дому, и по двору, и по даче уже все сделано-переделано, и телевизор уже в печенках, и от чтения детективов в глазах рябит – самое время на воздух, на лед, к лунке. Ан – нет! Нет выхода на лед – добирайся вплавь, пенсионер!
В прошлую зиму, аккурат в Рождество отправился я к председателю лодочного кооператива с просьбой, чтобы открыли нам, пусть не даром, пусть за какую-то определенную плату, проход на лед на каком-либо из причалов. Ведь не враги же, в конце концов, мы им, а они нам. Наивная душа… Ни в этот святой, ни в два других рядовых дня разыскать председателя не удалось: говорят, дюже занят. Встретил я его случайно уже летом, окруженного несколькими, судя по всему, просителями.
- А вам чего надо? – обратил он, наконец, и на меня внимание. Да вот, говорю, хотел попросит вас и от себя и от остальных рыболовов-любителей, чтобы вы открыли, как это и было раньше, один из причалов для выхода зимой на лед… По причинам непечатности некоторых мест я не могу привести этот горячий диалог дословно. Суть же решительного отказа заключалась, если поверить председателю, в том, что его достали, почти разорили предписания и штрафы МЧС за предоставление выхода на лед рыболовам-любителям…
- Но ведь это нисколько не снижает, а только увеличивает риск несчастных случаев на льду, - попытался я свернуть разговор в конструктивное русло. Председатель на это только выразительно махнул рукой и куда-то исчез вместе со своими просителями.
А в это самое время, в средине прошедшего лета на противоположной, на южной стороне бухты завершалось грандиозное строительство комплекса сооружений, включая капитальный причал, службы береговой охраны. Примерно треть береговой линии с этой стороны бухты, ранее занимаемой и охотнее всего посещаемой любителями рыбной ловли, отошла под данный комплекс, а доступ к остальной части руководство службы просто перекрыло, запретив пропускать рыбаков через проходную. Таким образом, нас отрезали от самой комфортной и самой клевой, в буквальном смысле этого слова, клевой части береговой линии бухты. Оставшаяся пока что доступной полуразрушенная морским прибоем бетонная полоска мола пригодна, скажем прямо, только для отъявленных фанатов экстрима, да и та, поговаривают (или намеренно распускают слух), уже кем-то выкуплена вместе с шлакоотвальной частью береговой линии залива и вскорости перейдет в чьи-то крутые хозяйские руки…
- Далась вам эта бухта – может удивиться мудрый, но мало искушенный читатель – других что ли мест для рыбалки нет в Таганроге и его окрестностях?
Других, защищенных от почти постоянных, преимущественно восточных, ветров с моря и углубленных, как в бухте, и потому практически постоянно подпитываемых рыбой из залива и так легко доступных (почти в центре города), других подобных мест, к несчастью для среднестатистического таганрогского пенсионера, да и для всех остальных сограждан, увы, нет.
Потому и ведется эта возня, борьба, война, называйте, как хотите, вокруг бухты и за бухту. Хотя самым верным определением рассматриваемого процесса следует считать, на наш взгляд, захват, а его возбудителей, соответственно, не кем иным, как захватчиками.
Не станем скрывать, большая часть нашей рыбацкой братии отнеслась скептически к идее письменно, через газету «Таганрогский пенсионер», обратиться к городской административной власти, к депутатам от различных партий, которые в ходе совсем недавней предвыборной кампании обещали, образно выражаясь, пасть порвать любому, кто посягнет на наши естественные гражданские права. Мол, напрасный труд: все давно куплено, продано и перепродано. И все же мы обращаемся, тем самым предоставляя им лишнюю возможность показать, наглядно продемонстрировать, кто они и на чьей стороне на самом деле.
Алексей Богославец
Анатолий Науменко
Алексей Иванов
Сергей Лыков
Геннадий Гарманюк
Петр Туник
Викентий Сидоренко
Анатолий Никитин

P.S. Специальные запросы для реагирования по данному письму после его публикации мы просим редакцию «Таганрогского пенсионера» направить местным представителям Единой России, КПРФ, ЛДПР, а также горадминистрации и горпрокуратуры. Убеждены, что публикация их ответов (или неответов) будет представлять несомненный общественный интерес.
18 октября 2016 г.
К тем же адресатам, тем не менее, мы обращаемся теперь не через газету, а через вездесущий Интернет. Авось они люди настолько продвинутые, что и в Интернете чувствуют себя не хуже, чем рыба в воде, и не смогут пройти спокойно мимо нашего к ним обращения. Нам ведь многого не надо – только нормальный (безопасный), как и раньше, выход на лед Андреевской бухты зимой и на берег к воде летом.
23 октября 2016 г.
0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 05 ноя 2016, 20:55

Много однако рыбы продают...
Изображение
0
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 30 дек 2016, 17:08

Про любителей «новогодней рыбалки»

Пограничники пресекли противоправную деятельность четырех жителей Азовского района Ростовской области, занимавшихся незаконным промыслом водных биоресурсов. Я думаю, в Таганроге таких тоже хватает.

Изображение

Браконьеров задержали на береговой полосе Семибалки и с. Круглого Азовского района. У злоумышленников изъяты незаконные орудия лова (сети) и порядка 800 особей рыбы частиковых пород.

По предварительной оценке специалистов, ущерб водным биологическим ресурсам составил более 20 000 руб.

В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство).

Одновременно с этим, любителей «новогодней рыбалки» в предстоящие праздничные дни ждут серьезные неприятности, так как их действия подпадают под признаки статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Наказание по этой статье предусматривает выплату штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Так в 2016 году по материалам задержания браконьеров по статье 256 УК РФ было возбуждено 18 уголовных дел, по которым на сегодняшний день уже осуждено 13 человек.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Re: Рыбалка в Таганроге – это и увлечение, и способ прокормиться

Сообщение BOBA » 10 авг 2018, 15:52

А вы знали, что
- запрещено ловить рыбу вблизи опор ЛЭП и под проводами;
https://m.tagancity.ru/page/taghanrozht ... zopasnosti
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio » 14 авг 2018, 22:13

сегодня узнал,что чтобы поехать порыбачить на пруды в частности Анастасиевки,то нужно иметь пропуск.если его не будет,то на пять суток закроют.это что за фигня такая?тем более там пруды платные.территория РФ.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 15 авг 2018, 07:18

Погранзона и все дела.
0

Ответить