Таганрог получит восемь модульных детсадов

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Shtirlitz
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Re: Таганрог получит восемь модульных детсадов

Сообщение Shtirlitz » 15 сен 2015, 13:29

Сегодня побеседовал с директором сада. Да, электро котел поставили.
0
Мне нравится! Больше не нравится

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 18 сен 2015, 11:05

Как заявил заместитель главы администрации Таганрога Геннадий Прокопенко на заседании постоянной комиссии городской Думы по социальной политике, труду и защите прав граждан, открытие детского сада № 31 планируется на 28 сентября

Рассматривая исполнение администрацией города рекомендаций, данных Правительством Ростовской области, депутаты остановились на наиболее проблемных пунктах «дорожной карты». Реконструкция детского сада № 31 на ул. Ивана Голубца – один из таких пунктов. Садик должны были сдать ещё в прошлом году, однако из-за недоделок подрядчика - фирмы «Донстройтехнология» - работы затянулись. Недостаточным, по мнению депутатов, был и контроль за производством строительных работ со стороны управления капитального строительства г. Таганрога.

Сегодня, по словам Геннадия Прокопенко, подрядная организация под контролем администрации города устранила уже 90% замечаний. К 25 сентября все работы должны быть завершены, и до конца месяца планируется детский сад открыть.
В целом, детские сады посещают 92% таганрогских детей в возрасте от 3 до 7 лет, а по итогам 2015 года ожидается выход на стопроцентный показатель.

Сдвинулась с мёртвой точки ситуация с обеспечением врачей служебным жильём – эта проблема неоднократно обсуждалась на заседаниях социальной комиссии. По информации управляющего делами администрации Александра Забежайло, первая квартира из специализированного муниципального жилищного фонда выделяется врачу-неврологу БСМП. Сейчас оформляются необходимые документы.
0
Помните, что Ваше присутствие на форуме означает согласие со всеми правилами.

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 03 ноя 2015, 12:17

Теперь только модульные сады

30 октября состоялось открытие 6 модульных детских садов (ДОУ № 36, 43, 47, 5, 86). В церемонии открытия приняли участие дети и их родители. Благодаря введенным в эксплуатацию модульным конструкциям в очереди в детские сады ликвидировано 300 мест.

В декабре 2015 г. запланировано открытие подобных модульных групп еще на 300 мест.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 03 ноя 2015, 14:55

kortag писал(а):Как заявил заместитель главы администрации Таганрога Геннадий Прокопенко на заседании постоянной комиссии городской Думы по социальной политике, труду и защите прав граждан, открытие детского сада № 31 планируется на 28 сентября.
...
Так открыли или нет? Если открыли, то где торжественное перерезание ленточки? Фото? Тихо всё прошло что ли? :ne_vi_del:
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 03 ноя 2015, 14:58

В моем сообщении 6 садов, а номера только пяти. Может там и есть?)
0

BG_83
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение BG_83 » 03 ноя 2015, 15:55

Кстать. Мож вопрос не по теме. Кто знает прямую ссылочку, чтоб посмотреть какие мы в очереди в детсад. Регистрация на госуслугах.ру есть.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 03 ноя 2015, 17:18

kortag писал(а):В моем сообщении 6 садов, а номера только пяти. Может там и есть?)
31-й это капитальный садик,был на реконструкции долгое время. А вот открыли или нет :nez-nayu: и спросить не у кого.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Кортаг, у вас пара номеров не те. Вот с оф.сайта, там и фото есть:
30 октября 2015 года состоялось торжественное открытие новых модульных групп на территории детских садов № 36,43,47,51,71,86 города Таганрога .
http://www.tagobr.ru/news/informatsiia- ... -taganroga
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 03 ноя 2015, 20:05

Mehanik писал(а):...
31-й это капитальный садик,был на реконструкции долгое время. А вот открыли или нет :nez-nayu: и спросить не у кого.
...
Mehanik, всё дело в том, что вчера, мимо проезжая, видел гуляющих там детей (около 20) с воспитателем.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 03 ноя 2015, 20:54

Alex-Alex-Alex писал(а):всё дело в том, что вчера, мимо проезжая, видел гуляющих там детей (около 20) с воспитателем.
Значит всё сделали тихо(без шума и пыли), как с барельефами на стеле.
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 03 ноя 2015, 20:57

Mehanik писал(а): Значит всё сделали тихо(без шума и пыли), как с барельефами на стеле.
Правильно. Кризис. Откуда деньги на шарики, ленточки и шампанское. :-):
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 05 ноя 2015, 22:57

Ну и выборы губера уже позади...
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 24 ноя 2015, 10:15

И снова к теме многострадального детсада №31 на 117 мест по ул. И. Голубца, 1/З - З. Космодемьянской, 11.
Строили-строили и наконец построили!
Судя по тому, что садик уже обживается, его приняли к эксплуатации.
Но интересно, комиссия, принимавшая садик знала или нет, что
Изображение
И детей по утрам ведут по обочине дороги! Это нормально?

Изображение
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 24 ноя 2015, 13:01

вечерний Андрей, спасибо за поднятую проблему. Забрал на главную.
0

Gala
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Gala » 24 ноя 2015, 15:16

А вот интересно эти модульные коробочки обшивают пластиком, окна ставят пластиковые и как на это смотрят пожарные, санитарные и всякие там другие инспекции????? три года назад мы делали ремонт в группе (конечно же силами и средствами родителей) так нам запретили в каморке (по другому ее не назовешь 1метр на 2) где нянечка моет посуду обшить боковые стенки пластиком - если загорится дыма ядовитого будет много, а тут обшивают и ничего себе........
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 04 дек 2015, 16:47

Долгожданный подарок для юных таганрожцев и их родителей! На базе дошкольного образовательного учреждения №102 «Аленький цветочек» по адресу ул. Ломоносова, 55-1 начали работу модульные группы. Их будут посещать 50 ребят.

В честь этого события для детей и их родителей организовали торжественный концерт. В модульной конструкции две группы. Каждая из них рассчитана на 25 дошкольников. Комнаты оснащены современной мебелью, новыми игрушками и книгами. Поздравить детей с новосельем пришли и почётные гости.

До конца этого года в городе откроются также три модульные конструкции на 100 мест на базе школы и детских садов. Очередь в дошкольные учреждения для детей от трёх до семи лет до конца года должна будет ликвидирована,
0

kortag
Медаль "За Заслуги"
Медаль "За Заслуги"

Сообщение kortag » 29 дек 2015, 15:07

29 декабря в Таганроге состоялось открытие модульных групп при школе № 36 по адресу ул. Пархоменко, 23 (дошкольная ступень образования), а также детских садах №№ 46 и 93 на 100 мест каждая.

Изображение

Таким образом, еще 300 юных таганрожцев стали воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, а 36 сотрудников получили новые рабочие места.

На открытии дошкольной ступени образования при школе №36 присутствовали мэр города Владимир Прасолов, председатель городской Думы Юрий Стефанов, начальник управления образования Валентин Бобнев и другие почетные гости, среди которых – руководители дошкольных учреждений. Ознакомившись с детским садом, коллеги выразили свой восторг заведующей Людмиле Майстерук, признав, что ей досталось одно из лучших учреждений дошкольного образования в Таганроге.

Все помещения детского сада выполнены строителями на отлично: группы для малышей оснащены всем необходимым для игр, развития и дневного отдыха; актовый зал; по последнему слову техники оснащен пищеблок; прачечная; санузлы и другие технические помещения. Уже в первый день своего пребывания в детсаду ребятня приняла свой новый дом с восторгом и одобрением. Довольны и родители – малышей не придется вести сюда уговорами, побегут вприпрыжку сами – к новым игрушкам, книжкам, воспитателям и друзьям.

- В преддверии Нового года хочу поздравить всех с наступающим праздником и выразить слова признательности тем, кто участвовал в решении важной для Таганрога проблемы, всем, кто вложил душу и силы в эту работу. Пусть здесь всегда звучат звонкие голоса и детский смех, царит добрая и творческая атмосфера! – сказал Юрий Стефанов.

За два года в Таганроге открыты 19 модульных конструкций, из них – 11 в 2015 году. Модульные конструкции соответствуют всем требованиям безопасности и экологичности, оснащены современными системами пожарной сигнализации. Построены два новых детских сада и два капитально отремонтированы. Всего в них открыто 2338 мест для малышей в возрасте от 3 до 7 лет. В будущем году юных таганрожцев ждет открытие еще трех дошкольных учреждений по адресам: ул. Шило, 259, ул. Чучева, 48 и 1-й Новый, 16 Д общим количеством на 690 мест. Благодаря этому будет решена проблема обеспечения местами детей в возрасте от 2,5 лет.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 29 дек 2015, 15:14

Gala писал(а):А вот интересно эти модульные коробочки обшивают пластиком, окна ставят пластиковые и как на это смотрят пожарные, санитарные и всякие там другие инспекции????
Скелет-оцинкованный профиль, изнутри обшит гипсркартоном а снаружи-профнастил а не пластик.
Утеплитель-минвата. Так что проблем в самих материалах нет.
Проблемы с исполнением...
Устанавливаются системы пожарной безопасности-датчики, пульты и прочее.
Есть запасной выход.
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 02 фев 2016, 16:14

balu писал(а):Проблемы с исполнением...
Как вам такое исполнение футбольной площадки многократно тут упомянутого детсада №31 (ул. Голубца/Космодемьянской).
Изображение
Это ж как надо не любить футбол и детей?
0

Abr
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Abr » 02 фев 2016, 18:07

Хороший уклон, чтобы вода побыстрее стекала, что не так?
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 02 фев 2016, 18:12

Может ворота местами попутали??
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Ответить