Таганрогский транспорт

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Виктор58
Бывалый

Re: Таганрогский транспорт

Сообщение Виктор58 » 14 июн 2018, 16:19

Сборщик писал(а):
14 июн 2018, 16:06
У меня жена ненавидит трамваи. А я не люблю маршрутки. Они пылят,лихачат и нарушают гармонию общего потока.
Вообще-то лихачат не маршрутки, а водители, которые ими управляют.
Но справедливости ради надо сказать что и водители трамваев и троллейбусов от маршрутчиков не сильно отстают.
С другой стороны их тоже по большому счету можно понять. У них график движения, план по выручке да и лишнюю минутку отдохнуть на конечной никто не отменял. А теперь честно скажите, многие ли из здесь критикующих городской ОТ пропустили маршрутку или трамвай, который не может выехать со второстепенной дороги на главную?
Так может стоит начать хотя бы с элементарного: уважения труда водителей и культуры вождения?
0
Мне нравится! Больше не нравится

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 14 июн 2018, 16:21

Vik Vikovna писал(а):
14 июн 2018, 16:00
Безопаснее всего на самолете!)
Ага, птичка попала - 0 выживших, забыли незамерзайкой обработать - 0 выживших, штурвал не в ту сторону крутанул - 0 выживших... Про столкновение двух самолетов вообще всё ясно. В отличие от столкновения трамваев.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 14 июн 2018, 17:11

вечерний Андрей писал(а):
14 июн 2018, 16:21
Ага, птичка попала - 0 выживших, забыли незамерзайкой обработать - 0 выживших, штурвал не в ту сторону крутанул - 0 выживших... Про столкновение двух самолетов вообще всё ясно. В отличие от столкновения трамваев.
Детский сад. Вы сухой статистикой поинтересуйтесь. Шанс погибнуть 1: 8 000 000! Восемь миллионов, просто вдумайтесь в эту цифру.
0
Сделай ворох компрессов и мазь вотри —
ни на грамм, ни на градус теплей внутри.

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 14 июн 2018, 18:52

Vik Vikovna писал(а):
14 июн 2018, 17:11
Шанс погибнуть 1: 8 000 000! Восемь миллионов, просто вдумайтесь в эту цифру.
Вам и восемьсот триллионов нарисуют, чтобы вы прибыль авиакомпаниям обеспечивали.
А на практике из-за любой мелочи гибнут все пассажиры, без шансов. В Ростове ветерок помешал пилоту, в другом случае незамерзайку забыли, в третьем - птичка попалась. Вот и думай что вероятнее 1: 8 000 000 или птичка с ветерком.
Вы бы купили себе "супер-безопасное" авто, которое от столкновения с птицей или от порыва ветра может привести к катастрофе с летальным исходом?
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 14 июн 2018, 19:30

вечерний Андрей, я не буду с вами спорить, считаю, что вы не компетентны. Если в двигатель попала птица, то есть другой двигатель...остальное даже обсуждать не хочу, причины аварий не так примитивны, как вы описали.
Вы бывали когда-нибудь в аэропорту более-менее крупной авиакомпании? Где самолёты взлетают каждые 5-10 минут в регулярном режиме, совершенно буднично, каждый день, каждую неделю, месяцы, годы... падает 1 в 3-5 лет, может реже...и не из-за тех глупостей, что вы описали.
Посмотрите, сколько самолётов находится в небе ежедневно, это картинка в настоящем времени :
Изображение

Изображение
https://www.flightradar24.com

А как часто новости об авиакатастрофах?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кстати, заметала, что Украину по прежнему облетают, как бельмо на карте...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
В общем, предлагаю вернуться к нашим трамваям... которые все чаще летают мимо рельсов...
1

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 14 июн 2018, 19:54

Vik Vikovna писал(а):
14 июн 2018, 19:32
Если в двигатель попала птица, то есть другой двигатель...остальное даже обсуждать не хочу, причины аварий не так примитивны, и не из-за тех глупостей, что вы описали.
Катастрофа самолёта Ан-12 авиакомпании «АТРАН» после взлёта в аэропорту Домодедово 29.07.2007. В тот момент, когда самолет находился на высоте 70 метров, в два его правых двигателя попали птицы, что вызвало автоматическое выключение.
В апреле 2012 года под Тюменью потерпел крушение авиалайнер ATR 72. В результате катастрофы погибли 43 человека. Из заключения Межгосударственного авиационного комитета (МАК) следовало, что на поверхности самолета были снежно-ледяные отложения.
На момент катастрофы в аэропорту Ростов-на-Дону ветер у земли был 13 м/с, порывы 18 м/с, направление 230° (посадочный курс ВПП-22 равен 218°; то есть боковой ветер почти отсутствовал). В целом метеорологические условия были сложными, но не препятствовали выполнению полётного задания и соответствовали условиям для полёта
Трагически закончился рейс из Гуанджоу грузового самолета «Эм-ди-11», принадлежащего американской компании «Федерал Экспресс» (FedEx). Перед посадкой диспетчеры предупредили пилотов об опасности сдвига ветра — так называют резкое изменение его направления и скорости.
Сильный вертикальный сдвиг ветра в момент приземления может привести к катастрофе. Эксперты полагают, что именно это и случилось в аэропорту Нарита.
Это только из недавних глупостей.
Так что, купили бы "супер-безопасный" автомобиль, который может угробить вас от столкновения с птицей или от порыва ветра?
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 14 июн 2018, 20:00

А чем этот автомобиль принципиально отличается от автомобиля, в который может въехать другой, или, который занесёт на скользкой дороге? Случайности везде возможны и независимы от нас, только в автокатастрофах статистика намного страшнее, чем в авиа...
Не падают самолёты просто так, потому что ветерок подул или птичка пролетела, авиаконструкторы не дураки, точнее не все так элементарно.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Кстати, почему не упоминаете число погибших в ваших примерах? Сейчас прочитала, что в первом случае погибло всего 7 человек.
Я думала мы говорим о крупных пассажироперевозках, где совсем другие самолеты и количество перевозимых людей.
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 14 июн 2018, 20:12

Vik Vikovna писал(а):
14 июн 2018, 20:00
А чем этот автомобиль принципиально отличается от автомобиля, в который может въехать другой, или, который занесёт на скользкой дороге?
Принципиально отличается тем, что никакой другой транспорт от птички или порыва небольшого ветра даже не шелохнется. Почувствовали разницу между катастрофами от столкновения с другим авто или с птичкой? Разницу опасности гололеда и порыва ветерка представляете? Так вот ваш самый безопасный авиатранспорт может учудить от этих невинных причин, прецеденты были и не раз.
Ну если пример с авто вам не очень понятен, могу на примере телефона объяснить. Вот приходите вы покупать себе телефон. Продавец предлагает недорогую, удобную и очень шуструю модель. Единственный ничтожный недостаток - были случаи, когда телефон взрывался, отрывал руки и башку. Но ооооочень редко! Примерно 1: 8 000 000.
Виковна успокаивается от 1: 8 000 000 и радостно покупает "безопасную" модель. Другой покупатель выбирает телефон, с которым в принципе никогда не было подобных глупостей.
Последний раз редактировалось вечерний Андрей 14 июн 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 14 июн 2018, 20:17

14 июн 2018, 20:12
Принципиально отличается тем, что никакой другой транспорт от птички или порыва небольшого ветра даже не шелохнется.
Смешной вы, зато он может шелохнуться от многого другого, что по случайности равнозначно птичке и ветерку. А по статистике происходит намного чаще, чем птичка и ветерок, но вам все равно самолёт более опасным кажется, мдаааа...
14 июн 2018, 20:12
Вот приходите вы покупать себе телефон. Продавец предлагает недорогую, удобную и очень шуструю модель. Единственный ничтожный недостаток - были случаи, когда телефон взрывался, отрывал руки и башку. Но ооооочень редко! Примерно 1: 8 000 000.
А ведь такие случаи бывали! Интересно, если провести статистику, может даже оказаться, что шанс намного выше, чем 1 к 8 млн. :hi_hi_hi: Просто ни вы, ни я об этом не задумывались... а так и фены в руках взрывались от перегрева и многое другое, да мало ли несчётных случаев бывало с бытовой техникой? Если б вы статистику почитали, может жили бы в лесу, не имея в избушке ни одной розетки! :-)
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 14 июн 2018, 20:25

Vik Vikovna писал(а):
14 июн 2018, 20:17
Смешной вы, зато он может шелохнуться от многого другого, что по случайности равнозначно птичке и ветерку.
Приведите конкретные примеры, что может угробить другой транспорт со всеми пассажирами и не навредит самолету?
Если хотите сказать про сход с рельсов, то у самолета тоже самое со взлеткой. Ну или айсберги всякие, который специфичны только для морского транспорта. Приведите универсальный фактор. Птичка и ветер с любым транспортом могут столкнуться, вот только последствия разные.
Итак, какие примеры?
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 14 июн 2018, 20:55

14 июн 2018, 20:25
Приведите конкретные примеры, что может угробить другой транспорт со всеми пассажирами и не навредит самолету?
Ну самый распространённый пример-это лобовое столкновение двух автотранспортных средств. Например выехал автобус с детишками на Черное море, а водитель встречного КамАЗа уснул, таких случаев было не мало.
Если говорить о самолетах, то лобовое столкновение с другим сведено к минимуму, т.к. совсем другие расстояния (не встречные полосы, как на дороге)+радары и постоянное курирование.
Вообще не вижу особого смысла в сравнении самолёта с кораблём, например, который может утонуть от цунами или шторма и тоже все погибнут, у каждого т/с свои факторы риска.
Ну если говорить о ветре и самолётах, то вы же понимаете, что самолёт, преодолевая огромные расстояния, постоянно сталкивается с изменением погодных условий- циклоны, антициклоны, грозы, зоны турбулентности вообще, как ямки на наших дорогах...хочу сказать, что падение, не просто от подувшего ветерка, там целый набор факторов- температура, осадки, порывы, в конце концов ошибка пилота, и даже в этом случае не всегда случается катастрофа.

Отправлено спустя 35 секунд:
Не пойму, сообщение с 5 раза отправилось, с форума выкидывало все время...

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Короче, признайте, что у вас аэрофобия в сложной форме и прекратим этот спор, статистика вам не катит, наглядные картинки-тоже, какие-то примеры придумывать заставляете. Надоело уже мне что-то... :ze_va_et:
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 15 июн 2018, 09:56

Vik Vikovna писал(а):
14 июн 2018, 21:04
Ну самый распространённый пример-это лобовое столкновение двух автотранспортных средств.
Вроде по русски попросил привести фактор, который угробит одно транспортное средство и не навредит самолету. А в ответ какой-то поток женской логики.
Лобовое столкновение самолету не навредит? А не лобовое? И при чем здесь философствование "сведено к минимуму"? Все риски теоретически сведены к минимуму, но это не спасает от реальных катастроф при порывах ветра или столкновения с птицами. Примеры я привел.
Ветер, птицы - это не специфика, а может случиться с любым транспортным средством. Но кроме самолета никто от этого не пострадает.
Раз уж вы не смогли привести факторы, их приведу я. Еще пара-тройка причин, которые могут случиться со всеми, но угробят только самолет. Разгерметизация салона, кусочек покрышки пробил топливный бак, отказ двигателей... Для самолета это катастрофа (реальные примеры), для остального транспорта в худшем случае - остановка для ремонта.
И скажу по секрету, всегда или не всегда случается катастрофа - это совершенно не важно. А важно то, что от этих причин она хоть раз случалась, следовательно может повториться. И ваши 1: 8 000 000 никак не характеризуют опасность, а нужны только для успокоения хомячков перед полетом. Например, шанс погибнуть от удара молнии или падения крана тоже очень малы, но при этом всех предупреждают об опасности прятаться в грозу под высокими деревьями или стоять под стрелой. Так почему же в одном случае нас предупреждают об опасности, в другом убеждают, что это быстро, удобно, надежно-молодежно? Все потому, что за количество человек гуляющих в грозу или стоящих под краном никто не получает прибыль. В отличие от авиации.
Но вам это объяснять бесполезно, статистика маркетологов с кучей нулей заменяет вам элементарную логику и здравый смысл. Реклама и тенденции вместо ума - плохая штука, поскольку все, кто не в тренде видятся ретроградами или -фобами.
Это как голливудское кино. Как его можно не смотреть, если оно современное, динамичное, высокобюджетное, со зведными актерами и спецэффектами? Ребята киношники и авиаторы, я понимаю, что это ваш бизнес, но я-то тут при чем?
1

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 15 июн 2018, 10:58

Я всегда здороваюсь с самолетом при посадке и нежно касаюсь оболочки. Всегда срабатывало. :-):
Конечно бывают мысли-вот он начнет падать.Значит судьба и интересно понаблюдать процесс,но пассажиры не дадут воплями насладиться. :mi_ga_et:
Интересное было ощущение полета через Тихий океан. Летел корейской авиакампанией. Кресла широкие,разносили шампанское периодически,на экране карта с указанием месторасположения самолета. Кто-то играл на саксофоне-поздравили какого-то пассажира с Днем Рожденья. Центр Тихого океана,до материков далеко.Очень необычно. :co_ol:

Отправлено спустя 31 минуту 12 секунд:
В последние полтора десятилетия люди стали хлопать в самолете при касании взлетной полосы.В знак благодарности экипажу. Мне кажется это нелепым. Во-первых самолет еще не остановился,и вообще-нужно тогда и в трамвае хлопать при каждой удачной остановке? :-)
1

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 15 июн 2018, 11:45

Сборщик писал(а):
15 июн 2018, 11:30
В последние полтора десятилетия люди стали хлопать в самолете при касании взлетной полосы.
Летчикам на больших лайнерах это хлопанье просто не слышно и не видно. На маленьких самолетах-просто бесит. Мешает "слушать посадку" по их выражению. Стюардам эти хлопушки также достают. Это все таки транспорт,а не летающий театр.
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 15 июн 2018, 11:56

Сборщик писал(а):
15 июн 2018, 11:30
тогда и в трамвае хлопать при каждой удачной остановке?
Трамвай не летает)
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 15 июн 2018, 20:28

Охо-хо... :sh_ok:
Считайте, что я вышла из обсуждения, прошу заметить, это не значит, что закончились аргументы или нечего сказать.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 15 июн 2018, 22:34

Bothsman писал(а):
15 июн 2018, 11:56
Трамвай не летает)
Получается,что летают.Если с рельс (а может с рельсов?) выпрыгивают на ходу.
Vik Vikovna писал(а):
15 июн 2018, 20:28
Считайте, что я вышла из обсуждения
А велосипед? :-):
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 15 июн 2018, 22:46

Велосипед -one love! :lo_ve:
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 15 июн 2018, 22:53

Ну то форумчане ? Похоже нам нужна новая тема "Ликвидация таганрогского трамвая". Ибо все к этому идет. Лицицки все делает что бы в городе трамвай пришел в упадок так же как и троллейбус. Вагоны по тихому выводят из эксплуатации, рембазы нет вовсе. Новье и б/у Лисицкий игнорирует. Хотя есть такая возможность. К примеру в городах с электротранспортом в Ростовской области идет обновление трамвайного полотна и подвижного состава в Таганрге НИЧЕГО. :ny_tik:
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 16 июн 2018, 04:29

Долой Лицицкого! :bra_vo:
Долой его автомобиль!
Гадящий тяжёлыми металлами прямо нам в лёгкие!
Отобрать!
Заставить ездить на работу на муниципальном электротранспорте!
2

Ответить