Таганрогский транспорт

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Таганрогский транспорт

Сообщение Сергей Максимов » 29 июн 2019, 13:19

фиксаж писал(а):
29 июн 2019, 12:42
Мама дорогая! Сегодня по Дзержинке пошли почти новые троллейбусы № 1 и № 2. Подумал...в Таганроге ли я ? :ps_ih:
Что ? Подробней пожалуйста ! Что за троллейбусы ? Те что с автоколонны ?
0
Мне нравится! Больше не нравится

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 29 июн 2019, 14:29

Да то глюки,не обращайте внимание :hi_hi_hi:

Кто знает, что за газета?

Изображение
1

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 июн 2019, 14:38

Сергей Максимов писал(а):
29 июн 2019, 13:19
Что ? Подробней пожалуйста ! Что за троллейбусы ? Те что с автоколонны ?
Да откуда мне знать такие подробности! После 14 часов выходил опять на Дзержинку....ходят!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Mehanik писал(а):
29 июн 2019, 14:29
Да то глюки,не обращайте внимание
Еще один знахарь,который "лечит" по интернету!
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 29 июн 2019, 14:47

фиксаж писал(а):
29 июн 2019, 14:41
Да откуда мне знать такие подробности! После 14 часов выходил опять на Дзержинку....ходят!
А зачем тогда писать ? Там ходят троллейбусы с бортовым номером №102 и №105 кторые закреплены на маршрутах.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 июн 2019, 14:57

29 июн 2019, 14:47
А зачем тогда писать ? Там ходят троллейбусы с бортовым номером №102 и №105 кторые закреплены на маршрутах.
Милый те чЁ гранату под одеяло сунули? Я уже два года или поболее их так много не видел...да еще и в обоих направлениях. Про то и написал...уж извини если валидол тебе пришлось пососать.))
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 29 июн 2019, 15:05

фиксаж писал(а):
29 июн 2019, 14:57
Милый те чЁ гранату под одеяло сунули? Я уже два года или поболее их так много не видел...да еще и в обоих направлениях. Про то и написал...уж извини если валидол тебе пришлось пососать.))
С дерева лист сегодня упал. 100 лет такого не видел.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 29 июн 2019, 15:15

29 июн 2019, 14:47
Там ходят троллейбусы с бортовым номером №102 и №105 кторые закреплены на маршрутах.
Так и есть, 102-й по 1-му маршруту, 105-й по двоечке, впрочем как всегда в последние месяцы.
А если у кого в глазах двоится-троится, то тут уже никакой знахарь не поможет... :)-(: :-)
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 июн 2019, 15:23

Не, ну точно переполох! Может узбагоитесь? Может вам пора похмелиться под контролем нарколога? С хихику не уделайся...
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 05 июл 2019, 18:55

Изображение

Отправлено спустя 36 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 56 секунд:
https://m.tagancity.ru/page/podghotovli ... aghanrogha о транспорте ст 356
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 05 июл 2019, 19:14

Троллейбусную линию проще проложить чем трамвайную.
Трамвай на РП? Не смешите, нет денег чтобы обслуживать уже существующие маршруты.
1

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 06 июл 2019, 17:38

Мечты, мечты.
Не хочу никого обидеть, но моя прабабушка говорила: "Дурак думкой богатеет".
Какое развитие трамвая, Вы о чем?
Достаточно того, что у нас в городе трамвайные пути уже капитально отремонтировали.
Дело идет к середине июля, то есть к середине лета, а в направлении кап. ремонта сделано следующее:
1. Куплено 200 м б/у ж.д. рельс.
На этом ремонт окончен.
Что касается развития трамвая до 2037 года, то у меня создалось впечатление, что этот план слизали с плана развития трамвая, составленного при Советской власти.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 06 июл 2019, 18:03

Да у них просто очередной бизнес план, троллейбусное депо закрыть, а там дома построить.
Потом продавать квартиры лет 10-20 )
0

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 06 июл 2019, 21:40

Bothsman писал(а):
06 июл 2019, 18:03
Да у них просто очередной бизнес план, троллейбусное депо закрыть, а там дома построить.
Потом продавать квартиры лет 10-20 )
Скорее всего так и есть.
Кстати, на самом деле троллейбусное депо можно смело закрывать хоть сейчас. Те 7 или 8 троллейбусов, котопые сейчас выходят на линию что есть, что нет. Отдать их 2й и 7й маршруты Автолайну, а для этого достаточно выделить 5 авттбусов средней вместимости, с троллейбусом можно распрощаться, и 2025 года ждать не потребуется.
1

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 07 июл 2019, 10:10

Долго думал, но так и не понял, а кто из автобусных предприятий захочет взять нынешнее троллейбусное депо, кто его будет переоборудовать под автобусное и за чей счет будет банкет?
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 07 июл 2019, 21:12

Тю, да земля ж в середине города очень ценна, да ещё и со строениями, из которых ещё десяток лет можно выжимать особо не вкладываясь. Посмотрите, все бывшие автоколонны расхватали в своё время, даже на окраинах типа Николаевского и Поляковского шоссе. А тут на Александровской и такая немаленькая территория. Вот только она муниципальная и ТТУ вроде так и не загнали в банкроты(хоть и старались), так что за шапку сухарей коммерсам вряд ли получится её выкупить. А там х.з.чё там в их бошках за планы, но в том, что троллейбусу хана,я с вами полностью согласен и его кончину теперь пытаются официально узаконить изменениями в генплан.
1

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 07 июл 2019, 22:55

Как законно можно это процесс остановить ? Кто подскажет ?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Виктор58 писал(а):
07 июл 2019, 10:10
Долго думал, но так и не понял, а кто из автобусных предприятий захочет взять нынешнее троллейбусное депо
Как вариант МУП ТТУ с помошью обалстных средств купит автобусы. Это предложение кстати уже звучало на заседаниях УЖКХиКо )
0

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 08 июл 2019, 13:42

Mehanik писал(а):
07 июл 2019, 21:12
Тю, да земля ж в середине города очень ценна, да ещё и со строениями, из которых ещё десяток лет можно выжимать особо не вкладываясь. Посмотрите, все бывшие автоколонны расхватали в своё время, даже на окраинах типа Николаевского и Поляковского шоссе. А тут на Александровской и такая немаленькая территория. Вот только она муниципальная и ТТУ вроде так и не загнали в банкроты(хоть и старались), так что за шапку сухарей коммерсам вряд ли получится её выкупить. А там х.з.чё там в их бошках за планы, но в том, что троллейбусу хана,я с вами полностью согласен и его кончину теперь пытаются официально узаконить изменениями в генплан.
Земля действительно ценна, тем более в районе троллейбусного депо, можно казать практически центр города. Но там она ценна для жилых домов и торговых центров.
В свое время там была автоколонна 1423, и я хорошо помню, как часть их автобусов ночевала на улице возле ворот и на площади автовокзала. Так что для современного автобусного парка на 200-250 машин эта территория будет маловата, ИМХО.
Кроме того, кому из существующих автобусных перевозчиков она может быть интересна? Автолайн? - прекрасно существует на территории бывшей а-к 1423. Пассажиртранс, он же Южный город? - Они имеют свою базу и зачем им этот геморрой с переездом на новое место, которое надо будет заново обустраивать.
Я думаю, что что-то тут не то. Скорее всего кто-то на троллейбусное хозяйство уже положил свой глаз, и теперь только ждут, когда оно само развалится окончательно, чтобы прибрать все к своим загребущим рукам.
0

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 08 июл 2019, 13:57

07 июл 2019, 22:56
Как законно можно это процесс остановить ? Кто подскажет ?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды: Как вариант МУП ТТУ с помошью обалстных средств купит автобусы. Это предложение кстати уже звучало на заседаниях УЖКХиКо )
Как остановить процесс развала ТТУ в целом и троллейбусного депо в частности я не знаю. Думаю, что для начала надо сменить весь состав городской думы на предстоящих выборах. Но это зависит только от нас самих. Если народ не поддастся на очередное предвыборное вранье ныне действующих депутатов, то шанс увидеть людей пошедших в городскую думу не ради каких-то преференций, а действительно радеющих за процветание города есть.
Теперь о варианте покупки автобусов ТТУ. А зачем они им? Как троллейбусы угробили, также угробят и автобусы. И зачем менять шило на мыло. Чем автобус лучше троллейбуса? Да, автобусы дешевле, но они дороже в эксплуатации, да и работать на них кто-то должен, а где они водителей возьмут. Кроме того, в отличии от энергетиков, АЗС не будут заправлять автобусы в долг, пока не заплатишь за топливо - никуда ты не поедешь.
Я помню, что была идея приобрести автобусы для ТТУ, но они нужны им были для того, чтобы этими автобусами подменить трамваи на время проведения кап. ремонта трамвайных путей. Кстати, идея неплохая, но... что потом делать с этими автобусами после ремонта никто, видимо, не подумал, а отсутствие финансов эту идею и остановило.
Я так понял, что ремонт трамвайных путей у нас тоже уже давно закончился, так и не начавшись. Поэтому нам обывателям осталось только ждать. Ждать досрочной ликвидации троллейбуса и какой-нибудь крупной аварии с трамваем, чтобы началось хоть какое-то шевеление в ту или иную сторону.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 08 июл 2019, 16:12

Виктор58 писал(а):
08 июл 2019, 13:57
шанс увидеть людей пошедших в городскую думу не ради каких-то преференций, а действительно радеющих за процветание города есть.
Имя, сестра, имя?(с) Тех людей, которые идут в думу не ради преференций. Пока я вижу в предварительных списках всё тех же, всё то же.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 08 июл 2019, 17:17

alexiy писал(а):
08 июл 2019, 16:12
Имя, сестра, имя?(с) Тех людей, которые идут в думу не ради преференций. Пока я вижу в предварительных списках всё тех же, всё то же.
Так я и говорю, что надо голосовать против всех нынешних депутатов. По-любому должны же быть у них конкуренты, вот за них и голосуйте. Хоть за черта лысого, только не за нынешних депутатов.
0

Ответить