Таганрогский транспорт

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Arr
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Re: Таганрогский транспорт

Сообщение Arr » 20 июл 2019, 14:02

Не узнаю улицу. Фрунзе? Кузнечная?
0
Мне нравится! Больше не нравится
С уважением, Александр

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 20 июл 2019, 14:34

Bothsman писал(а):
20 июл 2019, 13:38
Картинку не видно
http://transphoto.ru/photo/1237826/
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 20 июл 2019, 17:35

Это ж Прага)

У нас так делать не будут, а сделают по минимуму, потому что денег нет.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А все заметили, что там нет дебильной рекламы?
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 22 июл 2019, 17:47

При "вонючем" царизме.Изображение
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 02 авг 2019, 10:17

Нечасто пользуюсь электротранспортом, но вот вчера довелось. Наконец-то водители или их руководство нашли способ обойти идиотизм с выбиванием чеков при оплате проезда, теперь чеки заготавливаются заранее и водитель их раздаёт как билеты. Мне надо было вечером попасть от "Казачьего рынка" к Прибою. Где-то в 18-10 я пришёл на трамвайную остановку, там стояла 2-ка. Она ушла. Затем перерыв минут 10-15 - вообще ни одного трамвая ни в одну сторону и это в час пик! Потом потихоньку пошли. А я ещё думал, что это за странности - в районе 18-15..18-40 по Карлочке уходят с маршрута трамваи? Обычно парочка проходила за это время и причём популярные - 2-ка и 5-ка.
Также сложилось впечатление, что народу стало ездить намного меньше. Раньше примерно от Глушко до 5й больницы 5-ка шла если не забитая, то плотно наполненная, а сейчас, ну, человек 7-10 стоит, остальные сидят и это при том, что трамваи стали ходить реже. В общем, без кардинальной реформы общественного транспорта, муниципальный так и будет тихонько помирать, перевозя всё меньше и меньше пассажиров, становясь всё менее и менее удобным для горожан и гостей.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Виктория M.
Герой форума

Сообщение Виктория M. » 02 авг 2019, 12:52

alexiy писал(а):
02 авг 2019, 10:17
Раньше примерно от Глушко до 5й больницы 5-ка шла если не забитая, то плотно наполненная, а сейчас, ну, человек 7-10 стоит, остальные сидят и это при том, что трамваи стали ходить реже.
И-за того, что реже стали ходить, и ищут альтернативный транспорт, чтобы долго не ждать.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 02 авг 2019, 18:16

Я три дня назад ехал на пятерке, какой то таксист умудрился влезть под трамвай.
Примерно на 12-13 переулке, выезжал и не видел трамвая, еще орать начал на тетку, чего ты не тормозишь.
Она ему - ты че дебил, трамвай 17 тонн весит, как ты его быстро остановишь, слегка морду на машине помяла.
0

Виктория M.
Герой форума

Сообщение Виктория M. » 02 авг 2019, 18:51

Bothsman писал(а):
02 авг 2019, 18:16
Я три дня назад ехал на пятерке, какой то таксист умудрился влезть под трамвай.
Всегда поражалась этим идиотам, которые наказывают себя за глупость ремонтом машины.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 07 авг 2019, 11:57

В Твери ликвидировали трамваи. :-(
Сразу всех водителей трамваев уволили в Твери. Об этом сообщает группа «Транспорт Твери: Трамвай, Автобус, Троллейбус» в социальной сети ВКонтакте.

«5 и 6 августа были уволены с мотивировкой «по соглашению сторон» все вагоновожатые трамвайного парка города Твери. Водителям выплатили два месяца компенсации», – говорится в сообщении.

Напомним, что последний действовавший в Твери трамвайный маршрут №5 закрыли в ноябре 2018 года. Тогда говорилось о том, что рельсы находятся в аварийном состоянии, и движение прекращено до их восстановления. С тех пор в городе не действует ни одного трамвайного маршрута.

Кроме того, по всему городу, за исключением трамвайного маршрута №5, снимают трамвайные рельсы. Вместе с тем, губернатор Тверской области недавно заявил, что трамвайное движение в городе будет сохранено.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 07 авг 2019, 12:50

Думаете, в Таганроге будет по-другому?
2

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio » 07 авг 2019, 20:14

да Тверь-это вообще дыра по сравнению с Таганрогом.хотя и областной центр.
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 07 авг 2019, 23:30

вечерний Андрей писал(а):
07 авг 2019, 12:50
Думаете, в Таганроге будет по-другому?
да, по другому
0

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 08 авг 2019, 05:50

Сергей Максимов писал(а):
07 авг 2019, 23:30
да, по другому
Естественно, что по-другому, там сразу закрыли, а у нас сначала сделают вид, что проводят ремонт, украв при этом энную сумму денег, покрасят вагоны и только потом закроют.
3

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 08 авг 2019, 23:55

Прикольно. И мы все это схваем .....
0

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 09 авг 2019, 07:10

08 авг 2019, 23:55
Прикольно. И мы все это схваем .....
Не прикольно, а скорее печально.
И таки да, мы все это схаваем. А что мы можем сделать законными методами?
Организовать митинг? Но, во-первых, кто будет организовывать, сколько человек будет участвовать, да и какой от всех этих митингов толк, поговорили и разошлись, а во-вторых, еще не факт, что власти его разрешат.
Я предлагал, снять видеоролик о состоянии ТТУ и отправить его на прямую линию с Президентом.
Был бы от этого какой-либо результат или нет, я не знаю, но это было бы хоть что-то для спасения нашего электротранспорта. Однако мое предложение проигнорировали, что ж, если самим работникам ТТУ безразлична судьба их предприятия, то нам, в недалеком будущем, бывшим вашим пассажирам по большому счету все равно на чем ехать: на автобусе, или троллейбусе, на трамвае по Карла Либкнехта, или на автобусе по Энгельса.
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 09 авг 2019, 20:57

Виктор58 писал(а):
09 авг 2019, 07:10
И таки да, мы все это схаваем. А что мы можем сделать законными методами?
Собирать подписи. Распростронять листовки
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 09 авг 2019, 21:38

2035 год. В России-матушке, находящейся, в полуобморочном состоянии издыхания, жизнь, как обычно, течёт своим чередом. Электроэнергии стали вырабатывать с большим превышением больше, чем нужно. В ближнее зарубежье столько излишков уже стало не продать - они понемногу наладили своё производство. Остро кому-то на левое ребро встал вопрос куда девать излишек. На ближайшем собрании решили обсудить - куда же можно было сбагривать переизбыток энергии.

И вот, поднимается массивный 200-килограмовый депутат со своего "трона" и вещает в микрофон, из глубины ленивой утробы:
— Я тут своё детство вспомнил, как ещё мальчуганом катался на трамвае. А давайте вернём трамвайное сообщение на улицы города? Вот будет счастье его жителям, а? Откопаем заасфальтированные рельсы! Благо, не все в прошлом посдавали на металлолом. И пусть трамвайки 24 часа в сутки ходят, в автономном режиме. Электричество-то уже, считай, дармовое. Плату за проезд можно не брать. С современными беспилотными комплексами управления вагонами это более чем возможно. Хотя, потребуется вновь организовать персонал по ремонту. И ДЕПО давно продали под мусоросвалку-пересортировку-болотоМогильникИспользованныхБракованныхАккумуляторов. Но ничего, отберём обратно. Эх, хорошее было тогда время...

Сначала, все остальные депутаты было посмотрели на него удивлённо, - "во вещает коллега-ДЕПОтат". А потом задумались... "а почему бы и нет?!" Ведь, дело говорит. Это реальный выход из положения. И, учитывая текущие "варварские" экологически нормы налогообложения, безаккумуляторный транспорт будет обходиться "казне" (считай, нашему карману) в 4 раза дешевле, в расчёте на одного пассатижа.
Приняли решение обсудить на следующем собрании этот вариант подробно.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 10 авг 2019, 07:12

Телефон писал(а):
09 авг 2019, 21:38
С современными беспилотными комплексами управления вагонами это более чем возможно.
А чего, годная идея, даже можно организовать экстрим-туризм )
Ну может попадет кто под трамвай, так ведь это эстрим.
0

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 10 авг 2019, 10:09

09 авг 2019, 20:57
Собирать подписи. Распростронять листовки
Вы всерьез думаете, что от Ваших листовок и сбора подписей будет толк? Да нашим властям на Ваши листовки с подписями нагадить и размазать.
Но даже если и пойти по этому пути, чего вы, работники ТТУ, ждете? Почему до сих пор нет ни листовок, ни сбора подписей в защиту электротранспорта, ведь это в первую очередь касается именно работников ТТУ.
0

Виктор58
Почетный форумчанин

Сообщение Виктор58 » 10 авг 2019, 10:22

Телефон писал(а):
09 авг 2019, 21:38
2035 год. В России-матушке, находящейся, в полуобморочном состоянии ииздыхания....
Справедливости ради хочу заметить, ,то Россия-матушка находится далеко не в таком уж полуобморочном состоянии, как может показаться, если судить по Таганрогу и Ростовской области. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно проехать в тот же Краснодарский край.
Что касается переизбытка электроэнергии, так ее и сейчас вырабатывается более, чем достаточно, просто все продается за рубеж причем по ценам значительно дешевле, нежели для собственного населения.
И о беспилотных трамваях. Недавно прочитал, что компания UBER рассматривает возможность запуска в Нью-Йорке беспилотных такси. К середине 20х годов планируется выпустить на линию порядка 9000 беспилотных автомобилей, при чем рассчетное время ожидания машины 36секунд, а за счет экономии на зарплате водителей рассчетная стоимость проезда ниже стоимости проезда на общественном транспорте.
0

Ответить