Таганрогский транспорт

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
фиксаж
Герой форума

Re: Таганрогский транспорт

Сообщение фиксаж » 16 авг 2019, 08:15

0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 19 авг 2019, 18:51

Нищая страна, бл"""

Волжскому подарят списанные московские трамваи.
https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16& ... um=desktop
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 21 авг 2019, 22:18

https://novochgrad.ru/news/31291-ob-ogr ... mvaev.html

Под замену 1860 метров пути на улицах Орджоникидзе, Богдана Хмельницкого, Троицкой, Первомайской, Юбилейной площади. Плюс капремонт разворотного кольца возле депо и замена двух стрелочных переводов на разворотном треугольнике на ул. Генерала Лебедя.
0

Виктор58
Завсегдатай

Сообщение Виктор58 » 22 авг 2019, 21:12

Сергей Максимов писал(а):
21 авг 2019, 22:18
https://novochgrad.ru/news/31291-ob-ogr ... mvaev.html

Под замену 1860 метров пути на улицах Орджоникидзе, Богдана Хмельницкого, Троицкой, Первомайской, Юбилейной площади. Плюс капремонт разворотного кольца возле депо и замена двух стрелочных переводов на разворотном треугольнике на ул. Генерала Лебедя.
Для чего сия информация? Только для того, чтобы мы обзавидовались новочеркассцам, или показать несостоятельность таганроговских властей?
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 25 авг 2019, 19:48

С 1 сентября вводятся новые графики, интервалы станут больше. Вогоны массово выходят из строя. К сентябру загружу график с интервалами по маршрутам.

Отправлено спустя 18 минут 27 секунд:
Виктор58 писал(а):
22 авг 2019, 21:12

Для чего сия информация? Только для того, чтобы мы обзавидовались новочеркассцам, или показать несостоятельность таганроговских властей?
могу вообще ничего неписать
0

Виктор58
Завсегдатай

Сообщение Виктор58 » 25 авг 2019, 20:32

25 авг 2019, 20:07
С 1 сентября вводятся новые графики, интервалы станут больше. Вогоны массово выходят из строя. К сентябру загружу график с интервалами по маршрутам.

Отправлено спустя 18 минут 27 секунд:

могу вообще ничего неписать
Сергей, Вы не обижайтесь, пожалуйста. Но тема называется "Таганрогский транспорт", а не "Транспорт Ростовской области", и как-то грустно и обидно становится, когда читаешь о том, что совсем рядом идет обновление подвижного состава, а у нас полная, мягко говоря, задница.
Да по ходу глядя на состояние нашего города приходит мысль, что неэлектротранспорт у нас уничтожается, у нас город уничтожают.
3

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 25 авг 2019, 22:00

МОЖЕТ ПОРА ГОРОД СПАСАТЬ? ШОУ ХОРОШО КОГДА СОЛНЫШКО И ЛИМОНЫ КАПАЮТ В КАРМАНЫ.....
0

Сергей Максимов
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Сергей Максимов » 25 авг 2019, 22:48

Изображение
0

Виктор58
Завсегдатай

Сообщение Виктор58 » 26 авг 2019, 08:21

abn писал(а):
25 авг 2019, 22:00
МОЖЕТ ПОРА ГОРОД СПАСАТЬ? ШОУ ХОРОШО КОГДА СОЛНЫШКО И ЛИМОНЫ КАПАЮТ В КАРМАНЫ.....
Вспоминается Петр Алексеевич с его указом:" А боярам в Думе говорить по не написаному, дабы дурь каждого сразу видна была". То есть, эта депутатша сказала о том, что для того, чтобы в городе навести элементарный порядок, надо обязательно проводить какие-то мероприятия не меньше, чем на федеральном уровне. Да и город наш не ограничивается только лишь Пушкинской набережной и яхт-клубом. А что делать жителям районов, в которых никаких мероприятий не провести? И почему нужны средства не меньше десятков миллионов рублей? Неужели для того, чтобы уничтожить амброзию нужны миллионы?
И возвращаясь в тему городского транспорта, проводить мероприятия безусловно хорошо, а возить горожан на убитых трамваях не стыдно перед гостями города. Недавно ехал с жителем из другого города, передать его впечатление, когда он увидел КТМ-5 литературным языком просто не получится, это был шок в сочетании с восторгом от того, что он раритет увидел, и что этот раритет еще и людей возит.
Но нашим депутатам это все до лампочки, им бы мероприятие провести, да под это дело еще бабки бы получить, исчисляемые миллионами рублей и не меньше десятка.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 26 авг 2019, 08:55

В эти дни в Таганроге проходят торжества, посвящённые нашей землячке Фаине Раневской. В частности фестиваль "Зонтичное утро", в котором обыгрывается культовая роль Раневской в фильме "Подкидыш".
Фестиваль - это круто. Без иронии. Любая движуха подобного рода городу жизненно необходима.
Но при этом я с грустью наблюдаю за тем, какие формы всё это принимает...
Господи, неужели вы не видите, что это ПОШЛОСТЬ?
Вот эти нелепые ряженые в дореволюционную военную форму, эти дамы полусвета в нарядах XIX века...
К чему всё это?
Вы можете представить, что бы сказала сама Раневская, видя подобное?

А ведь Фаина Раневская - фигура трагическая. Она - зеркало тех страшных событий, которые переживала наша страна. И именно здесь, стоя рядом с их родовым гнездом, нужно тем более деликатно прикасаться к памяти великой актрисы...
Скиф Таг
0
Оптимизм — это недостаток информации.

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 26 авг 2019, 10:59

Виктор58 писал(а):
26 авг 2019, 08:21
Неужели для того, чтобы уничтожить амброзию нужны миллионы?
Да казаки пусть вместо того, что-б за сутки выдернуть 30 кустов конопли, пусть возьмутся за амброзию. :men:
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 26 авг 2019, 11:21

фиксаж писал(а):
16 авг 2019, 08:15
как-то грустно и обидно становится, когда читаешь о том, что совсем рядом идет обновление подвижного состава, а у нас полная, мягко говоря, задница.
Ах, так все-таки грустно и обидно от ржавых ушатанных трамваев... последних из могикан. Странно, а несколькими страницами ранее вы мне советовали радоваться, что хоть такой транспорт остался. Ну, попробуйте последовать своему остроумному совету сейчас, чего уж, наверное на вас они работают.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Сергей все правильно пишет, как минимум привлекает внимание к проблеме и информирует о ходе событий.
0

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 26 авг 2019, 11:29

25 авг 2019, 20:07
Де факто уже давно интервалы стали больше. Последние полгода это стало особенно заметно.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 26 авг 2019, 11:33

Это точно, двойку теперь можно по 15-20 минут ждать на Стахановском, или вообще не дождаться...хотя вроде недавно интервал был 7-10 минут. А ещё в былые хорошие времена. Двоечки «встречались» на Стахановском: одна с вокзала ехала, другая на вокзал, получалось интервал до 5 мин. был.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 авг 2019, 12:50

Ну и причём тут я ? Изображение

Изображение
Жаль что трамвай уходит в прошлое...очень жаль.
1

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 26 авг 2019, 13:04

фиксаж писал(а):
26 авг 2019, 12:50
Ну и причём тут я ?
Ну и спросите у тех, кто модерирует этот глючный форум.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 26 авг 2019, 13:22

Вчера "картина маслом" на Радуге скопились: большой 31й и несколько маршруток, естественно, все стояли не по правилам. 31й был впереди, но стал в метре от бордюра, впереди у него была пара метров, на которые он мог подвинуться, но нет - стоял посреди дороги, мешал проезду, минуты 3 бардак продолжался, все друг другу сигналили, орали, но как в том ролике - "медоеду всё пофиг", водила автобуса вообще не реагировал на происходящее, просто болтал по телефону. Вообще, раз уж не можете организовать движение по уму, надо разносить остановки, некоторые делать только за углом, благо место позволяет.
1
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Виктор58
Завсегдатай

Сообщение Виктор58 » 26 авг 2019, 19:07

Vik Vikovna писал(а):
26 авг 2019, 11:23
Ах, так все-таки грустно и обидно от ржавых ушатанных трамваев... последних из могикан. Странно, а несколькими страницами ранее вы мне советовали радоваться, что хоть такой транспорт остался. Ну, попробуйте последовать своему остроумному совету сейчас, чего уж, наверное на вас они работают.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Сергей все правильно пишет, как минимум привлекает внимание к проблеме и информирует о ходе событий.
Так ведь правильно оказывается советовал, ибо скоро никакого трамвая у нас не будет.
Ничего не имею против того, что пишет Сергей, действительно он дает много интересной и нужной информации. Просто обидно, понимашь, что ... впрочем это я уже повторяюсь.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 26 авг 2019, 19:48

alexiy писал(а):
26 авг 2019, 13:22
минуты 3 бардак продолжался, все друг другу сигналили, орали, но как в том ролике - "медоеду всё пофиг", водила автобуса вообще не реагировал на происходящее, просто болтал по телефону. Вообще, раз уж не можете организовать движение по уму, надо разносить остановки, некоторые делать только за углом, благо место позволяет.
Я уже почти месяц катаюсь от Радуги до Н Вокзала и вдоволь насмотрелся на ужасы нашего дорожного движения и транспорта. Шорты приходится стирать почти каждый день, т.к. сиденья в автобусах засраны наухнарь. Куда вы собираетесь народ высаживать, на трамвайные рельсы? На старом вокзале автобус, отъезжая то остановки, становится поперек дороги, потому что ему налево поворачивать и фиг кто его пропустит, вот так у нас по дебильному движение организовано )
1

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 26 авг 2019, 19:49

Виктор58, когда что-то умирает долго и мучительно, а конец предрешён, хоть и есть маленькая надежда...тяжело испытывать радость так-то.
0

Ответить